Автор Тема: Расправы над ЖЭКами  (Прочитано 7020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Расправы над ЖЭКами
« : 21.07.17, 00:05:51 »
    То тут то там начинают стрелять конторы ЖЭК.
  Началось всё с какого-то деда в сибири лет 5 назад,а теперь ...и у нас.
 
  Попал тут один мой знакомый в больницу с тяжёлыми осложнениями диабета,а потом на операцию
   и после операции отвезли восстанавливатся в деревню.
  Сами понимаете каких это потребовало сумм,тем более что делалось это всё не в нашей больнице-гробильне ,а в москве.
  Ну оклемался он немного,пришёл в себя сообщают ему,что племянник покрыл долги и заплатил вперёд по свету и долг на месяц по кваплате и "свинтил" в турцию на сезон,а за 3-4 месяца набежало и ЖЕКОВцы(какие-то нерусские) прислали отморозков,которые при свидетелях сунули распечатанные УГРОЗЫ в дверь ВЫВИНТИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ пробки и смотались!
     Одна Бабка Сказала(не знаю правда или нет) что для таких терористических обходов в ЖЕКЕ нанимают укроинцев,которым терять вобщем-то нечего.
  В итоге в ТЕПЛОМ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕМ холодильнике пропали все ИНСУЛИНЫ,ВЕСь запас, который он бережно покупал,что бы был запас на случай перебоев,которые теперь постоянно,ДОРОГУЩИЕ Препараты требующие холода типа ВАЗопростан,АЛпростан (для восстановления сосудов ног)и куча других сердечных минимальная стоимость за упаковочку(несколько маленьких ампул) была 15000-16000руб. до скачка доллара. Общая сумма ущерба приблизилась к 200 000руб.


 Удивляюсь какими бандитами в ЖЭКЕ надо быть чтобы за неуплату квартплаты 3-4мес. отключать электричество(это совсем другая организация-энергосбыт) за которое уже уплачено да ещё вперёд !!!Тем более ,что всем известно,что оплата ресурсоснабжающим организациям идёт в 3-4раза меньше,чем мы платим посредникам,да ещё и задерживается махинаторами.

  Застал я своего знакомого в машине возле деревенского дома с ружьём в руке и удивился как он туда добрался в таком состоянии.А он мне сказал ,что ехал в ЖЭК разобраться со всеми.
  Нервы у мужика явно сдавали.Ему и до этого случая в течении многих лет ЖЭКовцы постоянно гадили.То хохлов каких-то наймут,а их и след простыл!То тянут с заменой оборудования даже когда идёт прямой ущерб,когда всё рассыпается и течёт.
 И все эти 50 он им мило улыбался и платил тютелька в тютельку,даже вперёд.
 
   Думаю ,что если бы он не был вконец обессилен и посидел бы в машине,окреп восстановил силы ,то пострелял бы ЖЭКовцев,т.к. не знаю в городе найдётся ли больше 2-3чел. способных попадать "белке в глаз"?

   Вопрос на засыпку: КАК ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?Или в росии это не сделать никак?
   Вообще наши советские ЖЭКи работают с банками? ХОТЬ как-то перехватывают 10-20-30тыр. в течении 1-2-3 месяцев на текущие операции или это доступно только владельцам пластиковых карт с необлагаемым периодом?

   Расскакжите о своих случаях ,когда ВАМ хотелось расправиться с жэковскими чиновниками.И как Вы это сделали по закону.

 
« Последнее редактирование: 21.07.17, 05:27:25 от Pyc »


