Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1344009 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чой-та у Центрального сайт не открывается http://www.centr-ooo.ru/  сдохли што ль?
Я в ЖЭУ слышал, что Северное и Центральное теперь объединились под вывеской Жилкомфорт.
Вы в другой ветке на сайте Жилкомфорта посмотрите свой дом.
http://www.el-comfort.ru/about-the-company/history.html
« Последнее редактирование: 18.08.18, 12:23:13 от Горожанин »

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А такой вопрос к форумчанам: кто-то уже платил через ПЛАТИГОРОД кроме автора информации про этот сервис?
Форумчанин PlatiGorod  не появлялся с 05 августа...
Телефон конторы, похоже, отключен...
При этом - счет за август появился. Это радует. Но куда деньги пойдут?
А вот в А-3 счета ЭЦУ пока (на 18 августа) - нет.
« Последнее редактирование: 18.08.18, 21:27:03 от Горожанин »

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Я в ЖЭУ слышал, что Северное и Центральное теперь объединились под вывеской Жилкомфорт.
Вы в другой ветке на сайте Жилкомфорта посмотрите свой дом.
http://www.el-comfort.ru/about-the-company/history.html
не четной Победы там нет. Победы там нет вообще
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
А такой вопрос к форумчанам: кто-то уже платил через ПЛАТИГОРОД кроме автора информации про этот сервис?
Форумчанин PlatiGorod  не появлялся с 05 августа...
Телефон конторы, похоже, отключен...
При этом - счет за август появился. Это радует. Но куда деньги пойдут?
А вот в А-3 счета ЭЦУ пока (на 18 августа) - нет.
В этом месяце 9 числа оплатил счета за прошлый месяц.
В новых квитанциях все счета прошли.
Сумма к оплате указывается с комиссией, можно вводить свои суммы по отдельным платежам или 0 при отказе платить.

ps при регистрации указывайте реальный адрес на мыле..... туда приходят счета по оплате, а потом и электронные платежки последующих месяцев будут приходить.
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В этом месяце 9 числа оплатил счета за прошлый месяц.
В новых квитанциях все счета прошли.
Сумма к оплате указывается с комиссией, можно вводить свои суммы по отдельным платежам или 0 при отказе платить.

ps при регистрации указывайте реальный адрес на мыле..... туда приходят счета по оплате, а потом и электронные платежки последующих месяцев будут приходить.
Я понял, что в июле ПЛАТИГОРОД работал.
Но вот несколько дней не могу дозвониться по единственному указанному телефону.
Написал в техподдержку - несколько дней ответа нет.
Работают ли они? Сейчас Электростальцы фигакнут туда несколько миллионов (средний счет - 4000 руб. х 500 человек (реклама во всех ящиках была) вот уже пара миллионов)... А уставной фонд - 10000 руб.
Поэтому и пытаюсь выяснить - работают ли.

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я понял, что в июле ПЛАТИГОРОД работал.
Но вот несколько дней не могу дозвониться по единственному указанному телефону.
Написал в техподдержку - несколько дней ответа нет.
Работают ли они? Сейчас Электростальцы фигакнут туда несколько миллионов (средний счет - 4000 руб. х 500 человек (реклама во всех ящиках была) вот уже пара миллионов)... А уставной фонд - 10000 руб.
Поэтому и пытаюсь выяснить - работают ли.

22.07.2018 года оплатил ~5-тую часть счёта по средствам этого сервиса за июль месяц (сам бумажный счёт был позже полностью оплачен традиционным путем через кассу, получилась переплата, которая должна была перекрыться в следующем месяце). Спустя неделю, обратил внимание что при введение лицевого счета, выдает сумму большую чем осталось оплатить, позвонил на указанный телефон, вроде все прояснилось, проблема возникла из-за пункта энергосбыта. Появился личный кабинет, и что я теперь наблюдаю, выставленный счет за август в личном кабинете ~ в пять раз ниже, чем выставленный счёт на бумаге, а на бумаге не учтена оплата по средствам сервиса платигород.... В личном кабинете сервиса, в разделе ПРОФИТЬ, появилась какая-то прикрепленная банковская карта альфа банка, она мне не принадлежит. При попытке удалить ее, она не удаляется и по-прежнему остается прикреплённой.... Телефон поддержки находится в нерабочем состоянии...
« Последнее редактирование: 19.08.18, 20:29:50 от James »

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На А-3 появился счет за август. Все нормально по цифрам. Платить буду ччерез них.

На ПЛАТИГОРОД телефоны не отвечают, на е-майлы тоже. В ЭЦУ говорят, что платить через ПЛАТИГОРОД можно и надежно, но как с ними связаться они не знают (!).
В ЛК ПЛАТИГОРОД у меня (как и у James) появились какие-то привязанные карты. Но не одна, а целых две! Разных банков. Причем тех, к которым я никогда отношения не имел. И на ту, и на другую предлагается подключить автоплатеж. Вот интересно: поставлю я "галочку" - с какого бедолаги деньги списываться будут?

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На А-3 появился счет за август. Все нормально по цифрам. Платить буду ччерез них.

На ПЛАТИГОРОД телефоны не отвечают, на е-майлы тоже. В ЭЦУ говорят, что платить через ПЛАТИГОРОД можно и надежно, но как с ними связаться они не знают (!).
В ЛК ПЛАТИГОРОД у меня (как и у James) появились какие-то привязанные карты. Но не одна, а целых две! Разных банков. Причем тех, к которым я никогда отношения не имел. И на ту, и на другую предлагается подключить автоплатеж. Вот интересно: поставлю я "галочку" - с какого бедолаги деньги списываться будут?
Со вчерашнего дня у меня тоже две карты, одна альфа банка, другая хом кредит банк....звонил в бухгалтерию управляющей  компании, деньги я таки понял не дошли... Буду разбираться дальше....

