Автор Тема: Профессиональная деформация врачей  (Прочитано 7790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Врачей, которые работают в больницах, а не бессеребренники в поликлиниках. В поликлиниках как раз именно врачи, как правило, просто индеферентны и просто делают свою работу.  В больнице у каждой няньки, которая выносит утки, просыпается синдром вахтера, врачи с высоты своего образования почему-то считают себя обязанными оскорблять ноющего пациента, ну фиг с ним - ты дежурный в ночь, ну вколи ты ему неразбавленное обезболивающее. С нариками и алкашами понятно- разговор короткий - в коридор на вязки. Просто столько раз обращал внимание именно на дичь, когда пациент просто старпер и уже хер чего скажет в ответ. А в целом медицина у нас бесплатная, даже кормят пюрешкой с котлетой. В общем заботятся о поголовье)))


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обычно в коммерческих клиниках всё культурно, все вежливые, улыбаются, халявный чай-кофе ... но всё время не покидает ощущение, что сидят там не врачи, а менеджеры продажники в белых халатах, которые занимаются тем, что продают товар под названием "медицинские услуги", а не лечением пациентов ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
продают товар под названием "медицинские услуги", а не лечением пациентов ...
Это вроде:
В бесплатной больнице не докажешь, что болен.
А в платной, что здоров.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Обычно в коммерческих клиниках всё культурно, все вежливые, улыбаются, халявный чай-кофе ... но всё время не покидает ощущение, что сидят там не врачи, а менеджеры продажники в белых халатах, которые занимаются тем, что продают товар под названием "медицинские услуги", а не лечением пациентов ...
Ну собственно многие ушли реально в менеджеры по продажам западного оборудования(очень прибыльно было), теперь у этих продажников реальный кризис в связи с последними событиями и они вынуждены теперь вместо европейского оборудования фарцевать китайщиной, хотя это наверное и не так плохо, китайцы по качеству выходят на уровень.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Я это все про Первую Советскую в Ногинске вываливаю, так если что. Лежал там как-то в инфекции давным давно, мужик там работает в качестве мед брата, сухенький такой мужик, вообще без эмоций, обделался кто-то - он бежит с газетами какими-то, все убрал - курит. Может быть это такая же деформация толстым слоем на другие характерные черты, но он мне показался более адекватным. А самые клевые - медсестры - молодые, задорные, зарабатывают мало пока, но весело, вот они молодцы))

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
А самые клевые - медсестры - молодые, задорные, зарабатывают мало пока, но весело, вот они молодцы))
Мне эта фраза анекдот навеяла...
Одна бабка говорит другой - Вот смотрю я на нонешную молодежь и не налюбуюсь! Молодые, задорные! Правда денег у них мало и курят все, но добрые и делятся всем - вот курят одну папироску на всех и при этом так громко и счастливо смеются, что мне самой весело становится!
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Дык а что им не веселится - то)) Немного медицинского спирта и пошла колоть по отделению. А мужики кайфуют от такой заботы. Отдельный респект медсестре, которая клизмы делает. Всегда хочется верить, что ты у неё первый :bj: