Голосование

К чему придет общественное сознание через сто лет

Перережем друг друга
5 (20.8%)
Построим коммунизм
8 (33.3%)
Третий путь
8 (33.3%)
Религия вытянет нас всех из этого болота
0 (0%)
Я бухаю, после меня хоть потоп
3 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 24

Автор Тема: Коммунизм vs Капитализм  (Прочитано 15841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Коммунизм vs Капитализм
« : 21.11.18, 22:54:23 »
Кто-то писал коммунизм - отжившая система. Капитализм умирающая схема, эта схема нерабочая в рамках одного государства. Это доказала практика. Да, Америка это ум, трезвый расчет и , соответственно, сила, только где после ума совесть и честь? Хрен его знает. Вот и Европу слили почем зря запросто. Нет, капитализм имеет животную основу, а ЭВОЛЮЦИЮ никто не отменял. Коммунизм в умах трезвомыслящих людей еще теплится, значит не все еще пропало. Капитализм мало того, что отпускает деградацию общества до первобытного состояния, так еще и стимулирует этот регресс. Понятно, что общество живет волнами поколений и каждый хочет красиво пожить, только эта внешняя красота нивелируется нищетой бОльшего процента людей на шарике. И где эта красота-то? Хреновая, бля, красота. За счет других красота. Мне такой красоты не понять... Так что принимаю ставки на 500 лет вперед.


Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #61 : 27.11.18, 22:50:28 »
я и не претендую на высоту духовности, это вадим тут утверждает, что капитализм - это что-то животное, а коммунизм - высокодуховное.
Капитализм - самоутверждение любыми способами, это абсолютный животный инстинкт. Он уродлив в концепции современного мира, надеюсь все это понимают. Я думаю, что хомосапиенс должен прогрессировать. А это невозможно с такой уродливой схемой. Каждому поколению типа прививают общественные ценности, которые сводятся только себе, себе и еще раз себе. Коммунизм-будущее. Коммунизм-инновация, как рабовладельческий строй и феодализм. Короче это не просто схема денежных потоков, это скорее общее миропонимание.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #62 : 28.11.18, 15:26:55 »
Капитализм - самоутверждение любыми способами, это абсолютный животный инстинкт. Он уродлив в концепции современного мира, надеюсь все это понимают. Я думаю, что хомосапиенс должен прогрессировать. А это невозможно с такой уродливой схемой. Каждому поколению типа прививают общественные ценности, которые сводятся только себе, себе и еще раз себе. Коммунизм-будущее. Коммунизм-инновация, как рабовладельческий строй и феодализм. Короче это не просто схема денежных потоков, это скорее общее миропонимание.

должны прогрессировать до первобытно-животного строя?)))
капитализм - это свобода, бесплатное образование, бесплатная медицина и достойная пенсия.
а коммунизм - это диктатура, бесправие, и, как результат, то, что ты видишь сейчас вокруг себя
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #63 : 28.11.18, 16:59:04 »
должны прогрессировать до первобытно-животного строя?)))
капитализм - это свобода, бесплатное образование, бесплатная медицина и достойная пенсия.
а коммунизм - это диктатура, бесправие, и, как результат, то, что ты видишь сейчас вокруг себя
Э..Э!...е...Ё?.... Как! Не чего не попутал? Это сейчас коммунизм? Или капитализм? Свобода в чём? Какая пенсия и какая медицина?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #64 : 28.11.18, 18:15:04 »
Э..Э!...е...Ё?.... Как! Не чего не попутал? Это сейчас коммунизм? Или капитализм? Свобода в чём? Какая пенсия и какая медицина?

я про страны, которые являются исторически капиталистическими, например европейские
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #65 : 28.11.18, 21:59:19 »
должны прогрессировать до первобытно-животного строя?)))
капитализм - это свобода, бесплатное образование, бесплатная медицина и достойная пенсия.
а коммунизм - это диктатура, бесправие, и, как результат, то, что ты видишь сейчас вокруг себя
Ну понятно, типа результат светлой идеи на почве, где даже кактусы не растут. Но сейчас спустя 100 лет почва поменялась, как думаете? Пугает то, что капитализм не рассчитан на долгосрочную перспективу, только здесь и сейчас и в Европе начали задумываться над этим. И насчет энергоресурсов и за свое прошлое типа колоний по всему шарику сорян типа - мы теперь другие. В этой теме меня все таки убедили первоначальность бытия над сознанием, так вот с капитализмом мы так и останемся на уровне приматов с офигенным техническим прогрессом. Малиновые штаны - два раза ку.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #66 : 28.11.18, 22:31:35 »
Ну понятно, типа результат светлой идеи на почве, где даже кактусы не растут. Но сейчас спустя 100 лет почва поменялась, как думаете? Пугает то, что капитализм не рассчитан на долгосрочную перспективу, только здесь и сейчас и в Европе начали задумываться над этим. И насчет энергоресурсов и за свое прошлое типа колоний по всему шарику сорян типа - мы теперь другие. В этой теме меня все таки убедили первоначальность бытия над сознанием, так вот с капитализмом мы так и останемся на уровне приматов с офигенным техническим прогрессом. Малиновые штаны - два раза ку.
Цак забыли.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #67 : 28.11.18, 22:36:57 »
Цак забыли.
Да не, пацакам цак уже надели
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=hHZ-0Tf6PYE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=hHZ-0Tf6PYE</a>

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #68 : 28.11.18, 22:46:21 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=b1k1U_OdK9w" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=b1k1U_OdK9w</a>

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #69 : 28.11.18, 22:50:58 »
Офигенный технический прогресс! Куда излишки девать будем? Люди не нужны, всё делают машины, обслуживание практически минимальное. Ну основная масса минимально какое то время потребляет,пока имеется наличность. А далее? Вы что думаете, владельцы технического прогресса делиться будут?      Дудки!

