Автор Тема: Ищется фирма по монтажу звукоизоляции потолка.  (Прочитано 5953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть квартира с ремонтом, натяжные потолки ( фирма установщик перед монтажом снимет и поставит ). Требуется приглушить чихи/топот и туалетные дела соседки сверху ... :bt: :bt: :bt: Кто устанавливал себе, может кого - то порекомендовать?


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
С чихами, по идее, проще. (Может, где щели есть и звук проходит?) С топотом - самое сложное. А туалетные дела - лишь в туалете тоже слышно или везде раздаётся? Звук через что проходит?

Можно, конечно, просто побросать минваты, не заморачиваясь герметичностью, сколько-то приглушится ею. Но это не звукоизоляция, а именно шупопоглощение. Вот примеры вариантов звукоизоляции потолка: http://www.acoustic.ru/constructions/zvukoizolyaciya_potolka/
Живём дальше... ;)

Оффлайн SJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С чихами, по идее, проще. (Может, где щели есть и звук проходит?) С топотом - самое сложное. А туалетные дела - лишь в туалете тоже слышно или везде раздаётся? Звук через что проходит?

Можно, конечно, просто побросать минваты, не заморачиваясь герметичностью, сколько-то приглушится ею. Но это не звукоизоляция, а именно шупопоглощение. Вот примеры вариантов звукоизоляции потолка: http://www.acoustic.ru/constructions/zvukoizolyaciya_potolka/
Щели есть, только они у соседей сверху. С топотом понятно, хотя бы убрать воздушный шум. Везде, если бы я знал.
Акустик групп я видел, ищется люди которые все это смонтируют и имеют опыт в этом (помогут определить где надо ставить звукоизоляцию).

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Все работы по изоляции дороги...и не эффективны.
может так выйти, что тете сверху проще вам будет методично покупать мезим да поить ее укропной водой, чем вбухивать бабки в шумку...

Оффлайн SJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все работы по изоляции дороги...и не эффективны.
может так выйти, что тете сверху проще вам будет методично покупать мезим да поить ее укропной водой, чем вбухивать бабки в шумку...
А еще отучить чихать и т.д и т.п. Была бы моя тетя - дал бы. Полы она отказалась делать, даже с моей оплатой. Ну скоро будет у нас маленький, думаю она передумает, когда он будет просыпаться  от ее действий ...

А на счет неэффективности звукоизоляции - думаю вы не правы.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Акустик групп я видел, ищется люди которые все это смонтируют и имеют опыт в этом (помогут определить где надо ставить звукоизоляцию).
У нас в городе я не нашёл именно акустиков. Но почти любая строительная бригада предлагает свои решения. Иногда вредные )

На форумах по звукоизоляции, например здесь: http://soundmoderator.org/ - не раз говорили, что в принципе, именно акустиков для выполнения работ не обязательно искать. То есть если понимаешь, какую схему хочешь применить (из альбома типовых решений), то далее нужны просто мастера с руками и головой, которые умеют читать чертёж и понимают слова :)

Часто звукоизоляцию делают этапами. В смысле, сначала изолируют проблемную стену/потолок, а далее смотрят. Иногда иного выбора, кроме как сделать комнату в комнате и нет, т.к. звук распространяется по всем перекрытиям.

Полы она отказалась делать, даже с моей оплатой.
Самое лучшее получилось бы!

 
Щели есть, только они у соседей сверху.
Значит и у вас где-то есть щели. Надо как-то искать и заделывать их в первую очередь. Часто щели в районе батарей бывают (гильза). Швы между плитами...

Так, чтоб кто-то пришёл и сам сделал полный анализ - не знаю даже. Те же акустики делают замеры, но они заводят ещё и источник шума в соседние помещения. А соседи вряд ли позволят это. Да и дорого, наверное, такой анализ делать.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Все работы по изоляции дороги...и не эффективны.
Это не так. Некоторые решения простые, дешёвые и эффективные. (Плавающие полы, каркасные перегородки и т.п.)
Живём дальше... ;)

Оффлайн SJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас в городе я не нашёл именно акустиков. Но почти любая строительная бригада предлагает свои решения. Иногда вредные )

На форумах по звукоизоляции, например здесь: http://soundmoderator.org/ - не раз говорили, что в принципе, именно акустиков для выполнения работ не обязательно искать. То есть если понимаешь, какую схему хочешь применить (из альбома типовых решений), то далее нужны просто мастера с руками и головой, которые умеют читать чертёж и понимают слова :)

Часто звукоизоляцию делают этапами. В смысле, сначала изолируют проблемную стену/потолок, а далее смотрят. Иногда иного выбора, кроме как сделать комнату в комнате и нет, т.к. звук распространяется по всем перекрытиям.
Самое лучшее получилось бы!

 Значит и у вас где-то есть щели. Надо как-то искать и заделывать их в первую очередь. Часто щели в районе батарей бывают (гильза). Швы между плитами...

