Автор Тема: отменим транспортный налог?  (Прочитано 7855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Правительство РФ планирует увеличить акцизы на нефтепродукты с 2011 года для наполнения федерального бюджетного дорожного фонда, заявил вице-премьер Сергей Иванов, выступая в пятницу на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи.

"Правительством предусмотрены целевые поступления от увеличения акцизов на нефтепродукты, что, собственно говоря, является мировой практикой, а также введение платы за проезд по автодорогам общего пользования транспортных средств общей массой свыше 12 тонн", - сказал Иванов.

http://www.rian.ru/economy/20100528/239569465.html
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отменим транспортный налог?
« Ответ #21 : 31.05.10, 11:07:52 »
да? ну значит я был не прав ...
Цитировать
БМВ Z4 M   3.2 MT (343 л.с.)  - 8.6 по трассе...
мда ... у меня семера карб 1,6 75 л.с. столько же жрет примерно ...
хотя один владелец тахи мне рассказывал что у него расход очень не большой - я так понял с его слов что у него мозги при движении по трассе некоторые цилиндры как то отключают ... за счет этого расход маленький получается чтоль?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: отменим транспортный налог?
« Ответ #22 : 31.05.10, 11:14:41 »
а речь даже не об этом... сколько бензина улетает у грузовичков, развозящих нам то же молоко и хлеб? по городу... каждый день...
и все это будет закладываться в цену продуктов...
станет чуть дороже проезд кадого на работу (каждого!!! есть у него машина, нету, но он заплатит дорожный налог)
чуть меньше станут ездить скорые (сколько эти несчастные древние рафики бензина жгут? а под эту фигню бюджет им никто увеличивать не будет)
чуть дороже станет молоко, мясо и хлеб (крестьяне не на лошадях ездят)...
по немногу тут, понемногу там... все раскидано на всех... а те кто ездит на пафосных машинах ничего и не почувствуют - во-первых для них это пыль, во-вторых не так уж и много они расходуют бензина, в-третьих дорожный налог потихоньку будет платить каждый гражданин россии в той или иной форме, даже, повторюсь, те, у кого нет машины......
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: отменим транспортный налог?
« Ответ #23 : 31.05.10, 11:21:06 »
да? ну значит я был не прав ...мда ... у меня семера карб 1,6 75 л.с. столько же жрет примерно ...
хотя один владелец тахи мне рассказывал что у него расход очень не большой - я так понял с его слов что у него мозги при движении по трассе некоторые цилиндры как то отключают ... за счет этого расход маленький получается чтоль?

я там тебе выше объяснил, почему)))
бенз расходуется в зависимости  от оборотов, а не от скорости, чем обороты ниже, тем расход меньше, чем машина мощнее, тем ниже обороты для поддержания скорости!))
моща нужна на разгоне!
но там и расход сразу соответствующий!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Vet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: отменим транспортный налог?
« Ответ #24 : 31.05.10, 11:48:30 »
Это напоминает тему про ксенон... Типа покупайте народ ксенон... Купили! А теперь ребятки мы запрещаем ксенон. Так и тут... отменим налог.. покупайте многолитровые машинки, а через годик вернем обратно и будем деньги с вас получать. Россия....фигли.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: отменим транспортный налог?
« Ответ #25 : 31.05.10, 11:53:24 »
ну тадысь назад сучета сниму - кто мешает то?
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: отменим транспортный налог?
« Ответ #26 : 31.05.10, 11:53:40 »
вряд ли, хотя и не исключено...
во-первых это выгодно государству... денег будет собираться больше, чем сейчас...
во-вторых исчезает нагрузка на налоговую, судебных приставов и гибдд, им уже не надо морочиться с каждой машиной...
так прощк и так удобнее...
возможно как всегда что-то не доучтут, кого-то забудут компенсировать и т.д.. но это будет решаться рабочим порядком поправками....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отменим транспортный налог?
« Ответ #27 : 31.05.10, 12:51:53 »
я там тебе выше объяснил, почему)))
бенз расходуется в зависимости  от оборотов, а не от скорости, чем обороты ниже, тем расход меньше, чем машина мощнее, тем ниже обороты для поддержания скорости!))
моща нужна на разгоне!
но там и расход сразу соответствующий!
Странно, я всегда считал, что кроме оборотов двигателя на расход влияет и его объем, больший размер камеры сгорания - тупо большее кол-во топливо-воздушной смеси требуемый для воспламенения.
Лошади сами то откуда берутся? Ни из воздуха же ... из сгораемого топлива помоему все таки!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: отменим транспортный налог?
« Ответ #28 : 31.05.10, 12:55:54 »
Странно, я всегда считал, что кроме оборотов двигателя на расход влияет и его объем, больший размер камеры сгорания - тупо большее кол-во топливо-воздушной смеси требуемый для воспламенения.
Лошади сами то откуда берутся? Ни из воздуха же ... из сгораемого топлива помоему все таки!

и это канешн тоже))
я может не совсем корректно написал))
тут кагбэ играет роль совокупность!))
но у меня например двигло 2,3))
не так уж и много!
а у родственника v12 6-литровый..
разница канешн есть, но не в 3 раза)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отменим транспортный налог?
« Ответ #29 : 31.05.10, 13:06:23 »
и это канешн тоже))
я может не совсем корректно написал))
тут кагбэ играет роль совокупность!))
но у меня например двигло 2,3))
не так уж и много!
а у родственника v12 6-литровый..
разница канешн есть, но не в 3 раза)))
ну понятно, что не в три ... но и чудес тоже не бывает, законы физики пока еще тоже никто не отменял. Единственно что КПД конечно в последние годы у двигателей внутреннего сгорания подняли, да перестали жечь топливо понапрасну когда этого не требуется.
Фактически получается что имея например условно 300 л.с. вы их используете на разгоне, а потом стабилизировав скорость 200 из них выключаются и вы как бы катите на движке в 100 лошадей ... пока не поддадите газку ... как то так примерно?
По крайней мере я как то так себе процесс этот представляю ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: отменим транспортный налог?
« Ответ #30 : 31.05.10, 13:19:09 »
ну понятно, что не в три ... но и чудес тоже не бывает, законы физики пока еще тоже никто не отменял. Единственно что КПД конечно в последние годы у двигателей внутреннего сгорания подняли, да перестали жечь топливо понапрасну когда этого не требуется.
Фактически получается что имея например условно 300 л.с. вы их используете на разгоне, а потом стабилизировав скорость 200 из них выключаются и вы как бы катите на движке в 100 лошадей ... пока не поддадите газку ... как то так примерно?
По крайней мере я как то так себе процесс этот представляю ...
В одном из выпусков Топ-Гира катались они на 1000-сильном Бугатти Вейроне. У него помимо тахометра и спидометра есть шкала используемой мощности в лошадиных силах. Так вот в городе этот монстр использует всего 50-70 лошадок. Зато на трассе тапка в пол и глаза через ж...пу выскакивают :ag:
Не стоит также забывать о крутящем моменте моторов, объёмным моторам с хорошим моментом достаточно оборотов чуть выше холостых для нормальной тяги по городу. Турбовые "немцы" вообще имеют ровную полку тяги с 1500 оборотов и под отсечку, особенно дизельные.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: отменим транспортный налог?
« Ответ #31 : 31.05.10, 13:33:09 »
турбо - весчь!
я вчера ночью экспериментировал - ехал с разной скоростью, наблюдая за оборотами и расходом))
70-80 км/ч - где-то 1500 оборотов, 100-120 - около 2 тысяч, а 140-160 - около 3 тыс, и как ни странно именно около 140 км/ч стали наиболее экономичными, гдет 8,3 литра на 100 км))
но тут турба, думаю дело в ней)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
Re: отменим транспортный налог?
« Ответ #32 : 31.05.10, 20:09:16 »
да? ну значит я был не прав ...мда ... у меня семера карб 1,6 75 л.с. столько же жрет примерно ...
хотя один владелец тахи мне рассказывал что у него расход очень не большой - я так понял с его слов что у него мозги при движении по трассе некоторые цилиндры как то отключают ... за счет этого расход маленький получается чтоль?
Эт не мозги а прострелянные свечи горшки по очереди отключают, вот и экономия на лицо...!!! :bj: :ay:
у самого 7-ка, только тама вроде как 74 л.с.??
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: отменим транспортный налог?
« Ответ #33 : 31.05.10, 21:30:22 »
двигатели типа HEMI программно могут отключать половину цилиндров при движении в эконом режиме

форд, шевроле и кажется гмс используют эту технологию на многолитровках

но это все фигня по сравнению с перспективным однопоршневым мотором
типа ecomotor кажется
один цилиндр в трубе туда-сюда летает, снимается около 350л.с., вес вдвое-втрое меньше нынешних моторов.. кпд больше чем у дизеля, расход пару-тройку литров..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: отменим транспортный налог?
« Ответ #34 : 01.06.10, 08:16:23 »
Цитировать
Большинству автомобилистов эта новость не понравится — их расходы вырастут. В прошлом году от транспортного налога в бюджет поступило 62 млрд руб. Чтобы собрать столько же, придется повысить ставку акциза до уровня минимум 5,8%, из-за чего бензин подорожает на 8-9%, подсчитал журнал Forbes. Сейчас владельцу Lada Priora (с двигателем 98 л. с.) транспортный налог обходится в 686 руб. в год. Замена его повышением акциза заставит владельца Lada Priora за год потратить на бензин в среднем на 4470 руб. больше, чем сейчас. То есть его нагрузка вырастет в 6,5 раза.

 :ay:

малаццы
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отменим транспортный налог?
« Ответ #35 : 02.06.10, 08:52:14 »
Пора пересаживаться на дизели

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: отменим транспортный налог?
« Ответ #36 : 02.06.10, 23:47:55 »
двигатели типа HEMI программно могут отключать половину цилиндров при движении в эконом режиме

форд, шевроле и кажется гмс используют эту технологию на многолитровках

но это все фигня по сравнению с перспективным однопоршневым мотором
типа ecomotor кажется
один цилиндр в трубе туда-сюда летает, снимается около 350л.с., вес вдвое-втрое меньше нынешних моторов.. кпд больше чем у дизеля, расход пару-тройку литров..

МОЖНО ПРО ЕТО ССЫЛОЧКУ УШЬ БОЛЬНО ИНТРЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ СТАЛО
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Shulya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: 142
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отменим транспортный налог?
« Ответ #37 : 03.06.10, 01:23:01 »
Чо тут думать - 1 рубль с 1 (одного) литра топлива налогу и все довольны... Берем арифмометр и считаем налог за год! Про депутатов забыл, извините)))
« Последнее редактирование: 03.06.10, 01:49:08 от Shulya »
Раньше, банан кинутый негру считался едой, а не оскорблением!
:cp:

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: отменим транспортный налог?
« Ответ #38 : 03.06.10, 13:11:23 »
МОЖНО ПРО ЕТО ССЫЛОЧКУ УШЬ БОЛЬНО ИНТРЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ СТАЛО

ecomotors.com
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 912
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: отменим транспортный налог?
« Ответ #39 : 04.06.10, 19:44:01 »
ВСЁ! все споры про примут-непримут можно спокойно заканчивать. НЕ ПРИНЯЛИ. Транспортный налог останется сам по себе, а бензин будет дорожать сам по себе.
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отменим транспортный налог?
« Ответ #40 : 04.06.10, 20:48:38 »
черти :bt: