Автор Тема: Техобслуживание газового оборудования многоквартирных домов  (Прочитано 31018 раз)

Оффлайн Mozg1970

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Договор на техобслуживание газового оборудования лично со мной не заключался, Появилось какое то ООО "ГИС" На каком основании я должен ему платить?

Оффлайн Old Foxbat

• Старожил
    • Просмотр профиля
....ситуация чем то в целом похожа на ту, когда вводили ОСАГО. Мама рОдная, криков было то... а сейчас ничего - платят и не жужжат...
Это по по поводу СОСАГИ-то не жужат? Ну да, конечно!
Ваш датчик должен проходить поверку в установленные сроки согласно паспорту завода изготовителя. Если вы этого не делаете, то юридически грош цена этому сигнализатору.
Без понятия, что там Луна установила, но ради интереса копнул тему, долго смеялся. Датчик http://vid-os.ru/internet-magazin/product/gd100-n-datchik-utechki-metana-prirodnogo-gaza  заявлен как средство измерения, но, если верить паспорту, поверка проводится только первичная или после ремонта и сведения о МПИ отсутствуют... :bj: В свидетельстве же об утверждении СИ - ежегодная поверка!!!  Не только ООО "ГИС" подготовилось к 410 Постановлению...

Оффлайн storm86

• Ветеран
    • Просмотр профиля
УК   
http://electrostal.com/news/3689.html
ну а почему бы не продолжить эту славную традицию за которую платят ежемесячно?)

Оффлайн Bogart

• Старожил
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Вот есть строка тех обслуживание и ремонт, почему из этих денег нельзя взять на то газового оборудования. Так если каждый платеж выносить отдельной строкой, так за что тогда мы платим? Я решил что фиг им с маргарином.
?

Оффлайн Карбофос

• Ветеран
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Вот есть строка тех обслуживание и ремонт, почему из этих денег нельзя взять на то газового оборудования. Так если каждый платеж выносить отдельной строкой, так за что тогда мы платим? Я решил что фиг им с маргарином.
Так оно и было......
Пока УК не стали покрывать свои долги, а остальные подождут....
Вы думаете отчисления на кап ремонт домов где-то копятся? Они живут сегодня, сейчас вольготно, а потом будь что будет.....
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн last apostol

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Позвонил в ГИС.
1. У них договор с управляющими компаниями города на обслуживание газовой трубы. Проверить не могу, правда-неправда, не знаю.
2. Говорят, что первый визит будет в этом году ко всем, кто оплатит по квитанции и, соответственно, заключит договор-оферту.
3. Если кому надо, то они могут выдать полноценный договор со всеми данными. Это, так сказать, документ, что ты выполнил требование закона о заключении договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудования (строка в квитке - косвенное подтверждение).
4. При первом визите происходит оценка состояния дел с газовым оборудованием в конкретной квартире. На основании этого определяется периодичность ТО. Первоначально в квитанции - 29.18 при ТО 1 раз в 3 года, т.е. получается - 29,18*12*3=1050,48 стоимость одного ТО. Если будет установлено, что ТО надо проводить 1 раз в год, то будет корректировка суммы в квитанции путем умножения на 3, т.е. 29,18*3=87,54. Стоимость ТО - 1050,48. Все цифры привожу для квартир с одной газовой плитой.
5. Во время ТО производятся все работы, предусмотренные Постановлением 410. Более того, если считаете, что надо поменять гибкий газовый шланг и заранее его приготовите, то при ТО его поменяют бесплатно в рамках ТО.
6. При расторжении договора надо доплатить неоплаченное, за уже выполненные работы. Просто перестать платить - не расторжение договора. Сказали, что тем же Постановлением 410 предусмотрены несколько причин для расторжения. Сам не смотрел еще какие причины.

В нашем местном газовом хозяйстве ТО - 1440 рублей. Оплата авансом, потом приходят.

Оффлайн Миралисса

• Старожил
    • Просмотр профиля
Позвонил в ГИС.
1. У них договор с управляющими компаниями города на обслуживание газовой трубы. Проверить не могу, правда-неправда, не знаю.
2. Говорят, что первый визит будет в этом году ко всем, кто оплатит по квитанции и, соответственно, заключит договор-оферту.
3. Если кому надо, то они могут выдать полноценный договор со всеми данными. Это, так сказать, документ, что ты выполнил требование закона о заключении договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудования (строка в квитке - косвенное подтверждение).
4. При первом визите происходит оценка состояния дел с газовым оборудованием в конкретной квартире. На основании этого определяется периодичность ТО. Первоначально в квитанции - 29.18 при ТО 1 раз в 3 года, т.е. получается - 29,18*12*3=1050,48 стоимость одного ТО. Если будет установлено, что ТО надо проводить 1 раз в год, то будет корректировка суммы в квитанции путем умножения на 3, т.е. 29,18*3=87,54. Стоимость ТО - 1050,48. Все цифры привожу для квартир с одной газовой плитой.
5. Во время ТО производятся все работы, предусмотренные Постановлением 410. Более того, если считаете, что надо поменять гибкий газовый шланг и заранее его приготовите, то при ТО его поменяют бесплатно в рамках ТО.
6. При расторжении договора надо доплатить неоплаченное, за уже выполненные работы. Просто перестать платить - не расторжение договора. Сказали, что тем же Постановлением 410 предусмотрены несколько причин для расторжения. Сам не смотрел еще какие причины.

В нашем местном газовом хозяйстве ТО - 1440 рублей. Оплата авансом, потом приходят.

