Автор Тема: Расправы над ЖЭКами  (Прочитано 7021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Расправы над ЖЭКами
« : 21.07.17, 00:05:51 »
    То тут то там начинают стрелять конторы ЖЭК.
  Началось всё с какого-то деда в сибири лет 5 назад,а теперь ...и у нас.
 
  Попал тут один мой знакомый в больницу с тяжёлыми осложнениями диабета,а потом на операцию
   и после операции отвезли восстанавливатся в деревню.
  Сами понимаете каких это потребовало сумм,тем более что делалось это всё не в нашей больнице-гробильне ,а в москве.
  Ну оклемался он немного,пришёл в себя сообщают ему,что племянник покрыл долги и заплатил вперёд по свету и долг на месяц по кваплате и "свинтил" в турцию на сезон,а за 3-4 месяца набежало и ЖЕКОВцы(какие-то нерусские) прислали отморозков,которые при свидетелях сунули распечатанные УГРОЗЫ в дверь ВЫВИНТИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ пробки и смотались!
     Одна Бабка Сказала(не знаю правда или нет) что для таких терористических обходов в ЖЕКЕ нанимают укроинцев,которым терять вобщем-то нечего.
  В итоге в ТЕПЛОМ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕМ холодильнике пропали все ИНСУЛИНЫ,ВЕСь запас, который он бережно покупал,что бы был запас на случай перебоев,которые теперь постоянно,ДОРОГУЩИЕ Препараты требующие холода типа ВАЗопростан,АЛпростан (для восстановления сосудов ног)и куча других сердечных минимальная стоимость за упаковочку(несколько маленьких ампул) была 15000-16000руб. до скачка доллара. Общая сумма ущерба приблизилась к 200 000руб.


 Удивляюсь какими бандитами в ЖЭКЕ надо быть чтобы за неуплату квартплаты 3-4мес. отключать электричество(это совсем другая организация-энергосбыт) за которое уже уплачено да ещё вперёд !!!Тем более ,что всем известно,что оплата ресурсоснабжающим организациям идёт в 3-4раза меньше,чем мы платим посредникам,да ещё и задерживается махинаторами.

  Застал я своего знакомого в машине возле деревенского дома с ружьём в руке и удивился как он туда добрался в таком состоянии.А он мне сказал ,что ехал в ЖЭК разобраться со всеми.
  Нервы у мужика явно сдавали.Ему и до этого случая в течении многих лет ЖЭКовцы постоянно гадили.То хохлов каких-то наймут,а их и след простыл!То тянут с заменой оборудования даже когда идёт прямой ущерб,когда всё рассыпается и течёт.
 И все эти 50 он им мило улыбался и платил тютелька в тютельку,даже вперёд.
 
   Думаю ,что если бы он не был вконец обессилен и посидел бы в машине,окреп восстановил силы ,то пострелял бы ЖЭКовцев,т.к. не знаю в городе найдётся ли больше 2-3чел. способных попадать "белке в глаз"?

   Вопрос на засыпку: КАК ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?Или в росии это не сделать никак?
   Вообще наши советские ЖЭКи работают с банками? ХОТЬ как-то перехватывают 10-20-30тыр. в течении 1-2-3 месяцев на текущие операции или это доступно только владельцам пластиковых карт с необлагаемым периодом?

   Расскакжите о своих случаях ,когда ВАМ хотелось расправиться с жэковскими чиновниками.И как Вы это сделали по закону.

 
« Последнее редактирование: 21.07.17, 05:27:25 от Pyc »


Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #21 : 01.08.17, 08:24:00 »
y-y-y-y-y-y
Вот на этот счет большие проблемы, постановление есть, только оно работает при определённых условиях......
и этих условий больше в нашу пользу..... одно из них - проживание ребенка в квартире - перечеркивает все!
отключение в этом случае - нанесение вреда жизни и здоровью малыша и статья будет уже для лиц отключивших......
честно, я его лично не читала, я просто знаю, что оно есть и на основании него отключают.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #22 : 01.08.17, 12:20:19 »
y-y-y-y-y-y
Вот на этот счет большие проблемы, постановление есть, только оно работает при определённых условиях......
и этих условий больше в нашу пользу..... одно из них - проживание ребенка в квартире - перечеркивает все!
отключение в этом случае - нанесение вреда жизни и здоровью малыша и статья будет уже для лиц отключивших......
Работает ! И Постановление и соответствующие процедуры ! Та же самая УК из ПП удачно воплощает из в жизнь в настоящий момент в Павлике-сами "хвастаются" в статьях в инете как за 2 мин заткнуть должнику канализацию. Естественно по "Постановлению" и с соблюдением соответствующих процедур.

Когда в Стали людям не подключали газ по несколько дней(как выяснила прокуратура -абсолютно незаконно) - и дети в домах этих были !  Статистику никто не снимал - кто там живет ,кому будет плохо. Сам Гусев в репортажах на тот момент утверждал, что имеют права не подключать газ потому что нет договоров, про детей и прочее он ничего не говорил, исключений не делал при этом.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #23 : 01.08.17, 12:22:52 »
у нас тоже затыкали .... канализацию
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #24 : 01.08.17, 12:27:52 »
у нас тоже затыкали .... канализацию
Причём заткнут так ,что придёшь и сюрприз будет . Потому что через крышу делали -показывали как, и домой не пускать не надо))

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #25 : 01.08.17, 14:39:15 »
А если в канализационную трубу закрутить длинный саморез чуть выше слива, то никакой затычкой заткнуть канализацию не смогут ))) :ag:. Знатоки , как раз из Павлика подсказали. Там полгорода так сделало  :bt:

Оффлайн @lyona

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #26 : 01.08.17, 14:47:21 »
Сдалал у меня один такой умник :bt: На этом саморезе "повисало" все, что граждане смывают в толчок. Вы себе даже представить не можете до чего люди додумываются! Половые тряпки-это цветочки! :facepalm: В итоге заливало мою квартиру (этажом выше) и его, соответственно, с потолка...

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #27 : 01.08.17, 14:49:49 »
Я вот думаю имеют ли право отключить воду в квартире, в которой никто не прописан и соответственно за воду оплаты нет, т.е. цифра 0 обнуляет оплату за горячую и холодную воду.
Часто звонят и настаивают установить счетчики, но тогда придется ставить аж 4 счетчика за свой счет. (два незаваисимых стояка в однушке) Получается бред - отдать 20к за то что бы начать платить за воду что бы ее не отключили?
Вот такой абсурд.  :bm:

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #28 : 01.08.17, 14:50:28 »
у нас тоже затыкали .... канализацию
ого, большой долг что ли был?)
такое наши УК и сейчас практикуют, но видимо куда реже, чем просто отключить электричество

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #29 : 01.08.17, 16:39:36 »
Я вот думаю имеют ли право отключить воду в квартире, в которой никто не прописан и соответственно за воду оплаты нет, т.е. цифра 0 обнуляет оплату за горячую и холодную воду.
Часто звонят и настаивают установить счетчики, но тогда придется ставить аж 4 счетчика за свой счет. (два незаваисимых стояка в однушке) Получается бред - отдать 20к за то что бы начать платить за воду что бы ее не отключили?
Вот такой абсурд.  :bm:
Холодную воду и отопление отключать не имеют право по закону
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #30 : 03.08.17, 09:18:30 »
Холодную воду и отопление отключать не имеют право по закону
Могут ограничить =) И расторгнуть договор =) А потом при наступлении отопительного сезона просто не включить  :ae:
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #31 : 03.08.17, 09:25:17 »
Отдельную квартиру не включить? Заглушку поставить?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #32 : 03.08.17, 09:35:46 »
Заглушку поставить?
А как коммунальщики попадут в квартиру, если хозяин имеет полное право их не пускать? :ab: "Мой дом - моя крепость", поэтому если коммуникации внутри квартиры, то до них только с судебными приставами и решению суда :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #33 : 03.08.17, 11:44:04 »
сейчас делать будут проще
заглушку на канализацию из соседней квартиры будут ставить и без проблем. прийдется потом еще и оплатить стоимость заглушки ( а это что то около 30 тыщ рупий...)

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #34 : 03.08.17, 13:09:38 »
сейчас делать будут проще
заглушку на канализацию из соседней квартиры будут ставить и без проблем. прийдется потом еще и оплатить стоимость заглушки ( а это что то около 30 тыщ рупий...)
ого не совсем бюджетненько. Но вообще реально до хрена народу у кого долги свыше 500тр это ж по сколько лет люди не платят за кв :an:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #35 : 03.08.17, 13:28:44 »
ага, но только еслисоседям сверху такую заглушку поставят - угадайте, к кому все поплывет. особо одаренные еще и ванну нужду справляют
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #36 : 03.08.17, 13:50:14 »
Городской колл центр 800 ************ эффективен.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #37 : 03.08.17, 14:16:51 »
Городской колл центр 800 ************ эффективен.
некоторые наоборот жалуются, что не эффективен

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #38 : 03.08.17, 14:36:50 »
ага, но только еслисоседям сверху такую заглушку поставят - угадайте, к кому все поплывет. особо одаренные еще и ванну нужду справляют
перекрывается отвод стояка в квартиру..а их максимум по 2 в квартире

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #39 : 03.08.17, 14:45:42 »
перекрывается отвод стояка в квартиру..а их максимум по 2 в квартире
Да, только отвод находится у меня в квартире. Сниму гофру с унитаза и вышибу эту заглушку,  потом вытащить через ревизионное окно не проблема, оно выше на полметра
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Расправы над ЖЭКами
« Ответ #40 : 03.08.17, 19:55:42 »
некоторые наоборот жалуются, что не эффективен
Было 2 заявления прежде.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.