Автор Тема: Посоветуйте мануальщика / остеопата  (Прочитано 10925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Проблема: рёберная невралгия, постоянные сильные боли уже восемь лет. Пыталась лечиться массажем, согревающими гелями, пила успокоительные – профилактический эффект есть, но глобально пока ничего не помогает (боль чуть уменьшается, потом возвращается снова). Хочу попробовать разработать позвоночник (были ушибы, плюс искривление – плохая осанка).

Пожалуйста, посоветуйте врача, желательно с актуальными на сегодняшний день контактами (можно в личку)! Или, может, у кого-то были похожие проблемы – кто как лечился?

Читала хорошие отзывы о враче Яшине Альберте Викторовиче, но в списке ЦГБ не вижу его фамилии – кто-нибудь знает, где его сейчас искать?

Заранее спасибо за любую информацию!


Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
А почему-бы Вам в "Огонек" на Тевосяна не обратиться. Думаю, что одного мануальщика будет явно недостаточно. Нужны специальные упражнения, занятия, возможно физиолечение. К Яшину бесплатно Вы никак не попадете - талонов не дают, или 1-2 в месяц при дикой очереди, в строго отведенное время. Если платно, то очень дорого - раньше было 2000 руб. за сеанс (формально - 15 мин., на деле - минут 10-12), сейчас, думаю, явно дороже. :bn:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Pad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо, Огонёк тоже рассматриваю. Просто хочу сначала информацию собрать: где, каких конкретно врачей советуют, почём приём. Переплачивать не хочется, но главное, чтобы лечение помогло. Время тоже есть – не работаю сейчас именно по причине болезни =(

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Комсомольская, д.6(бывший магазине "Уют") есть мануальщик. Попробуйте к нему обратиться. Он сразу говорит, сможет помочь или нет.
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн Pad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо за информацию!
На сайте Контракта в прейскуранте есть Медицинский массаж и Мануальная терапия, если кто-нибудь пробовал – отзовитесь, пожалуйста)

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Чтобы попасть к Яшину, сейчас требуют направление невролога. Первичный прием стоит 660 р., ок 10 минут. Записаться можно во взрослой поликлинике на ул. Пушкина в 112 каб.
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Чтобы попасть к Яшину, сейчас требуют направление невролога. Первичный прием стоит 660 р., ок 10 минут. Записаться можно во взрослой поликлинике на ул. Пушкина в 112 каб.
Интересно, а Вы сами когда-нибудь пробовали записаться таким образом? Я пробовал и вот как это выглядит. Записаться можно только 1 день в неделю, по моему в 15 или 16 часов. В этот день и к этому часу собирается толпа страждущих. Медсестра из 112 каб. всех строго предупреждает, что запись начнётся точно в указанное время. Народ терпеливо ждёт, только для того, чтобы в 16час. 01мин. первому вошедшему в кабинет медсестра объявила, что талонов нет. И так продолжается постоянно. Даже если вам посчастливится получить талон, то это только на один приём, а дальше начинай все сначала. В общем, все устроено так, что все будет платно и только платно.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Пробовала:) Тяжело, никто не спорит. Запись к нему по пятницам с 14 часов. С талонами к нему действительно беда и попасть очень тяжело, т.к. талоны бывают не каждую неделю. Насчет талона на один прием - не придумывайте, пожалуйста! Он сам назначает количество приемов и на повторные приемы медсестра всегда находит время.А что всё платно -он итак вроде платный всегда был.

Интересно, а Вы сами когда-нибудь пробовали записаться таким образом? Я пробовал и вот как это выглядит. Записаться можно только 1 день в неделю, по моему в 15 или 16 часов. В этот день и к этому часу собирается толпа страждущих. Медсестра из 112 каб. всех строго предупреждает, что запись начнётся точно в указанное время. Народ терпеливо ждёт, только для того, чтобы в 16час. 01мин. первому вошедшему в кабинет медсестра объявила, что талонов нет. И так продолжается постоянно. Даже если вам посчастливится получить талон, то это только на один приём, а дальше начинай все сначала. В общем, все устроено так, что все будет платно и только платно.
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн olchikgera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ходила к нему год,с перерывами.Мне он нравится,но что бы не болело,нужно ходить периодически(((Да,талон тяжело достать,муж за час приходил и был второй в очереди,всего было три талона(((Но главное первый раз попасть,потом легко записываться.На данном этапе решила поехать в Москву в центр Сителя.Пока не напишу отзывы,еще не прошла обследований,очередь за месяц.Но порадовало то,что все БЕСПЛАТНО!!!И МРТ и рентген и УЗДГ!!И еще радует что вообще назначают обследования!У Яшина как то без этого было((Сначало записалась по телефону на прием к мануальщику,приехала,он спросил все и назначил обследования.После со всем снова к нему и начнется лечение.

Оффлайн Hasna33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Доброго дня! В бассейне Металлург (на Радио) ведет прием остеопрактик Уральский Вадим Николаевич, подробности на его сайте uralestet.ru.
Я сама отходила к нему курс, мои проблемы со спиной и тазобедренным суставом решил, много полезной информации по оздоровлению организма вцелом получила на будущее  :ay:
Муж мой сейчас к нему ходит, спину лечит, доволен.
Вообщем, очень рекоменую :)

Оффлайн pervak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 147
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пишите в личку, кому надо)
Вежливым надо быть даже с галлюцинациями.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Пишите в личку, кому надо)
да ну?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Под Брестом. Там 3 санатория и несколько мельче, в одном отличный спец и в двери напротив массаж.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лучше податься в Минск, какой там мануальщик в профильном санатории Свитанок под Минском!...  :ay:

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Рулит только тайский массаж! Даешь Таиланд с таитянками!
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!