Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1351929 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Не надо читать всякие АИФы! На форуме "Управдом" представитель ООО "Хартия" четко сказал, что деньги за мусор они будут брать по квадратным метрам. По жильцам сейчас берут в Москве (со слов этого же гражданина), но тоже собираются перейти на метры. Было много возмущения от людей, которые в одиночку живут в больших квартирах.
Не только АИФ, но и другие сми пишут о том же: https://www.gazeta.ru/business/2018/10/08/12012631.shtml , https://www.znak.com/2018-09-28/rossiyan_v_2019_godu_zhdut_gigantskie_summy_za_kommunalku_iz_za_vyvoza_musora , https://newizv.ru/news/economy/29-09-2018/poltsarstva-za-vyvoz-musora-chto-zhdet-stranu-cherez-tri-mesyatsa
Впрочем, чему верить (форуму или сми, а может, вообще никому не верить), каждый решает для себя сам.
Но в любом случае, для гражданам лучше не сделают.
« Последнее редактирование: 05.11.18, 11:58:46 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А что случилось с нашим ООО "ЭЦУ"? Квитанция выставленная за октябрь от имени ООО "ЭЦУ". В сервисе А3 она теперь помечена как бывшая ООО "ЭЦУ" а нынешнее ее название ООО "РЦУ". По

Они сменили название? Зачем? Банковский счёт тоже поменяли или остался прежний?

PS: В сбер. Онлайн по ИНН, как и ранее пробивается ООО “ЭЦУ”
случилось, что они стали теперь не электростальским ЦУ, а региональным.
зачем? затем что б быть региональными))
остальные реквизиты у них остались прежние

Оффлайн @lyona

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Глобус" на своей страничке в ВК выставил "голосовалку" по поводу кому как удобно платить https://vk.com/globusenergo

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6620
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Глобус" на своей страничке в ВК выставил "голосовалку" по поводу кому как удобно платить https://vk.com/globusenergo
а че не на пикабу или др. ресурсе? Ну вот нет у меня аккаунта в ВК, и нах не нужен и мой голос будет не учтен, а вдруг он будет решающим :). Есть же свой сайт, ну прикрутите туда голосовалку, нет же надо извратиться...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн av100100

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В данном случае наиболее оптимальным вариантом могло бы быть подключение Глобуса к порталу a-3. Да, там есть комиссия, но мне лично важнее удобство. Поэтому если кто хочет платить через a-3, подайте через личный кабинет a-3 заявку на подключение Глобуса, указав наименование компании и их ИНН.


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В данном случае наиболее оптимальным вариантом могло бы быть подключение Глобуса к порталу a-3. Да, там есть комиссия, но мне лично важнее удобство. Поэтому если кто хочет платить через a-3, подайте через личный кабинет a-3 заявку на подключение Глобуса, указав наименование компании и их ИНН.
Уже описывал принцип оплаты "Глобуса" на А-3:
В А-3 можно пойти по пути: А-3 -> отопление -> ГИС ЖКХ -> оплата по ИНН и оплатить "Глобус" с теми же (+) 1,5%
Т.е. Вы оплачиваете квартплату по № ЛС, а потом отопление с использованием ИНН "Глобуса", который указан и на сайте "Глобуса", и в их квитанции.

Оффлайн av100100

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об этом мне известно - я и сам так плачу сейчас через А3. Но подключение с выставлением счетов там, как это происходит с ЭЦУ, было бы удобнее.)

Есть еще "платигород" , но, как тут отмечали, контора малоизвестная. Хз)

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Об этом мне известно - я и сам так плачу сейчас через А3. Но подключение с выставлением счетов там, как это происходит с ЭЦУ, было бы удобнее.)

Есть еще "платигород" , но, как тут отмечали, контора малоизвестная. Хз)
Да, конечно.
Т.к. ВК не пользуюсь - написал письмо по е-майл. Ответили, что занимаются.
Напишите тоже. Адрес на сайте.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Была не права по поводу тарифов на вывоз мусора в Московской области. Вот информация в ФБ областного МинЖКХ
« Последнее редактирование: 14.11.18, 21:09:05 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн PlatiGorod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -12
  • www.platigorod.ru
    • Просмотр профиля
Добрый день!
На нашем портале доступны начисления ЖКХ за ноябрь.
Так же добавили возможность оплаты услуг ООО "Глобус". Для оплаты необходимо перейти по кнопке Глобус и заполнить 5-6 значный номер ЛС. При оплате через Личный Кабинет Лицевой Счет добавляется через кнопку "Подключить ЛС".

