Голосование

За кого бы вы проголосовали на президентских выборах?

За Путина
49 (28.5%)
За Грудинина
34 (19.8%)
За Собчак
10 (5.8%)
За Жириновского
7 (4.1%)
За Явлинского
1 (0.6%)
За Навального
21 (12.2%)
За иного кандидата
11 (6.4%)
В гробу я видал эти выборы
39 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 169

Автор Тема: Президентские выборы 2018  (Прочитано 134865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Полным ходом идет регистрация кандидатов в президенты России.
Уже известны программы основных претендентов на президентское кресло  https://russian.rt.com/russia/article/463909-programmi-kandidati-vibori-prezident

А вы уже решили, за кого голосовать?
« Последнее редактирование: 14.02.18, 18:21:30 от Zhitel goroda »


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #121 : 14.02.18, 12:14:55 »
Может вам мизинец, для поржать, показать?
Не стоит. Я мог бы тебе доступно показать, где ты неправ, где ты передергиваешь, а где и откровенно лжешь.
Но не буду, ты все равно меня не поймешь.

Кыш.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #122 : 14.02.18, 12:30:15 »
ничего не сравняли. да много разрушений в ходе боёв. кстати алеппо больше разрушили а его путинские соколы помогали  освободить. так всегда просходит во время войны. главное кто за что воюет.
госдеп нужен везде где варварство наступает на цивилизацию. госдеп защищает мир от таких выродков духовных спасителей как ты. если бы не мощь сша вы бы давно вернули мир в тьму средних веков.

США являются государством, которое не соблюдает нормы права. Для них вообще не существует такого понятия применительно к себе. США считают себя истиной в последней инстанции. Ты это считаешь нормальным, но не допускаешь, что другая страна может быть истиной в последней инстанции. Этим ты нивелируешь свои собственные слова. Твои слова не стоят даже бумаги со следами большого дела.
Пиндосия - вот уж кто варвары. Пиндосия распространяют наркоманию и террористов по всему миру. Тьма средних веков уже ползет по миру тенью пиндосии.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #124 : 14.02.18, 12:31:53 »
А теперь вопросы:
1) Почему именно Дагестан ? Почему Васильев с товарищами пришел именно сюда ? Почему не в Москву, не в Ивановскую область, не в Якутию ? Там коррупции как бы совсем нет, с ней бороться не нужно ? Или обязательно нужно потренироваться на одном из самых взрывоопасных регионов ?
    Matiz, это у вас избирательные провалы в памяти, или у меня?
Вроде как совсем недавно кого-то в Якутии и на Дальнем Востоке с громким скандалом снимали с высших должностей и под суд?

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #125 : 14.02.18, 12:48:59 »
Не стоит. Я мог бы тебе доступно показать, где ты неправ, где ты передергиваешь, а где и откровенно лжешь.
Но не буду, ты все равно меня не поймешь.

Кыш.
Возраст укажи, потом поговорим!
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн Шелковица

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #126 : 14.02.18, 12:53:52 »
ничего не сравняли. да много разрушений в ходе боёв. кстати алеппо больше разрушили а его путинские соколы помогали  освободить. так всегда просходит во время войны. главное кто за что воюет.
госдеп нужен везде где варварство наступает на цивилизацию. госдеп защищает мир от таких выродков духовных спасителей как ты. если бы не мощь сша вы бы давно вернули мир в тьму средних веков. кстати госдеп ничего в сирии не аннексировал.
....Опять скрипит потертое седло...

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #127 : 14.02.18, 13:03:29 »
США являются государством, которое не соблюдает нормы права. Для них вообще не существует такого понятия применительно к себе. США считают себя истиной в последней инстанции. Ты это считаешь нормальным, но не допускаешь, что другая страна может быть истиной в последней инстанции. Этим ты нивелируешь свои собственные слова. Твои слова не стоят даже бумаги со следами большого дела.
Пиндосия - вот уж кто варвары. Пиндосия распространяют наркоманию и террористов по всему миру. Тьма средних веков уже ползет по миру тенью пиндосии.
ты и 85% населения повторяют за телевизором лжеучение догматического крымнашизма даже не приходя в сознание. ты хоть  сам подумай. все террористы в мире нацелены на сша и на граждан сша. зачем им распространять террористов чтобы самих себя затрахать чтоли? это для рашки характерно (например контрасанкции). а американцам есть что терять.
 наркоманию распространяет мафия. фбр и цру сша с ней борются больше всех в мире. а если бы не боролись то колумбийская и мексиканская наркомафия всех завалила бы кокаином и тебя тоже недоумок.
« Последнее редактирование: 14.02.18, 13:39:35 от SEDLO »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #128 : 14.02.18, 13:07:42 »
    Matiz, это у вас избирательные провалы в памяти, или у меня?
Вроде как совсем недавно кого-то в Якутии и на Дальнем Востоке с громким скандалом снимали с высших должностей и под суд?
При всем уважении - все же у вас.

