Автор Тема: Техобслуживание газового оборудования многоквартирных домов  (Прочитано 43145 раз)

Оффлайн Mozg1970

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Договор на техобслуживание газового оборудования лично со мной не заключался, Появилось какое то ООО "ГИС" На каком основании я должен ему платить?

Оффлайн luna473

• Старожил
    • Просмотр профиля
Вы так и не поймете.Что тут 2 части вопроса.Юридическая и практическая.
И согласно Юридической вы раз в 3 года, а для старого раз в год,  обязаны провести за свой счет осмотр.Кто именно Вам будет проводить и на каких условиях..единоразового платежа или помесячного.закон не расписывает.Он указывает,  что у них должна быть лицензия на это дело. Это выбираете Вы.Хотите Мособлгаз приглашайте.Хотите Рога и копыта
не кому и не чего я не обязана я за своим газовым хозяйством и так без всяких служб слежу а если что случается вызываю газовщиков с ул.Красной и за деньги все исправляется.А навязывать очередной побор мне не надо .народ не такой уже дурак понимает что  к чему .платежи добавляются а обслуживание по ЖКХ только падает и чтоб они что-то сделали надо просить и не один год.У меня для примера с прошлой весны разрушен дымоход  над квартирой и я уже устала бегать и просить чтоб сделали (только говорят что пришлют бригаду .до сих пор бригада идет .наверное из ПАРИЖУ)

Оффлайн storm86

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну а кто-нибудь ответит все-таки, почему закон от 2015го года (поправьте если не так), а организацию надо выбирать в 2017?) Кто до этого отвечал по закону?))

Оффлайн luna473

• Старожил
    • Просмотр профиля
я еще не видела не одного чиновника который за свои проступки ответил так и здесь будет .вот кто мне ответит что с момента сдачи дома в эксплуатацию в 1958 году не разу не было кап.ремонта и будет он только в 2038 г .Аж Смешно  :ab:

Оффлайн storm86

• Ветеран
    • Просмотр профиля
не кому и не чего я не обязана
кап. ремонт поди тоже не платите?)
газ с водой тоже народное достояние) и за него можно не платить)

Оффлайн Pavel

• Ветеран
    • Просмотр профиля
ИМХО хорошим бы решением было сначала проводить осмотр/профилактику, далее составить акт и тогда оплата за сделанную работу, бинго, всем все понятно, на руках есть документ и есть обязательство по оплате.

P.S. А то ты нам денег заранее накидай и мы может быть через пару лет к тебе зайдем посмотреть, лично меня от такой схемы оказания услуг всегда коробит, мягко говоря.

P.P.S. А еще лучше было бы обязать всех страховать имущество и ущерб третьим лицам (да-да, как ОСАГО), тогда страховая бы сама заинтересовалась состоянием газовых приборов, труб и т.д. и в случае чего было бы кому ответить, когда пол дома разворотит или соседа прольют, а там уже страховая бы разбиралась с управляющей компанией и обслуживающими организациями, как так получилось и кто виноват. Плюс отпала бы необходимость оплачивать из бюджета строительство новых деревень, которые то сгорят, то смоет из-за того, что построены в непригодных в принципе для этого местах или противопожарных мероприятий никто 100 лет не делал.
« Последнее редактирование: 27.02.17, 12:31:33 от Pavel »
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн luna473

• Старожил
    • Просмотр профиля
кап. ремонт поди тоже не платите?)
газ с водой тоже народное достояние) и за него можно не платить)
за все услуги я плачу .хотя изначально  по поводу кап.ремонта хотела чтоб был создан счет дома и деньги за кап.ремонт поступали туда .а не ждать когда фонд кап.ремонта в 2038 году выделит денег и выделит ли. :ap: или дом по паспорту ремонту уже не подлежит и тогда по закону собственники должны сами обеспечить себя новым жильем а дом под снос и очередной торговый центр в центре города готов

Оффлайн luna473

• Старожил
    • Просмотр профиля
ИМХО хорошим бы решением было сначала проводить осмотр/профилактику, далее составить акт и тогда оплата за сделанную работу, бинго, всем все понятно, на руках есть документ и есть обязательство по оплате.

P.S. А то ты нам денег заранее накидай и мы может быть через пару лет к тебе зайдем посмотреть, лично меня от такой схемы оказания услуг всегда коробит, мягко говоря.

P.P.S. А еще лучше было бы обязать всех страховать имущество и ущерб третьим лицам (да-да, как ОСАГО), тогда страховая бы сама заинтересовалась состоянием газовых приборов, труб и т.д. и в случае чего было бы кому ответить, когда пол дома разворотит или соседа прольют, а там уже страховая бы разбиралась с управляющей компанией и обслуживающими организациями, как так получилось и кто виноват. Плюс отпала бы необходимость оплачивать из бюджета строительство новых деревень, которые то сгорят, то смоет из-за того, что построены в непригодных в принципе для этого местах или противопожарных мероприятий никто 100 лет не делал.
Полностью согласна что сначала надо в каждом доме и квартире проверить в каком состояние газовое хозяйство.взять его на баланс .а потом уже рубить с людей деньги.

Онлайн toxigent

• Постоялец
    • Просмотр профиля
P.P.S. А еще лучше было бы обязать всех страховать имущество и ущерб третьим лицам (да-да, как ОСАГО), тогда страховая бы сама заинтересовалась состоянием газовых приборов, труб и т.д.
Страхование всего и вся это не выход т.к. не решает проблему безопасности, разве только косвенно... Страхование это всего лишь система перераспределения сборов с последующим возмещением по страховому случаю. В данном случае потребителей газа гораздо больше напрягает формальный подход к решению вопроса безопасности, нежели бремя ежемесячного платежа. И тут возникают вопросы: почему ресурсоснабжающая организация умывает руки пред лицом ответственности за безопасность поставок? т.е. подключать к своим сетям они могут, а отвечать за безопасность этих подключений - увольте... ! дескать с этим вопросом обращайтесь к конторам аля ООО "Рога и Копыта" со своим зицпредседателем. И тут не нужно быть семи пядей во лбу дабы предположить как будет решаться вопрос в случае поголовного страхования имущества. Самый простейший способ - путем простого увеличения страховых взносов до уровня рентабельности, что в сущности даст ту же картину как в ситуации с ОСАГО. Т.е. практически никакой претенциозной работы СК с СТО мы не наблюдаем, т.к. страховщикам проще заложить этот коэффициент в свою формулу калькулятора доходности.
Во-вторых почему бы платеж за ТО оборудования не включить в стоимость энергоресурса, а в качестве субподрядчиков проведения мероприятий по техническому обслуживанию пусть будет хоть Вася Пупкин? В конце концов для рядового потребителя это не должно иметь абсолютно никакого значения. Иначе получается ситуация как в дорожном хозяйстве - строят одни, латают другие, принимают третьи, а в итоге все передвигаются по бездорожью.

Оффлайн sindi

• Ветеран
  • самый редкий вид дружбы -это дружба с головой
    • Просмотр профиля
Ну а кто-нибудь ответит все-таки, почему закон от 2015го года (поправьте если не так), а организацию надо выбирать в 2017?) Кто до этого отвечал по закону?))
такая же фигня со счетчиками на воду. все пугали, что у кого их нет будет- будет применяться повышающий коэффициент. сроки обозначенные уже давно тю-тю
« Последнее редактирование: 27.02.17, 14:58:54 от sindi »

Оффлайн MishГАН

• Ветеран
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Маненько покурил договор на сайте ГИСа, так и не понял ответственность сторон. Если к примеру сегодня они осмотрели, а завтра у меня маленькая Хиросима случилась.
Или даже я начинаю платить, но их еще не появлялось.. и у меня че то бабахает. Сносит пару этажей. Какова их ответственность?
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн sindi

• Ветеран
  • самый редкий вид дружбы -это дружба с головой
    • Просмотр профиля
Какова их ответственность?
как максимум - в размере уставного капитала: 20 т.р.

Онлайн toxigent

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Какова их ответственность?

1.17. Вся информация, связанная с выполнением настоящего Договора, является конфиденциальной.

Оффлайн Cash

• VIP
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Объясните мне, как строчка с этой "ГИС" вообще попала в квитанцию по оплате? Знаю есть здесь товарисчи, которые работают там где делают расчет по кв. плате, эти квитанции шлепают. Как?
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей
Нарушение п.1.15.