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
На нашем портале доступны начисления ЖКХ за ноябрь.
еще бы сделали оплату без %, а % брали бы с УК - цены б вам не было
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В плате за октябрь было одно.
А в ноябре и УК другая, и за холодную воду-водоотведение уже в какой-то ГУП МО "КС МО" (адрес Орехово-Зуево) оплата, и РЦУ вместо ЭЦУ.
Всё сменили, концов не найдёшь.
Но удивляет другое, почему мы(собственники квартир) не в курсе. Вообще нас за людей не считают.
Мало того, что собрание собственников не проводили, так нас даже не оповестили, что управляющая компания сменилась.
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В платёжном сервисе А-3 до сих пор нет счёта за квартиру.
В техподдержке сказали, что это связано с переименованием компании и в связи с этим ООО "РЦУ" не выгрузило данные по счетам.
Хотя квитанции ещё вчера принесли и всё там переименовано...  :ab:
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В платёжном сервисе А-3 до сих пор нет счёта за квартиру.
В техподдержке сказали, что это связано с переименованием компании и в связи с этим ООО "РЦУ" не выгрузило данные по счетам.
Хотя квитанции ещё вчера принесли и всё там переименовано...  :ab:
зато мне А-3 в 3 часа ночи смс прислал о том, что выгружен счет по моему лицевому счету, охренеть, очень нужная информация ночью)))

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
зато мне А-3 в 3 часа ночи смс прислал о том, что выгружен счет по моему лицевому счету, охренеть, очень нужная информация ночью)))
Рассылка СМС отключается в личном кабинете.
У большинства современных смартфонов есть режим "Не беспокоить", который включается в заданное время.

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рассылка СМС отключается в личном кабинете.
У большинства современных смартфонов есть режим "Не беспокоить", который включается в заданное время.

А мне в 05:54 прислали :ag:
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А мне в 05:54 прислали :ag:
Мне - в 05:00. Но у меня "автоматом" звук на СМС автоматически выключается с 24:00 до 07:00. СМС приходят беззвучно.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рассылка СМС отключается в личном кабинете.
У большинства современных смартфонов есть режим "Не беспокоить", который включается в заданное время.
ну мне как-то обычно по ночам никто не звонит и не пишет, единственное интернет на ночь отключаю, поэтому я как-то не нуждаюсь в таких функциях, но как оказалось что и рассылка не только в дневное время может быть, но и  в ночное :an:

Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
В плате за октябрь было одно.
А в ноябре и УК другая, и за холодную воду-водоотведение уже в какой-то ГУП МО "КС МО" (адрес Орехово-Зуево) оплата, и РЦУ вместо ЭЦУ.
Всё сменили, концов не найдёшь.
Но удивляет другое, почему мы(собственники квартир) не в курсе. Вообще нас за людей не считают.
Мало того, что собрание собственников не проводили, так нас даже не оповестили, что управляющая компания сменилась.
У Вас есть право написать жалобу в Жилинспекцию, прокуратуру. Можете обжаловать "решение" общего собрания в суде.
Но полагаю, что "есть свои более важные дела", как и у других соседей - тогда оплачивайте куда велено и не жалуйтесь на жизнь  :bn:

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У Вас есть право написать жалобу в Жилинспекцию, прокуратуру. Можете обжаловать "решение" общего собрания в суде.
Но полагаю, что "есть свои более важные дела", как и у других соседей - тогда оплачивайте куда велено и не жалуйтесь на жизнь  :bn:

У всех есть право написать жалобу в Жилинспекцию, прокуратуру и в суд подать, только вот что это даст?
Думаете в одиночку реально выиграть суд у компании, которая обслуживает 196 домов в Электростали?
Пожалуй у меня денег не хватит  :ab:

Так что свои дела в данном случае и правда более важные, чем пустая трата денег и времени.
Ну, а пожаловаться на жизнь, почему бы и нет? Вдруг единомышленники найдутся, вместе мы сила.
Тогда можно и повоевать...

А молчать и соглашаться со всём не всегда правильно.
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...