Город > Жилищно-коммунальное хозяйство

в продолжении батарей...

(1/4) > >>

Быш:
батареи сняли промыли, они стали значительно теплей но от этого общая температура в комнате не поднялась, темпа в комнате 18 (угловая), темпа возле стены 13, стена кирпичная, свиду без трещин и дефектов, внимание вопрос - есть тут люди кто живет в доме в котором утеплена наружная стена дома? за счет ук или своими силами? если за счет ук то как этого добиться (поделитесь опытом)? если сами скидывались то дайте расклад по затратам?
(конечно можно утеплить изнутри но только обои поклеил, так не охота все это заново делать)

или еще вариант может есть какиенить юристы по этим делам которые возьмутся потягаться с ук, коллективное письмо думаю многие подпишут


спс

Танк1:

--- Цитата: Быш от 04.12.18, 09:20:56 ---батареи сняли промыли, они стали значительно теплей но от этого общая температура в комнате не поднялась, темпа в комнате 18 (угловая), темпа возле стены 13, стена кирпичная, свиду без трещин и дефектов, внимание вопрос - есть тут люди кто живет в доме в котором утеплена наружная стена дома? за счет ук или своими силами? если за счет ук то как этого добиться (поделитесь опытом)? если сами скидывались то дайте расклад по затратам?
(конечно можно утеплить изнутри но только обои поклеил, так не охота все это заново делать)

или еще вариант может есть какиенить юристы по этим делам которые возьмутся потягаться с ук, коллективное письмо думаю многие подпишут


спс

--- Конец цитаты ---
Изнутри дешевле будет раз в 10. С улицы масштабно очень получится, дорого и долго!

Быш:
Верно долго и дорого но яж хочу чтоб ук это сделала)))

Gepard:
По городу есть дома, где явно УК утепляла, т.к. утеплена вся стена дома.
Есть дома, где локально утеплено - жильцы сами делали.

Насколько я понимаю, добиться этого от УК очень тяжело. Но почему бы не попытаться?


--- Цитата: Быш от 04.12.18, 09:20:56 --- темпа возле стены 13, стена кирпичная
--- Конец цитаты ---
Ужас. Температура стены, видимо, ещё ниже? При том, что сейчас и морозов особо не было. Хотя 18 градусов - для угловой уже ниже нормы. Можно постоянно приглашать представителей УК, чтоб те приходили, замеряли и давали какие-то письменные ответы.

Промальпы есть и в городе, есть и приезжающие.
Цены можно прикинуть в яндексе... ну вот, первая ссылка
Ещё одна: http://verevki.net/stoimost_rabot/stoimost_uteplenia.htm
Ещё: https://fasadrolf.ru/price

p.s.: А чего долго? Промальпам - несколько дней работы. Другое дело, если проект делать и утверждать его - процедурные вопросы могут затянуть время. Хотя, как понимаю, многие делают без проекта, как и с кондеями.

boolean:
В продолжение вопроса о многосекционных радиаторах. Вчера видел на объекте  биметаллический радиатор из 20 секций. Все секции равномерно прогреты.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии