Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343577 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
явки/пароли от старого кабинета вводите? я в старый вошла, а в новый - никак. или там новая регистрация?
Все данные от старого кабинета подставил и спокойно зашёл на сайт. Только ещё потребовали дату рождения ввести
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не дает войти с моим номером телефона - говорит, что этот номер используется в другой учетной записи.
Поеду в Мособлэнергосбыт почищу учетку.

Оффлайн Temp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
не знаю - никаких счетов за мусор в новом ЛК не вижу. и вообще - не нравится, как-то непонятно всё

а в настройках профиля стоит галочка напротив единого платежного документа?
НеМесныЙ

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а в настройках профиля стоит галочка напротив единого платежного документа?
У меня стоит, но данные только по электроэнергии

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
У меня стоит, но данные только по электроэнергии
у меня -так же (не сразу нашла, блин, где это)
еще вот такое имеется, похоже, что про мусор ( при чем тут электроэнергия - в названии - не поняла, и какие показания передавать - тоже). только по какому адресу - не известно (у меня их три в ЛК)

« Последнее редактирование: 12.02.19, 07:19:10 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Temp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
еще вот такое имеется, похоже, что про мусор ( при чем тут электроэнергия - в названии - не поняла, и какие показания передавать - тоже). только по какому адресу - не известно (у меня их три в ЛК)

Это единый лицевой счет (епд), там электроэнергия будет и мусор, если скачать квитанцию, то видны лицевые счета на электричество и мусор


у меня сегодня активна кнопка оплаты ЕПД стала
« Последнее редактирование: 12.02.19, 10:09:53 от Temp »
НеМесныЙ

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Это единый лицевой счет (епд), там электроэнергия будет и мусор, если скачать квитанцию, то видны лицевые счета на электричество и мусор


у меня сегодня активна кнопка оплаты ЕПД стала
толку-то от того, что виден л/сч по мусору? адреса нет. поставщика нет. обратная связь не работает.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Temp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
толку-то от того, что виден л/сч по мусору? адреса нет. поставщика нет. обратная связь не работает.
У меня и адрес написан и площадь верно указана, и в поставщик - Хартия, и на баке мусорном Хартия.
Сегодня оплатил, посмотрим как дальше будет работать
НеМесныЙ

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это единый лицевой счет (епд), там электроэнергия будет и мусор, если скачать квитанцию, то видны лицевые счета на электричество и мусор
В моей квитанции от ЕРЦ и мусор и электричество все через укправляшку завязано, на их расчетный счет и по их лицевому счету. Ни хартии ни энергосбыта в перечне поставщиков нет.

Оффлайн Temp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
вообще у меня так новый счет от Мосэнергосбыта выглядит
НеМесныЙ

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
разобралась немножко. мне Хартия выставила 450 руб. за мусор по дому в деревне в Ногинском районе. там вообще никто не живет и договоров я никаких не подписывала. написала им на сайт - хочу разъяснений
« Последнее редактирование: 12.02.19, 15:16:02 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я так понимаю, до запуска единого кабинета будем платить по двум квитанциям? :bt:Может попробуем сочинить что-нибудь и отправить по инстанциям? Хоть человек 10-15 отправят. Это каменный век, все отдельно оплачивать :facepalm:

upd. На лицо игнор ПП МО от 20 сентября 2016 года N 679/30 . Как понимаю имет рекомендательный характер :cp:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
я так понимаю, до запуска единого кабинета будем платить по двум квитанциям? :bt:Может попробуем сочинить что-нибудь и отправить по инстанциям? Хоть человек 10-15 отправят. Это каменный век, все отдельно оплачивать :facepalm:

А я так понимаю, что ЕПД от МосОблЕИРЦ мы не дождемся, ибо ген. директор агрегатора платежей ООО РЦУ - Гусев Д.Ю ( https://egrulinfo.com/2732640/ ), и вряд ли он уступит свою часть платежей МосОблЕИРЦ. Думаю, так и будем платить по 2-м квитанциям, а кто платит Глобусу - по 3-м.
ПС. А в какие инстанции Вы предлагаете написать письмо? Кто, на Ваш взгляд, сможет разрулить ситуацию?
« Последнее редактирование: 12.02.19, 19:04:15 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я так понимаю, что ЕПД от МосОблЕИРЦ мы не дождемся, ибо ген. директор агрегатора платежей ООО РЦУ - Гусев Д.Ю ( https://egrulinfo.com/2732640/ ), и вряд ли он уступит свою часть платежей МосОблЕИРЦ. Думаю, так и будем платить по 2-м квитанциям, а кто платит Глобусу - по 3-м.
ПС. А в какие инстанции Вы предлагаете написать письмо? Кто, на Ваш взгляд, сможет разрулить ситуацию?