Так, чтоб кто-то пришёл и сам сделал полный анализ - не знаю даже. Те же акустики делают замеры, но они заводят ещё и источник шума в соседние помещения. А соседи вряд ли позволят это. Да и дорого, наверное, такой анализ делать.

Нервы дороже, а за то "как в песне" дают статью.
Форум посмотрю, спасибо.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
когда то я шёл по тому же пути.
звукоизоляция потолка, натяжной потолок.....всё это было...
но в итоге поменял квартиру на крайний этаж.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
когда то я шёл по тому же пути.
звукоизоляция потолка, натяжной потолок.....всё это было...
но в итоге поменял квартиру на крайний этаж.

пусть и они пройдут свой путь...раз не верят никому...
звукоизоляция это как гонка вооружений, никогда не кончится, победы не будет...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
но в итоге поменял квартиру на крайний этаж.
Хороший вариант )

звукоизоляция это как гонка вооружений, никогда не кончится, победы не будет...
Смотря какие задачи ставить. А так - всё компромисс )
Живём дальше... ;)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Хороший вариант )
Смотря какие задачи ставить. А так - всё компромисс )

задача у всех одна - комфортное проживание

знавал я одного дядю...так он в своей квартире сделал себе пол (ну это понятно и несложно) на предмет изоляции, но также и  пол своему соседу сверху.
и у него реально тихо в квартире...

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
знавал я одного дядю...так он в своей квартире сделал себе пол (ну это понятно и несложно) на предмет изоляции, но также и  пол своему соседу сверху.
и у него реально тихо в квартире...
Ну вот видите, сами же написали, что "понятно и не сложно". То есть звукоизоляция не всегда - бесконечность, дорого и не эффективна. То, что соседу - это идеальный вариант, ибо потолок изолировать - на порядки дороже и менее эффективно. Но иногда бывает достаточно замазать щели. У всех разные ситуации.

Но верхний этаж, особенно когда сверху не крыша, а техэтаж - по-моему, реально здорово. Ещё там и воздух чище должен быть, на высоте :)
Живём дальше... ;)

Оффлайн SJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну вот видите, сами же написали, что "понятно и не сложно". То есть звукоизоляция не всегда - бесконечность, дорого и не эффективна. То, что соседу - это идеальный вариант, ибо потолок изолировать - на порядки дороже и менее эффективно. Но иногда бывает достаточно замазать щели. У всех разные ситуации.

Но верхний этаж, особенно когда сверху не крыша, а техэтаж - по-моему, реально здорово. Ещё там и воздух чище должен быть, на высоте :)

У нас все замазано, соседка отказывается делать пол (за мой счет). Вариант сменить квартиру на крайний этаж идея хорошая, вполне возможно так и будет. Фирма все еще ищется.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Если найдётся кто - сообщите. Интересны спецы у нас. Ну и вообще, что решитесь делать - отпишитесь. Как и о результате. Тема ведь для многих насущная, как понимаю.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ленa

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
на форуме был отзыв о звукоизоляции потолка, которую делал ДимкаФлекс)
мы будем счастливы теперь и навсегда

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
А у меня он выполнял работы по звукоизоляции пола )) И пару стен по каркасной технологии...

Но надо понимать, что у Димки - не спецы по звукоизоляции (мне кажется, что вообще таких фирм не так уж и много даже в крупных городах, узкая специализация очень), а обычные работяги - отсюда свои плюсы и минусы.
Живём дальше... ;)

Оффлайн SJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на форуме был отзыв о звукоизоляции потолка, которую делал ДимкаФлекс)
А можно его контакт, если есть. Если человек занимается данным вопросом, он, я думаю, сможет мне помочь или хотя бы подсказать.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А у меня он выполнял работы по звукоизоляции пола )) И пару стен по каркасной технологии...

Но надо понимать, что у Димки - не спецы по звукоизоляции (мне кажется, что вообще таких фирм не так уж и много даже в крупных городах, узкая специализация очень), а обычные работяги - отсюда свои плюсы и минусы.
Все верно. Просто звукоизоляция потолка и стен это большие деньги и результат мнимый т.к. у нас всех разные слуховые предпочтения. Самый хороший вариант это звукоизоляция пола, как у Сергея, но надо понимать что он просто образцовый сосед, а так то мог ее не делать.

А по потолку вообще можно конечно опустить его на 10-12 см за счет гипса, запихнуть туда дорогих материалов, предварительно все щели запенить и заделать, но огромных плюсов это не даст....а если даже и даст то на фоне финансовых затрат будет выглядеть как иголка в стоге сена....

У меня вот свой подход к шумоизоляции....могу поделиться...он самый недорогой: ухожу из дома рано, прихожу поздно, сплю крепко, а на выходные уезжаю из города :)) :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну, может быть совсем чуть чуть шум приглушить и приемлемо станет ...
даже если просто отштукатурить потолок и проклеить слоем какого нибудь вспененного фольгированного полиэтилена в сантиметр толщиной уже хоть чуть чуть, но тише будет  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.