Голосование

За кого бы вы проголосовали на президентских выборах?

За Путина
49 (28.5%)
За Грудинина
34 (19.8%)
За Собчак
10 (5.8%)
За Жириновского
7 (4.1%)
За Явлинского
1 (0.6%)
За Навального
21 (12.2%)
За иного кандидата
11 (6.4%)
В гробу я видал эти выборы
39 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 169

Автор Тема: Президентские выборы 2018  (Прочитано 134747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Полным ходом идет регистрация кандидатов в президенты России.
Уже известны программы основных претендентов на президентское кресло  https://russian.rt.com/russia/article/463909-programmi-kandidati-vibori-prezident

А вы уже решили, за кого голосовать?
« Последнее редактирование: 14.02.18, 18:21:30 от Zhitel goroda »


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #141 : 14.02.18, 21:09:10 »
В общем тут оффтоп пошел. Можно порассуждать и про Дагестан и про Сирию, но тема то в другом. Простой и понятный вопрос: кто еще реально потянет президентство кроме Путина? Ответ очевиден. Никто. Воздержавшиеся есть? Нет. Принято единогласно.
Чегой-то принято ? Воздержавшихся может и нет, но лично я - против. Есть люди, за которых я голосовал бы. Вот за себя голосовать не стал бы, да. Просто началось бы все с децимаций и массовых расстрелов.

1. Внешний пресс. Просто беспрецедентный... Обрублено все, кроме того, что может обратно прилететь америке. Но они готовы идти до конца, это очевидно. У них нет другого выхода, иначе все увидят, что король голый. Отсюда вывод: думаете сейчас херово? Ну ну... через некоторое время мы будем говорить, что сегодня был марципан и благодаря стараниям в том числе и Пу мы к этому хоть немного готовы. Есть боеспособная относительно современная армия, есть своя расчетная система, обеспечена должным образом информационная безопасность, обеспечена продовольственная безопасность, созданы необходимые энергетические запасы и внедрены соответствующие технологии. Да много еще чего можно перечислить. И теперь нужен чел, с которым в мире считаются.

Buck, много писал, потом как-то все резко стер. Незачем.
Оставлю только один вопрос "с которым в мире считаются" - это ты про Зимбабве ?  Или про Абхазию ?
Или все же про санкции/Украину/олимпиаду/Сирию/Турцию/могу продолжить... ? То есть про все те места, в которых о нашего великого президента, не особо стесняясь вытерли ноги ?
 
Нет , он все еще не Порошенко, слава богу. Но уже точно даже не Эрдоган.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #142 : 14.02.18, 21:15:58 »
Это те дети "элиты", которые учатся и живут не совсем в России? Да и хотелось бы самим пожить достойно, а то уверенности прожить еще 20 лет как-то нет.
Почему у нас, сколько я себя помню, люди должны жить по принципу: родился-потерпел-умер?
Потому что евреев 40 лет по пустыне  водили, а у нас еще 18ти не прошло. Не срок по современным меркам.

ну или еще можно вспомнить, что "Нынешнее поколение будет жить при коммунизме"(С)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #143 : 14.02.18, 21:38:42 »
Вот сейчас перечитываю Стругацких "Отягощенные Злом" и  цитата прямо на злобу дня.
Все они хирурги и костоправы. Нет среди них ни одного терапевта.
К новоявленным кандидатам в президенты подходит на 100%.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #144 : 14.02.18, 22:20:12 »
Почему у нас, сколько я себя помню, люди должны жить по принципу: родился-потерпел-умер?
Что Вы терпите? Нокиа 3310 в 2000 году? ВАЗ 2101 в 70-ых? Комнату в коммуналке в 53-ем? Блокадный Ленинград? Продразверстку может быть? Холодные окопы первой мировой?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #145 : 14.02.18, 22:29:29 »
Вот сейчас перечитываю Стругацких "Отягощенные Злом" и  цитата прямо на злобу дня.
Все они хирурги и костоправы. Нет среди них ни одного терапевта.
К новоявленным кандидатам в президенты подходит на 100%.
А где вы видите кандидатов в президенты ?
Огласите весь список п-жста :) а то я никого кроме клоунов там не вижу ( я НЕ про недопуск Навального, если что. Он нормальный парень, довелось пообщаться.  Но не президент, точно. )
И да, как раз хирургов там вообще нет. Рылом ( извините) не вышли. Сплошь гомеопаты.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #146 : 14.02.18, 22:32:47 »
Или все же про санкции/Украину/олимпиаду/Сирию/Турцию/могу продолжить... ? То есть про все те места, в которых о нашего великого президента, не особо стесняясь вытерли ноги ?
А могли бы умыть кровью. И меня с тобой в том числе. Так что я все эти вещи по иному воспринимаю, типа как достижение. Имею же ведь право? правда?  :bk:

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #147 : 14.02.18, 22:35:01 »
Что Вы терпите? Нокиа 3310 в 2000 году? ВАЗ 2101 в 70-ых? Комнату в коммуналке в 53-ем? Блокадный Ленинград? Продразверстку может быть? Холодные окопы первой мировой?
Вадим, проблема в том, что динамика грустная. И ведь эти люди у власти уже18 лет. И не просто 18 лет, а 18 лет кучи шальных денег .
Вы давно в штатах были последний раз ? А в Японии? А в Сингапуре? В Китае ? Сравните с тем , что там было 10-15 лет назад.
 Вас не пугает, что разрыв становится все более и более пугающим, с каждым годом?
Очень не хочется и правда скатиться до уровня бензоколонки. Ведь оттуда уже возврата не будет. Совсем.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #148 : 14.02.18, 22:35:27 »
Голосуют ногами или кошельком, поддерживая производителя в непосредственной близости.
Иначе на яхте не найдётся лучше, чем та привокзального класса из недавней хроники.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #149 : 14.02.18, 22:37:03 »
Почему у нас, сколько я себя помню, люди должны жить по принципу: родился-потерпел-умер?
В один прекрасный, точнее зачастую самый поганый, момент начинаешь понимать, что айфоны, мерседесы и виллы не могут быть смыслом жизни и мерилом счастья.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #150 : 14.02.18, 22:38:29 »
А могли бы умыть кровью. И меня с тобой в том числе. Так что я все эти вещи по иному воспринимаю, типа как достижение. Имею же ведь право? правда?  :bk:
имеешь. Абсолютное .
Но не мне тебе рассказывать, в чем прелесть ядерного сдерживания . И не мне тебе рассказывать как, чьим потом и кровью это было достигнуто.
Только не надо рассказывать мне, что нынешняя власть имеет к этому хоть какое-то отношение. Не имеет.
Совсем.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #151 : 14.02.18, 22:46:31 »
Вадим, проблема в том, что динамика грустная.
Если динамика такова, как Вы её описываете и животные рефлексы по прежнему доминируют в людях, то я не желаю иметь ничего общего с этим безумным миром :ag: Прошу понять правильно)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #152 : 14.02.18, 22:49:10 »
В один прекрасный, точнее зачастую самый поганый, момент начинаешь понимать, что айфоны, мерседесы и виллы не могут быть смыслом жизни и мерилом счастья.
А они и не являются мерилом качества жизни . Вообще ни разу.
У нормальных людей в приоритете другие вещи. Безопасность и защищенность( в том числе и от властей), медицина, образование , возможности для развития, возможность поддерживать жизненный комфорт, без прикладывания сверхусилий. Ни айфоны , ни мерседесы сюда не относятся. К слову, и свобода слова, вместе с толерантностью и ювенальной юстицией - тоже.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #153 : 14.02.18, 22:51:14 »
Если динамика такова, как Вы её описываете и животные рефлексы по прежнему доминируют в людях, то я не желаю иметь ничего общего с этим безумным миром :ag: Прошу понять правильно)
я не о животных рефлексах, как вы понимаете. Я  лишь об уровне НТР.
Тоже прошу понять меня правильно.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #154 : 14.02.18, 22:52:54 »
Только не надо рассказывать мне, что нынешняя власть имеет к этому хоть какое-то отношение. Не имеет.
Ну как же, как же... именно у нынешней власти хватило ума фактически заморозить движухи по всяким СНВ и РСМД. Создать, может и не создали, но уж по крайней мере Ту-160 с налетом 100 часов не дали пустить под гильотину в отличие от предыдущих пидоров.
Нефтяной дождь нулевых растащили - факт, даже спорить не буду. Но тогда задача стояла совсем другая, любой ценой сохранить страну, пусть даже и допуская такое казнокрадство. Деньги это не более чем инструмент, ну подумаешь, какнули пару триллионов, дело реально наживное (я как бы без шуток). Теперь мы видим, и это ведь есть реально, что маятник пошел в другую сторону.
Кстати, как версия, может быть потому, что тамошние спецы (далеко, кстати, не дураки) реально просчитали, что все, халява закончилась, пора валить нефть. Так вот, может поэтому и начался геморрой в 2014? Потому что поняли, страна то поднимается. Но это не более чем версия.
А вот еще тема примечательная. Чота все про Кипр быстро забыли. Сколько там честно скомунизженных охулиардов взяли и дернули, как в негритянском гетто. Нормально, да? вот начиная с этого момента и вспомнили опять же того же Пу, который еще давно давно до этого как водится выдал бессмертный перл: "Замучаетесь пыль глотать в судах"

