Автор Тема: Сталинка vs Новостройка  (Прочитано 10882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleks_S

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Сталинка vs Новостройка
« : 02.10.14, 12:49:36 »
а давайте совместно взвесим за и против!
Собственно покупка Новостройки на Ялагино или Сталинки в Центре (площадь квартир одинаковая).


Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #1 : 02.10.14, 12:52:08 »
Налог на недвижимость будет сильно разный, да и муравейник Ялагина не каждому понравится.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Wis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • www. smirnovfotos. ru
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #2 : 02.10.14, 13:00:51 »
стою тоже перед таким выбором,но Сталинку ни за что,во первых старье ,кругом дранка и колонка, большие проблемы с водой,особенно на высоких этажах,уж лучше брать улучшенку ПАнельку или сразу хороший Кирпичный дом
Люблю людей из простонародья - простых индивидуумов, не замутненных гримасой интеллекта...

Оффлайн Matras

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: -24
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #3 : 02.10.14, 13:12:01 »
а давайте совместно взвесим за и против!
Собственно покупка Новостройки на Ялагино или Сталинки в Центре (площадь квартир одинаковая).
Ну если общественный туалет в подъездах + сгнившие коммуникации вам по душе, то сталинка самоето  :brr:

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #4 : 02.10.14, 13:32:35 »
Налог на недвижимость будет сильно разный, да и муравейник Ялагина не каждому понравится.
налог на недвижимость с 2015 года будет считаться по кадастровой стоимости, которая приблизительно равна рыночной....следовательно налог на любую из этих квартир будет приблизительно одинаковый в следствии похожести их рыночной стоимости
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #5 : 02.10.14, 14:14:03 »
Вот, кстати, про кадастровую стоимость. Так какой будет процент с нее? По прежним правилам 0,1% получалось дешевле, чем нынешние проценты депутатские.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #6 : 02.10.14, 14:23:39 »
по ящику говорили про разброс от 0,1 до 0,3 % на усмотрение органов местного самоуправления. Залезь на сайт росреестра, посмотри стоимость своей квартиры и примерно посчитай больше или меньше полоучается
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #7 : 02.10.14, 14:32:54 »
" Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу. Попробуйте изменить запрос." У квартиры вообще есть кадастровый номер?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #8 : 02.10.14, 15:56:23 »
Где-то видел приведенные данные по проэктному сроку эксплуатации домов разных типов, так вот у сталинок они самые высокие, типа 150-200 лет (или 200-250, не помню), современные новостройки им лет на 50 проигрывают. Но сталинки уже стоят эти 50 лет и не всегда эксплуатируются надлежащим образом. Недостаток современных новостроек в том, что зстройка очень плотная. Если это не пугает и застройщику вы доверяете, лучше брать новое жилье.

Кто советует взять улучшенку - нормальные кирпичные улучшенки в нашем городе стоят не дешевле новостройки, только ремонт там все равно по хорошему нужен капитальный.
« Последнее редактирование: 02.10.14, 16:08:40 от Аllександр »

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #9 : 02.10.14, 16:14:42 »
Что-то Сталинки я переоценил)
http://zagorod.cc/2010-12-27-14-24-06/37/62-2010-12-29-14-50-00.html

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #10 : 02.10.14, 16:26:23 »
" Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу. Попробуйте изменить запрос." У квартиры вообще есть кадастровый номер?
есть
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Фаэтон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • 39 и ничего......
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #11 : 02.10.14, 17:29:42 »
По сталинке мне видится так
плюсы:
-газ и газовая колонка=всегда есть горячая вода нужной температуры(это удобно, да)
-относительно мало соседей и их машин во дворе
-в центре все в пешей доступности(школы, детсады, всякие спортсекции и кружкИ, бассейн, парк, музшкола и т.д.)
-все соседи знакомы друг с другом (это сильно облегчает жизнь)
-толщина стен более полуметра=отличные широкие подоконники, дом долго остывает или нагревается
-дом 50 лет простоял и гарантированно еще столько же простоит, на стройматериалах не экономили (правда тут возникает минус при ремонте-тяжело разрушать или сносить лишнее  :ap: )


минусы:
-старые коммуникации (которые все же потихоньку меняют)
-нет лифта (практически не лечится)
-капитальный ремонт дорого делать (окна, двери, высота потолков больше стандартных размеров и т. д.)
-пьянь во дворе после общегородских мероприятий (зато салют из окна виден  ;D )




П.С. С водой нет проблем уже несколько лет (ее отсутствие - устаревшая инфа),
 общественные туалеты в подъезде - устаревшая инфа (везде домофоны),
про дранку - стены: гипсокартон, перекрытия: ж/б плита, дранка была обнаружена лишь на перегородке в санузле)


Как-то так.

