Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343589 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
На прошедшем на этой неделе заседании правительства МО, Воробьев сказал, что ему прислали письма жители из Протвино (если не ошибаюсь), которым сделали такой же перерасчет.
В платежках были суммы 14, 16 и 56(!) тысяч. Он туда отправил министра ЖКХ разбираться. Почти дословно: "берите главу города и разберитесь в этой ситуации, так быть не должно"
Так что пишите губеру, Хромушину (министр ЖКХ). На почту, в соцсети и тд. Я вас уверяю, все читают. Чем больше пишите, тем громче.
путинский народный фронт онф специализируется на подобных темах. не чиновники.
те кто радуются что их не поставили на счётчик радуются преждевременно. это только первые «на понт» 95 домов на 15 лямов. а потом глядишь тарифицируют и остальных касатиков.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
У них на сайте вот этот телефон указан +7(496)571-09-88
звонила с городского номера: наберите в тоновом режиме: мы не смогли установить с вами связь
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Ага, очень интересно. Мама sindi платила 1500 у мес - у нее переплата 6000. Я платила 1700 в мес, у нас переплата 11000.
Двушка. Площадь двушки моей - 52. Не думаю, что у sindi 25) И дом у нас старый сталинский...
Не знаю, как других, а меня убил именно размер доплаты прежде всего. И вообще я готова (и была готова всегда) платить бОльшие деньги, лишь бы хорошо топили в доме.

сходите в Глобус узнайте.  виртуально можно только догадываться почему в одном случае доплата 6000 а в другом 11000)
у меня двушка 45 кв.м. общая площадь. плата весь год по 2300. вернули 1000. у  nobody  вон вааще вернули 3000. но вот даже грубо - у sindi 1500 у меня 2300. за год разница 9600. минус 1000 что мне вернули= 8600. а к доплате sindi 6000. всё-равно меньше на 1600 чем уплатил я за год) конечно грубый подсчёт при отсутствии данных какая квартира - но показательный

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
а к доплате sindi 6000.
у меня переплата 6000
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
у меня переплата 6000

что-то запутался) или мы слово переплата по разному понимаем. 6000 Вам нужно доплатить за январь - я так понял слово "переплата"

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Вау, ЗАО Заройте Ваши Шекели завели себе бота. 40 р/пост дают? Или пугают лишением?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По поводу размера доплат.
ГлобусЭнерго опубликовал полный перечень справок на перерасчет за тепловую энергия по всем домам за 2018 год. (http://globusenergo.ru/images/pdf/spr_n_home/spr2018.pdf)
Два практически одинаковых дома: Советская, 9 и Советская, 11/2. И юр.лица очень одинаково арендуют: в 9-м доме крыло на Пушкина, в 11-м - крыло на Советской.
Так вот: в 9-м доме сумма корректировки - 250'093,70 руб. А в 11-м - 25'751,03 руб.
Как говорится - почувствуйте разницу.
Самые непонятно большие доплаты на Советской, 12/1 и Советской, 17. А на Ленина, 28 - больше 500'000 руб./дом
« Последнее редактирование: 26.01.19, 19:52:16 от Горожанин »

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
что-то запутался) или мы слово переплата по разному понимаем. 6000 Вам нужно доплатить за январь - я так понял слово "переплата"
переплата - это значит на 1 января у глобуса мои деньги, которые я заплатила за 2018 год больше по их волшебным нормативам, чем показал счетчик в доме. И теперь 4 месяца платить не буду
« Последнее редактирование: 27.01.19, 00:17:37 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
У нас недоплата 10к по глобусу. Я в ахуе о___О
4шка на первомайской 24.
Платил по 2748р\месяц  :ai:

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас недоплата 10к по глобусу. Я в ахуе о___О
4шка на первомайской 24.
Платил по 2748р\месяц  :ai:
Вы лучьше площядь озвучте
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
про домофон от ИП Белов
Цитировать
Здравствуйте! хотелось бы уточнить ситуацию с платежами по г. Электросталь. в декабре из-за неразберихи платить не стали. Сейчас ситуация изменилась? Вы по-прежнему будете обслуживать наши дома?

