Автор Тема: Ужасное состояние дорог  (Прочитано 71976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dim50

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Состояние дорог в этом году просто наиужаснейшее! Интересно будут ли ремонтироваться дороги в этом городе? Особенно умиляют лежачие полицейские на таких местах. Или пора на форуме составлять карту дырок и выбоин, потомучто судя по нынешним темпам ремонта можно к осени не дождаться.


Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #421 : 16.10.12, 08:46:29 »
А кому написать, чтобы доделали ямы на Николаева и Мира? Или это задел на следующий год?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #422 : 16.10.12, 09:08:59 »
А кому написать, чтобы доделали ямы на Николаева и Мира? Или это задел на следующий год?
В течении 2,5 месяцев все решится :ay:
(на какойг год задел :brr: )
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5385
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #423 : 16.10.12, 09:10:00 »
а тебе чо они, мешают??
У тебяж вроде торсионы.
да мне то как-раз по барабану, но блин, нахрена эти лежаки нужны, если они кроме как разбивания асфальта да образование ям, никакой нагрузки не несут...
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Bryan Adams

  • Гость
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #424 : 16.10.12, 09:10:26 »
С таким "ремонтом" дорог лежаки отпадут за ненадобностью уже весной следующего года.

это понятно, но учебный год начинается осенью а не весной.

>>> Если родители не учат детей - А ОНИ МЛЯТЬ НЕ УЧАТ переходить дорогу, то с этим ты ничего не сделаешь, ни лежачими ни трепанацией.
>>> Внимательней за рулём крутить баранку нужно и перед пешеходными тормозить, а не перед лежачими.

2ShrekA, я не понял, так *удаки кто? Родители или Водители?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #425 : 16.10.12, 09:10:39 »
В течении 2,5 месяцев все решится :ay:
Точная инфа? Обещаешь?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Bryan Adams

  • Гость
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #426 : 16.10.12, 09:13:44 »
да мне то как-раз по барабану, но блин, нахрена эти лежаки нужны, если они кроме как разбивания асфальта да образование ям, никакой нагрузки не несут...

ну почему же? в случае с лежачим, я точно уверен что тачко притормозит и заметит пешехода. а сейчас пока не заметит не притормозит. и то не факт.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #427 : 16.10.12, 09:16:05 »
Еще знаки бы видно было где полицейских положили, а то едешь и высматриваешь. Особенно в темноте на пр.Ленина.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5385
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #428 : 16.10.12, 10:37:44 »
это понятно, но учебный год начинается осенью а не весной.

>>> Если родители не учат детей - А ОНИ МЛЯТЬ НЕ УЧАТ переходить дорогу, то с этим ты ничего не сделаешь, ни лежачими ни трепанацией.
>>> Внимательней за рулём крутить баранку нужно и перед пешеходными тормозить, а не перед лежачими.

2ShrekA, я не понял, так *удаки кто? Родители или Водители?

И те и другие. Причём перевеса нет ни в одну из сторон.

Тормозить нужно перед перешеходными, а не перед лежачими!

Но и на дорогу нужно выходить внимательно, а не считать что на пешеходном ты идёшь за бетонной стеной.


Просьба днём поездить по городу пару часов тупо по всем улицам и посмотреть что твориться...а потом уже думать как лечить эту страну.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Bryan Adams

  • Гость
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #429 : 16.10.12, 12:45:20 »
И те и другие. Причём перевеса нет ни в одну из сторон.

согласен. только вот дети не виноваты. пример - фрязевка.
а по поводу покататься по городу. в последнее время спрыгнул на корпоративный бас. благо от дома забирает и тудаже привозит. ну а покататься и в выходные хватает.

Оффлайн Мнемоник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: -451
  • крутится, но не дует
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #430 : 16.10.12, 16:49:32 »
кому писать, чтоб вернули лежачих у рябинушки? много детей в школу ходят в том месте. дорогу сделали - молодцы, а про лежачих забыли.
дайте ребенку карманный фонарик, стоит недорого, а пользы много....
если будет светить в сторону водителя утром в сумерках, то его быстрее заметят....
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #431 : 16.10.12, 18:05:10 »
доложили наконец то недоложенный асфальт на перекрестке николаева-радио :bi: видать скоро будут трубы класть через дорогу :ag:
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #432 : 16.10.12, 22:10:54 »
дайте ребенку карманный фонарик, стоит недорого, а пользы много....
если будет светить в сторону водителя утром в сумерках, то его быстрее заметят....
Лучше светоотражающий жилет или тупо нашивки на куртку.

Bryan Adams

  • Гость
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #433 : 17.10.12, 07:05:35 »
 я в целом не только за темное время суток, но и за день. тут скорее акцент на культуру вождения. дорога хорошая, почему бы не газануть..

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #434 : 17.10.12, 07:25:44 »
я в целом не только за темное время суток, но и за день. тут скорее акцент на культуру вождения. дорога хорошая, почему бы не газануть..
Дорога кстати не очень то. Переодически ежу, скорость в среднем 50-60 км/ч, больше просто желания нет, во первых город и кругом пеходы, да потряхивает на буграх новой дороги. Другое дело фрязевка, вот там меньше 60 ехать не хочется. 70-90 км/ч  :ab:

Лучше светоотражающий жилет или тупо нашивки на куртку.
Вот это действительно хорошая идея. Будучи пешим, всегда думал что меня хорошо видно. Как оказалось я глубоко заблуждался, но мне видимо всегда везло, что не сбивали ))))) Были бы хотя бы полоски на руках/ногах, сбитых пешеходов в темное время суток было бы в разы меньше. Помню, что в Белоруссии хотели такую норму для пешеходов ввести, надевать на рукав "кликер" - светоотражающая полоска. Не знаю как сейчас у них с этим делом обстоит. Первых кого не устроила такая норма - женщины, не красиво, куле ))) А для детей я знаю на рюкзаки иногда светоотражающие полосы нашивают.
Сам всегда в машине ярко салатовую накидку со светоотражающими полосами держу, на тот случай если придется колесо на обочине шоссе ночью менять.
« Последнее редактирование: 17.10.12, 07:32:33 от InItio »

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #435 : 17.10.12, 07:37:46 »
а кому писать, штоп перестали  писать?  :ag:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #436 : 17.10.12, 13:42:03 »
а кому писать, штоп перестали  писать?  :ag:
Ну, пиво пьют вот и писают в подворотнях. А состояние дорог причём? Неужели какой перекрёсток обоссали?
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн MALblSH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: -129
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #437 : 25.10.12, 15:22:19 »
окуеть скорость работы какая ... у нас бы полюдня клали
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=qbiTdp1-jlM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=qbiTdp1-jlM</a>

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #438 : 25.10.12, 15:28:57 »
А зачем у нас ямы вырезают вокруг колодцев :cp: Колодцы в эти ямы потом и проваливаются...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Senay

  • Гость
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #439 : 25.10.12, 15:32:04 »
А зачем у нас ямы вырезают вокруг колодцев :cp: Колодцы в эти ямы потом и проваливаются...
там по технологии бетоном сначала заливают вокруг колодца, а сверху асфальт кладут..

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #440 : 25.10.12, 15:45:05 »
Бетоном... хммм. Возле Анже сэкономили видать бетона. Все проваливается опять :bt:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.