Голосование

За кого бы вы проголосовали на президентских выборах?

За Путина
49 (28.5%)
За Грудинина
34 (19.8%)
За Собчак
10 (5.8%)
За Жириновского
7 (4.1%)
За Явлинского
1 (0.6%)
За Навального
21 (12.2%)
За иного кандидата
11 (6.4%)
В гробу я видал эти выборы
39 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 169

Автор Тема: Президентские выборы 2018  (Прочитано 135122 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Полным ходом идет регистрация кандидатов в президенты России.
Уже известны программы основных претендентов на президентское кресло  https://russian.rt.com/russia/article/463909-programmi-kandidati-vibori-prezident

А вы уже решили, за кого голосовать?
« Последнее редактирование: 14.02.18, 18:21:30 от Zhitel goroda »


Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #101 : 13.02.18, 22:21:12 »
Про Дагестан - вообще не понял, если честно. Это вот сейчас так по ТВ обозначают эти события? "Революция" ?
по ТВ об этом не расскажут. Об этом спроси тех, кто 95 год в Грозном встречал. Они точно знают, что такое сменить клан на Кавказе.
И еще. Кто из нынешних смог бы непонятно зачем полезть в Сирию и кроваво (прошу выделить это слово) обделаться там по полной программе, на глазах у всего мира.
У меня другое мнение. Про Сирию я намеренно умолчал, предполагая неконструктивный вайн.

По сути то есть что сказать? Или опять только бла бла бла?

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #102 : 13.02.18, 23:11:28 »
по ТВ об этом не расскажут. Об этом спроси тех, кто 95 год в Грозном встречал. Они точно знают, что такое сменить клан на Кавказе.У меня другое мнение. Про Сирию я намеренно умолчал, предполагая неконструктивный вайн.

По сути то есть что сказать? Или опять только бла бла бла?

Что ни будь слышали про разгром американцами чвк вагнера?  7 февраля походу положили много наших ребят…. Володя приболел, голос осип…
https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=213&cl4url=https%3A%2F%2Fregnum.ru%2Fnews%2F2379968.html&lang=ru&rubric=army&from=story

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #103 : 13.02.18, 23:29:47 »
по ТВ об этом не расскажут. Об этом спроси тех, кто 95 год в Грозном встречал. Они точно знают, что такое сменить клан на Кавказе.У меня другое мнение. Про Сирию я намеренно умолчал, предполагая неконструктивный вайн.
Так чего ж тогда в Грозном революцию не устроили ? Слабо ? Или там точно нет необходимости сменить клан ?
Особенно смешно это слышать становится, если вспомнить это кем и чем был Дагестан в 2000ном.
И кто должен быть ответственным за то, что ситуация слегка поменялась.

И это. Я ж не просто так про Узбекистан писал. Вполне себе показательная история. Но наши ж не учатся , ничему
Про Сирию я намеренно умолчал, предполагая неконструктивный вайн.

По сути то есть что сказать? Или опять только бла бла бла?
А я про Сирию намеренно упомянул как очень мягкий и нежный фейл. Остальное - хуже.
Так что я вполне себе мягко и по сути.
« Последнее редактирование: 13.02.18, 23:41:45 от Matiz »

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #104 : 13.02.18, 23:39:23 »

И еще. Кто из нынешних смог бы непонятно зачем полезть в Сирию и кроваво (прошу выделить это слово) обделаться там по полной программе, на глазах у всего мира. Да, только один. И мы все знаем это имя.
Америкосы и залезли, как в Ирак и Ливию, пролили кровь, но обделалсь, поэтому говорят краснея, что они победили ИГИЛ*
*(организация запрещена в РФ)
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #105 : 13.02.18, 23:40:47 »
Америкосы и залезли, как в Ирак и Ливию, пролили кровь, но обделалсь, поэтому говорят краснея, что они победили ИГИЛ*
*(организация запрещена в РФ)
Amen!

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #106 : 13.02.18, 23:45:07 »
Amen!
Па русскама-на!


------------
Кто является фигурой мирового уровня ? Эта серая мышь с погонами полковника ? Или любитель Айфонов ? Или весьма посредственный актеришка ? Или даже ковбой с легким синдромом дауна ?
Фигуры мирового уровня, ага. Но ничо, вполне себе правили.
Пардон муа! Я снова потерялся в пространстве и посмел обратиться к Даратаньну(из того самого анекдота)!

кстати, в КГБ никогда не носили серую форму, только защитного(зелёного) цвета, а по поводу рейтинга гуглите мировые СМИ!
« Последнее редактирование: 13.02.18, 23:54:39 от Chainik »
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #107 : 13.02.18, 23:53:33 »
Я снова потерялся в пространстве и посмел обратиться к Даратаньну(из того самого анекдота)!
А вы пить перестаньте и вам сразу станет легче.
Точно вам говорю.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #108 : 13.02.18, 23:54:50 »
Америкосы и залезли, как в Ирак и Ливию, пролили кровь, но обделалсь, поэтому говорят краснея, что они победили ИГИЛ*
*(организация запрещена в РФ)
совет да любовь касатик. ты полностью увлёкся передачами федеральных телеканалов, их репортажами о благодатных победах с включением кадров из компьютерных игр, вот и не заметил как сша вместе с коалицией из 60-ти государств освободили от игила ирак и большую часть сирии (включая главное гнездо г.ракка).  краснеть то и не о чем.

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #109 : 13.02.18, 23:56:46 »
А вы пить перестаньте и вам сразу станет легче.
Точно вам говорю.
Вы мне такое писали в теме перед началом олимпиады, а потом, емнип перед кем-то на днях извинялись, за свои ковбойские прогнозы, которые не сбылись. Я подожду окончания олимпиады и соберу в кучу ваши посты, что ехать надо и всех уделывать, даже если не пускают
пысы вы мне не наливали, что бы определять мою дозу
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #110 : 13.02.18, 23:59:05 »
совет да любовь касатик. ты полностью увлёкся передачами федеральных телеканалов, их репортажами о благодатных победах с включением кадров из компьютерных игр, вот и не заметил как сша вместе с коалицией из 60-ти государств освободили от игила ирак и большую часть сирии (включая главное гнездо г.ракка).  краснеть то и не о чем.
Классический высер либераста! Поздравляю, вы обделались! Аргументы есть, или "сам дурак" ваше всё?
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #111 : 14.02.18, 00:01:34 »
пришли два либераста, взбзднули и сбежали. Вот так и доверяй им после этого!
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #112 : 14.02.18, 00:02:34 »
Вы мне такое писали в теме перед началом олимпиады, а потом, емнип перед кем-то на днях извинялись, за свои ковбойские прогнозы, которые не сбылись. Я подожду окончания олимпиады и соберу в кучу ваши посты, что ехать надо и всех уделывать, даже если не пускают
пысы вы мне не наливали, что бы определять мою дозу
Ещё раз. Завязывайте пить. В вашем возраста пора уже и о здоровье подумать.

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #113 : 14.02.18, 00:03:54 »
Ещё раз. Завязывайте пить. В вашем возраста пора уже и о здоровье подумать.
Слышь чушок, укажи свой возраст в профиле, а потом указывай. Ты ж не баба, что бы шифроваться?

И это...по теме ответить нечего? Ну тогда УУ(УтухниУнылый)
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #114 : 14.02.18, 00:09:38 »
Слышь чушок, укажи свой возраст в профиле, а потом указывай. Ты ж не баба, что бы шифроваться?

И это...по теме ответить нечего? Ну тогда УУ(УтухниУнылый)
:)))

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #115 : 14.02.18, 00:10:36 »
:)))
Может вам мизинец, для поржать, показать?
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #116 : 14.02.18, 10:47:03 »
Классический высер либераста! Поздравляю, вы обделались! Аргументы есть, или "сам дурак" ваше всё?
аргументы ты сам мог смотреть по телику. тебе же показывали видео что коалиция освободила ирак, мосул,ракку и ещё много чего. однако голос за кадром бубнил «мы (в смысле рашисты) всех победили и игила тоже. а вот коалиция все эти 60 стран они все дураки и негодяи а только мы рашисты спасители мира и духовности».ты этому веришь  :an:   а я нет. в то что рашка единственный источник правды в мировой истории как сейчас учит телевизор.а путин незаменимое солнце истины.
« Последнее редактирование: 14.02.18, 11:14:29 от SEDLO »

Оффлайн upgrade

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #117 : 14.02.18, 11:09:40 »
- А ты правда смотришь Кисель-ТВ ?
- Правда.
- А скажи что-нибудь по кисельтвэнски ?
Америкосы и залезли, как в Ирак и Ливию, пролили кровь, но обделалсь, поэтому говорят краснея, что они победили ИГИЛ*
*(организация запрещена в РФ)

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #118 : 14.02.18, 11:44:36 »
аргументы ты сам мог смотреть по телику. тебе же показывали видео что коалиция освободила ирак, мосул,ракку и ещё много чего. однако голос за кадром бубнил «мы (в смысле рашисты) всех победили и игила тоже. а вот коалиция все эти 60 стран они все дураки и негодяи а только мы рашисты спасители мира и духовности».ты этому веришь  :an:   а я нет. в то что рашка единственный источник правды в мировой истории как сейчас учит телевизор.а путин незаменимое солнце истины.