Снимали - да. Судили - да. И не только там. И это нормально и естественно.
Но это не имело никакого сравнения с тем, что было сейчас:
Цитировать
первой половине января 2018 года в Дагестан приехала специальная группа из 38 прокуроров во главе с заместителем генпрокурора России Иваном Сыдоруком. С ними из Москвы прилетели сотрудники Следственного комитета, следователи из центрального аппарата МВД и ФСБ. Васильев 17 января публично объявил о масштабной проверке всех ветвей республиканской власти, а также махачкалинской мэрии (именно там подписываются разрешения на выделение земли и застройку).

По словам источника «Медузы», близкого к администрации Дагестана, с января в каждом министерстве и ведомстве начали работать два-три проверяющих: «Они методично проверяют все документы, что-то изымают, что-то копируют — в контакт ни с кем не вступают


То есть это не разовые акции по снятию неугодных или аресту наркоторговцев, коррупционеров и проч. А именно полноценный десант из Москвы.
Такое действительно впервые, я подобных акций не помню.

 

Оффлайн Шелковица

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #129 : 14.02.18, 13:36:11 »
Неуважаемое седло, скажите, а почему вы живёте в так не уважаемой вами стране. Ехали бы жить в вашу любимую Америку. Ругали бы там русских, отреклись от родины.


Хотя предателей призерают везде. И если уж вы родину можете предать, то доверие к вам врядли где будет.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #130 : 14.02.18, 14:17:40 »
Неуважаемое седло, скажите, а почему вы живёте в так не уважаемой вами стране. Ехали бы жить в вашу любимую Америку. Ругали бы там русских, отреклись от родины.


Хотя предателей призерают везде. И если уж вы родину можете предать, то доверие к вам врядли где будет.
блин опять стёрли мой гениальный пост.
ладно меня а зачем удалил пример духовности-откровения рыбки о гениталиях вип-персоны?
кратко : пусть уедет куда-нибудь то что появилось тут  в 2014-м году и сделало жизнь невыносимой а не я.
« Последнее редактирование: 14.02.18, 19:47:52 от SEDLO »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #131 : 14.02.18, 15:19:03 »
При всем уважении - все же у вас.

Снимали - да. Судили - да. И не только там. И это нормально и естественно.
Но это не имело никакого сравнения с тем, что было сейчас:

То есть это не разовые акции по снятию неугодных или аресту наркоторговцев, коррупционеров и проч. А именно полноценный десант из Москвы.
Такое действительно впервые, я подобных акций не помню.
Мне представляется, что эта одновременность и масштабность - всего лишь следствие учета особенностей местного менталитета. Грубо говоря, способ избежать вооруженных инцидентов. В других кризисных регионах, не столь агрессивных, все происходит более медленно и постепенно, но сущность та же.
Так что вы зря, думаю, видите в этом "полноценном десанте" некое отдельное явление.

Р.S. В Хакассии совсем недавно коррупционеры тоже как-то кучно шли на посадку...
« Последнее редактирование: 14.02.18, 15:27:51 от Red_Fox »

Оффлайн Шелковица

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #132 : 14.02.18, 15:24:03 »
блин опять стёрли мой гениальный пост. кратко : пусть уедет куда-нибудь то что появилось тут  в 2014-м году и сделало жизнь невыносимой а не я.

Страна имеет ту власть которую заслуживает. Значит большинство все в целом устраивает.

Видимо вы из меньшинств

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #133 : 14.02.18, 16:06:56 »
Мне представляется, что эта одновременность и масштабность - всего лишь следствие учета особенностей местного менталитета. Грубо говоря, способ избежать вооруженных инцидентов. В других кризисных регионах, не столь агрессивных, все происходит более медленно и постепенно, но сущность та же.
Так что вы зря, думаю, видите в этом "полноценном десанте" некое отдельное явление.

Р.S. В Хакассии совсем недавно коррупционеры тоже как-то кучно шли на посадку...
И всех, по-моему от уровня начальника отдела и выше, сделали невыездными из страны, да нет, такое действительно впервые и я думаю показательный пример для соседних регионов, чтобы совсем берега не путали. Вообще я сильно удивился, почему именно с Дагестана начали, а не действительно, с какой-нибудь области поближе, тоже дотационной.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #134 : 14.02.18, 16:13:22 »
Ошибку в теме хоть бы исправили :dp:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #135 : 14.02.18, 16:42:23 »
ты и 85% населения повторяют за телевизором лжеучение догматического крымнашизма даже не приходя в сознание. ты хоть  сам подумай. все террористы в мире нацелены на сша и на граждан сша. зачем им распространять террористов чтобы самих себя затрахать чтоли? это для рашки характерно (например контрасанкции). а американцам есть что терять.
 наркоманию распространяет мафия. фбр и цру сша с ней борются больше всех в мире. а если бы не боролись то колумбийская и мексиканская наркомафия всех завалила бы кокаином и тебя тоже недоумок.

