Автор Тема: менеджер, помощник руководителя.  (Прочитано 8151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ищем на работу менеджера. Работа 5/2 с 9 до 18. Перерыв на обед с 13 до 14.
Оклад 10 000р. плюс процент.

Нам нужна молодая девушка окончившая колледж или то, что сейчас принято называть институтом. Активная, желающая работать. Обязательно без опыта офисной и прочей работы. Вдвоем с коллегой дадим большой опыт и знания и научим ими пользоваться.
Основная деятельность - работа с бумагами и компьютером. Область - строительная и юридическая.
Офис на журавлева.

89851254114 Дима.
Нарушение п.1.15. правил форума.


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Вдвоём с коллегой? Невинную девушку обучать?  :da:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вдвоём с коллегой? Невинную девушку обучать?  :da:
Коллега - девушка. :da:

Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Коллега - девушка. :da:
Это даже интереснее  :bk:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
погорячился ты )) ща придут к тебе с образованием повар или парикмахер из колледжа)) и будешь ты их учить юридическому делу и строительству, а для нее слово перфоратор - это ругательство )))) ав компьютере они только соцсети умеют кликать - ворд и экель для них хуже слова перфоратор )))

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
погорячился ты )) ща придут к тебе с образованием повар или парикмахер из колледжа)) и будешь ты их учить юридическому делу и строительству, а для нее слово перфоратор - это ругательство )))) ав компьютере они только соцсети умеют кликать - ворд и экель для них хуже слова перфоратор )))
да не, тут главное настрой рабочий) научить можно чему угодно) и кстати, они то думаю поумнее будут, чем те кто учился 2 недели в году в академиях :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Прям так и вижу картинку. Два титана строительства и юриспруденции по отечески учат прям таки стремящуюся к знаниям студентку.  Поят чайком, гладят по головке и утирают слезу умиления.  :ag:
Видимо каждый должен пройти через эти никчемные порывы "благородства". Это типа живой игрушки для "состоявшихся бизмесменов".  Попытки переубеждения в том, что не надо этого делать - бесплодны )))

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Димка, не грей змею. Через пару-тройку лет вы ей будете не нужны, оборзеет и сожрёт вас или пошлёт, а то ещё и отожмёт бизнес.
« Последнее редактирование: 28.11.17, 00:17:18 от boolean »
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
не понимаю в чем проблема, в свое время мне не хватало найти такое место, где бы можно было проявить себя, поднять знания на нужный уровень и свалить (что само собой разумеется, за маленький оклад работать никто не хочет)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прям так и вижу картинку. Два титана строительства и юриспруденции по отечески учат прям таки стремящуюся к знаниям студентку.  Поят чайком, гладят по головке и утирают слезу умиления.  :ag:
Видимо каждый должен пройти через эти никчемные порывы "благородства". Это типа живой игрушки для "состоявшихся бизмесменов".  Попытки переубеждения в том, что не надо этого делать - бесплодны )))
Ну ты посмотри по гос.организациям да и вообще по организациям в целом, где люди ходят не на жопе сидеть а работать и изучи за какую зарплату там берут на работу и что делать приходится и как самому во всем разбираться. И хорошо если руководитель попадется нормальный, будет обучать и говорить что и как делать и почему именно так, а бумажки носить менеджером за 50 тыщ это все могут)) правда нету сейчас такого)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прям так и вижу картинку. Два титана строительства и юриспруденции по отечески учат прям таки стремящуюся к знаниям студентку.  Поят чайком, гладят по головке и утирают слезу умиления.  :ag:
Видимо каждый должен пройти через эти никчемные порывы "благородства". Это типа живой игрушки для "состоявшихся бизмесменов".  Попытки переубеждения в том, что не надо этого делать - бесплодны )))
так к слову моя коллега юрист тоже плавно уходит в свое дело, 17 лет стажа по ЖКХ и разным другим видам основных проблем - это не в тапки сцать:))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не понимаю в чем проблема, в свое время мне не хватало найти такое место, где бы можно было проявить себя, поднять знания на нужный уровень и свалить (что само собой разумеется, за маленький оклад работать никто не хочет)
о чем и речь! знания дадим, себя проявить тоже дадим (там как раз за проявление % и предназначен) а там как пойдет :ad:  да такое место пойди найди где тебе все разжуют и ответы на вопросы - зачем и почему дадут))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
Видимо каждый должен пройти через эти никчемные порывы "благородства". Это типа живой игрушки для "состоявшихся бизмесменов". 
Это называется- переспать с продюсером.
Ищем на работу менеджера. Работа 5/2 с 9 до 18. Перерыв на обед с 13 до 14.
Оклад 10 000р. плюс процент.

Нам нужна молодая девушка окончившая колледж или то, что сейчас принято называть институтом. Активная, желающая работать. Обязательно без опыта офисной и прочей работы. Вдвоем с коллегой дадим большой опыт и знания и научим ими пользоваться.
Основная деятельность - работа с бумагами и компьютером. Область - строительная и юридическая.
Офис на журавлева.

89851254114 Дима.
Почему такая дискриминация,? Давно уже запретили указывать пол на вакансию. :( Мой малыш подходит под все требования. Не в смысле переспать с продюсером :ag:

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Никакой дискриминации))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Никакой дискриминации))
ну как же?

Вот и статья есть даже такая

https://www.zakonrf.info/tk/3/


В объявлении чОтко написано - " молодая " и " девушка " что уже дискриминация по половому признаку и по возрасту.  :dp: Что тащит за собой ещё и статью 136 УК РФ.  :al: Прямой умысел, ндасс. До 5 лет.
« Последнее редактирование: 29.11.17, 21:00:48 от gato »
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну как же?

Вот и статья есть даже такая

https://www.zakonrf.info/tk/3/


В объявлении чОтко написано - " молодая " и " девушка " что уже дискриминация по половому признаку и по возрасту.  :dp: Что тащит за собой ещё и статью 136 УК РФ.  :al: Прямой умысел, ндасс. До 5 лет.

ну ну....вон Сечину на суд срать, а вы за какое то объявление цепляетесь...))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
Димке льстит сравнение самого себя с Сечиным :ag:
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
ну ну....вон Сечину на суд срать, а вы за какое то объявление цепляетесь...))
Так у нас оно как -  За то что тебе ( не приведи Всевышний ) пятерик припаяют Сечину медаль дадут.  :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Димке льстит сравнение самого себя с Сечиным :ag:
Ну дык они оба руководители мегахолдингов.  :bk:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так у нас оно как -  За то что тебе ( не приведи Всевышний ) пятерик припаяют Сечину медаль дадут.  :ag:
ну в целом да:))

ну просто ту работу, которую мы предлагаем, интересней девушке будет выполнять, нежели парню.
ну а кто выше писал, думает что я ищу "молодого" на которого типа можно свалить свои обязанности, так вот если я так сделаю хотя бы на месяц, то потом я буду это разгребать полгода :ah: причем с таким вот лицом -  :bh:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
ну в целом да:))

ну просто ту работу, которую мы предлагаем, интересней девушке будет выполнять, нежели парню.
ну а кто выше писал, думает что я ищу "молодого" на которого типа можно свалить свои обязанности, так вот если я так сделаю хотя бы на месяц, то потом я буду это разгребать полгода :ah: причем с таким вот лицом -  :bh:
просто надо политкорректнее пейсать объявления. Типа " предлагаю работу выпускнику вуза " тут уже нет дискриминации по возрасту а по половому признаку дискриминируешь уже на собеседовании под благовидным предлогом. Вот как то так)))

P.S. Генри Форд проверял своих руководителей так - собирал их на какую нить конь ференцию недели на две. Если в отсутствие руководителя на ввереном ему участке наступал п.здец то руководителя гнали ссаными тряпками. Если всё работало то не ругали )))
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
P.S. Генри Форд проверял своих руководителей так - собирал их на какую нить конь ференцию недели на две. Если в отсутствие руководителя на ввереном ему участке наступал п.здец то руководителя гнали ссаными тряпками. Если всё работало то не ругали )))
Дануна... Если отдел может спокойно работать без руководителя, то нах нужен руководитель. Зряплату только получать?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Дануна... Если отдел может спокойно работать без руководителя, то нах нужен руководитель. Зряплату только получать?
Хрен знает, Форда уже не спросишь.  :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Дануна... Если отдел может спокойно работать без руководителя, то нах нужен руководитель. Зряплату только получать?

точно!
если сеть работает без сбоев, пока айтишнег спит в серверной, то зачем он нужен? зарплату получать?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
точно!
если сеть работает без сбоев, пока айтишнег спит в серверной, то зачем он нужен? зарплату получать?
попробуй отпусти айтишника на 2 недели в круиз, посмотришь как сеть работает без сбоев.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6620
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
попробуй отпусти айтишника на 2 недели в круиз, посмотришь как сеть работает без сбоев.
да не надо на 2 недели, достаточно 2 дня
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Этих ваших итишников к тихопомешанным надо помещать.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


ну просто ту работу, которую мы предлагаем, интересней девушке будет выполнять, нежели парню.


 :bj: однозначно минет

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Те же условия , но сотрудник будет находиться в ногинске на удаленке и порешаем:) 2 высших ГУУ , опыт прямых продаж , документооборот .  :brr:

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
:bj: однозначно минет
Да неее. Нарно комплекс.  :dp:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
ну просто ту работу, которую мы предлагаем, интересней девушке будет выполнять, нежели парню.
Начнём с первого МЫ- ЭТО КТО? Кто Вы такие чтобы определять, что может делать Ж и М? Димкафлекс104 зазвездился?

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дануна... Если отдел может спокойно работать без руководителя, то нах нужен руководитель. Зряплату только получать?
в бабском коллективе без руководителя не обойтись никак :bk:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Начнём с первого МЫ- ЭТО КТО? Кто Вы такие чтобы определять, что может делать Ж и М? Димкафлекс104 зазвездился?
очень смешно:))
моя коллега юрист. Она работает и сама на себя в своей фирме, и на дядю. Нам просто нужен помощник, девушка подойдет больше чем парень)
да ага, зазвездился, таская мешки со штукатуркой иногда к клиентам на адрес)) клей там итп) :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
в бабском коллективе без руководителя не обойтись никак :bk:
Форд не дурак же был, сомневаюсь чтоб он баб в коллективы собирал и поручал им что то. Как великий Борат Согдиев говорит? Нельзя собиратся больше трёх баб кроме как в бордель или могила.  :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
очень смешно:))
моя коллега юрист. Она работает и сама на себя в своей фирме, и на дядю. Нам просто нужен помощник, девушка подойдет больше чем парень)
да ага, зазвездился, таская мешки со штукатуркой иногда к клиентам на адрес)) клей там итп) :ag:
Граф Лев Толстой землю пахал.  :dp:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
в бабском коллективе без руководителя не обойтись никак :bk:
Форд не дурак же был, сомневаюсь чтоб он баб в коллективы собирал и поручал им что то. Как великий Борат Согдиев говорит? Нельзя собиратся больше трёх баб кроме как в бордель или могила.  :ag:
Я полностью согласен!!! Я работаю в бабском коллективе, там  не просто АД там СЕРПЕНТАРИЙ!!! Змеи которые готовы тебя укусить.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
очень смешно:))
 Она работает и сама на себя в своей фирме, и на дядю. Нам просто нужен помощник,
Как любят говорить в интернете вырву фразу из смысла!
Это чтож получается?  на себя, на дядю, и ещё тебе помощник? Дима, не позорься удаляй такие сообщения.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Я полностью согласен!!! Я работаю в бабском коллективе, там  не просто АД там СЕРПЕНТАРИЙ!!! Змеи которые готовы тебя укусить.
Так бабы ж.  :bk:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
попробуй отпусти айтишника на 2 недели в круиз, посмотришь как сеть работает без сбоев.
Ммм. А ЧТО может случится с нормально настроенной сетью за две недели отсутствия айтишника?
Или даже за пару месяцев ?
Правильный ответ - ничего. А если все же что-то случится - то вытащить такого айтишника из круиза , выпороть ссаными тряпками и уволить по статье за профнепригодность.
Примерно это же касается и начальников отделов, к слову.
Начальник нужен для проведения изменений( а это процесс, не событие). Если же изменений нет, а проблемы есть - это очень печальная печаль.
Так что Форд прав на 200%.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
Ммм. А ЧТО может случится с нормально настроенной сетью за две недели отсутствия айтишника?
Или даже за пару месяцев ?
Правильный ответ - ничего. А если все же что-то случится - то вытащить такого айтишника из круиза , выпороть ссаными тряпками и уволить по статье за профнепригодность.
Примерно это же касается и начальников отделов, к слову.
Начальник нужен для проведения изменений( а это процесс, не событие). Если же изменений нет, а проблемы есть - это очень печальная печаль.
Так что Форд прав на 200%.
Вы тему читаете? или только реагируете как собаки Павлова на инстинкты?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Вы тему читаете? или только реагируете как собаки Павлова на инстинкты?
читаю. Но поскольку знакомой девачки для Дмитрия у меня нет, а народ увлечённо начал рассуждать о роли начальников , Форда и айтишников - я включился в эту ветку. А что ?

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
читаю. Но поскольку знакомой девачки для Дмитрия у меня нет, а народ увлечённо начал рассуждать о роли начальников , Форда и айтишников - я включился в эту ветку. А что ?
ни чо, как говорят на этом форуме апохмелись

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
А что, собственно, не так с Фордом? Очень достойный пример для подражания.  :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
А что, собственно, не так с Фордом? Очень достойный пример для подражания.  :bn:
Димкефлексу нужен обычный сотрудник а не конвейер. Поэтому Форд тут нифпизду

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Всем добрый.. Самого главного в объявлении нет: устройство официальное по трудовой? Отпуск, больничный, отчисления пенсионные все будет? Тоесть у девачки стаж пойдет в трудовой? Или по договору-по паспорту хотят?  :bn:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
Всем добрый.. Самого главного в объявлении нет: устройство официальное по трудовой? Отпуск, больничный, отчисления пенсионные все будет? Тоесть у девачки стаж пойдет в трудовой? Или по договору-по паспорту хотят?  :bn:
всё легально, говорят (с) у димкифлекса104 есть офис даже. Надо к нему заехать чтоль?

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем добрый.. Самого главного в объявлении нет: устройство официальное по трудовой? Отпуск, больничный, отчисления пенсионные все будет? Тоесть у девачки стаж пойдет в трудовой? Или по договору-по паспорту хотят?  :bn:
в наше время в частном коммерческом предприятии это не главное) но да, по трудовой. Стаж итп пойдет, но в основном не на бумагу а прямо в мозг))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
из простого объявления пока ТРИ страницы херни, а вот при "бесплатном размещении такого не было" "а когда ввели эти платные" (с) говорят бабки на лавке так и началось :ag:

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
из простого объявления пока ТРИ страницы херни
:ag:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
в наше время в частном коммерческом предприятии это не главное) но да, по трудовой. Стаж итп пойдет, но в основном не на бумагу а прямо в мозг))
:ag:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ммм. А ЧТО может случится с нормально настроенной сетью за две недели отсутствия айтишника?
Или даже за пару месяцев ?
Правильный ответ - ничего. А если все же что-то случится - то вытащить такого айтишника из круиза , выпороть ссаными тряпками и уволить по статье за профнепригодность.
Правильный ответ - всё что угодно. С софтом может быть и ничего, а с железом - никто не может предсказать отказы.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
... а с железом - никто не может предсказать отказы.

Никто не может предсказать, что взбредет в голову пользователю, собственно как и его действия. Отсюда всё зло.
?

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Никто не может предсказать, что взбредет в голову пользователю, собственно как и его действия. Отсюда всё зло.
я что то нажала и все пропало(с)
помню случай:
 звонок: - у меня дерево в процессоре пропало
вот сиди и думай, что бух имела ввиду.
а потом выяснилось, что она имела ввиду заставку на рабочем столе, это После переустановки винды и апгрейда железа :bm: :bm:

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
а с железом - никто не может предсказать отказы.
Ну так я и говорю - выпороть и уволить. За некомпетентность.
Глядишь, в следующей реинкарнации научится делать нормальные, стабильно работающие, решения.  :brr:

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну так я и говорю - выпороть и уволить. За некомпетентность.
Глядишь, в следующей реинкарнации научится делать нормальные, стабильно работающие, решения.  :brr:
Вы наверное не слышали о надежности систем автоматизации. И что существуют профилактическое и корректирующее восстановление работоспособности. Профилактическое  - это плановвое, а вот корректирующее  - это неплановое и осушествляется как раз при отказах системы.
И наверное не слышали, что отказ системы - это случайное событие, заключающееся в нарушении работоспособности системы.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дим, немного не в тему. Тебе карму править под три топора или как? Просто я минуса в исключительных случаях ставлю. Всякие "нехорошие" люди тебе плюсики ставят, а ветераны помнят, каких трудов и усилий тебе стоило сравняться с "питиём портовых грузчиков".
« Последнее редактирование: 01.12.17, 23:50:33 от дядя Лёша »
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Вы наверное не слышали о надежности систем автоматизации. И что существуют профилактическое и корректирующее восстановление работоспособности. Профилактическое  - это плановвое, а вот корректирующее  - это неплановое и осушествляется как раз при отказах системы.
И наверное не слышали, что отказ системы - это случайное событие, заключающееся в нарушении работоспособности системы.
Я, наверное, как раз один из тех самых чуваков, которое проектируют и реализовывают катастрофоустойчивые ИТ решения для крупнейших компаний России.  Ну так вот получилось.
И я как бы почти случайно знаю, о чем говорю. И, как бы ответственно утверждаю, что вот эти ваши слова из институтского курса АСУТП - херня полная. Ровно как и почти вся та херня, которой якобы учат  в наших якобы вузах.
Как бы вот так...

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я, наверное, как раз один из тех самых чуваков, которое проектируют и реализовывают катастрофоустойчивые ИТ решения для крупнейших компаний России.  Ну так вот получилось.
И я как бы почти случайно знаю, о чем говорю. И, как бы ответственно утверждаю, что вот эти ваши слова из институтского курса АСУТП - херня полная. Ровно как и почти вся та херня, которой якобы учат  в наших якобы вузах.
Как бы вот так...
Мы можем, конечно, долго спорить по этому вопросу, но, вы занимаетесь ИТ, а я занимаюсь АТПиП и знаю, что если в ЗИПе лежат мозги, датчики и исполнительные механизмы, то в случае отказа он сами не заменятся. И резервные копии с софтом сами не восстановятся.
Также как и в вашей ИТ системе если рухнет сервак, то сам он не поднимется.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мы можем, конечно, долго спорить по этому вопросу, но, вы занимаетесь ИТ, а я занимаюсь АТПиП и знаю, что если в ЗИПе лежат мозги, датчики и исполнительные механизмы, то в случае отказа он сами не заменятся. И резервные копии с софтом сами не восстановятся.
Также как и в вашей ИТ системе если рухнет сервак, то сам он не поднимется.

тут матиз имел ввиду , что если рухнет сервак, включается автоматически доп серваки, и все дальше работает в штатном режиме. а компания уже решает что можно сделать с этим серваком и как его реанимировать. но это касаемо крупных холдингов...

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тут матиз имел ввиду , что если рухнет сервак, включается автоматически доп серваки, и все дальше работает в штатном режиме. а компания уже решает что можно сделать с этим серваком и как его реанимировать. но это касаемо крупных холдингов...наверное=)

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тут матиз имел ввиду , что если рухнет сервак, включается автоматически доп серваки, и все дальше работает в штатном режиме. а компания уже решает что можно сделать с этим серваком и как его реанимировать. но это касаемо крупных холдингов...
Это и так понятно, что сама система не падает, но отдельно взятые узлы всё-таки падают.  И для этого разрабатывается отказо- и катастрофоустойчивость всей системы в целом. И в ИТ отказы и катастрофы никто спрогнозировать не может.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Мы можем, конечно, долго спорить по этому вопросу, но, вы занимаетесь ИТ, а я занимаюсь АТПиП и знаю, что если в ЗИПе лежат мозги, датчики и исполнительные механизмы, то в случае отказа он сами не заменятся. И резервные копии с софтом сами не восстановятся.
Также как и в вашей ИТ системе если рухнет сервак, то сам он не поднимется.
Пардон, я почему-то думал, что вы из "этих".
Тогда вопросов нет, в качестве комментария просто примите тот факт, что в ИТ сбои делятся на ровно два случая:

1) Сбой софта. Всегда происходят под влиянием каких-то внешних факторов (новый релиз, шаловливые ручки админа и проч.) То есть - не может произойти во время круиза.
2) Сбой оборудования. Давно уже не приводит ни к чему существенному. Всегда есть резервирование.
Фокус, который очень нравится нубам: берем видео, запускаем его на каком-либо сервере. После этого, пинками ноги вырубаем прямо эту стойку от питания. Показываем, что трансляция видео даже не замедлилась в процессе всех этих действий. Людям нравитсо...
2.5) Есть еще угрозы ИБ, но это совсем другая история...

но это касаемо крупных холдингов...
Херолдингов (извините).
Если в 2017 году есть сеть, которая не имеет резервирования ключевых узлов - админа нужно пороть ссаными тряпками. И увольнять. Вот уровни резервирования бывают разные, это да.
Там, где сеть нахер не нужна - сойдет и обязательство пацанов с района за неделю все починить. Там где критична - другая история.
Но если нет даже обязательства "пацанов" и админа нельзя отправить в круиз на месяцок без ущерба для компании- это аддд и пздццц.

И в ИТ отказы и катастрофы никто спрогнозировать не может.
В ИТ никто не может. И вообще нигде никто не может.
Но вот делать так, что отказ и катастроф не было или их последствия были незаметны для бизнеса - могут. Это называеццо риск менеджмент.
И есть мнение, что эти люди полезны не только в ИТ :) 



Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но если нет даже обязательства "пацанов" и админа нельзя отправить в круиз на месяцок без ущерба для компании- это аддд и пздццц.
часто "админ" и есть тот самый "пацан" с района, с обязательством все починить "если что" и поэтому никакой отпуск ему не светит, ибо резервирование и нормальные решения дорого, да и не умрет никто без такой сети. =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
часто "админ" и есть тот самый "пацан" с района, с обязательством все починить "если что" и поэтому никакой отпуск ему не светит, ибо резервирование и нормальные решения дорого, да и не умрет никто без такой сети. =)
иметь высокие доходы и не тратить деньги на резервирование итп - уже как то странно))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: менеджер, помощник руководителя.
« Ответ #64 : 14.12.17, 11:28:48 »
1) Сбой софта. Всегда происходят под влиянием каких-то внешних факторов (новый релиз, шаловливые ручки админа и проч.) То есть - не может произойти во время круиза.
ха ха ха ... самый смешной анекдот, который я слышал в последнее время  :bj:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.