Автор Тема: Как поступить? ситуация с PAYPAL  (Прочитано 4127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
заказала на ебей вспышку для фотоаппарата , месяц спустя она не приходит , я спрашиваю у продавца , он отвечает , мол сорри , потеряли , высылаем по новому. Открываю на этот счет диспут в пей пал и жду , 20 дней можно ждать. Продавец прислал трек номер . И вот приезжает ко мне курьер и прямо на улице в 8 утра вручает посылку , ни документов, ничего у меня не спрашивает. А я на радостях ставлю свою подпись. В посылке оказывается совершенно не вспышка , а девайс для завивки волос . Перевожу претензию в пей пал на неполучение и ответ пейпал -
отправляйте обратно за свой счет , с трек номером и подписью о вручении . Расходы на доставку мы вам возместим до 1500 р . И тут же блокируют мой пейпал аккаунт , то есть при получении посылки продавцом я смогу деньги на карту получить, а возмещение доставки только через полгода. И сделать я это могу только до 2 апреля.
И есть банк , который выпустил мою карту , который обещает разобраться в моем вопросе и даже сегодня оператор мне рекомендовал НЕ отправлять товар обратно ( я его спросила , вы мне рекомендуете - да , именно. Запись разговора сохранена) . Типа мы ждем когда пейпал закроет дело и тогда инициируем свое разбирательство и отменим транзакцию. Не 100% конечно , но почти всегда так .
Что мне делать? со всех сторон блин страшно. Разберется ли банк? Пришлет ли денег пейпал? и полгода ждать когда я смогу вывести деньги за доставку ....



еще на почтовой упаковке были написаны странные цифры : 1.028 - и ни одной буквы рядом, если это вес то в какой мерной системе ? . Реальный вес посылки 768 гр

стоимость посылки около 10 к )
« Последнее редактирование: 29.03.18, 17:00:21 от Mazaika »
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe


Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить? ситуация с PAYPAL
« Ответ #1 : 29.03.18, 17:12:54 »
Плж, ссылку на девайс.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить? ситуация с PAYPAL
« Ответ #2 : 29.03.18, 17:27:08 »
а зачем было открывать диспут на пейпал, если можно и лучше просто на ебей?
Посылка изначально без трека? 100% возврат средств.
Когда продавец на Али или ебей предлагает отправить новый товар по причине, что товар не доставлен или сломан, то 100% он тебя кинет. Требовать только возврат и ничего другого.

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить? ситуация с PAYPAL
« Ответ #3 : 29.03.18, 17:31:43 »
Я даже больше скажуприкол с Али. Ты у них заказываешь что то с курьерской доставкой (ну например SPRS, UPS.... короче до двери). Курьерская служба посылку теряет, и такое бывает, приходят к тебе и просят расписаться, что мол ты ее не получил. но в накладной и треке для китайцев появляется надпись delivered с примечанием Ne dostavleno (Uteryano)" и все посылки нет а китацы пищут отвали, она же delivered

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить? ситуация с PAYPAL
« Ответ #4 : 29.03.18, 17:40:08 »
https://www.ebay.com/itm/Godox-V860II-C-E-TTL-1-8000S-HSS-GN60-Speedlite-Wireless-X-System-for-Canon-U1K7/172960417593?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649


он не предлагал ни отменить заказ или еще что то, просто ждать . Сроки доставки еще не прошли даже  на момент доставки. Изначально при покупке - без отслеживания. Но при диспуте в пейпал дал трек, который реально соответствовал передвижению посылки .

Я требую и так возврат , на данный момент пейпал постановил - или  я делаю обратно отправку за свой счет и присылаю трек или закрываем дело. ( но доставку до 1500 р они возместят, но забрать деньги я смогу через 180 дней) Думать могу до 2 апреля.  Даже меньше потому что есть воскресенье.  Третьего варианта он мне не предлагает. Но банк , по карте которого была совершена покупка , банк рекомендует ничего не отправлять, прошляпить этот срок (  ждать когда пейпал закроет дело и у меня не будет возможности вернуть деньги через пейпал) и тогда они будут разбираться , мол с тем что вы прислали шансы огромные (но это же не значит 100% !)
с одной стороны мне хочется лениво верить банку - он просто вернет средства мне на счет, акк пейпал после этого должны были заблокировать, но его утром сегодня и так заблокировали. С другой - я никогда не отменяла покупку через банк . Хоть они резво  сотрудничают , звонили уже несколько раз за эти 3 дня что я уже размышляю, пишут письма - пришлите то, пришлите это . А пейпал мне хотя бы уже возвращало средства...
 
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн @leks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить? ситуация с PAYPAL
« Ответ #5 : 29.03.18, 17:57:25 »
а зачем было открывать диспут на пейпал, если можно и лучше просто на ебей?
Так это одно и то же.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить? ситуация с PAYPAL
« Ответ #6 : 29.03.18, 21:02:52 »
я вот думаю. пришел мне заказ с ебея тоже. трека не было. я получил. открыть диспут или нет ? получал на почте.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить? ситуация с PAYPAL
« Ответ #7 : 29.03.18, 21:14:15 »
можешь , деньги вернут скорее всего. Но если засекут, а такое случится рано или поздно - то акк заблочат. У меня в 12 году заблочили акк по этой причине. А сегодня утром заблочили - потому что нашли тот акк 12 года и поняли что у них один владелец и заблочили и этот акк.

