Автор Тема: Кто завелся , а кто нет???  (Прочитано 213737 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто завелся , а кто нет???
« : 15.12.09, 17:52:36 »
Делимся опытом, и что делаете чтобы завести машину?? Нива инжекторная моя, не завелась, заводил с троса...Купил в магазе хрень для быстрого запуска, тока не понял куда ее прыскать...(кто нить подскажет??)


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #921 : 18.02.11, 18:26:17 »
 :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #922 : 18.02.11, 18:31:08 »
давайте уже про прогрев аккумулятора дальним светом!-)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #923 : 18.02.11, 18:35:07 »
давайте уже про прогрев аккумулятора дальним светом!-)
лучше не пробуйте!!! я свой перегрел))))))))) :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Откатий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
  • Your face, your ass.. what's the difference?(с)d.n
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #924 : 18.02.11, 18:37:46 »
« Последнее редактирование: 18.02.11, 18:45:55 от Откатий »
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #925 : 18.02.11, 18:38:35 »
Не так сложно там менять - на все по кругу час от силы. Буду в сталии - помогу невопрос =]
Что касается свечей - скинь номер двигла и самой свечи желательно, щас попробуем что-нибудь придумать с твоим засером.
Но заправку поменяй и датчики чекни - 1000 км это беспредел.
Какой цвет нагара кстати? Если можешь сфотать - будет вообще шикарно.
Заправку менял не так давно, говорю, заливался только на ТНК на Горьковском шоссе, направо от выезда с К.Маркса, до того лился на Стасбурге в конце Северного - перестал нравитцо бензол, перешел на ТНК. Цвет нагара черный, причем сильно черный, в понедельник зафоткаю и выложу. Почекать датчики - это как? Сам могу или в сервис куда надо ехать?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #926 : 18.02.11, 18:38:40 »
Мой Тазик совершил героический поступок-завёлся (полусинтетика, карбюратор), попутно завёл соседку праворульную. Акк, таскать до избы нет возможности (платная стоянка). Возле дома не ставлю т.к. не нравится травить себя и соседей выхлопными газами. Всем удачи, потепления в перспективе не предвидится.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Fantomass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 15
  • When you have to shoot...Shoot! Don't talk.
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #927 : 18.02.11, 18:42:41 »
Цитировать
ошшень оргументированно   
Пришел хвантамасс и тема перетекла в "нижнюю" плоскость. Мдеее.

Ок.
Аргументировано.
Человек задал вопрос - как вымыть свечи?
Ему подробно ответили.
Тут врываешься ты, на белом верблюде, и отвечаешь МНЕ советом поменять спрашивавшему заправку.
Логика потрясающая.
Иди в жопу(с).

Цитировать
Заправку менял не так давно, говорю, заливался только на ТНК на Горьковском шоссе, направо от выезда с К.Маркса, до того лился на Стасбурге в конце Северного - перестал нравитцо бензол, перешел на ТНК. Цвет нагара черный, причем сильно черный, в понедельник зафоткаю и выложу. Почекать датчики - это как? Сам могу или в сервис куда надо ехать?

Почекать датчики - заехать в ближайший сервис, подключить комп и заставить электрика все внимательно просмотреть. Цена - рублей 300, делов на 20 минут.
Нагар - черный, ворсистый?
Если да - вряд ли это бензин, тупо богатая смесь. Надо копать.

Цитировать
давайте уже про прогрев аккумулятора дальним светом!-)