Re: Квартплата, оплата за свет и телефон
« Ответ #1591 : 21.01.19, 19:48:06 »
ЦитироватьИзменитьУдалить
Подбиваем "бабки". Средний Электросталец должен оплатить следующее количество счетов:

1. УК (содержание, ремонт, ХВС, газ)
2. Глобус (отопление, ГВС)
3. ЕИРЦ 1 (капремонт)
4. ЕИРЦ 2 (мусор)
5. Мособлэнергосбыт (электроэнергия)
6. Ростелеком (стационарный телефон, прочее)
7. Интернет провайдер
8. Сотовый оператор

Кого-то забыл?
Это и есть Единый Платежный Документ в реалии?

Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кроме мобильного телефона и интернета

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
+ домофон (с ними тоже темный лес)
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не силен в данной области, нужно разъяснение юридически подкованных форумчан:
-По тексту  постановления правительства  МО 697/30 -  Главному управлению Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" поручен мониторинг применения ЕПД в различных районах. Один адресат есть
-Также есть упоминание " Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Пестова Д.В " Второй ))
-К сожалению, в тексте постановления видится только рекомендательный характер.
С другой стороны, ищем  тогда недочеты  в наших квитанциях.
1. Не выполняется закон о персональных данных.
Содержание квитанций при доставке может прочитать любой. В том же 697/30 говорится,  о ЕПД  "Для защиты персональных данных в случае доставки платежных документов потребителям услуг на бумажных носителях необходимо помещать платежные документы в почтовые конверты либо использовать специальное оборудование для изготовления бесконвертных отправлений (платежный документ складывается и запечатывается, часть документа с персональными данными оказывается внутри)."
Т.е. косвенно, даже если наши квитанции  могут и не соответствуют форме ЕПД принятом в 697/30, но закон о персональных данных должен выполняться.
2. Как можно удаленно передавать показания индивидуальных приборов учета? . Допустим вы не клиент сбербанка? Бесплатно чтобы? Подпункт ж, пункта 31 ПП РФ 354, говорит, что исполнитель должен предоставить эту возможность.
3. У тех, у кого установлены общедомовые счетчики тепла. Подпункт Е пункта 69 Постановление Правительства РФ N 354, говорит о том, что в квитанции должна быть информация о показаниях данного прибора ( вероятно еще и номер прибора). У меня справочно в табличке указанно число потребленного тепла на дом. Но. Обязательно должно быть указано показание этого прибора.
Многие хитрюги ссылаются, что информация о показания общедомовых приборов является необязательной. Для этого есть РЕШЕНИЕ Верховного Суда РФ от 04.12.2013 N АКПИ13-1049 "ОБ ОТКАЗЕ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ ЧАСТИЧНО НЕДЕЙСТВУЮЩИМ ПП. "Е" П. 69 ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
2. Как можно удаленно передавать показания индивидуальных приборов учета? . Допустим вы не клиент сбербанка? Бесплатно чтобы? Подпункт ж, пункта 31 ПП РФ 354, говорит, что исполнитель должен предоставить эту возможность.
по Глобусу - электронным письмом на их мэйл
Цитировать
Способы передачи показаний счетчиков горячей воды:
- непосредственно при оплате квитанции (заполняя таблицу с показаниями);
- через платежные системы «Плати город» и «Сбербанк-онлайн»;
- СМС-сообщением на номер телефона 8-962-917-29-48 (указать номер лицевого счета, номер счетчика и показания);
- на электронную почту   hot@globusenergo.ru (указать номер лицевого счета, номер счетчика и показания).
правда, нафига им номер счетчика каждый месяц - хз

мосэнерго
через личный кабинет

по холодной воде - нет ответа
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн tucia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
по Глобусу - электронным письмом на их мэйл правда, нафига им номер счетчика каждый месяц - хз

мосэнерго
через личный кабинет

по холодной воде - нет ответа
После того как стала оплачивать квартплату через сберонлайн, по холодной воде отправляю показания счетчика на почту ООО ЭЦУ, т.к. через Сбер они не передаются к ним.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
После того как стала оплачивать квартплату через сберонлайн, по холодной воде отправляю показания счетчика на почту ООО ЭЦУ, т.к. через Сбер они не передаются к ним.
и какая у них почта?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время