Оффлайн fair

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Объясните мне, как строчка с этой "ГИС" вообще попала в квитанцию по оплате? Знаю есть здесь товарисчи, которые работают там где делают расчет по кв. плате, эти квитанции шлепают. Как?
Как... как. А как туда попадала Церковь? А ВСК? Денег кому то занесли, или кто то умный под суетился..
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн sarkana_zvaigzne

• VIP
  • Ветеран
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
В городе появились две (или более) мадамы, не совсем славянской наружности, но косящих под "чиновниц". Ходят по домам, типа "мы вам пояснить про договор с ГИС". Это хорошо, что напарывались на бдительных старушек, которые телефоном пользоваться умеют. После сакраментальных "Сейчас позвоним в ГИС", спросим", мадамы за дверью резко исчезали. Кто-то решил на этой теме тоже подсуетиться :bk: ГИС по телефону походы своих представительниц по квартирам не подтверждает.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Карбофос

• Ветеран
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
УК   
http://electrostal.com/news/3689.html
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн alka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Полностью согласна что сначала надо в каждом доме и квартире проверить в каком состояние газовое хозяйство.взять его на баланс .а потом уже рубить с людей деньги.

Это да. А меня все-таки интересует, почему, если это "обслуживание" перешло от Мособлгаза к некому ГИСу, то в графе Мособлгаз циферки не уменьшились???

Ну а раз нехороший Мособлгаз типа брал ооочень большие деньги за обслуживание, не в пример ГИСу, то сумма, наверное, должна уменьшиться даже не на 70 рэ... Или я чего-то не понимаю?

Кстати, никакого договора, например, нам никто никуда и не клал, ни в какой почтовый ящик. Красавцы :bm:

Оффлайн Varti

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А у меня коллега по работе позвонил в те "рога и копыта" и поинтересовался номером лицензии, имеющейся у них, чтобы таковыми работами заниматься. И ответили ему: "Ну не хотите, вычеркните из квитанции". Номер лицензии почему-то так и не назвали)

Оффлайн Любитель

• Постоялец
    • Просмотр профиля
А у меня коллега по работе позвонил в те "рога и копыта" и поинтересовался номером лицензии, имеющейся у них, чтобы таковыми работами заниматься. И ответили ему: "Ну не хотите, вычеркните из квитанции". Номер лицензии почему-то так и не назвали)
Лицензии, вроде как, упразднили лет так... много назад, вот тут, кому интересно, подробнее вопрос обсуждают: http://www.club-gas.ru/forum/10-187-1

Если уставной капитал 20 тыщ, то что в них можно уложить - стол, пару табуреток и чайник с телефоном для девочки, даже на инструмент работягам не хватит.
Понабрали во власть верных, а спрашивают, как с умных...

Оффлайн Карбофос

• Ветеран
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Это да. А меня все-таки интересует, почему, если это "обслуживание" перешло от Мособлгаза к некому ГИСу, то в графе Мособлгаз циферки не уменьшились???

Ну а раз нехороший Мособлгаз типа брал ооочень большие деньги за обслуживание, не в пример ГИСу, то сумма, наверное, должна уменьшиться даже не на 70 рэ... Или я чего-то не понимаю?

Кстати, никакого договора, например, нам никто никуда и не клал, ни в какой почтовый ящик. Красавцы :bm:
Потому что Мособлгаз берет денежку только за газ, вернее за транспортировку газа, добычу газа и разработку месторождений (газ, как таковой - национальное достояние).
Ранее сумма за обслуживание (не мособлгазом, а некой "ремсервисгаз" (точно не запомнил), что находилась на Корнеева 6) была включена в строку управляющей компанией вместе с обслуживанием и ремонтом.
Почему та сумма не уменьшилась? - вопрос к УК.
Тот ремгаз, что на Корнеева 6 поглощен ГИС или переименован.

Вся информация из службы Мособлгаз Красная улица, дом 2. У них будет стоить немного дороже и оплата разово по факту при выезде.

Мне интересен вопрос: на каком основании сумма указана всем одинаковая? По их прайсу это за колонку и плиту 4 комфорки с духовкой. А кто проверял что и у кого установлено? Может у кого варочная панель с 6 комфорками и без духовки, а вместо колонки АГВ.
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...