Не. То баян.
Тут один клован рассказывал на той неделе про экстра-способ ремонта колес макрофлексом.
Я вот до сих пор в растерянности.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #928 : 18.02.11, 18:49:33 »
Нагар - черный, ворсистый?
Если да - вряд ли это бензин, тупо богатая смесь. Надо копать.
Ну похож по памяти, да, черный, не знаю как насчет ворсистого, но такой, толстым слоем, такое ощущение. Ваще давно уже у меня мысль, что чота не то... с какого-то момента времени движок стал гудеть и подтупливать по ощущениям сильнее, когда на газ жмешь и летом в том числе, хотя потом вроде поездишь когда на хорошей скорости, вроде и нормально все, но это такое, субъективное ощущение.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #929 : 18.02.11, 19:00:24 »
Тут один клован рассказывал на той неделе про экстра-способ ремонта колес макрофлексом.
Я вот до сих пор в растерянности.
Один такой, в стекловате найденый, даже в телевизор пробрался, и оттуда проповедовал лечение диабета приседаниями...
Не поможет ничего, дядь. Сколько лет прошло, кучу баек уже разобрали на винтики, ан нет, они снова всплывают, да еще и современными технологиями приправленные, как усилителем вкуса...
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Fantomass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 15
  • When you have to shoot...Shoot! Don't talk.
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #930 : 18.02.11, 19:02:39 »
Цитировать
Ну похож по памяти, да, черный, не знаю как насчет ворсистого, но такой, толстым слоем, такое ощущение. Ваще давно уже у меня мысль, что чота не то... с какого-то момента времени движок стал гудеть и подтупливать по ощущениям сильнее, когда на газ жмешь и летом в том числе, хотя потом вроде поездишь когда на хорошей скорости, вроде и нормально все, но это такое, субъективное ощущение.

Походу богатая смесь, надо рыть - старт как всегда с лямбды и дмрв.

Цитировать
Один такой, в стекловате найденый, даже в телевизор пробрался, и оттуда проповедовал лечение диабета приседаниями...
Не поможет ничего, дядь. Сколько лет прошло, кучу баек уже разобрали на винтики, ан нет, они снова всплывают, да еще и современными технологиями приправленные, как усилителем вкуса...

Не, тогда чтож они по советам доктора малахова не скачут по утрам пить охлажденную с вечера мочу из холодильничка?

Хотя....

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #931 : 18.02.11, 19:05:08 »
Кстати. исчо раз про прогрев акка дальним светом: сёдня сдуру попробывал, хорошо акк свежий и пользуюсь манишой почти каждый день. И вааще, у каждой маниши свой карахтер и заводятся они по разному. Карб и впрыск уже две большие разницы. Насчёт постов которые выше: мужики, хватит меряться письками, ветка форума создана для чтобы помочь другим. Всем удачи.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Fantomass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 15
  • When you have to shoot...Shoot! Don't talk.
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #932 : 18.02.11, 19:17:11 »
Жжош, дядя Леша.
Вот сколько раз твердили миру.
Нет, каждому надо проверитЪ!

Скажите, вы советы доктора малахова проверяли?

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #933 : 18.02.11, 19:27:24 »
Жжош, дядя Леша.
Вот сколько раз твердили миру.
Нет, каждому надо проверитЪ!

Скажите, вы советы доктора малахова проверяли?
Нафиг, нафиг, к терапевту ))), после этой проверки полдня катался по прихотям дочери и жены, пока напряжёметр стал показывать нормальную зарядку.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #934 : 18.02.11, 19:41:03 »
Небольшой экскурс в историю. Помниццо в стародавние времена заводил свой "космич" с помощью дозы бензина в масло при постановке на стоянку. А с утра опохмелка в виде 100 гр бензина непосредственно в карб. Проблеммы составлял нигрол в коробке и редукторе. Ездили однако. :ab:
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн _Mikasas_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #935 : 18.02.11, 19:48:36 »
Змерз цуцик ... сожу дома грею на батарее.....
Жизнь не настолько коротка, чтоб в ней не хватало времени на вежливость (с)

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #936 : 18.02.11, 19:53:00 »
вот и я тоже об этом думаю... сегодня заводил утром, да и раньше наблюдал, машина всю ночь стояла, завел, газанул и из выхлопной трубы прилично так брызгает, может оно так быстро сконденсироваться ли?
Да всё нормально. Не парься.
При сгорании бензина образуется небольшое количество воды (я не химик чтобы объяснить как она образуется, но как говорил Семён Давыдов "Это факт!" :)) и она оседает в остывшем на морозе глушителе. Чем реже двигатель и глушитель полностью прогреваются, тем больше воды в нём накапливается. Капающий из глушителя на непрогретом двигателе конденсат всегда считался одним из признаков правильной работы карбюратора (ну или инжехтура).
Чтобы быть спокойным что это не Тосол, можно снять трубку вентиляции картера и попробовать на кончик языка конденсат из неё. Если не сладкий, то всё в порядке.

Вот у меня с ГАЗелью сегодня полный песец был. Вчера (да и несколько раз до вчера) заправился на заправке "Татнефть" на Карла Маркса. Сегодня с утра помчался в Москву. Пока доехал, пришлось раз 5 останавливаться и выковыривать отвёрткой лёд из топливного диффузора. Видимо в бензине присутствует вода. Патрубок от воздушного фильтра подсоединён к "жаровне" но всё равно карбюратор обмерзает. Хотя запускается движок нормально.
На 100км с 2 прогревами ГАЗель сожрала 27 с лишним литров, хотя обычно расходует раза этак в 2 меньше   :cp: В общем по крайней мере в эти морозы не рекомендую заправляться на Карла-маркса.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #937 : 18.02.11, 20:08:02 »
Я не понимаю робяты. В понедельник на К. Маркса 15 литров. Проблеммы тока сёдня. Повторяюсь, 21074, карбюратор. Езду в нонешних условиях оценить трудно, сами понимаете задний привод, много внатяг, просраться негде (работаю в городе). Короче, заводить буду тока в воскресенье, отпишусь, а щас всех с Тяпницей! Будьте добрее к другим и соблюдайте ПДД.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #938 : 18.02.11, 20:10:08 »
Короче, заводить буду тока в воскресенье
я думаю завтра попробую, ибо судя по мэйлру завтра относительно "потеплее" днем будет, чем в воскресенье
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #939 : 18.02.11, 20:18:30 »
После этого утверждения ты навечно обозначил себя как бесполезное трепло.

А теперь по делу, для сомневающихся и параноиков.

1. Вода не растворяется в бензине.
Чаго?  :cp:
А как же утверждение химиков про то, что нет абсолютно нерастворимых в воде веществ?
Давайте проведём экперимент. Нальём Вам стакан дистиллированой воды и немножко бензина. Затем перемешаем и дадим отстояться пару часов. Затем бензин выльем, а воду предложим Вам выпить. Как думаете? Почувствуете Вы в воде привкус бензина?

Заправку менял не так давно, говорю, заливался только на ТНК на Горьковском шоссе, направо от выезда с К.Маркса, до того лился на Стасбурге в конце Северного - перестал нравитцо бензол, перешел на ТНК. Цвет нагара черный, причем сильно черный, в понедельник зафоткаю и выложу. Почекать датчики - это как? Сам могу или в сервис куда надо ехать?
Вполне возможно, что датчик массового расхода топлива (ДМРВ) завышает показания или датчик температуры занижает. Соответственно инжехтур впрыскивает слишком много топлива. Во время холодного запуска инжехтур ориентируется только по этим двум датчикам (ну и датчику положения коленвала чтобы в нужный момент искру дать, но он на состав смеси не влияет). "Лямбда зонд" вступает в работу по мере прогрева.
На диагностике это никак не проявится, проявляется только полный отказ датчиков.
« Последнее редактирование: 18.02.11, 20:29:04 от tehnik88 »

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Кто завелся , а кто нет???
« Ответ #940 : 18.02.11, 22:03:45 »
давайте уже про прогрев аккумулятора дальним светом!-)
А расскажите своё отношение к сему действу? Вот когда я на тазах ездил иногда практиковал, счас на ненашемарке этим не занимаюсь, потому как сегодня при минус 28(борткампутер) завелась с пол-тычка. А как лучше для эксплуатации самого аккумулятора, а не для просто запуска?