Наркотрафик и производство наркотиков в Афгане расцвело пышным цветом, как только там появились пиндосы со своими базами.
Ну да, мафия является каналом продвижения наркотиков, не само же фбр, цру или правительство пиндосов будет торговать. Если бы эти шакалы реально боролись с наркобизнесом, то давно бы уже искоренили. Все наркобароны у них в папке. Прихлопнуть - раз плюнуть. Никакие законы бы не остановили, если бы захотели. Только кто же будет мельчить свой денежный поток?
Насчет недоумка - значит бьет по живому и крыть нечем, ОНО, если на оскорбления переходишь? Да?
И так тебя всегда надо прикладывать, чтобы ты постоянно помнило, что ты - оно и что твои слова сродни поносу.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #136 : 14.02.18, 16:43:03 »
Ошибку в теме хоть бы исправили :dp:

С удовольствием бы, да не нахожу соответствующей опции :bk:

Оффлайн petr.off

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #137 : 14.02.18, 18:15:23 »
С удовольствием бы, да не нахожу соответствующей опции :bk:
Жмите "Изменить" в первом посте. Заодно голосовалку бы новую. Список реальных кандидатов уже есть, интересно узнать предпочтения форумчан.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президенские выборы 2018
« Ответ #138 : 14.02.18, 18:16:03 »
И всех, по-моему от уровня начальника отдела и выше, сделали невыездными из страны
Вот это вот очень правильно. Надоело уже, что российской ворье потом по лондонам тусуется и оттуда еще смеет обсирать свою страну и ограбленных людей.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #139 : 14.02.18, 20:34:12 »
В общем тут оффтоп пошел. Можно порассуждать и про Дагестан и про Сирию, но тема то в другом. Простой и понятный вопрос: кто еще реально потянет президентство кроме Путина? Ответ очевиден. Никто. Воздержавшиеся есть? Нет. Принято единогласно.
Теперь другой вопрос. Понятно, что в силу разных причин политика Пу не принимается безоговорочно и ведь на самом деле так и должно быть. Конкуренция - великая сила, в борьбе выживет сильнейший, но ведь конкурентов нет и в помине. Вовсе не потому, что кто то там кого то душит, просто реально нет человека, который может потянуть эту лямку.
1. Внешний пресс. Просто беспрецедентный... Обрублено все, кроме того, что может обратно прилететь америке. Но они готовы идти до конца, это очевидно. У них нет другого выхода, иначе все увидят, что король голый. Отсюда вывод: думаете сейчас херово? Ну ну... через некоторое время мы будем говорить, что сегодня был марципан и благодаря стараниям в том числе и Пу мы к этому хоть немного готовы. Есть боеспособная относительно современная армия, есть своя расчетная система, обеспечена должным образом информационная безопасность, обеспечена продовольственная безопасность, созданы необходимые энергетические запасы и внедрены соответствующие технологии. Да много еще чего можно перечислить. И теперь нужен чел, с которым в мире считаются.
2. Внутренний пресс. Это вечная беда России, поскольку нас можно победить только изнутри, что было очередной раз продемонстрировано 27 лет назад. Но теперь в стране в этом плане все нормально. Вожак имеет абсолютный авторитет и смена его приведет возможно к последнему в нашей истории внутреннему расколу, ибо англосаксы тоже обучаемы и больше такой возможности не упустят.

Как ни крути, при всей бедности выбора вариант только один. Есть еще вариант выразить свое мнение которое будет звучать "только не Путин", но исход выборов очевиден. У Пу реальная поддержка населения 60 и выше процентов. Лично мне тоже многое не нравится из происходящего, но мне нравится тренд и я понимаю, что пройдет еще 20 лет и к управлению придут дети сегодняшней элиты, которые с большой долей вероятности все таки дадут моей стране занять достойное место в мире. Только революций больше не надо.

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #140 : 14.02.18, 20:57:58 »
что пройдет еще 20 лет и к управлению придут дети сегодняшней элиты, которые с большой долей вероятности все таки дадут моей стране занять достойное место в мире. Только революций больше не надо.
Это те дети "элиты", которые учатся и живут не совсем в России? Да и хотелось бы самим пожить достойно, а то уверенности прожить еще 20 лет как-то нет.
Почему у нас, сколько я себя помню, люди должны жить по принципу: родился-потерпел-умер?