Слышь, ОНО, ты недоговорило, что "освобожденные" коалицией города сровняли с землей, а в Ираке каждый день десятками гибнут люди.
И еще. Ты тут некоторое время орало про какое-то международное право (в связи с Крымом). Почему ты не орешь про международное право в связи с нахождением пиндосов на территории Сирии. Подведи правовую базу.
Прежде, чем требовать от других чего-то, в первую очередь само выполняй то самое.
И да, Россия - последний оплот духовности и спасительница мира, не смотря на то, что в ней живут такие ОНО. Ты лучше не здесь звездись, а подумай, как самому себе и своим детям объяснить, почему ты - ОНО.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #119 : 14.02.18, 12:00:35 »
Слышь, ОНО, ты недоговорило, что "освобожденные" коалицией города сровняли с землей, а в Ираке каждый день десятками гибнут люди.
И еще. Ты тут некоторое время орало про какое-то международное право (в связи с Крымом). Почему ты не орешь про международное право в связи с нахождением пиндосов на территории Сирии. Подведи правовую базу.
Прежде, чем требовать от других чего-то, в первую очередь само выполняй то самое.
И да, Россия - последний оплот духовности и спасительница мира, не смотря на то, что в ней живут такие ОНО. Ты лучше не здесь звездись, а подумай, как самому себе и своим детям объяснить, почему ты - ОНО.
ничего не сравняли. да разрушений много в ходе боёв. кстати алеппо больше разрушили а его путинские соколы помогали  освободить. так всегда просходит во время войны. главное кто за что воюет.
госдеп нужен везде где варварство наступает на цивилизацию. госдеп защищает мир от таких выродков духовных спасителей как ты. если бы не мощь сша вы бы давно вернули мир в тьму средних веков. кстати госдеп ничего в сирии не аннексировал.
« Последнее редактирование: 14.02.18, 19:46:20 от SEDLO »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #120 : 14.02.18, 12:04:32 »
Buck,
Я, пожалуй, чуть подробнее раскрою свою позицию по Дагестану.
Что там сейчас происходит ? А происходит очень простая вещь.
Назначенный из Москвы гауляйтер - организовал серию проверок. Они (проверки) завершились несколькими обвинениями и арестами в коррупции среди самых высших чинов Дагестана.
Совершенно не факт, что на этом движуха остановится, но пока так. Арестовано порядка 20 человек.
Можно ли это приветствовать? Нужно! С коррупцией нужно бороться, очень жестко бороться. Власть - молодцы с этими арестами, без шуток.

А теперь вопросы:
1) Почему именно Дагестан ? Почему Васильев с товарищами пришел именно сюда ? Почему не в Москву, не в Ивановскую область, не в Якутию ? Там коррупции как бы совсем нет, с ней бороться не нужно ? Или обязательно нужно потренироваться на одном из самых взрывоопасных регионов ?
2) Почему Дагестан ? Если ты всерьез хочешь бороться с коррупцией - начни с принятия правильных законов, начни со своего ближнего окружения.  Даже если случится чудо и Дагестан вдруг станет "чистым" регионом - что это даст?
Только не станет.
Замечательные слова Магомеда Абдулхабирова, дагестанца :
" Сепсис — проникновение гноя в кровь. Вследствие этого наступает поражение многих органов (полиорганная патология). Не может быть здоровым Дагестан в больной России"

Я напомню, с какими целями туда был высажден сам Абдулатипов - именно с этими же, решать проблему кланов. Всего через пару лет в здоровые бандитские кланы Дагестана просто органично вписался еще один клан, клан Абдулатипова.
Ты считаешь, что оно будет как-то по другому теперь?
Максимум, чего добьются, что те группировки, которые ранее не были допущены до главного куска пирога - начнут отъедать его, насыщаясь за прошлые голодные годы. И никакой Васильев тут ничего не изменит в одиночку.
А судя по тому, что уже заявлено, что основа будет на местные кадры - все к этому и идет. И судя по тому, что не начали даже намека на чистки МВД(самый некорумированный орган, ага) и проч. - все с этим почти согласны.
И это еще полбеды. Не полыхнуло бы террором в регионе. Ведь многие оттуда сейчас воюют в Сирии, имеют соответствующий опыт. Еще больше сочувствующих. Вот их гипотетический возврат был бы смертельно опасен.  А ведь найдутся те из обиженных сейчас, которые могут позвать...

3) Почему сейчас ? Ну понятно, что перед выборами нужно дать хорошую картинку. Хотя тоже зачем - могли и бы фотошоп по ТВ показать, большинству хватило бы.
Но есть еще и другая версия (конспирологическая, да) . По датам (с учетом сроков принятия решений, подготовки и проч.) - вся эта история очень замечательно наложилась на начало проблем у Сулеймана нашего Керимова. В том числе дополнительных дров подкидывает его экстренный выезд (из под ареста, ага) в Дагестан в разгар всех этих самых событий.  Что делает версию о тупо переделе активов еще более актуальной.
Хотя, разумеется, все это никем не подтвержденная и нелюбимая мной конспирология.

Резюмируя.
Борьба с коррупцией и аресты - прекрасно. Зачет Москве за это.
Но является ли это поводом прямо кричать "ура" и в воздух чепчики бросать?  Ни в коем разе, на мой взгляд.
Время покажет конечно...
Но слишком много подводных камней впереди. И как показывает вся практика последних лет, вот в чем в чем, а в искусстве наступать на грабли мы хоть и  не абсолютные чемпионы, но явные лидеры.