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #1 : 21.07.17, 09:54:50 »
Это печально. Могу рассказать другую реальную историю из нашего ЖЭК-а и будет Вам палка о двух концах)) Так вот.....сижу значит жду пока моя подруга освободится, она в ЖЭК-е работает. Приходят люди - женщина в возрасте, да бабка че там говорить, и с ней мужик здоровенный....им отключили за неуплату электричество, а плита электрическая и соответственно пожрать приготовить этот здоровый лоб не может. Долг у них уже более 200 тыс за 3 года....Квартира бабки а этот жлоб - ее сынок. Бабка слезно умоляет включить электричество, ведь там дети живут у этого лба, и женушка. Им объясняют - погасите хотя бы 40% и вам дадут электроэнергию. Она просит включить, предлагает внести 20-30 тыс, потом уже 40. Этот лоб стоит молчит, она за него объясняет, что он уже почти 3 года не может найти работу по профессии, поэтому сидит дома :brr: Я молча предполагаю, что его профессия это наверно собиратель космического мусора, или например глубоководный дворник марианской впадины, ну тогда ведь ясно - пока тот кто на этой должности работает, не помрет - он устроиться не сможет :ag: :ag: В итоге их отправляют к директору и директору гвоорят при них по телефону - это опять....Ивановы... решайте сами итп....
А фишка вот в чем, эти Ивановы не платят принципиально...им уже давали свет, они ходили плакались, потом опять не платили....т.е. люди такие....

А таких людей много, кто например ведет такой образ жизни, поем посплю погуляю, работать буду - не буду итп, но за хату платить не стану точно, ну их на уй..... И вот скажи, как с ними бороться с такими ?? Вот как ?? Бить его нельзя, отключать все подряд....ну и толку ? он костер в хате разведет или плитку газовую поставит и привет... Через суд....там таких дел пруд пруди...А даже если отсудят то сколько времени пройдет пока чего как....А ведь между прочим все эти оплаты кварплаты суммируются и например такие как я, кто платит исправно, платит одновременно за этих Ивановых....

Потому если с дедом история - правда, то он попал просто под горячую по списку, не более чем...из за таких вот Ивановых, которые не могут устроиться грузчиком или охранником и заработанное заплатить.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #2 : 21.07.17, 10:07:40 »
Тоже попадал в коммуналке на отключение электричества из-за соседа пох...иста неплательщика. Энергосбытовцам пофиг, что счета разные и не платит лишь один. Вырубают всем.
И тут мне очень по душе армейский метод - воспитание через коллектив. Натягивают сначала всех. А потом все натягивают виновника торжества. Очень действенный метод
« Последнее редактирование: 21.07.17, 10:14:48 от KpzMkkVkka »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #3 : 21.07.17, 11:11:22 »
Виновника не страшно, ЖЭК же...
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #4 : 21.07.17, 13:09:59 »
Зачем так далеко забираться с рассуждениями ,аж в Сибирь! Своих проблем рядом хватает.Вон посмотрите что творит УК Жилой дом в Павловском-Посаде!!! А ведь гастролеры эти самые у нас сейчас в городе!!!
и при этом все законно! товварищи,вас вообще как-будто не интересует что происходит здесь

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #5 : 21.07.17, 13:46:12 »
зачем смотреть в П-Посад, когда у нас теперь за освещение подъезда считают по кв. метрам. для трехи лампочка ярче светит, чем для однушки. или лифт быстрее ездит? и свет нагорает каждый месяц по-разному, а платить будем постоянку
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #6 : 21.07.17, 13:48:26 »
И тут мне очень по душе армейский метод - воспитание через коллектив. Натягивают сначала всех. А потом все натягивают виновника торжества. Очень действенный метод
Коллекторам похоже то же ... сегодня показывали - за чей то долг чуть меньше 2000 рублей, коллекторы залили клеем замки на дверях всех квартир в подъезде и весь подъезд расписали всякими словами нецензурными, про должника и из какой он квартиры ... фишка только в том, что он там даже не живет  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #7 : 21.07.17, 13:50:35 »
зачем смотреть в П-Посад, когда у нас теперь за освещение подъезда считают по кв. метрам. для трехи лампочка ярче светит, чем для однушки. или лифт быстрее ездит? и свет нагорает каждый месяц по-разному, а платить будем постоянку
а теперь уже точно ,и в Павловский-Посад не надо ездить за опытом

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #8 : 25.07.17, 17:11:57 »
Банкротство Восток-Сервиса .
А остальных сия доля минует интересно?

