Голосование

За кого бы вы проголосовали на президентских выборах?

За Путина
49 (28.5%)
За Грудинина
34 (19.8%)
За Собчак
10 (5.8%)
За Жириновского
7 (4.1%)
За Явлинского
1 (0.6%)
За Навального
21 (12.2%)
За иного кандидата
11 (6.4%)
В гробу я видал эти выборы
39 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 169

Автор Тема: Президентские выборы 2018  (Прочитано 135000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Полным ходом идет регистрация кандидатов в президенты России.
Уже известны программы основных претендентов на президентское кресло  https://russian.rt.com/russia/article/463909-programmi-kandidati-vibori-prezident

А вы уже решили, за кого голосовать?
« Последнее редактирование: 14.02.18, 18:21:30 от Zhitel goroda »


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #81 : 08.02.18, 10:54:57 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #82 : 08.02.18, 11:01:57 »
А Вы считаете, что Грудинину мало нарисовали?

Думаю Путину много.

Оффлайн Любитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #83 : 08.02.18, 11:50:13 »
Рейтинг кандидатов в президенты России по результатам опросов общественного мнения, проведенных ФОМ и ВЦИОМ.

Верите?
Думаю эти деятели сами не верят в то что пишут. Недаром минимальную явку для того что бы выборы состоялись отменили - на этом фоне занимательно смотрятся призывы "оппозиционера" Навального не ходить на выборы.  Также пункт "против всех" из бюллетеней удалили, даж интересно почему же это  :ab:.

Тут писали, что нынешнего гаранта бюджетники поддерживают. У меня канешно нет большой выборки из этого слоя населения, но грубо говоря знакомых десять есть - из них этого деятеля поддерживает только один, правда последний раз я видел его трезвым года три назад, так что некоторые выводы сделать могу.
Понабрали во власть верных, а спрашивают, как с умных...

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #84 : 09.02.18, 10:35:09 »
Думаю эти деятели сами не верят в то что пишут. Недаром минимальную явку для того что бы выборы состоялись отменили - на этом фоне занимательно смотрятся призывы "оппозиционера" Навального не ходить на выборы.  Также пункт "против всех" из бюллетеней удалили, даж интересно почему же это  :ab:.

Тут писали, что нынешнего гаранта бюджетники поддерживают. У меня канешно нет большой выборки из этого слоя населения, но грубо говоря знакомых десять есть - из них этого деятеля поддерживает только один, правда последний раз я видел его трезвым года три назад, так что некоторые выводы сделать могу.
все эти рейтинги штампуют чтобы оболванить сомневающихся. чтобы они подумали : чтож все за путина пойду и я за путина проголосую.
решение навального о бойкотировании поразило своей глупостью.особенно при том что % мин явки отменён. ещё был вариант самому вписать навального в бюлютень и так получилась бы развёртка по регионам сколько % за навального. в москве было бы 30% наверное. но этот вариант отверг сам навальный  :dp:
« Последнее редактирование: 09.02.18, 13:48:21 от SEDLO »

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #85 : 12.02.18, 14:44:05 »
Интересненько. За Грудинина 63% в голосовании на Говорит Москва, 21 % за Путина.  Проголосовало 2000 чел.
https://www.youtube.com/watch?v=-G4YfMj7iL4&feature=youtu.be

Походу чем больше опускают Грудинина, тем больше становится у него сторонников.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #86 : 12.02.18, 14:50:18 »
Интересненько. За Грудинина 63% в голосовании на Говорит Москва, 21 % за Путина.  Проголосовало 2000 чел.
https://www.youtube.com/watch?v=-G4YfMj7iL4&feature=youtu.be

Походу чем больше опускают Грудинина, тем больше становится у него сторонников.
Ничего удивительного.  Программа своим характером привлекает определенный тип слушателей с определенными взглядами.
Это нифига не показатель в целом по стране.

Оффлайн upgrade

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #87 : 12.02.18, 15:25:38 »
В Телеграм-каналах опросы показывают по 43-47 % каждому - Грудинину и Путину, то есть неминуем второй тур.
Но аудитория в телеграмме совсем не похожа на ту, которая придет на избирательные участки.  :bk:

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #88 : 12.02.18, 15:34:13 »
В Телеграм-каналах опросы показывают по 43-47 % каждому - Грудинину и Путину, то есть неминуем второй тур.
Но аудитория в телеграмме совсем не похожа на ту, которая придет на избирательные участки.  :bk:
146%
Имейте совесть!

Оффлайн Любитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #89 : 12.02.18, 15:51:37 »
...
решение навального о бойкотировании поразило своей глупостью.особенно при том что % мин явки отменён.
...
  На мой взгляд всё логично и продуманно, если исходить из того, что этот "оппозиционер" работает на кремль: Навальный оттянул на себя часть недовольных, в основном из молодёжи. Теперь призывает не идти голосовать - часть его сторонников так и сделают - итого процент нынешнего царя на выборах подрастает. Вообще, похоже Навальный - это этакий запасной вариант тех, кто сидит в кремле - на случай плохого развития событий.
  Думаю, мало кто сомневается, что в пользу гаранта будет максимально (предполагаю что гораздо больше, чем позволено по закону) задействован административный ресурс. Итого: кого устраивает нынешняя власть могут смело сидеть дома, кого нет - было бы неплохо оторвать пятую точку и принести её на избирательный участок.  :ab:
Понабрали во власть верных, а спрашивают, как с умных...