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #155 : 14.02.18, 22:57:10 »
Безопасность и защищенность( в том числе и от властей), медицина, образование , возможности для развития, возможность поддерживать жизненный комфорт, без прикладывания сверхусилий.
Если за это надо заплатить потерей национального самоопределения, то мне, например, это не нужно.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #156 : 14.02.18, 23:00:58 »
я не о животных рефлексах, как вы понимаете. Я  лишь об уровне НТР.
Тоже прошу понять меня правильно.
Именно с животных рефлексов все и начинается. Впору вспомнить Адамыча из "Старого нового года". Люди не желают жить просто в комфорте, им надобно жить лучше соседа. Скрытая цыганщина.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=8NHqZ9XoF3E" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=8NHqZ9XoF3E</a>

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #157 : 14.02.18, 23:15:10 »
Это просто смешно наблюдать, когда кучка проворовавшихся чиновников задирают планку глупости, а остальные 90% негодуют, что им этой планки никогда не достичь. Абсолютно бессмысленная и бесконечная гонка белок в колесе. Херня это все.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #158 : 14.02.18, 23:17:31 »
Если за это надо заплатить потерей национального самоопределения, то мне, например, это не нужно.
А кто сказал, что за это нужно вносить такую плату ? Это в каких-то тайных скрижалях записано ? Я такого не говорил. Да и примером всего мира это не потверждается. Ровно так же , к слову , как не подтверждается необходимость большой крови при смене власти.
Откуда ты взял именно такой выбор ?  Почему именно AND , а не OR ? Это какая-то очень странная логика, честно.
PS предыдущий пост с телефона сейчас не осилю, сорри.

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #159 : 14.02.18, 23:23:18 »
Что Вы терпите? Нокиа 3310 в 2000 году? ВАЗ 2101 в 70-ых? Комнату в коммуналке в 53-ем? Блокадный Ленинград? Продразверстку может быть? Холодные окопы первой мировой?
Просто отличные примеры! И каждый раз нашему многострадальному народу говорили - вы потерпите, скоро станет лучше, наступит коммунизм/социализм/капитализм/светлое будущее (каждый может выбрать по душе). Но так и не наступает. Мне не пришлось терпеть, но по статистике в РФ 22 миллиона живет за чертой бедности и терпят. Хотя именно они и пойдут в первых рядах голосовать за сами знаете кого. Народ у нас не хочет жить лучше, они боятся как бы не стало хуже. К сожалению.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #160 : 14.02.18, 23:26:23 »
Именно с животных рефлексов все и начинается. Впору вспомнить Адамыча из "Старого нового года". Люди не желают жить просто в комфорте, им надобно жить лучше соседа. Скрытая цыганщина.
Не до конца уловил логическую конструкцию. Вас не затруднит пояснить ? Можно на уровне " для дебилов".
Осозновать, что паровоз уже ушёл и , скорее всего, навсегда, если прямо сейчас чего-то не поменять - это есть желание жить лучше соседа ? И если даже да - что в этом плохого???
Или лучше крепко закрыть глаза и много-много раз повторять " а я в домике", надеясь, что это поможет ?
Ну хз, в детстве иногда прокатывало.