Автор Тема: Господа водители!На пешеходных переходах дети!  (Прочитано 14776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Будьте втрое вдесятеро и хрен   знает во сколько раз внимательны! Не как те два лохановода,особо последний. Может папа мальчика даже побеседует с ним. Может кто знает этого .удака на лоханке. Смотреть в конце, снято сегодня утром.



https://youtu.be/UtHDOnvA3rE
« Последнее редактирование: 04.09.17, 19:05:49 от gato »
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Вам из чего это стало понятно? Из включённого левого поворотника? Который, наверняка, так же мигал на высоком джипе автора. Автомобили поворачивают налево и могут пропускать не только пешеходов, но и встречные авто, да и выезжающих слева тоже. И если бы Рено профукал, то исход был бы более печальным
Магал, да. Но стояли перед пешеходным переходом.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вам из чего это стало понятно? Из включённого левого поворотника? Который, наверняка, так же мигал на высоком джипе автора. Автомобили поворачивают налево и могут пропускать не только пешеходов, но и встречные авто, да и выезжающих слева тоже. И если бы Рено профукал, то исход был бы более печальным
согласен, левый поворот, водитель стоял перед пешеходным с левым поворотником, ребёнка водитель Логана наверняка не видел из-за поворачивающей машины. Хорошо, что среагировать успел. А вот родители ребёнка, если увидят это видео, должны в первую очередь подумать, все ли они объяснили ребёнку правильно? В следующий раз, не дай бог, может попасться водитель не с такой реакцией...

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
согласен, левый поворот, водитель стоял перед пешеходным с левым поворотником, ребёнка водитель Логана наверняка не видел из-за поворачивающей машины. Хорошо, что среагировать успел. А вот родители ребёнка, если увидят это видео, должны в первую очередь подумать, все ли они объяснили ребёнку правильно? В следующий раз, не дай бог, может попасться водитель не с такой реакцией...
а там не реакция. Я по сигналу п.зданул со всей дури.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а там не реакция. Я по сигналу п.зданул со всей дури.
без звука смотрел, не слышал. Ну вам респект отдельный. Хорошо не девушка в логане была, могла и газ с тормозом перепутать от сигнала...

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
без звука смотрел, не слышал. Ну вам респект отдельный. Хорошо не девушка в логане была, могла и газ с тормозом перепутать от сигнала...
Да хрен его знает что б могло быть. От сигнала кажется лоханщик отдуплился маленько.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Магал, да. Но стояли перед пешеходным переходом.
Да таких мест, где вы будете стоять перед пешеходным переходом, для последующего поворота налево, очень много и в большинстве случаев водители объезжают стоящие авто, не задумываясь о возможных последствиях, в виде внезапного появления бегущего пешехода/едущего велосипедиста. И если летом ещё много шансов избежать дтп, то зимой шансов очень мало, так как перед пешеходными переходами очень часто дорога раскатана до зеркального блеска и даже с минимальной скорость авто продолжает катиться вперёд. Поэтому ещё раз повторю, что пешеход ОБЯЗАН переходить дорогу. И меня очень раздражает, когда вижу, как родители вместе с детьми перебегают по пешеходному переходу. И естественно дети это запоминают и потом делают так же
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да хрен его знает что б могло быть. От сигнала кажется лоханщик отдуплился маленько.
главное, обошлось