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #90 : 12.02.18, 17:04:21 »
Я конечно в политике не силен, но понимаю, что большая часть голосов будет за ВВП.
Как мне кажется основная задача нынешних выборов это:
1. Набрать большинство для ВВП
2. За счет множества "кандидатов" обеспечить высокую явку

если внимательно посмотреть на эти 2 пункта, то  из п.2 следует, что при множестве кандидатов, голоса сомневающихся/недовольный будут плавно распределены между ними и 2 тура точно не будет.
Вот если бы был только, например, ВВП, Грудинин и Зюганов, то 2 тур мог вполне быть.
А так все это просто показуха.
 И да, на выборы схожу

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #91 : 12.02.18, 21:03:17 »
Если включить чисто рациональные доводы. Эмоции офф. Ну какие еще есть варианты помимо действующего персонажа? Не, ну реально? Нету их, ни в первом, ни во втором круге. Президент это нихрена не председатель колхоза, это должна быть фигура мирового уровня. Мало вам что ли двух мудаков популистов? Одного в 85, другого в 91? Дубль два хотим? С таким говном, которое после этих двух ублюдков осталось разобраться и пятидесяти лет может не хватить. От типа все так просто что ли? Пришел фраер и всех по шконкам разогнал. Ну хорош людей смешить.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #92 : 12.02.18, 21:21:05 »
Президент это нихрена не председатель колхоза,
Ударник капиталистического труда этот Грудинин, а никакой не председатель колхоза.
Чем он лучше наших местных чиновников, приватизировавших городское хозяйство в свою собственность и сейчас весьма богатых?

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #93 : 12.02.18, 21:29:37 »
Нет пункта "голосую ногами", рекомендуемо.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #94 : 12.02.18, 21:38:59 »
В Телеграм-каналах опросы показывают по 43-47 % каждому - Грудинину и Путину, то есть неминуем второй тур.
Но аудитория в телеграмме совсем не похожа на ту, которая придет на избирательные участки.  :bk:
Если сделать опрос у поклонников передачи "Дом-2", то на выборах однозначно победит Ксюша, 99%.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #95 : 12.02.18, 21:46:50 »
Мало вам что ли двух мудаков популистов? Одного в 85, другого в 91? Дубль два хотим? С таким говном, которое после этих двух ублюдков осталось разобраться и пятидесяти лет может не хватить. От типа все так просто что ли? Пришел фраер и всех по шконкам разогнал. Ну хорош людей смешить.
это прелестно. а с тем говном которое в итоге эпических побед 2014-го года насрали на сколько лет разбираться может не хватить? касатик, вечности может не хватить.
« Последнее редактирование: 13.02.18, 22:28:55 от SEDLO »

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #96 : 12.02.18, 22:17:02 »
Если включить чисто рациональные доводы. Эмоции офф. Ну какие еще есть варианты помимо действующего персонажа? Не, ну реально? Нету их, ни в первом, ни во втором круге. Президент это нихрена не председатель колхоза, это должна быть фигура мирового уровня. Мало вам что ли двух мудаков популистов? Одного в 85, другого в 91? Дубль два хотим? С таким говном, которое после этих двух ублюдков осталось разобраться и пятидесяти лет может не хватить. От типа все так просто что ли? Пришел фраер и всех по шконкам разогнал. Ну хорош людей смешить.

ну, какая это фигура мирового уровня можно наблюдать, например, по олимпиаде.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #97 : 12.02.18, 22:25:07 »
Про фигуру мирового уровня хорошо сказано, но до 2000 кто знал эту фигуру мирового уровня? Или такой фигурой он стал уже в процессе?

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #98 : 13.02.18, 20:06:02 »
ну, какая это фигура мирового уровня можно наблюдать, например, по олимпиаде.
Вот именно фигуру мирового уровня мы и наблюдаем по развитию событий на олимпиаде.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #99 : 13.02.18, 20:10:27 »
Про фигуру мирового уровня хорошо сказано, но до 2000 кто знал эту фигуру мирового уровня?
Неконструктивно. Тогда любая трезвая фигура могла стать мировой. Я же не говорю о том, что было. Я говорю сейчас. Ну хорошо, отставить мировой уровень. Кто из нынешних вот прям сейчас смог бы полезть в Дагестан и мирно (прошу выделить это слово) устроить там революцию? Как думаете, кто следующий будет, если не поумерит пыл?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #100 : 13.02.18, 20:21:58 »
Неконструктивно. Тогда любая трезвая фигура могла стать мировой. Я же не говорю о том, что было. Я говорю сейчас. Ну хорошо, отставить мировой уровень. Кто из нынешних вот прям сейчас смог бы полезть в Дагестан и мирно (прошу выделить это слово) устроить там революцию? Как думаете, кто следующий будет, если не поумерит пыл?
Вполне себе конструктивно.
Кто является фигурой мирового уровня ? Эта серая мышь с погонами полковника ? Или любитель Айфонов ? Или весьма посредственный актеришка ? Или даже ковбой с легким синдромом дауна ?
Фигуры мирового уровня, ага. Но ничо, вполне себе правили.

Про Дагестан - вообще не понял, если честно. Это вот сейчас так по ТВ обозначают эти события? "Революция" ? Точно не передел зон влияния между двумя бандитскими группировками ?  Узбекистан они ваще-ваще не вспоминают ?

И еще. Кто из нынешних смог бы непонятно зачем полезть в Сирию и кроваво (прошу выделить это слово) обделаться там по полной программе, на глазах у всего мира. Да, только один. И мы все знаем это имя.