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #70 : 28.11.18, 23:15:27 »
Отчего непроизводительные желающие, чтоб с ними делились покинут планету и настанет всобщее благоденствие. Ещё самки вымрут по той же причине + искусственные матки (в том году успешно на ягнятах) и мясные боты. Говорят, войны из-за ихних хотелок.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #71 : 28.11.18, 23:47:31 »
Офигенный технический прогресс! Куда излишки девать будем? Люди не нужны, всё делают машины, обслуживание практически минимальное. Ну основная масса минимально какое то время потребляет,пока имеется наличность. А далее? Вы что думаете, владельцы технического прогресса делиться будут?      Дудки!
Пока что такая перспектива отдаляется искусственными средствами, че будет дальше если прикинуть - песец, у нас уже половина мужского населения работает в такси, высшее образование утратило свой характер, выпускники ВУЗов не знают основ, экономика упрощенная, расчитанная на тупое производство под контролем западных корпораций. Заходишь в Пятерочку, а там на кассе бухгалтер или проектировщик- конструктор, какие еще доказательства нужны, что наша страна улетает. Я готов согласится, что мы сами виноваты в этом дерьме, и наш народ является почвой для этого дерьма, но ведь становится все хуже и хуже и из теории о сознании и бытии нам не выкарабкаться

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #72 : 28.11.18, 23:58:27 »
Отчего непроизводительные желающие, чтоб с ними делились покинут планету и настанет всобщее благоденствие. Ещё самки вымрут по той же причине + искусственные матки (в том году успешно на ягнятах) и мясные боты. Говорят, войны из-за ихних хотелок.
Я тебя понял наконец-то - выгнать всех спиногрызов и падших женщин на передок, и будет всем счастье, это перевод на нормальный язык. Блин, лучше бы ты на эсперанто свои мысли декларировал, тут походу дофига людей, кто рассекает на международном.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #73 : 29.11.18, 00:00:47 »
Пока что такая перспектива отдаляется искусственными средствами, че будет дальше если прикинуть - песец, у нас уже половина мужского населения работает в такси, высшее образование утратило свой характер, выпускники ВУЗов не знают основ, экономика упрощенная, расчитанная на тупое производство под контролем западных корпораций. Заходишь в Пятерочку, а там на кассе бухгалтер или проектировщик- конструктор, какие еще доказательства нужны, что наша страна улетает. Я готов согласится, что мы сами виноваты в этом дерьме, и наш народ является почвой для этого дерьма, но ведь становится все хуже и хуже и из теории о сознании и бытии нам не выкарабкаться
Ну не совсем хуже. Прогресс какой то имеется. Самое плохое, нарушаются взаимопонимание молодёжи и старшего поколения. Многие стали забывать самое простое: Что такое хорошо и что такое плохо....

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #74 : 29.11.18, 00:05:07 »
Ну не совсем хуже. Прогресс какой то имеется. Самое плохое, нарушаются взаимопонимание молодёжи и старшего поколения. Многие стали забывать самое простое: Что такое хорошо и что такое плохо....
Это старо как мир, не уподобляйтесь стереотипам, моветон

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #75 : 29.11.18, 00:30:45 »
Это старо как мир, не уподобляйтесь стереотипам, моветон
К вам когда либо не зависимо от обстоятельств подходил и давал вам 1000 рублей?

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #76 : 29.11.18, 01:05:01 »
К вам когда либо не зависимо от обстоятельств подходил и давал вам 1000 рублей?
1000? Нет. Это слишком много.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #77 : 29.11.18, 01:16:52 »
Заткнись, слуха у тебя нет
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=00CQtezSMNo" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=00CQtezSMNo</a>

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #78 : 29.11.18, 04:36:21 »
Вадим, говорилось же уже, завязывай.... завязывай с синькой в одиночку за компом....

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #79 : 29.11.18, 22:19:10 »
Вадим, говорилось же уже, завязывай.... завязывай с синькой в одиночку за компом....
Хм, это отеческий совет или, может быть, предупреждение? Я знаю ваше неравнодушное мнение на этот счет по отношению к некоторым форумчанам, основанное, видимо, на личном опыте. Просто непонятно, вам тема не нравится? Ну можно до бесконечности обсуждать смену шин перед зимой или северный поток, хз. Люди дискутируют на, возможно еще, абстрактную тему, разве это не прекрасно? По моему круто поставить свою запятую, а иногда и точку в дискуссии.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Коммунизм vs Капитализм
« Ответ #80 : 29.11.18, 22:50:58 »
Вообще сложилось такое впечатление: всю дорогу эту полемику за коммунизм давили умнейшие люди с этого форума, несколько человек весьма индифферентно и конструктивно ввязались в беседу, и минимум топил за. Вывод неоднозначный. Прошу с юмором отнестись)) Либо  это все отражает реальную картину настроений (в чем я сильно сомневаюсь), либо умные люди просто посчитали эту тему тупой изначально и не стали связываться.