Автор Тема: Электронное фортепиано CASIO CDP-220R -- 23тр  (Прочитано 4308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Стоимость 23тр (в комплекте со стойкой).
фотки выложу чуть позже.
Описание, видео и цены на я.маркете: https://market.yandex.ru/product/7699195?text=cdp%20220r&hid=91248&rt=4&nid=55282&was_redir=1&srnum=20&rs=eJwzijOK4Yri4uXYeJRVgFGCQfX0zx47IPfVCVYBJiB37o8ntkDuByCXQYJbtdrvlj2Q-6ybR4AFKPv_vMoBIPfcYVYBViA3aJUziPt2H58AswSjqvOSjv0AKWsb5g%2C%2C
Есть дефект: на жк экране есть чернильное пятно (покажу на фото).
ИНструмент полностью в рабочем состоянии. В стоимость входят: педаль, родная упаковка, стойка(подставка) - все показу позже на фото.
Забирать в районе ст. Фрязево.
ИНстумент по ф-ционалу отличный, подключается к компьютеру через usb, но никто из детей пока не проявляет к нему интереса, мне играть не хватает времени - стоит не при деле.
« Последнее редактирование: 08.02.18, 22:15:29 от tm »


Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
фотки

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
западающую клавишу починил - молоточки(противовесы)  соседних клавиш сцепились - расцепил. Это была До 3й октавы. Заодно вычистил из внутренностей всю накопившуюся пыль. Хотел уж было поднять цену, но пройдясь по всем клавишам, выявил, что клавиши Ля -1й и 3й октав звучат часто процентов на 30 громче соседних клавиш - видимо, что- то с датчиками движения(нажатия) данных клавиш. Поэтому цену не поднимаю. дефект устранен
« Последнее редактирование: 08.02.18, 22:16:45 от tm »

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
21тр

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да нету у тебя там датчиков.Там обычные резиночки с 2 контактами на клавишу.По задержке срабатывания  при нажатие между 1 и 2 и определяется сила нажатия.Варианта ровно 2 либо грязь/ чистить.Или же резинки порвались(достаточного малого надрыыа.Тогда замена их.
Только если полезеш чистить, не надо не какой нафиг  химии. Перед снятием резинок руки с мылом,  и потом спиртиком, чтоб жир убрать и вперед пальчиками чистить,  ну еще дуть.
Уж поверь моему опыту сервисника. Нету не чего лучше.
« Последнее редактирование: 05.02.18, 14:06:08 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
оо, классная информация! Спасибо, fair. Если еще раз решусь откручивать это бесконечное количество винтов, то попробую привести контакты в чувства.
Вопрос как к спецу:  дальние концы клавиш фиксируются с боков пластинками с  выступами в виде полусфер. Хотел вынуть клавишу, но побоялся сильно отгибать эти пластины. Не сломаются эти пластины, если поднажать? Или надо как-то по другому вытаскивать клавиши?

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
оо, классная информация! Спасибо, fair. Если еще раз решусь откручивать это бесконечное количество винтов, то попробую привести контакты в чувства.
Вопрос как к спецу:  дальние концы клавиш фиксируются с боков пластинками с  выступами в виде полусфер. Хотел вынуть клавишу, но побоялся сильно отгибать эти пластины. Не сломаются эти пластины, если поднажать? Или надо как-то по другому вытаскивать клавиши?
А вот тут надо глядеть конструктив. Видел очень разное, вплоть до выбивания единой стальной проволоки на которую все нанизано. Винтов снизу нет, чтобы снять сразу всю ?
Касио это не моё (( Я в другие бренды лезу. Но принцип то  у всех одинаков  на  уровне клавиш .Там производителей то клавиш меньше десятка.
Вообщем выложи фото, может пойму и так по фото..
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
А у меня на Kawai одна клавиша чуть просела - это ведь несложно лечится?

(Давно не играю (так и не научился), просто стоит, но не оставляю надежды... :))
Живём дальше... ;)

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что значит "просела" механически или же у Вас звук с нее тише?
Если о механике.То есть три типа клавиш по организации  возвратного движения.Чисто сопротивление пластика.Нечего не сделать.Только замена данного куска.
Пружинки..либо просто перецепить пружинку или посмотреть что мешает..если мешает что либо.Очень редко..пружинки под замену.
Ну и молоточкого типа..проще говоря противовес, опять же глядеть что и как .
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Нашёл картинку механизма, хотя сходу ничего не понял (



Просела чуть физически относительно соседних клавиш.
Живём дальше... ;)

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
А вот тут надо глядеть конструктив.
Вообщем выложи фото, может пойму и так по фото..
да, надо было сфоткать сразу. Но меня дернуло полезть разбираться с клавишами в час ночи  :ai: К концу разборки на фотографирование я уже был не способен )

Оффлайн MustDie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Ветер в харю, а я шпарю!
    • Просмотр профиля
Ёлки, как всё подорожало! Я своё такое новое брал как раз за 21тр. Правда еще до Крыма. Тогда это топовая модель была.
От себя добавлю, аппарат достойный.
Подходит для учебы в музыкалке. Клавиши полноразмерные, динамические, клавиатура полная фортепьянная.
Интуиция - это способность мозга "чуять жопой"

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашёл картинку механизма, хотя сходу ничего не понял (



Просела чуть физически относительно соседних клавиш.
Молоточковый. тупо противовес. Физика/механика .
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн tm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
клавиши приведены в чувства! Дефект полностью устранен. Путем обезжиривания по совету  fair. Спасибо, fair! Там действительно под каждой 2 кнопки по типу ТВ пульта. На кнопках и контактных дорожках скопился мельчайший мусор, мешая замкнуть контакты.