Автор Тема: Веселая флешка  (Прочитано 2015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Веселая флешка
« : 18.10.14, 14:00:56 »
Приобрел давече флешку Kingston SE9 на 32Gb - очень популярный и удобный металлический брелок. Радость была недолгой - сразу отформатировал её в NTFS и решил скинуть несколько фильмов для проверки. Флешка при копировании подвисала, а вместе с ней и проводник винды. Пробовал и более мелкие файлы и крупные - передача на флешку имеет успех крайне редко, в основном она повисает либо намертво, либо на долго через короткие промежутки пробуждения. Сделал полное форматирование-  не помогло. Затем отформатировал-таки в Fat32 - всё передается нормально, хотя и медленно даже для usb 2.0 (фильм на 2,3 гига передавался около 7 минут). Вопрос - можно ли сдать такой девайс по гарантии?
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|


Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Веселая флешка
« Ответ #1 : 18.10.14, 14:23:48 »
Приобрел давече флешку Kingston SE9 на 32Gb - очень популярный и удобный металлический брелок. Радость была недолгой - сразу отформатировал её в NTFS и решил скинуть несколько фильмов для проверки. Флешка при копировании подвисала, а вместе с ней и проводник винды. Пробовал и более мелкие файлы и крупные - передача на флешку имеет успех крайне редко, в основном она повисает либо намертво, либо на долго через короткие промежутки пробуждения. Сделал полное форматирование-  не помогло. Затем отформатировал-таки в Fat32 - всё передается нормально, хотя и медленно даже для usb 2.0 (фильм на 2,3 гига передавался около 7 минут). Вопрос - можно ли сдать такой девайс по гарантии?
а зачем флешку в нтфс форматировать? Она разве не в фат16 должна быть?
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Веселая флешка
« Ответ #2 : 18.10.14, 14:39:08 »
а зачем флешку в нтфс форматировать? Она разве не в фат16 должна быть?
1) Fat16 "слегка" устаревшая файловая система, в Win7 стандартными средствами даже нельзя форматировать под неё.
2) Fat32 имеет ограничение на максимальный размер файла в 4Gb.
3) На дворе 2014 год и задавать подобные вопросы не совсем корректно.
« Последнее редактирование: 18.10.14, 14:47:11 от Reggie »
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Веселая флешка
« Ответ #3 : 18.10.14, 15:15:48 »
Попробуй с помощью diskpart полностью удалить и заново создать раздел на флешке.
У меня раньше была флешка, на которую копирование начиналось очень медленно (но после начала копирования - скорость повышалась) - diskpart решил проблему полностью.
http://www.it-ep.ru/knowledge_base/windows/boot_flash_win_8_diskpart/

P.S. Если не поможет, форматируй в NTFS и сдавай по гарантии. Должны принять.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Веселая флешка
« Ответ #4 : 18.10.14, 16:03:47 »
Вот так делал с 8гб.флешками http://usefree.com.ua/damaged-flash-drive-ubuntu/
Для вас последняя строчка будет другой. Либо можно перегрузится в винду и быстрое форматирование в нтфс.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 299
    • Просмотр профиля
Re: Веселая флешка
« Ответ #5 : 18.10.14, 19:18:39 »
exFAT попробуй

А вообще флешка фиговая, скорость у нее просто никакая, особенно на запись....

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Веселая флешка
« Ответ #6 : 18.10.14, 19:28:40 »
exFAT попробуй

А вообще флешка фиговая, скорость у нее просто никакая, особенно на запись....
Это я уже понял. Скорость кстати ниже заявленной на сайте продавца раза в три. В FAT32 когда скидываешь на флешку большой файл, скорость архимедленная. Фильм 2,3 гига у меня записывался около 8 минут. В NTFS при закидывании файла сначала идет передача, потом на определенном этапе скорость резко падает и проводник зависает, затем можно подождать минуту или две, передача продолжается но очень медленно и через несколько секунд опять зависает и так может продолжаться бесконечно, если хватит терпения, возможно что-то отвиснет и рано или поздно запишется, но я такого онанизма еще никогда не видел. В понедельник понесу сдавать, но там экспертиза и блаблабла.

Кстати, а exFAT со всеми устройствами дружит? Ну к зомбоящику, кино посмотреть или в Win XP подконектить, например?
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн @leks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Веселая флешка
« Ответ #7 : 18.10.14, 19:50:20 »
Кстати, а exFAT со всеми устройствами дружит? Ну к зомбоящику, кино посмотреть или в Win XP подконектить, например?
Насчет телевизора не знаю, а для ХР обновление есть: http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=19364

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Веселая флешка
« Ответ #8 : 19.10.14, 11:18:46 »
Концерт весом 5,5 Gb передавался на флешку 18 минут. Про NTFS погорячился - просто при передаче файлов под этой системой интерфейс копирования периодически виснет наглухо, потом отмирает. В Fat32 скорость передачи такая же, но интерфейс показывает более реальную картину, сути не меняет. Вместо заявленной на сайте 17 Мб/с скорость записи 5-5,5 Мб/с.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 299
    • Просмотр профиля
Re: Веселая флешка
« Ответ #9 : 19.10.14, 12:10:56 »
У меня 8 гиговая версия, скорость записи около 3 МБ/с, скорость чтения 18 МБ/с
флешка чисто 1 раз что то записать и потом только считывать.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Веселая флешка
« Ответ #10 : 19.10.14, 12:46:03 »
У меня 8 гиговая версия, скорость записи около 3 МБ/с, скорость чтения 18 МБ/с
флешка чисто 1 раз что то записать и потом только считывать.
Ну да, у меня друган такую взял в машину, на 16 гигов - для другого наверное и нет смысла.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Веселая флешка
« Ответ #11 : 19.10.14, 14:43:58 »
Концерт весом 5,5 Gb передавался на флешку 18 минут. Про NTFS погорячился - просто при передаче файлов под этой системой интерфейс копирования периодически виснет наглухо, потом отмирает. В Fat32 скорость передачи такая же, но интерфейс показывает более реальную картину, сути не меняет. Вместо заявленной на сайте 17 Мб/с скорость записи 5-5,5 Мб/с.
Это из за журналируемая/нежурналируемая наверно.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.