Воин ни на что не жалуется и ни о чем не сожалеет
-------------------Карлос Кастанеда-----------------

Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #12 : 02.10.14, 20:06:48 »
Живу в сталинке, у нас тут есть бабуся, которая наш дом строила. Она говорила, что дом из такого г....на собирали, что странно вообще, что столько стоит :) а вот с водой есть проблемы, но я думаю, только у тех, у кого горячая/холодная. Нам "свезло" купить квартиру без колонки (мы так думали, что повезло), в итоге очень часто маленький напор чуть теплой воды. Хотели на газовую колонку перейти - такой ценник выставили, что расхотели мигом ))
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #13 : 03.10.14, 08:54:41 »
есть
Вы свою квартиру проверили? Я все эти данные забивала. Мне пишет, что нет. Видимо придется ножками в кадастровую палату топать.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #14 : 03.10.14, 09:04:29 »
Она говорила, что дом из такого г....на собирали, что странно вообще, что столько стоит :)
Вы поинтересуйтесь из чего Ялагинские новостройки собирают и почему там слышимость такая, что слышно что на первом этаже говорят, живя на последнем.

П.С. А еще клевая роза ветров))) При ветре ощущение такое, что волки воют в коридоре, прямо под дверью))))

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #15 : 03.10.14, 09:13:40 »
Вы поинтересуйтесь из чего Ялагинские новостройки собирают и почему там слышимость такая, что слышно что на первом этаже говорят, живя на последнем.

П.С. А еще клевая роза ветров))) При ветре ощущение такое, что волки воют в коридоре, прямо под дверью))))
Это байки про новостройки. Живу уже третий год на ялагина, один раз слышали верхних соседей разговаривающих на повышенных тонах и то звук по большей части через вентиляцию идёт. Мне допустим не понятна и не красива картина в старых домах города стоящих машин м/ж деревьями, газона и тротуара практически нет.
Про муравейник ещё сильно сказано...  :brr: Поезжайте в новое бисерово на этаже по 13-14 квартир при 17 этажах :facepalm:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #16 : 03.10.14, 09:16:43 »
Это байки про новостройки. Живу уже третий год на ялагина, один раз слышали верхних соседей разговаривающих на повышенных тонах и то звук по большей части через вентиляцию идёт. Мне допустим не понятна и не красива картина в старых домах города стоящих машин м/ж деревьями, газона и тротуара практически нет.
Про муравейник ещё сильно сказано...  :brr: Поезжайте в новое бисерово на этаже по 13-14 квартир при 17 этажах :facepalm:
про парковку на тротуарах да....печаль
А про слышимость - у нас Бульвар Победы ппц слышно, как через несколько этажей поют и иногда громко беседуют))))

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #17 : 03.10.14, 09:17:11 »
По сталинке мне видится так

-пьянь во дворе после общегородских мероприятий (зато салют из окна виден  ;D )

Как-то так.
полностью поддерживаю, кроме оставленного пункта. Салют не видно , пьяни нет

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #18 : 03.10.14, 09:20:59 »
Это байки про новостройки.
Мне допустим не понятна и не красива картина в старых домах города стоящих машин м/ж деревьями, газона и тротуара практически нет.
не байки. Нужен объём. Пипл хавает. Ипотека/сертификаты военные.
Так дворы то не расчитывали что автокредиты будут. В 50х годах прошлого века много чего не было.

Оффлайн Ded_Moroz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #19 : 03.10.14, 09:27:55 »
Вы свою квартиру проверили? Я все эти данные забивала. Мне пишет, что нет. Видимо придется ножками в кадастровую палату топать.
Есть. В поле "район" нужно выбрать "Электросталь"

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #20 : 03.10.14, 09:29:24 »
не байки. Нужен объём. Пипл хавает. Ипотека/сертификаты военные.
Так дворы то не расчитывали что автокредиты будут. В 50х годах прошлого века много чего не было.
Тоже самое мне при покупке на ялагина говорил риэлтор. Про шумы, про гавно из которого строят. В тоже время не забываем про её интерес при покупке (как правило дороже) вторички через неё  :brr: 
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #21 : 03.10.14, 09:32:39 »
Вы поинтересуйтесь из чего Ялагинские новостройки собирают и почему там слышимость такая, что слышно что на первом этаже говорят, живя на последнем.

П.С. А еще клевая роза ветров))) При ветре ощущение такое, что волки воют в коридоре, прямо под дверью))))

Бывал я свеже-сданной новостройке на Ялагинском поле.
В швах меж блоками кой-где не хватает раствора и посему было видно силуэты людей в соседней квартире. Толщина стен меж квартирами = толщине блоков = 20 см на взгляд.
Межквартирные перегородки вообще тонюсенькие были - порядка 10 см.
Прям возникало желание пнуть в такую перегородку ногой и посмотреть - устоит-ли?

Это то, что бросилось в глаза

« Последнее редактирование: 03.10.14, 10:07:27 от zak »

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #22 : 03.10.14, 09:37:36 »
Люди говорят(с) и тема тут на форуме где то есть про покосившийся дом. Чего тут обсуждать то?
Ялагинское поле, как в советское время штамповали хрущёвки теперь будут путинки или ипотечки.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #23 : 03.10.14, 09:40:02 »
Есть. В поле "район" нужно выбрать "Электросталь"
Квартиру нашла, стоимости там нет
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #24 : 03.10.14, 09:46:12 »
Нашла стоимость. Если наши правители поднимут до 0.3%, то так и буду офигенно много платить. Думаю они еще и кадастровую поднимут под шумок :bt:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн www999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #25 : 23.12.15, 15:39:08 »
Ну конечно же новостройка, верно говорят, что из такого хлама раньше делали. Мы как-то делали ремонт и балкон остекляли, так там из косяков такое летело. Какая-то фанера, газеты и т.д., но никак не стройматериалы.

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #26 : 23.12.15, 15:43:43 »
На ялагина всё воняет и вода и воздух (вонь в городе), так что остаётся сталинка.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #27 : 23.12.15, 16:06:54 »
Ну конечно же новостройка, верно говорят, что из такого хлама раньше делали. Мы как-то делали ремонт и балкон остекляли, так там из косяков такое летело. Какая-то фанера, газеты и т.д., но никак не стройматериалы.
мдяяяяяя..... а мне ща при установке окошка отдалбливали перфоратором слой штукатурки толщиной около 4см. И именно долбили. Сама, единой плитой, не шипка-та и отходила. И никакого хлама там не было(лён в перемешку с раствором не в счёт)
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Rus77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #28 : 24.12.15, 14:49:22 »
ну а сейчас, что? В новостройках лучше что ли? Ничего не изменилось.

Оффлайн www999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #29 : 25.12.15, 12:59:48 »
Ну Вы брали квартиру в новостройке? Или просто каким-то общими сообщениями делитесь? Вот мы уже брали (правда давно, сейчас уже другую берем) и сами ремонт делали. Да были косяки у строителей, не спорю, ну а это у всех так. Где-то чуть криво, где проводка не так как надо идет. Но сравнение в пользу.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #30 : 25.12.15, 18:44:16 »
как-то снимали с группой товарищей квартиру в одной из новостроек, чтобы просто там спокойно вдали от жён бухать. Так вот, стены настолько тонкие, что слышно, как соседи в сортире пердят за пару этажей от нашего. причём дом - не ялагинское поле, а в центре. На ялагинском еще хуже.
Сам живу в сталинке, стены полметра толщиной, ни с водой ни с какой-то мифической дранкой (ремонт делали сами) проблем нет. Соседей всех знаю в лицо, места для парковки навалом. Как ни странно, подъезд не засцат, алкашни практически ноль.
Может мне повезло просто?
Квартиру в новостройке имеет смысл покупать только на этапе котлована, чтобы потом её с гешефтом продать, купить себе нормальную квартиру и еще на ремонт шоб таки осталось.

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #31 : 25.12.15, 19:31:22 »
как-то снимали с группой товарищей квартиру в одной из новостроек, чтобы просто там спокойно вдали от жён бухать. Так вот, стены настолько тонкие, что слышно, как соседи в сортире пердят за пару этажей от нашего. причём дом - не ялагинское поле, а в центре. На ялагинском еще хуже.
Сам живу в сталинке, стены полметра толщиной, ни с водой ни с какой-то мифической дранкой (ремонт делали сами) проблем нет. Соседей всех знаю в лицо, места для парковки навалом. Как ни странно, подъезд не засцат, алкашни практически ноль.
Может мне повезло просто?
Квартиру в новостройке имеет смысл покупать только на этапе котлована, чтобы потом её с гешефтом продать, купить себе нормальную квартиру и еще на ремонт шоб таки осталось.
поддерживаю предыдущего оратора  :ay:
Да и вообще нормальные полноприводныетолстостенные дома перестали строить где-то в 2002 году, примерно когда и нормальные машины выпускать перестали  :gw:
Тут ведь как - чем толще стена, тем брутальнее за ней можно бухать(ну шоб жена не услышала), а это и есть смысл и цель обладания квадратным метром  :ab:
И самое главное - чем правильнее и старше постройка, тем больше вероятности наскрести на покупку там не в кредит(а то бухать не на что будет) - так легче чувствовать себя свободным человеком.  :ap:

Оффлайн ХЗ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 79
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #32 : 25.12.15, 20:31:59 »
можно еще интересней сделать) участок за 200к и домик метров 70) за 1млн + комуникации. итого 70 метров и земля дешевле вшивой однушки)

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #33 : 25.12.15, 20:50:09 »
можно еще интересней сделать) участок за 200к и домик метров 70) за 1млн + комуникации. итого 70 метров и земля дешевле вшивой однушки)
Это на любителя и тема где-то была. У меня магистральный газ, водопровод, искричество. Правда дому уже около 100 лет, хозяйственные постройки пару лет назад "сложились" от снега. Всё это разобрано и построены новые. Приобретено и освоено куча инструмента, перспектив ещё лет на 30-ть (работаю один), ну и как побочный результат хронический недостаток веса (за декабрь пару килограмм добрал) и левую руку ухандокал. Один хрен, на квартиру не променяю. Тишина, свежий воздух, внуку раздолье и сам себе хозяин.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #34 : 25.12.15, 21:05:52 »
можно еще интересней сделать) участок за 200к и домик метров 70) за 1млн + комуникации. итого 70 метров и земля дешевле вшивой однушки)

это какой такой дом построишь за 1 млн? оО

Оффлайн ХЗ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 79
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #35 : 25.12.15, 21:12:15 »
это какой такой дом построишь за 1 млн? оО
да маленький 70 - 100 метров вполне. особого фундамента не нужно - тупо коробка да и крыша в один этаж.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #36 : 26.12.15, 15:36:31 »
да маленький 70 - 100 метров вполне. особого фундамента не нужно - тупо коробка да и крыша в один этаж.
Как раз такой домик выйдет дороже двухэтажного

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #37 : 26.12.15, 15:39:10 »
как-то снимали с группой товарищей квартиру в одной из новостроек, чтобы просто там спокойно вдали от жён бухать. Так вот, стены настолько тонкие, что слышно, как соседи в сортире пердят за пару этажей от нашего. причём дом - не ялагинское поле, а в центре. На ялагинском еще хуже.
Сам живу в сталинке, стены полметра толщиной, ни с водой ни с какой-то мифической дранкой (ремонт делали сами) проблем нет. Соседей всех знаю в лицо, места для парковки навалом. Как ни странно, подъезд не засцат, алкашни практически ноль.
Может мне повезло просто?
Квартиру в новостройке имеет смысл покупать только на этапе котлована, чтобы потом её с гешефтом продать, купить себе нормальную квартиру и еще на ремонт шоб таки осталось.

ШуреГ, да по современной ревалторской классификации ты вообще в таунхаусе в центре города живёшь!  :ab:
В элитке, да! )))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн ХЗ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 79
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #38 : 26.12.15, 18:59:50 »
Как раз такой домик выйдет дороже двухэтажного
спорно. скорость стройки и  лестница убивает интерес маленького дома.  я имею опыт стройки нескольких вариантов домов от  клееного бруса до кирпичных и  одноэтажку самый кайф на 6 сотках.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #39 : 26.12.15, 19:30:51 »
как-то снимали с группой товарищей квартиру в одной из новостроек, чтобы просто там спокойно вдали от жён бухать. Так вот, стены настолько тонкие, что слышно, как соседи в сортире пердят за пару этажей от нашего. причём дом - не ялагинское поле, а в центре. На ялагинском еще хуже.
Сам живу в сталинке, стены полметра толщиной, ни с водой ни с какой-то мифической дранкой (ремонт делали сами) проблем нет. Соседей всех знаю в лицо, места для парковки навалом. Как ни странно, подъезд не засцат, алкашни практически ноль.
Может мне повезло просто?
Квартиру в новостройке имеет смысл покупать только на этапе котлована, чтобы потом её с гешефтом продать, купить себе нормальную квартиру и еще на ремонт шоб таки осталось.
Ага, и кухонька там большая, что семьей из четырех человек не особа посидишь, с напором воды тоже весело. А так да, райончег тихий, я бы там в темноте не гулял :ag:. С бешеной бабкой хоть разобрались?
Открою секрет, если в новостройках, даже на том же Ялагинском поле сделать при черновом ремонте простенькую шумоизоляцию, то прислушиваться к соседским заседаниям в клозете уже не придется.
Короче, везде есть свои минусы и плюсы.
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #40 : 26.12.15, 19:52:08 »
спорно. скорость стройки и  лестница убивает интерес маленького дома.  я имею опыт стройки нескольких вариантов домов от  клееного бруса до кирпичных и  одноэтажку самый кайф на 6 сотках.
Я имел ввиду затраты на фундамент и крышу, площадь большая получается

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #41 : 26.12.15, 19:52:30 »
Про плюсы и минусы согласен. Поделюсь про них на основании собственного опыта.
1. Сталинка. Стены толстые, да потолки 2,95...3,5м. это плюсы. Но ощутимые. Если прожить в хрущебе 20 лет, где потолок тыльной стороной ладони достаётся. В сталинке вольготней дышится, поверьте. Вот как бы и всё.
Минусы. Делали в сталинке кап. ремонт. Сквозь несущие стены в нескольких  местах просвечивала улица. Одна из несущих стен (а ремонт делался в угловой квартире) была сильно наклонена на улицу (кидали отвес, в ахере)... На балконе для естественного слива дождевой воды был положен асфальт (около 200 кг вынесли)... Полы провалены в центре. И т.д., и т.п. по мелочам.
2. Новостройка. Знаю пару примеров. На Победе за 13.2 новый дом. При постройке 2...3 этажа фундамент расползся.. Как сейчас там живут - хз.
Про ялагинское поле. Про шумоизоляцию общеизвестно. Из-за моей специальности знаю пару неприятных фактов, связанных с водоснабжением. В подвалах тепловые узлы сделаны абы как и абы из чего абы кем (с Азии люди в основном делали)... Все (!!!) теплотрассы по ялагинскому полю проложены на большой глубине (около 2 метров), бесканальным способом, и из труб очень плохого качества и маленькой толщины стенки.
Пы.Сы. Мой вывод. Надо покупать сталинку и сразу делать реальный кап. ремонт.

Оффлайн ХЗ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 79
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #42 : 26.12.15, 22:47:38 »
Я имел ввиду затраты на фундамент и крышу, площадь большая получается
с нынешними ценами на  фундаментные работы и мат-лы крыши... нефига.

Оффлайн Rus77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #43 : 28.12.15, 14:17:31 »
Ну Вы брали квартиру в новостройке? Или просто каким-то общими сообщениями делитесь? Вот мы уже брали (правда давно, сейчас уже другую берем) и сами ремонт делали. Да были косяки у строителей, не спорю, ну а это у всех так. Где-то чуть криво, где проводка не так как надо идет. Но сравнение в пользу.

чего тогда переезжаете, если все так замечательно?))

Оффлайн www999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #44 : 29.12.15, 12:07:39 »
увеличиваем площадь. Не сейчас, правда, а летом. В Щелково в ЖК Горизонт. Нас и цена устроила, и экология, и район. Мы за этим уехали, а тут устали уже + причина выше. По мне так хороший вариант

Оффлайн IBIZA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сталинка vs Новостройка
« Ответ #45 : 29.12.15, 13:08:41 »
Я за Сталинку. В Новострое(относительно сталинки) удалось тоже пожить,с родителями.
Плюсы сталинки -знаю всех соседей в лицо,все всегда здороваются.
Подъезд в идеальном состоянии( объем работ для уборщицы значительно меньше). А еще после того,как заставила жкх сделать ремонт в подъезде ,он стал в идеальнейшем состоянии.
Нет мусоропровода, соответственно никаких неприятных запахов в подъезде.
Парковочных мест всем хватает.
Очень тихий двор.
Толстенные стены-у одних соседей 2ое детей,у других-грудничок. Не слышим никого и ничего.
Высокие потолки,большие комнаты -ощущение пространства-классная вещь).
Минусы-тяжело делать ремонт-это доп материалы,доп работы.
Еще у нас текла крыша,но опять же,жкх все починили.