Автор Тема: Ремонт крыш сталинских 5-ти этажек (Ленина, Жулябина, Первомайская)  (Прочитано 1799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сейчас коммунальщики меняют обрешетку и кровельные листы на крышах сталинских пятиэтажек. В моем поле зрения это Ленина 23, Жулябина 3, Первомайская 24, 26.
Есть среди форумчан жители пятых этажей? Поделитесь впечатлениями процесса.

Почему спрашиваю. Вроде сначала думал - хорошо, крышу отремонтируют. Хотя ее делали лет 5 назад. Сейчас-то зачем? (деньги осваивают скорее всего). Ладно, дошли до нашей квартиры. 2,5 суток крыша открыта как раз в период дождей. Пошел на чердак, поругался (но что же я хотел от двух работников неизвестной национальности). Сегодня тетушка из ЖЭКа приходила к соседям (вызвали они ее по той же причине). У нас, говорит, подрядчики работают, все телефоны им оборвали.
Уж не знаю что у них там в дефектовках, но:
- стропила гнилые, а менять их не собираются.
- доска на обрешетке - 50-ка, меняют на 30-ку.
- сомневаюсь, что будут гидроизолировать стыки между вентиляционными шахтами и кровельными листами, их облегающими.
- отливы по периметру обратно тоже вряд ли будут монтировать

А как у Вас?


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
на соседнем форуме народ фигеет: им крышу сняли и теперь льет практически на голову  сегодня. не знают уже кому звонить. а вы про толщину досок рассуждаете
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
sindi Ааа. Почитал. Так это супруга тему отрыла.
Даа, попрыгали мы вчера с соседями.
У ЖЭКа договор с подрядчиками, как я понял. Буду требовать сам договор, ТЗ, дефектную ведомость, документ о составе комиссии, которая будет принимать работы и оформим акт о повреждении имущества.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
кароч, беда в Северном с этим капремонтом. даже власти города за голову хватаются, что с эНтими умельцами делать... конкурсы/тендеры   и результат... а кто ответит???
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
если напишите жалобу то ремонт приостановят до окончания разбирательства. например на 3 месяца