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что называется пронесло обоих, одного от травм, другого от тюрьмы, теперь будет урок обоим. Надею малец запомнит, что так делать не надо, а водитель лохани будет притормаживать в таких случаях. Что говорить тут оба не выполняли разные пункты ПДД. Так же в защиту ребенка могу сказать, что это ребенок и в таком возрасте, в одно ухо влетело, а в другое вылетело, хотя данная ситуация отложится у парня на всю жизнь. В защиту водителя соблюдение скоростного режима, т.к. остановился моментально.
Ну из собственного опыта, почему надо смотреть по сторонам даже на ПП, зимой ехал около Эльграда около 40 км/ч, впереди дорогу переходит пешеход, я начинаю тормозить, а авто не сбавляя скорости под хруст АБС едет на пешика, моргание дальник и длинный сигнал и пешик остановился в метре от моего авто, и с недовольным лицом посмотрел в след моему авто. Пешик делал шаг, а авто проехало метро 10-12. Подумал, что за рулем мудила и пошел дальше, живой и здоровый.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
главное, обошлось
Слава Б-гу что обошлось. А то б я сейчас не писал тут а в кутузке сидел за причинение тяжких телесных.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Что называется пронесло обоих, одного от травм, другого от тюрьмы, теперь будет урок обоим. Надею малец запомнит, что так делать не надо, а водитель лохани будет притормаживать в таких случаях. Что говорить тут оба не выполняли разные пункты ПДД. Так же в защиту ребенка могу сказать, что это ребенок и в таком возрасте, в одно ухо влетело, а в другое вылетело, хотя данная ситуация отложится у парня на всю жизнь. В защиту водителя соблюдение скоростного режима, т.к. остановился моментально.
Ну из собственного опыта, почему надо смотреть по сторонам даже на ПП, зимой ехал около Эльграда около 40 км/ч, впереди дорогу переходит пешеход, я начинаю тормозить, а авто не сбавляя скорости под хруст АБС едет на пешика, моргание дальник и длинный сигнал и пешик остановился в метре от моего авто, и с недовольным лицом посмотрел в след моему авто. Пешик делал шаг, а авто проехало метро 10-12. Подумал, что за рулем мудила и пошел дальше, живой и здоровый.
я по Советской ехал как то где авто по обоим сторонам припаркованы. Так из за машины просто выбежала девчушка лет трёх. Мамка ягу что ли хлестала на скамейке. Нафиг, помедленней ехать, притормозить а то и вовсе остановится это лучше.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слава Б-гу что обошлось. А то б я сейчас не писал тут а в кутузке сидел за причинение тяжких телесных.
в таких случаях, как на видео, и не только в таких хорошо помогают курсы защитного вождения. Десять лет их уже на работе прохожу, хорошая штука, рекомендую!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
в таких случаях, как на видео, и не только в таких хорошо помогают курсы защитного вождения. Десять лет их уже на работе прохожу, хорошая штука, рекомендую!
это что?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Тема рекламирует регистраторы. На съёмке будет снижение скорости и внезапный малчег. Водитель чист. В случае агрессии фиксируем её на регистратор, действия по потребности. Минус малчег, папа экономит на квартплате несколько лет.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это что?
ну типа того, что водитель должен предполагать все ситуации на дороге: А что если..., следить за дорожной ситуацией и думать не только о своих действиях, но и о возможных вариантах поведения других участников движения...

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
ну типа того, что водитель должен предполагать все ситуации на дороге: А что если..., следить за дорожной ситуацией и думать не только о своих действиях, но и о возможных вариантах поведения других участников движения...
Женщину за рулум предсказать невозможно  :bk:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тут на самом деле надо объяснять детям КАК надо ПЕРЕХОДИТЬ дорогу, а не блин ПЕРЕБЕГАТЬ ее. Я постоянно наблюдаю как дети с разгона выбегают на дорогу,  всегда при этом думаю с*ка вы идиоты что ли???? и что за идиоты ваши родители, раз вас так научили и не объяснили КАК правильно надо переходить дорогу. Я лично своему ребенку всегда говорю о том, что нельзя выбегать на дорогу, объясняю почему, тк я сама водитель и раньше постоянно с таким сталкивалась, сейчас временно не езжу, теперь как пешеход наблюдаю как выбегают дети.

Весной ехала в маршрутке и мама с ребенком едут, ребенок  вышел, мать осталась сидеть, так этот ненормальный побежал от остановки и даже не притормозив выбежал на проезжую часть, что б перебежать эту самую дорогу, чудом машина успела затормозить и он целый и невредимый побежал дальше.

Недавно во двор въезжали из-за машин выбежал мальчик, в силу его роста его просто не было видно что он там был, муж успел затормозить и куча таких примеров.

А прям останавливаться перед каждым пешеходным переходом тоже не особо реально. Пешеходы тоже должны сначала убедиться в безопасности своего перехода и не надо вылетать на дорогу, видя что летит машина, ей тяжелее затормозить, можно пропустить и спокойно перейти,а  не демонстративно начинать переходить дорогу и создавать аварийную ситуацию)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
пусть водила молится чтоб менты быстрее меня приехали. Разорву на.уй.
Слава Б-гу что обошлось. А то б я сейчас не писал тут а в кутузке сидел за причинение тяжких телесных.

прям очень напомнило!)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
прям очень напомнило!)))

да! тема двойных стандартов и людей их придерживающихся - открыта!
коль я бы да даванул, то песдюк неправ родители не научили, коли моего бы даванули так разорвал бы, даже если мой был не прав, он же типа мой :ab: 
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
да! тема двойных стандартов и людей их придерживающихся - открыта!
коль я бы да даванул, то песдюк неправ родители не научили, коли моего бы даванули так разорвал бы, даже если мой был не прав, он же типа мой :ab:
Чо?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
прям очень напомнило!)))

Вы собственно про что? Как обычно цитат понавыдергал и огороды городите, сиьор Трололо? :ag: :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6