не страшно что акк заблочат. Страшно что не вовремя , вот.
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить? ситуация с PAYPAL
« Ответ #8 : 29.03.18, 21:27:59 »
ну у меня уже блочили )) новый всегда можно создать )) тода рискну.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить? ситуация с PAYPAL
« Ответ #9 : 29.03.18, 21:33:11 »
конечно можно создать ) с новой картой )

вот я про тоже самое - меня сегодня заблочили ))) когда у меня 10 к зависло. Потому что в 12 году у меня уже был акк  , на который я много претензий открыла ) а дошло до них только сейчас, когда я поковырять сама попросила
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить? ситуация с PAYPAL
« Ответ #10 : 29.03.18, 23:48:22 »
Можно ссылку на товар?
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6620
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить? ситуация с PAYPAL
« Ответ #11 : 30.03.18, 06:26:17 »
Можно ссылку на товар?
Саша, спишь в одном ботинке? Ссылка в 4 посту
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить? ситуация с PAYPAL
« Ответ #12 : 30.03.18, 09:03:56 »
Саша, спишь в одном ботинке? Ссылка в 4 посту

Без ботинок. Комменты не читал.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить? ситуация с PAYPAL
« Ответ #13 : 30.03.18, 09:58:11 »
Так это одно и то же.
Ебей и пей пал разделились как года 2 назад

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить? ситуация с PAYPAL
« Ответ #14 : 30.03.18, 10:02:37 »
Автор, тебя продавец 2 раза кинул. первый раз трек тоже должен был быть. и как я вижу, вы отзыв уже оставили, значит заказ закрыт....

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить? ситуация с PAYPAL
« Ответ #15 : 30.03.18, 15:34:54 »
во первых что товара нет и денег нет я заметила и спросила что делать. Во вторых трека и не должно было быть, так же до сих пор не превышено время доставки .
Так что ничто не предвещало беды , поскольку PAY  PAL  в случае неприхода товара безоговорочно возвращает средства. А вот что делать если пришло не то - не ясно .
Банк вчера говорил что отправлять не рекомендует , сегодня что отправлять рекомендует. Пейпал вчера говорил что продавцу необязательно подтверждать получение товара , сегодня говорит что обязательно должен подтвердить .
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить? ситуация с PAYPAL
« Ответ #16 : 30.03.18, 17:13:09 »
вчера в техподдержке пейпал мне четко сказали , что если аккаунт заблокирован, то возмещение стоимости пересылки все равно будет)
Сегодня мне сказали что не будет , потому что акк заблокирован. Я говорю - я только что прослушала запись вчерашнего разговора , там говорится что возместят. " а ? запись? да , вы имеете право на возмещение , так как наш оператор ввел вас в заблуждение "  .  Денег пока нет , но я пишу это не с целью чтобы вы за мои деньги попереживали , а с целью чтобы вы понимали что делать с вашими ))
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить? ситуация с PAYPAL
« Ответ #17 : 02.04.18, 12:30:05 »
мне полностью возместили средства за пересылку товара обратно продавцу , не смотря на то что мой счет заблокирован. Посылка была не только с трек номером, что обязательно, но и застрахована . Стоимость страховки тоже возместили. Каждый раз при обращении в пейпал мне отказывали в целом  , но после того как я говорила что есть запись разговора , соглашались помочь. Сейчас деньги поступили на счет , но вывести я их смогу только через 180 дней после блокировки. От такой ерундени не застрахован никто - потому что заблокировали меня после того как я открыла спор и по факту спора и в отношении меня начали проверку тоже.
Сейчас посылка довольно шустро путешествует в сторону Китая и на 3й день уже " покинуло границу России" .

Если у кого есть подобные истории, то готова выслушать.
Пока есть вопросы относительно того, что будет если продавец не подтвердит доставку ( разные операторы пейпал сообщают разные данные ) . Ну не захочет принимать и все тут , трек же ему известен.
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить? ситуация с PAYPAL
« Ответ #18 : 24.04.18, 16:18:07 »
Закончилась моя эпопея и получается только небольшой потерей ( заказывать буду  по другому курсу ) . Решение пейпал вынес в мою пользу, в самом пейпал есть отражение поступления, но денег на счет не пришло, но насколько я понимаю они придут туда, откуда списались - то есть на карту. В течение 7 дней.
И выяснились некоторые несостыковки в том что мне сообщали сотрудники тех поддержки РР и тем что вышло на самом деле. Деньги , зависшие на заблокированном счете по их словам нельзя вывести в теч 180 дней с дня блокировки , но по факту удалось вывести на счет тинькофф даже без комиссии ( от нескольких  товарищей , принимающих из за бугра вознаграждения , слышала что % вывода конский , мб это касается валюты? у меня все было в рублях ) .

Пост по факту чисто информационный , для тех кто попадет в подобную ситуацию .
И если кто может пояснить как я могла сообразить что меня кидают на деньги , еще  до оплаты - пожалуйста расскажите , я реально до сих пор не понимаю .
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe