Автор Тема: Помогите выбрать поликлиннику  (Прочитано 3482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Всем привет. Необходимо выбрать поликлиннику, в которой так сказать буду лечиться. Выбор понятно между чем - городская поликлинника или от завода "Элемаш". Лет 10 назад считалось поликлинника ЦМСЧ-21 лучшей. Помогите советом, выскажитесь - сейчас всё так же или они сравнялись по качеству или городская лучше? Я вот знаю, что в городской есть МРТ, а в ЦМСЧ-21 до сих пор нет своего. Вот и смущает-неужели городская стала лучше?
Спасибо всем кто откликнется и напишет своё мнение


Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать поликлиннику
« Ответ #1 : 07.12.17, 18:41:02 »
Как ни печально, но городская поликлиника сейчас получше будет, чем в ЦМСЧ-21. Правда, в целом, уровень медицины в городе остается на очень и очень средненьком уровне, если не ниже этого. Наличие в городе МРТ еще ни о чем не говорит - попробуйте еще туда попасть...Все равно и там, и там будете ходить по платным врачам и делать платные обследования и анализы, ибо время для больного человека дорого, а время, сами понимаете - деньги! Выбирайте по принципу "куда ближе" - ничего не проиграете...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать поликлиннику
« Ответ #2 : 07.12.17, 18:45:22 »
к врачам попасть проще в МСЧ. перевелась туда из города и ни о чем не жалею. и дозваниваться в регистратуры там по-старому можно, безо всяких единых служб. и по инету запись норм. работает.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать поликлиннику
« Ответ #3 : 07.12.17, 19:02:29 »
к врачам попасть проще в МСЧ.
Тут поддержу. 21 мне показалось не подвержена идиотским забраловским зехерам по искоренению доступного медобслуживания. А в остальном уровень врачей и оснащенности там стабильно падает к сожалению.

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать поликлиннику
« Ответ #4 : 07.12.17, 21:12:57 »
а разве ЦМСЧ-21 есть запись через интернет? в городской я знаю точно есть, а в ЦМСЧ не нашёл как можно по инету. кто знает подскажите пжл. МРТ в городской можно сделать если лежишь в стационаре то направляют при необходимости. но вот про уровень врачей там и там не знаю

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать поликлиннику
« Ответ #5 : 07.12.17, 21:14:31 »
Как ни печально, но городская поликлиника сейчас получше будет, чем в ЦМСЧ-21.
Соглашусь. Там даже эндокринолога сейчас нет. У приятельницы диабет, так рецепты на инсулин выписывает медсестра 1 раз в неделю. А поскольку один инсулин заменили  на другой, приходится, чтобы скорректировать дозировку, консультироваться с врачом частной клиники.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать поликлиннику
« Ответ #6 : 07.12.17, 22:25:06 »
а разве ЦМСЧ-21 есть запись через интернет?
Есть. Только она странная. Записался к травматологу. В инете было всего два талона доступно. Распечатал, к указанному времени пришел. А там народу дофига к травматологу и живая очередь. Мед карту надо самому в регистратуре брать.
Для лодырей ссылка http://cmsch21.ucoz.ru/

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать поликлиннику
« Ответ #7 : 08.12.17, 07:51:41 »
спасибо за ссылку)

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать поликлиннику
« Ответ #8 : 08.12.17, 09:53:39 »
Для начала я бы порекомендовал автору темы посетить поликлиники (городскую и МСЧ) в один день в одно время. МСЧ - на 2 этаже, городскую - на третьем. На этих этажах терапевты принимают.
Мне приходится бывать и в той, и в другой поликлиниках и по моему мнению выигрыш совсем не в пользу МСЧ.
И если с терапевтами еще как-то вопрос решается, то с узкими специалистами - плохо.
Но сейчас город начинает принимать узких специалистов на работу с какими-то условиями по предоставлению жилья. Так это или нет - но в городской поликлинике появилось в последнее время много молодых специалистов: офтальмологи, ЛОР, уролог, те же терапевты.
Нет проблем в "городе" получить направление на узкие обследования по ОМС (в т.ч. МРТ, ангиографию, специализированное УЗИ), на которые можно записаться и в Ногинске, и в Москве. (МРТ в городе вроде бы есть, но если и работает - то как-то, да и чувствительность слабовата).
Год назад у меня возникла проблема проконсультироваться с узким специалистом. "Городской" (он был один в штате) отбыл на какие-то курсы. Обратился к руководству поликлиники - меня тут же записали к специалисту в другой город (по моему выбору).
Нужна консультация у специалиста более высокого уровня - любой "городской" врач даст (и запишет) вас в МОНИКИ.

Оффлайн DgOniMeN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать поликлиннику
« Ответ #9 : 08.12.17, 10:00:14 »
А в какой платной поликлинике выписывают справки в садик?есть такое право как у городской на журавлях?

Оффлайн Sklifosovsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать поликлиннику
« Ответ #10 : 31.01.18, 11:43:18 »
Наверное в медцентре ИНВИТРО, что на Мира, справку можно получить. Моей знакомой там больничный выписывали.