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Видимо что-то случилось у них.....
В бумажной квитанции все платежи за прошлый месяц прошли.
На сайте в профите никаких карт нет.

Время есть, буду подождать событий, на крайний оплачу бумажную
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Видимо что-то случилось у них.....
В бумажной квитанции все платежи за прошлый месяц прошли.
На сайте в профите никаких карт нет.

Время есть, буду подождать событий, на крайний оплачу бумажную
У Властилины тоже как-то деньги не дошли...

По материалам Wikipedia: "Властилина  — финансовая пирамида, организованная в хх/хххх года ХХХХХХХХ в хххххх и рухнувшая ххх хххх года. По официальным данным, от действий мошенницы пострадали хх ххх человек; вкладчики финансовой пирамиды потеряли хххх млрд  рублей"
« Последнее редактирование: 21.08.18, 15:22:43 от Горожанин »

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
У Властилины тоже как-то деньги не дошли...

По материалам Wikipedia: "Властилина  — финансовая пирамида, организованная в хх/хххх года ХХХХХХХХ в хххххх и рухнувшая ххх хххх года. По официальным данным, от действий мошенницы пострадали хх ххх человек; вкладчики финансовой пирамиды потеряли хххх млрд  рублей"
Да я чо, я ни чо, другие вон чо, и то ни чо.....
Два месяца платил, платежи по бумажкам прошли.....

теперь буду посмотреть
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да я чо, я ни чо, другие вон чо, и то ни чо.....
Два месяца платил, платежи по бумажкам прошли.....

теперь буду посмотреть
Позвоните в бухгалтерию УК. По телефону скажут есть ли долг. Телефон на квитанции указан.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Позвоните в бухгалтерию УК. По телефону скажут есть ли долг. Телефон на квитанции указан.
Так в бумажной квитанции долга нет, только платежи на текущий месяц
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
На А-3 появился счет за август. Все нормально по цифрам. Платить буду ччерез них.

А чем это удобнее, чем через сбербанк-онлайн (для держателей карт Сбера)? Комиссию не берут?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн PlatiGorod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -12
  • www.platigorod.ru
    • Просмотр профиля
Добрый день!
По поводу надлежащего перевода денег можно удостовериться позвонив напрямую в ЭЦУ. Например можно оплатить незначительную сумму через наш портал, а на следующий день проверить увидел ли ЭЦУ этот платеж.
А такой вопрос к форумчанам: кто-то уже платил через ПЛАТИГОРОД кроме автора информации про этот сервис?
Форумчанин PlatiGorod  не появлялся с 05 августа...
Телефон конторы, похоже, отключен...
При этом - счет за август появился. Это радует. Но куда деньги пойдут?
А вот в А-3 счета ЭЦУ пока (на 18 августа) - нет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А чем это удобнее, чем через сбербанк-онлайн (для держателей карт Сбера)? Комиссию не берут?
Не все (даже пенсионеры) имеют карту Сбера.
Комиссию берут - 1,5% (в А-3)
Но некоторые банки за платежи он-лайн начисляют кэшбек, иногда и больший.
Так что: так на так.

Оффлайн PlatiGorod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -12
  • www.platigorod.ru
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Приносим извинения за неполадки с телефоном, сейчас все работает. На вопросы, приходящие на имеил отвечаем в полном обьеме, возможно письмо попало в спам, продублируйте свой вопрос пожалуйста.
По поводу уставного капитала мы отвечали чуть выше.
Я понял, что в июле ПЛАТИГОРОД работал.
Но вот несколько дней не могу дозвониться по единственному указанному телефону.
Написал в техподдержку - несколько дней ответа нет.
Работают ли они? Сейчас Электростальцы фигакнут туда несколько миллионов (средний счет - 4000 руб. х 500 человек (реклама во всех ящиках была) вот уже пара миллионов)... А уставной фонд - 10000 руб.
Поэтому и пытаюсь выяснить - работают ли.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрый день!
По поводу надлежащего перевода денег можно удостовериться позвонив напрямую в ЭЦУ. Например можно оплатить незначительную сумму через наш портал, а на следующий день проверить увидел ли ЭЦУ этот платеж.
Телефон ЭЦУ для проверки не подскажите?

Оффлайн PlatiGorod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -12
  • www.platigorod.ru
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Напишите пожалуйста на имеил ask@platigorod.ru свой ЛС. Мы обязательно разберемся, все платежи будут учтены с внесением необходимых корректировок в ЕПД от ЭЦУ. Проблема чужой банковской карты в ЛК сегодня будет устранена.
22.07.2018 года оплатил ~5-тую часть счёта по средствам этого сервиса за июль месяц (сам бумажный счёт был позже полностью оплачен традиционным путем через кассу, получилась переплата, которая должна была перекрыться в следующем месяце). Спустя неделю, обратил внимание что при введение лицевого счета, выдает сумму большую чем осталось оплатить, позвонил на указанный телефон, вроде все прояснилось, проблема возникла из-за пункта энергосбыта. Появился личный кабинет, и что я теперь наблюдаю, выставленный счет за август в личном кабинете ~ в пять раз ниже, чем выставленный счёт на бумаге, а на бумаге не учтена оплата по средствам сервиса платигород.... В личном кабинете сервиса, в разделе ПРОФИТЬ, появилась какая-то прикрепленная банковская карта альфа банка, она мне не принадлежит. При попытке удалить ее, она не удаляется и по-прежнему остается прикреплённой.... Телефон поддержки находится в нерабочем состоянии...

Оффлайн PlatiGorod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -12
  • www.platigorod.ru
    • Просмотр профиля
8(496)5731006
Телефон ЭЦУ для проверки не подскажите?