Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343473 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн tucia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
После того как стала оплачивать квартплату через сберонлайн, по холодной воде отправляю показания счетчика на почту ООО ЭЦУ, т.к. через Сбер они не передаются к ним.
Плачу через Сбер-онлайн. Всё передается. В квитанции ЭЦУ в моем ЛК Сбер-онлайн стоят всегда те показания за предыдущий месяц, которые я вводила в предыдущем месяце как текущие показания.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля

-По тексту  постановления правительства  МО 697/30 -  Главному управлению Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" поручен мониторинг применения ЕПД в различных районах. Один адресат есть

Думаю, коль скоро наличие кучи квитанций - это самодеятельность нашей муниципальной власти, для начала надо письменно задать вопрос Пекареву. А потом  копию его ответа приложить к письму в ГЖИ МО.
Но у меня до сего дня одна квитанция (Ялагина, 26А). Отопление и горячая вода - в общей квитанции Юго-Западного, а на оплату капремонта и вывоз мусора я еще не получала квитанцию.
Может, когда будет больше одной квитанции, найду время и займусь перепиской.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Народ, что с глобусом? Есть те, кто не оплачивал долги по отоплению? Я лично в этом месяце вообще им не платила и не хочу...
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Мы пока долги не платили, заплатили только текущее начисление
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На мою жалобу на "Добродел" по поводу отсутствия ЕПД (Единого Платежного Документа) из Администрации пришел ответ из МособлЕИРЦ.
Оказывается, МособлЕИРЦ давно бы подготовила ЕПД, но УК и ресурсоснабжающие организации этого не хотят (ЕПД) (не проявляют волеизъявления (!).
А принуждение (УК, ресурсоснабжающих организаций) к заключению договоров - это нарушение Гражданского кодекса Российской Федерации. Вот так.
А где нарушение Гражданского или другого кодекса в том, что тысячи жителей города Электросталь должны бегать по различным кассам (или навязанным банкам) для оплаты коммунальных услуг.
Может быть пора Администрации города, Главе использовать административный ресурс для решения этой проблемы? Это не проблема нескольких человек, а проблема тысяч Электростальцев.
« Последнее редактирование: 13.02.19, 17:45:56 от Горожанин »

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Оказывается, МособлЕИРЦ давно бы подготовила ЕПД, но УК и ресурсоснабжающие организации этого не хотят (ЕПД)
...........
Может быть пора Администрации города, Главе использовать административный ресурс для решения этой проблемы? Это не проблема нескольких человек, а проблема тысяч Электростальцев.
Ген. директором ООО РЦУ (бывшее ЭЦУ) является небезызвестный Гусев Д.Ю. Думаю, это главный заинтересант того, чтобы всё оставалось так, как есть. Пекарев захочет ли его ущемить?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн PlatiGorod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -12
  • www.platigorod.ru
    • Просмотр профиля
После того как стала оплачивать квартплату через сберонлайн, по холодной воде отправляю показания счетчика на почту ООО ЭЦУ, т.к. через Сбер они не передаются к ним.
Оплачивать и передавать показания ИПУ можно через Личный Кабинет Платигорода.

Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добавлю также, что сейчас отсутствует возможность мониторинга онлайн поступления денежных средств в РЦУ. В Мособлеирц это есть. Еще один фактор в копилочку

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мы пока долги не платили, заплатили только текущее начисление

Мы так же сделали. И написали письмо от жильцов всего дома в прокуратуру (собрали подписи со всех). Посмотрим...

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Мы так же сделали. И написали письмо от жильцов всего дома в прокуратуру (собрали подписи со всех). Посмотрим...
В прошлом году я готовила письмо за подписями жильцов дома, где живет моя подруга (Ленина, 32/16), по аналогичному поводу - в УК (тогда еще не Глобусу платили, а в УК), Пекареву, в ГЖИ Московской области. Результат - 0. Никто даже не принял к сведению, что в расчетах доначислений - грубая арифметическая ошибка. В ПРокуратуру писала раньше тоже по поводу грубых нарушений при взыскании мнимой задолженности, они посоветовали обращаться  в ГЖИ.
Только в суде можно порешать этот вопрос, но меня тогда на это не хватило.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Мы так же сделали. И написали письмо от жильцов всего дома в прокуратуру (собрали подписи со всех). Посмотрим...
у нас многие заплатили, в страхе не получить субсидию
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На мою жалобу на "Добродел" по поводу отсутствия ЕПД (Единого Платежного Документа) из Администрации пришел ответ из МособлЕИРЦ.
Оказывается, МособлЕИРЦ давно бы подготовила ЕПД, но УК и ресурсоснабжающие организации этого не хотят (ЕПД) (не проявляют волеизъявления (!).
А принуждение (УК, ресурсоснабжающих организаций) к заключению договоров - это нарушение Гражданского кодекса Российской Федерации. Вот так.
А где нарушение Гражданского или другого кодекса в том, что тысячи жителей города Электросталь должны бегать по различным кассам (или навязанным банкам) для оплаты коммунальных услуг.
Может быть пора Администрации города, Главе использовать административный ресурс для решения этой проблемы? Это не проблема нескольких человек, а проблема тысяч Электростальцев.
Прочитав ответ (я его прикладывал), я написал отказ в принятии решения в связи с тем, ... см. выше. И отправил обратно на "Добродел".
В итоге получил ответ: Рассмотрев Ваши повторные обращения по данной проблеме, Администрацией портала было принято решение прекратить дальнейшее рассмотрение вопроса в связи с тем, что Вам были даны объективные ответы.
Чушь!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
это не чушь - это стиль работы Добродела
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
это стиль работы Добродела
Это нынче стиль работы всех чиновников.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у нас многие заплатили, в страхе не получить субсидию

Знаете... я бы тоже, поворчав 5 минут, заплатила. Если бы речь шла не об 11, а, например, о 3 тысячах.. И, думаю, все жители дома тоже.

Оффлайн PlatiGorod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -12
  • www.platigorod.ru
    • Просмотр профиля
На нашем портале доступны начисления ЖКХ за февраль.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
..... Это не проблема нескольких человек, а проблема тысяч Электростальцев.
Это - бизнес нескольких человек. И ничего личного.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
На нашем портале доступны начисления ЖКХ за февраль.
Вы б в профиле ссылку на сайт сделали, что ли!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
 :ab:
« Последнее редактирование: 19.02.19, 09:08:38 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время