Вот прямо по полочкам. Спасибо!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн YuSer_1988

• Старожил
    • Просмотр профиля
Если будет установлено, что ТО надо проводить 1 раз в год, то будет корректировка суммы в квитанции путем умножения на 3, т.е. 29,18*3=87,54.
А такая необходимость наверняка будет установлена. В итоге 87 или 210 руб. в месяц будет платёж. Хорошо устроились ребята.

Оффлайн last apostol

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Забыл написать про еще одну деталь.
Я спросил, после проведения работ у меня на руках что-то остается, акт например. Мне ответили, что заполняется формуляр, который является бланком строгой отчетности. Этот формуляр отправляется поставщику газа. Я расписываюсь за выполненные работы. Но у меня на руках ничего не остается. Если надо, то они могут сделать копию с формуляра. Здесь уже вариации, как делать: к ним топать, фоткать или принтер-сканер если дома есть.
Это конечно минус. Надо бы в нашем газовом хозяйстве узнать, как у них. Опять топать туда.(((

Оффлайн ДохлыйЁж

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Позвонил в ГИС.

Когда я звонила в ГИС и хотела уточнить, кто они такие, то на вопрос "Заключен ли у них договор с нашей управляющей компанией?", мне четко ответили "Нет". Как мне там объяснили, договора с УК у них быть и не должно. Он нужен только с собственником квартиры. Но, может, после шквала звонков из Электростали ситуация как-то изменилась.

Оффлайн sindi

• Ветеран
  • самый редкий вид дружбы -это дружба с головой
    • Просмотр профиля
в ГИС  мне объяснили, договора с УК у них быть и не должно.
интересная картинка: а за муниципальные квартиры хто заплатит или они без ТО обойдутся? только не говорите, что муниципальных практически не осталось

Оффлайн Карбофос

• Ветеран
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
интересная картинка: а за муниципальные квартиры хто заплатит или они без ТО обойдутся? только не говорите, что муниципальных практически не осталось
Зрите в корень!
Еще одна статья расхода, которую можно списать на граждан...... откат хороший

Оффлайн Nikel

• Старожил
    • Просмотр профиля
Позвонил в ПМК-90. Приглашал их мастера подключать варочную панель с духовкой. Тогда же был заключен договор на обслуживание.
Сегодня мне сказали, что договор на сегодняшний день необходимо перезаключить - придти со старым и уйти, заплатив, с новым.
Оплата за обслуживание вносится сразу за три года и составит 411 руб 12 коп. (с колонкой сумма будет больше).
Интересные расценки у "ГИС"а...

Оффлайн volf6288

• Старожил
    • Просмотр профиля
учитывая  что в городе 60 тыс квартир с газом - умножьте на 70 руб в месяц- 4  мил 200 тыс  за  месяц ГИСу

Оффлайн TaTaPuH

• Старожил
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
Позвонил в ПМК-90. Приглашал их мастера подключать варочную панель с духовкой. Тогда же был заключен договор на обслуживание.
Сегодня мне сказали, что договор на сегодняшний день необходимо перезаключить - придти со старым и уйти, заплатив, с новым.
Оплата за обслуживание вносится сразу за три года и составит 411 руб 12 коп. (с колонкой сумма будет больше).
Интересные расценки у "ГИС"а...
Вот это интересно. Первый здравый ответ. А где находится офис? Или контакты напишите.
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн sindi

• Ветеран
    • Просмотр профиля
учитывая  что в городе 60 тыс квартир с газом - умножьте на 70 руб в месяц- 4  мил 200 тыс  за  месяц ГИСу
но не все с колонками, так что умножать надо частично на 29, а не на 70

Оффлайн Карбофос

• Ветеран
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Вот это интересно. Первый здравый ответ. А где находится офис? Или контакты напишите.
Горького 1 вроде, это на пересечении Горького и Радио рядом с ГСК

Надо будет на недельке заехать, узнать что по чем......

Оффлайн sindi

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Горького 1 вроде, это на пересечении Горького и Радио рядом с ГСК
точно ПМК-90? те вроде в строительном переулке всегда были, не?

Оффлайн sindi

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Оффлайн Карбофос

• Ветеран
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
точно ПМК-90? те вроде в строительном переулке всегда были, не?
С домом могу ошибаться.
К ним обращался когда колонку покупал, в магазине к ним посоветовали......
Оказалось дешевле чем в Мособлгазе, гарантийку заполнили как пологается.

Оффлайн Карбофос

• Ветеран
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
http://inelstal.ru/novosti/obschestvo/v-administracii-elektrostali-prokommentirovali-poyavlenie-novogo-tarifa-za-tehobsluzhivanie-gazovogo-oborudovaniya
Вот красавцы......
Прайс мособлгаза с сайта
Приложение
к приказу ГУП МО «Мособлгаз»
от 19.07.2016    №350

Прейскурант ГУП МО «Мособлгаз» на работы (услуги) по техническому обслуживанию объектов газового хозяйства
(вступает в силу 1 августа 2016 года)

Цены на работы (услуги) приведены без учета налога на добавленную стоимость (НДС).
Этот налог взимается сверх указанных в прейскуранте цен в соответствии с законодательством РФ.
№ п/п
Тариф в месяц при обслуживании 1 раз в год, руб.
1. Техническое обслуживание газового оборудования общественных зданий (помещений)
1.3 Плита газовая (четырехгорелочная)    101
1.4 Варочная панель 76
1.6 Проточный, емкостный (накопительный) газовый водонагреватель 142