Цитировать
здравствуйте! Вопрос решается на уровне администрации вашего города. Пока он полностью не решился, но мы вас продолжаем обслуживать, пока не оплачивайте. Скорее всего всего будем расторгать договор с РЦУ и переходить на абонентские книжки, так как управляющая компания  в квитанции за ЖКХ вводит не понятную компанию (аферистов), которые даже не удосужились выяснить кому принадлежит установленное на вашей двери оборудование. Надеюсь в ближайшее время все проясниться и наладится. Если есть неполадки в работе домофона, оставляйте нам заявку по тем же телефонам, а не понятную строку вычеркивайте.


Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
По поводу размера доплат.
ГлобусЭнерго опубликовал полный перечень справок на перерасчет за тепловую энергия по всем домам за 2018 год. (http://globusenergo.ru/images/pdf/spr_n_home/spr2018.pdf)
Два практически одинаковых дома: Советская, 9 и Советская, 11/2. И юр.лица очень одинаково арендуют: в 9-м доме крыло на Пушкина, в 11-м - крыло на Советской.
Так вот: в 9-м доме сумма корректировки - 250'093,70 руб. А в 11-м - 25'751,03 руб.
Как говорится - почувствуйте разницу.
Самые непонятно большие доплаты на Советской, 12/1 и Советской, 17. А на Ленина, 28 - больше 500'000 руб./дом
А Первомайская 30 больше 700 000.... :bm:

Оффлайн P A V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • HG Video
    • Просмотр профиля
Подбиваем "бабки". Средний Электросталец должен оплатить следующее количество счетов:

1. УК (содержание, ремонт, ХВС, газ)
2. Глобус (отопление, ГВС)
3. ЕИРЦ 1 (капремонт)
4. ЕИРЦ 2 (мусор)
5. Мособлэнергосбыт (электроэнергия)
6. Ростелеком (стационарный телефон, прочее)
7. Интернет провайдер
8. Сотовый оператор

Мне только одному не пришла платёжка за капремонт и мусор? Уже конец месяца.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Мне только одному не пришла платёжка за капремонт и мусор? Уже конец месяца.
с добрым утром! в квитанции написано, что в феврале нарисуют сразу за 2 месяца
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне только одному не пришла платёжка за капремонт и мусор? Уже конец месяца.
ЕИРЦ сообщает (575-78-47), что "...за капремонт квитанция придет в феврале (не говоря за сколько месяцев), а за мусор - позже..." (?).

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Хочу спросить, в связи так сказать с "недоплатами" по теплу за 2018 год, у меня данная сумма составляет около 1000 руб/мес.
За последнюю неделю в квартире похолодало. Чувствуется что убавили температуру. Возможно стали экономить. Это только так в отдельно взятом доме или у всех так? Северный мкр.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу спросить, в связи так сказать с "недоплатами" по теплу за 2018 год, у меня данная сумма составляет около 1000 руб/мес.
За последнюю неделю в квартире похолодало. Чувствуется что убавили температуру. Возможно стали экономить. Это только так в отдельно взятом доме или у всех так? Северный мкр.
Понизить температуру теплоносителя в одной отдельно взятой квартире (пусть и квартире-должнике (?)) - невозможно.
Скорее это связано все-таки с тем, что на прошлой неделе было до "-" 20оС, а сегодня около 0оС.
Поэтому и снизили нагрев.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хочу спросить, в связи так сказать с "недоплатами" по теплу за 2018 год, у меня данная сумма составляет около 1000 руб/мес.
За последнюю неделю в квартире похолодало. Чувствуется что убавили температуру. Возможно стали экономить. Это только так в отдельно взятом доме или у всех так? Северный мкр.

Нет, так и у нас тоже. Я, конечно, понимаю, что при нуле топить так же, как при -20, не стоит. Но при такой же температуре на Новый год было значительно теплее. А в прошлый "выборный" год при любой температуре за окном жарили так, что в шортах всю зиму дома ходили.

Экономить начали. Тем более, что народ доплачивать дикие суммы не очень настроен... :bk:

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
в тему мусора- на сайте Министерства ЖКХ МО  появился калькулятор и можно узнать сколько Вы будете платить за мусор( вот только почему то тариф для нашего города уже вырос 8.32 с кв.м а говорили что будет 7.03)  https://riamo.ru/article/338618/zhiteli-podmoskovya-mogut-rasschitat-platezh-za-vyvoz-musora-onlajn.xl

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Попыталась в ФБ доказать Глобусу, что они считать не умеют. Сначала спорили со мной, но на последний аргумент не придумали, что ответить.
В прошлом году доказывала это же ГЖИ Моск. области. Глухо.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.