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #9 : 25.07.17, 17:52:12 »
Банкротство Восток-Сервиса .
А остальных сия доля минует интересно?
я думаю да.скоро будет одна УК Жилой Дом из Павлика

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #10 : 27.07.17, 13:05:28 »
Это печально. Могу рассказать другую реальную историю из нашего ЖЭК-а и будет Вам палка о двух концах))
вот в том-то и дело, что неплательщиков полно! и многие не платят принципиально, типа а зачем, меня ж не выгонят, это же не съемная квартира, с которой если не заплатишь быстренько отправят на улицу. Люди реально по много лет не платят. У всех причины разные, кто-то бухает и ему лень, кто-то в больницу попал и было дорогостоящее лечение, но УК не могут всем идти на встречу и прощать, тк людям тоже надо получать зарплату и кормить свои семьи в том числе.
Приходится да отключать электричество, а как еще воздействовать на людей?  Если они добровольно не готовы погашать долг.
Опять-таки в магазин все приходят и в долг хлеб с колбасой почему-то не берут и пиво тоже, сначала платят, потом уходят с покупкой. А тут почему-то добрая часть населения считает, что они могут бесплатно потреблять ресурсы, жить в квартире, хоть и собственной и ни чего при этом не платить, ну как бы тоже не правильно.
Поэтому да, палка о двух концах)

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #11 : 27.07.17, 13:21:15 »
Рус, по твоему вопросу касательно справедливости.
Теоретически попробовать можно через суд это сделать, но потребуется уйма времени и железобетонные доказательства, что люди перерезавшие провода имели отношение к ЖЭКУ.
 (т. к. Мосэнергосбыт теоретически имеет договорные отношения на неплательщиков по свету с УК. Но они его пользуют только тогда, когда есть долг за свет. У них просто рук не хватает ходить по квартирам.)

Это и опрос соседей и поиски камер и т.д. и т.п. труд кропотливый очень.

Если же это наймиты какие-то, то шанс близок к нулю.

А где тут про несостоятельность Восток Сервиса почитать? и Какого именно? их два
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #12 : 27.07.17, 17:51:05 »
вот в том-то и дело, что неплательщиков полно! и многие не платят принципиально, типа а зачем, меня ж не выгонят, это же не съемная квартира, с которой если не заплатишь быстренько отправят на улицу. Люди реально по много лет не платят. У всех причины разные, кто-то бухает и ему лень, кто-то в больницу попал и было дорогостоящее лечение, но УК не могут всем идти на встречу и прощать, тк людям тоже надо получать зарплату и кормить свои семьи в том числе.
Приходится да отключать электричество, а как еще воздействовать на людей?  Если они добровольно не готовы погашать долг.
Опять-таки в магазин все приходят и в долг хлеб с колбасой почему-то не берут и пиво тоже, сначала платят, потом уходят с покупкой. А тут почему-то добрая часть населения считает, что они могут бесплатно потреблять ресурсы, жить в квартире, хоть и собственной и ни чего при этом не платить, ну как бы тоже не правильно.
Поэтому да, палка о двух концах)

За что отключать электричество? За электричество может быть уплачено сполна!
Отключат?
Я лично оплачиваю электричество, газ, водоснабжение и другие ресурсы в полном объеме...... те, которые отдельной графой, они давно уже в плюсе на несколько месяцев вперед!
Но.....
Но я принципиально не плачу за содержание и ремонт, так как его нет.....
МУП не убирает подъезд..... не то, чтоб мыть, даже не подметали уже полгода, подход к подъезду подметает таджик утром и все....
За что я должен платить? Пусть кормят свои семьи обещаниями по телефону, которыми отговариваются!

Будет посадская УК? Пусть будет, не будут убирать и содержать дом - не буду и им платить.
А если этот МУП обонкротят, так и с меня долг некому брать......обязательства то не выполнены.....
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #13 : 27.07.17, 19:45:58 »

А где тут про несостоятельность Восток Сервиса почитать?

