Автор Тема: Кто завелся , а кто нет???  (Прочитано 213577 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто завелся , а кто нет???
« : 15.12.09, 17:52:36 »
Делимся опытом, и что делаете чтобы завести машину?? Нива инжекторная моя, не завелась, заводил с троса...Купил в магазе хрень для быстрого запуска, тока не понял куда ее прыскать...(кто нить подскажет??)


Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #501 : 27.01.10, 08:10:28 »
Мне полного баку надолго не хватает  :bk: Попробуйте мой способ с феном (если есть гараж конешно)  :ag:
с феном не получится (((( приноровилась со вторым ключём от зажигания ездить. Т.е. первый - в замке зажигания, а второй греется в это время в решетке (откуда тёплый воздух в салон поступает (простите, не знаю, как называется)  :ab: приезжаю на заправку - горячий ключ достаю и открываю пробку  :ab: заполняю полный бак. 45 л - на 2-3 недели хватает. (езжу не много).

2lam    :bj: :ay: идея, конечно хорошая - но боюсь краску разъест  :bj: да и не дотянуться мне без стремянки  :bj:
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #502 : 27.01.10, 08:23:25 »
В 5:40 крокодилина отлично завелась, ибо вчера вечером была прогрета под литрушечку нефильтрованного пиффка. Но без засады не обошлось, перегорела лампа ближнего света, вчера отлично светившая, пришлось в Новую заехать. Вот тока холодно, блин, в машине, всё этот мерзкий опелёвский термостат, ежегодно дохнущий в холода. Только колхозная картонка помогает, правда в пробках постоянно работает принудиловка.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #503 : 27.01.10, 08:30:19 »
хватит ныть!!! :ak:
теплеет, яндекс обещает +3 через неделю... :bm:
осталось немного потерпеть :ad:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #504 : 27.01.10, 09:28:57 »
Выхожу во двор, смотрю... рэнж ровер спорт на эвакуатаре стоит) и сосед суетится бегает..Ну, думаю, вот будет иронично и прикольно, если заведусь! завёлся) Однако, оказалось, он просто ремонтироваться вызвал по гарантии, а так говорит, завожусь всегда без проблем...ну, что в принципе неудивительно... Но как фантазия разыгралась в мою пользу в такое дуратское утро мне понравилось :)

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #505 : 27.01.10, 09:43:46 »
вчера утром было гораздо сложнее чем сегодня, ну мне так показалось)

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #506 : 27.01.10, 09:51:40 »
В 2.50 ночи завелась с полтыка (БК показывал -26), минут 10-15 покатался по пустому городу, прогрел салон до "Ташкента", забрал своих и в Домодедово... час туда, час обратно... дороги пустые... КРАСОТА  :ab:
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #507 : 27.01.10, 09:54:20 »
В 2.50 ночи завелась с полтыка (БК показывал -26), минут 10-15 покатался по пустому городу, прогрел салон до "Ташкента", забрал своих и в Домодедово... час туда, час обратно... дороги пустые... КРАСОТА  :ab:

вчера днем и Москва на удивление была свободна...не уж то народ испужался и на общественном ломанулся...

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #508 : 27.01.10, 09:57:02 »
вчера днем и Москва на удивление была свободна...не уж то народ испужался и на общественном ломанулся...
Зато вчерером была полная Ж... в 21:00 выехал с центра, пулей добрался до ТТК и всал чуть ли не намертво до м.шоссе Энтуриастов. В итоге от центра до МКАД 1.5 часа  :bt: :bt: :bt:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Fighter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • Вот такая любовь!
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #509 : 27.01.10, 10:01:04 »
заправка вообще ужасная... там недолив какой..... одному тут недавно в 39-литровый бензобак классики умудрились залить 45 литров, так он ещё и на чем то приехал на заправку.....

Мне на БП умудрились 54 литра залить в 50-и литровый бак. После скандала и вызова директора, все что было залито в бак оказалось подарком от фирмы.

чем 92 не устраивает?
Меня 92-й не устраивает тем, что на нем моя машина тупит, увеличивается расход и начинает детанировать. Бесит, когда жмешь на газ а она медленно разгоняется... Ни обогнать, ни стартануть...

я тоже 92.     меня просто удивляют люди, которые переплачивают за сомнительное качество.
"Если нет разницы, зачем платить больше"(с)
Пробег моей машинки составляет 76000, все это время заправлялся на Лукойле и только обычным 95-м (около девизии когда едешь в мск, справа, там еще сабвэй есть). когда я приехал на ТО, сервисмэны вывернули свечи для того, что бы их поменять согласно регламента, а не понадобилось, свечи как новые.
В общем ИМХО, разница в поедаемых литрах привышает разницу в стоимости бензина, отсутствие тупизны и детонации - тоже очень радуют.
Разница в цене 92 и 95 1 рубль, расход увеличивается на 2 литра, в день пробег 150км... Посчитай.
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #510 : 27.01.10, 10:04:53 »
Зато вчерером была полная Ж... в 21:00 выехал с центра, пулей добрался до ТТК и всал чуть ли не намертво до м.шоссе Энтуриастов. В итоге от центра до МКАД 1.5 часа  :bt: :bt: :bt:

ш.Энтузиастов - это перманентная пробка...тут я не езжу принципиально...или по Первомайке или по Щелчку или по Ярославке...

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #511 : 27.01.10, 10:07:25 »
Выхожу во двор, смотрю... рэнж ровер спорт на эвакуатаре стоит) и сосед суетится бегает..Ну, думаю, вот будет иронично и прикольно, если заведусь! завёлся) Однако, оказалось, он просто ремонтироваться вызвал по гарантии, а так говорит, завожусь всегда без проблем...ну, что в принципе неудивительно... Но как фантазия разыгралась в мою пользу в такое дуратское утро мне понравилось :)
Эти ренджроверы - все про них говорят - после покупки от сервис-центра к сервис-центру только и ездить придётся. Даже в самой Англии по рейтингам один из самых ненадёжных автомобилей
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн gnome

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #512 : 27.01.10, 10:24:08 »
Эти ренджроверы - все про них говорят - после покупки от сервис-центра к сервис-центру только и ездить придётся. Даже в самой Англии по рейтингам один из самых ненадёжных автомобилей

Английский уазег.
КАКИМ БЫ БОЛЬШИМ УГ НЕ БЫЛО ОНО БУДЕТ ПОПЯЧЕНО

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #513 : 27.01.10, 10:30:37 »
Английский уазег.
Уазег - это Дефендер. Рейндж ближе к Ниве
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #514 : 27.01.10, 10:43:15 »
А я сегодня думал с автозапуска заведусь, но видимо масло в коробке недало шустро провернуться. В итоге свечи видимо залились. Потом с выжатым сцеплением со второго раза, но крутил долго сек 5, благо варта позволяет. Пока крутился пыхал кое как, дальше заработал сразу стабильно.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #515 : 27.01.10, 11:09:28 »
Мое кредитное "гамно" 2006 г. выпуска как заводилось в любую погоду,так и заводится....В -35 без проблем заводится,а в наших то морозах тем более легко. Не от машины в основном зависит этот процесс,а от здравого смысла владельца...
#яВаня

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #516 : 27.01.10, 11:29:49 »
Мое кредитное "гамно" 2006 г. выпуска как заводилось в любую погоду,так и заводится....В -35 без проблем заводится,а в наших то морозах тем более легко. Не от машины в основном зависит этот процесс,а от здравого смысла владельца...

Моё не кредитное тоже не подводит. После Нивы так приятно. Никаких танцев с телефоном около машины, с просьбой приехать, дёрнуть... никаких замёрзших дверей (в Ниву же, не часто, но приходилось залазить через опу... в смысле через багажник. Ну не открывались замёрзшие замки...). Вощем всё гут!)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #517 : 27.01.10, 13:53:29 »
Моё не кредитное тоже не подводит. После Нивы так приятно. Никаких танцев с телефоном около машины, с просьбой приехать, дёрнуть... никаких замёрзших дверей (в Ниву же, не часто, но приходилось залазить через опу... в смысле через багажник. Ну не открывались замёрзшие замки...). Вощем всё гут!)
Да у меня тоже не кредитное...просто попадает под такое клеймо некоторых участников))
#яВаня

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #518 : 27.01.10, 13:55:19 »
безпроблемм...еще и соседей прикуривал =)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #519 : 27.01.10, 14:00:32 »
Да у меня тоже не кредитное...просто попадает под такое клеймо некоторых участников))
ты к чужой славе не примазывайся! у тебя подержанная помойка с рук... :ae:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #520 : 27.01.10, 14:40:36 »
ты к чужой славе не примазывайся! у тебя подержанная помойка с рук... :ae:
С чьих рук? Она мне еще ни разу ни с кем не изменяла, Я бы сразу почувствовал...Я ей целкус нее пленку сдирал)))
#яВаня