Автор Тема: Техобслуживание газового оборудования многоквартирных домов  (Прочитано 101299 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Договор на техобслуживание газового оборудования лично со мной не заключался, Появилось какое то ООО "ГИС" На каком основании я должен ему платить?


Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Год назад (нужно было подкючить колонку и плиту ) обращался на горького, они сказали что не работают с физическими лицами и отправили на восточку.
Если узнаете на неделе - напишите.
Я сама ходила на Красную, написала заявку, что нужно подключить газовую плиту. Приехали, подключили, подписали акт сдачи.
Установка 1350 руб.
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
Я сама ходила на Красную, написала заявку, что нужно подключить газовую плиту. Приехали, подключили, подписали акт сдачи.
Установка 1350 руб.
Причем здесь Красная? Это две разные улицы и тем более организации.
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Отказ от ГИСа или кто подставил кролика Роджера?.
Утро.Остановка.Висит объявление формата А4  (привлекает внимание словами:не платите!Расторгайте договор!) по поводу здободневной ситуации с ГИСом. Там и про главу города,и про тарифы)).
Справедливости ради,в этой мини-статье также говорится о том,что в Стали есть свои конторы,которые готовы предоставить аналогичные услуги за меньшие деньги.
 :bk:

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
есть свои конторы,которые готовы предоставить аналогичные услуги за меньшие деньги.
 :bk:
Они же и распространяют?) Тут можно очень хорошо примазаться, например, не за 29 рублей, а за 28.99 руб. и многие пойдут)

Оффлайн upgrade

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
меня во всей истории больше гнетет само отношение к вопросу.
По хорошему сначала надо было Администрации выступить с разьяснениями .. мол так и так... правительство выпустило постановление, всех к ногтю... так что заключайте договора. Мы пошукали и нашли вот такую контору, если хотите то заключайте с ней договор. Не хотите заключайте с кем хотите.

А получилось сначала строку внесли...людишки на автомате проплатили, а потом пресс-конференции собирают, по факту соодеянного. Не по людски.
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Ленa

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
меня во всей истории больше гнетет само отношение к вопросу.
По хорошему сначала надо было Администрации выступить с разьяснениями .. мол так и так... правительство выпустило постановление, всех к ногтю... так что заключайте договора. Мы пошукали и нашли вот такую контору, если хотите то заключайте с ней договор. Не хотите заключайте с кем хотите.

А получилось сначала строку внесли...людишки на автомате проплатили, а потом пресс-конференции собирают, по факту соодеянного. Не по людски.

В прошлом году (в ноябре, вроде) было совещание в администрации по этому вопросу, представитель ГИС все популярно объяснил. На совещании присутствовали представители управляющих компаний. И то, что информация не была доведена до жителей - это полностью вина УК.
мы будем счастливы теперь и навсегда

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что-то не помню я в истории, чтобы УК объясняли жителям такие вопросы, как увеличение стоимости коммунальных услуг, введение новых строк в платежки, новые правила жития (запрет на курение в подъездах, например).
Все это делали властьимущие.
Или в свое время строки о платежах на строительство Храма или отчисления на страхование тоже по согласованию с УК делали?
Конечно, MishГАН прав.

Оффлайн Ленa

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что-то не помню я в истории, чтобы УК объясняли жителям такие вопросы, как увеличение стоимости коммунальных услуг, введение новых строк в платежки, новые правила жития (запрет на курение в подъездах, например).
Все это делали властьимущие.
Или в свое время строки о платежах на строительство Храма или отчисления на страхование тоже по согласованию с УК делали?
Конечно, MishГАН прав.
А кто, по-Вашему, формирует платежки и физически вносит в них новые строки?
И если Вы не помните, чтобы УК что-то объясняли, это не значит, что они не должны это делать.
мы будем счастливы теперь и навсегда

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
На Северном только у меня газ стал какими то парафинами вонять? Думал к плите что прилипло - а нет, зажигаешь плиту - и сразу парафиновая вонь  :bn:

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
На Северном только у меня газ стал какими то парафинами вонять? Думал к плите что прилипло - а нет, зажигаешь плиту - и сразу парафиновая вонь  :bn:
Ароматизатор чтоль сменили? удешевление пошло
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Год назад (нужно было подкючить колонку и плиту ) обращался на горького, они сказали что не работают с физическими лицами и отправили на восточку.
Если узнаете на неделе - напишите.
Сегодня заезжал в ПМК-90 на Горького примерно в 15 часов, но никого уже не застал.....
Сказали, что там после 14 часов вообще трудно кого застать, так что надо утром, но утром у меня нет возможности.....

Попробую телефон пробить и позвонить.
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Сегодня заезжал в ПМК-90 на Горького примерно в 15 часов, но никого уже не застал.....
предпраздничный короткий день
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Evil Queen

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На Корнеева,  6 есть компания. Они заключают договора? К ним кто-то обращался?

Городская газовая служба. Обслуживание, ремонт, подключение, продажа и замена газового оборудования.
Адрес офиса: ул. Корнеева, д. 6, подъезд 2, кв. 14
Тел.: +7 (496) 575-30-91, 575-99-86

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Как бы...эээм...Это ГИС и есть на Корнеева 6 :ag: Так что пол города уже автоматом заключили, не глядя :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Evil Queen

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Понятно,  я с мороза)))  Спасибо,  буду их обходить стороной.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
На Корнеева,  6 Городская газовая служба.

во-во, когда они именно так еще назывались - уже была попытка навязать какое-то обслуживание
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Интересно :ag: Сходил сегодня в ПМК-90, поинтересовался...

ГИС, колонка+плита, 3 года: 70*36=2520 ре.
ПМК-90, колонка+плита, 3 года: 850/36=23.61 ре.
Определите победителя :bk:

В понедельник пойду заключать договор.
« Последнее редактирование: 09.03.17, 12:21:15 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Сходил сегодня в ПМК-90  колонка+плита, 3 года: 850/36=23.61 ре.

телефон есть? стоимость без колонки? на дому можно заключить договор, чтоб сразу и осмотрели?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
телефон есть? стоимость без колонки? на дому можно заключить договор, чтоб сразу и осмотрели?
Колонка+плита, я раза три уточнил. Платишь сразу 850 (с копейками) рублей за три года вперёд. Насчёт заключения "на дому" - не знаю. Сказали приходить на Горького 1 (второй этаж, кабинет сразу напротив лестницы), оплачиваешь, получаешь договор, потом в назначенный день приходит мастер.
+7 496 574‑63-11
-Да мне как-то...никак.