Вероятно там же , где и об отставке Гусева

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #14 : 28.07.17, 08:12:37 »

Но я принципиально не плачу за содержание и ремонт, так как его нет.....
МУП не убирает подъезд..... не то, чтоб мыть, даже не подметали уже полгода, подход к подъезду подметает таджик утром и все....
За что я должен платить?
Жалобы не пробовали писать? ГЖИ или Добродел - очень хорошо реагируют.
Принципиально не хотите платить - откажитесь от услуги. Соберите собрание собствеников, изготовьте протокол и просто откажитесь от услуги. Потом этот протокол в УК чтобы они сделали перерасчет.
Банкротство компании не снимет с Вас долг. Информация хранится в мособлеирце и никуда оттуда не уйдет. Просто когда начнут банкротиться - начнут изыскивать средства и увидев господина Иванова с нефиговой задолженностью начнут ее взыскивать. До 500 тысяч это будет судебный приказ (ч. 1 ст. 121 ГПК РФ).
Т.е. даже понять не успеешь как это с карточки деньги снялись.

Вероятно там же , где и об отставке Гусева
Не исключено, конечно. Судебные тяжбы идут у Восток Сервиса и знаю, что гайки закручивают ресурсники и ресурсникам в свою очередь монополисты, но про несостоятельность слышу не от первого человека.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #15 : 28.07.17, 08:51:47 »
ПТПГХ уже стопицот раз пытались банкротить. Живы!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #16 : 30.07.17, 19:43:44 »
Ну что нашли где почитать про Восток сервис и его состоятельность???

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #17 : 30.07.17, 19:48:27 »
Вероятно там же , где и об отставке Гусева
Вы хотели в подтверждение репортаж ВРТ?

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #18 : 31.07.17, 16:00:17 »
За что отключать электричество? За электричество может быть уплачено сполна!
Отключат?
Я лично оплачиваю электричество, газ, водоснабжение и другие ресурсы в полном объеме...... те, которые отдельной графой, они давно уже в плюсе на несколько месяцев вперед!
Но.....
Но я принципиально не плачу за содержание и ремонт, так как его нет.....
МУП не убирает подъезд..... не то, чтоб мыть, даже не подметали уже полгода, подход к подъезду подметает таджик утром и все....
За что я должен платить? Пусть кормят свои семьи обещаниями по телефону, которыми отговариваются!

Будет посадская УК? Пусть будет, не будут убирать и содержать дом - не буду и им платить.
А если этот МУП обонкротят, так и с меня долг некому брать......обязательства то не выполнены.....
да имеют право отключить по какому-то постановлению, номер сейчас не помню, если интересно могу уточнить))
я знаю таких которым отключали свет, хотя за свет было оплачено, а вот как раз за содержание и ремонт и подобные графы нет) вот таким берут и отключают. То что вы не удовлетворены этим самым содержанием и ремонтом это да, тут только писаьт жалобы в разные инстанции начиная с вашей УК заканчивая госжилинспекцией например, да полно сейчас куда написать можно.

А с Посадской УК ни чего хорошего у нас я думаю не будет, тк там думаю будет остро стоять вопрос зарабатывания денег, а на уборку и обслуживание им плевать будет. Сейчас поставят Денисова вместо Гусева, ну посмотрим, что он исправит и как наладит у нас в городе жкх

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #19 : 31.07.17, 18:18:17 »
да имеют право отключить по какому-то постановлению, номер сейчас не помню, если интересно могу уточнить))
я знаю таких которым отключали свет, хотя за свет было оплачено, а вот как раз за содержание и ремонт и подобные графы нет) вот таким берут и отключают. То что вы не удовлетворены этим самым содержанием и ремонтом это да, тут только писаьт жалобы в разные инстанции начиная с вашей УК заканчивая госжилинспекцией например, да полно сейчас куда написать можно.

y-y-y-y-y-y
Вот на этот счет большие проблемы, постановление есть, только оно работает при определённых условиях......
и этих условий больше в нашу пользу..... одно из них - проживание ребенка в квартире - перечеркивает все!
отключение в этом случае - нанесение вреда жизни и здоровью малыша и статья будет уже для лиц отключивших......
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...