Автор Тема: Неприятно удивил МКБ  (Прочитано 4124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Неприятно удивил МКБ
« : 07.05.18, 17:56:46 »
Пользуюсь услугами МКБ. Там у меня срочный вклад - уже который год наилучший процент именно в этом банке. Там, как правило, выгоднее всего покупать валюту. Есть карта с небольшой суммой денег, которой пользуюсь иногда при онлайн платежах через интернет (бывает, что карту Сбера не всегда удается применить - так у меня было, например, при покупке билетов на выставку).
И вдруг сегодня случайно я обнаружила, что с января этого года у меня начали списывать ежемесячно по 60р., итого уже 240 списали. Самое интересное, что назначение этого платежа - смс-уведомление. Но как раз смс о том, что списали на это дело 60р. и на карте осталось столько-то, и не присылали ни разу.
Позвонила в банк. Мне объяснили, что эта услуга - с этого года. А вот уведомление о списании денег за смс-уведомление как раз не предусмотрено. Абсурд какой-то.
Попросила отключить эту функцию.
Так что люди, будьте бдительны.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Неприятно удивил МКБ
« Ответ #1 : 07.05.18, 19:22:50 »
To Irene1950.
Для тех, кто получает пенсию или является бюджетником, можно посоветовать выпустить карту МИР. Ее выпуск - бесплатен, обслуживание - бесплатно, СМС-информирование - бесплатно. Да + бесплатно подключается Пакет услуг МКБ. А старую карту аннулировать. Или отключить на ней СМС-информирование.
Мне непонятно одно - почему Вам в прошлом году не списывали за СМС-информирование. Возможно, Вы открывали вклад под Новый год (в предыдущие годы) и Вам подключали Пакет услуг. Иначе - и в 16-м, и в 17-м годах списывали деньги автоматом.
И еще одно: не меняли ли Вы номер телефона для СМС-информирования? Бывает и так - номер клиент сменил, а банк не уведомил.

Прошу не относить пост к рекламе упомянутого банка.
Но при этом не хотелось бы чтобы форумчане посчитали предыдущий пост за попытку дискредитировать банк по ерунде. Сам вчера ходил в банк разбираться из-за того, что невнимательно прочитал новости, присланные банком.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Неприятно удивил МКБ
« Ответ #2 : 07.05.18, 19:44:14 »
To Irene1950.
Для тех, кто получает пенсию или является бюджетником, можно посоветовать выпустить карту МИР. Ее выпуск - бесплатен, обслуживание - бесплатно, СМС-информирование - бесплатно. Да + бесплатно подключается Пакет услуг МКБ. А старую карту аннулировать. Или отключить на ней СМС-информирование.
Мне непонятно одно - почему Вам в прошлом году не списывали за СМС-информирование. Возможно, Вы открывали вклад под Новый год (в предыдущие годы) и Вам подключали Пакет услуг. Иначе - и в 16-м, и в 17-м годах списывали деньги автоматом.
И еще одно: не меняли ли Вы номер телефона для СМС-информирования? Бывает и так - номер клиент сменил, а банк не уведомил.

Прошу не относить пост к рекламе упомянутого банка.
Но при этом не хотелось бы чтобы форумчане посчитали предыдущий пост за попытку дискредитировать банк по ерунде. Сам вчера ходил в банк разбираться из-за того, что невнимательно прочитал новости, присланные банком.

Вот и мне непонятно, почему в прошлом и в позапрошлом годах не списывали, а в этом вдруг начали списывать. А карту я открыла где-то в октябре 2015-го.
Но еще больше непонятно, почему банк,списывая по 60р., не уведомляет меня об этом. Как раз Сбер (а у меня именно карта "Мир"), списывая 30 р. за смс-уведомление (оно отнюдь не бесплатно), тут же уведомляет по смс об этом.
Телефон я ни разу не меняла.
А банк МКБ как раз меня устраивает по остальным получаемым мной услугам. Просто, повторюсь, неприятно удивила ситуация с смс-уведомлениями - вот и всё.
Знакомые мои, которым я сообщила о своей ситуации, оказались в таком же положении. Вот я и решила предупредить других. Никакой рекламы или антирекламы.
« Последнее редактирование: 08.05.18, 11:02:04 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Неприятно удивил МКБ
« Ответ #3 : 07.05.18, 20:23:58 »
Банк давно отжат, теперь православный директор и такая духовность.
У меня он не принял входящий перевод.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Неприятно удивил МКБ
« Ответ #4 : 07.05.18, 20:39:28 »
Вот и мне непонятно, почему в прошлом и в позапрошлом годах не списывали, а в этом стали. А карту я открыла где-то в октябре 2015-го.
Но еще больше непонятно, почему банк,списывая по 60р., не уведомляет меня об этом. Как раз Сбер (а у меня именно карта "Мир"), списывая 30 р. за смс-уведомление (оно отнюдь не бесплатно), тут же уведомляет по смс об этом.

В нашей семье у троих там карты. Все годы до оформления Пакета услуг за СМС-информирование деньги списывали. При оформлении Пакета по всем картам обслуживание и информирование бесплатны.
Вам имел бы смысл попытаться выяснить этот вопрос в банке.
И еще. То, что стали по 60 руб. списывать Вы узнали сразу в январе и выжидали? Или сразу узнали только в апреле?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Неприятно удивил МКБ
« Ответ #5 : 07.05.18, 20:52:04 »

Вам имел бы смысл попытаться выяснить этот вопрос в банке.
Ну, как раз по телефону банка я  и пыталась выяснить.
И еще. То, что стали по 60 руб. списывать Вы узнали сразу в январе и выжидали? Или сразу узнали только в апреле?
Сегодня узнала, когда в силу необходимости расплачивалась именно этой картой в магазине. Пришло смс о размере оставшихся средств, пришлось лезть в личный кабинет, а потом звонить в банк. До этого в последний раз я расплачивалась с этой карты за билеты на выставку летом прошлого года, приобретая их через интернет.

ПС. А Вам смс-ки приходили, когда списывали деньги за услугу "смс-уведомление", о том, сколько и за что списали и сколько осталось? Отсутствие именно этой опции меня и возмутило. Ну не парадокс ли - списывать деньги за смс-уведомление и не уведомлять об этом по смс?!
« Последнее редактирование: 08.05.18, 11:06:21 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Неприятно удивил МКБ
« Ответ #6 : 08.05.18, 00:05:35 »
Скрытый текст: ОФФ (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: Неприятно удивил МКБ
« Ответ #7 : 08.05.18, 11:07:13 »
Скрытый текст: ОФФ (наведите, чтобы показать текст)

Смешно, удивите, чем поьлзуетесь? Посмеемся вместе  :ag:
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Неприятно удивил МКБ
« Ответ #8 : 08.05.18, 17:17:15 »
ВТБ принял валюту на счёт, пущеный предыдущим вечером. Карту неделю делали.
МКБ не принял.
Сити, говорят, принимает.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Неприятно удивил МКБ
« Ответ #9 : 11.05.18, 23:45:06 »
Смешно, удивите, чем поьлзуетесь? Посмеемся вместе  :ag:
тинькоф небось?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время