Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 939561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7561 : 14.04.16, 11:22:54 »
Дороги какие из-за вас перекрывать будут?
Из-за нас вообще все беды.
Дороги городские, асфальтированые, вестимо
« Последнее редактирование: 14.04.16, 11:28:41 от Blindman »

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7562 : 14.04.16, 11:40:24 »
Из-за нас вообще все беды.
Дороги городские, асфальтированые, вестимо

Я вас не обвиняю в чем либо, а просто интересуюсь для себя. Чтоб сюрпризом не стало

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7563 : 14.04.16, 11:45:23 »
Я вас не обвиняю в чем либо, а просто интересуюсь для себя. Чтоб сюрпризом не стало
К сожалению, не обладаю такой информацией. Но, скорее всего, октябрь-ленина-жулябина-трудовая-советская-ленина-кристал. По времени, час от силы.

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7564 : 14.04.16, 11:47:50 »
Я вас не обвиняю в чем либо, а просто интересуюсь для себя. Чтоб сюрпризом не стало
Дороги перекрывать не будут. Будет машина сопровождения ГИБДД. Маршрут будет опубликован позже. Время проезда не более часа. Мероприятие строго 14+

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7565 : 18.04.16, 09:00:02 »
так как с велосипедом завязали  Продам Суперлёгкую  водонепроницаемаю  куртку  унисекс  фирмы - Orbea (Испания) для катания на велосипеде в отличном состояние(как новая) размер L  цвет черный цена 2600р(в магазине от 6000)  сайт- http://orbea.ru/первому покупателю  скину
« Последнее редактирование: 18.04.16, 12:58:16 от luna473 »

Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7566 : 19.04.16, 16:56:42 »
куда в городе можно обратиться с вопросом настройки переключения скоростей?
парам пам пам

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7567 : 25.04.16, 19:09:59 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=iEt4ncGJJbU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=iEt4ncGJJbU</a>
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7568 : 26.04.16, 13:47:25 »
куда в городе можно обратиться с вопросом настройки переключения скоростей?
8-925-2I8-О5-I3 Василий Иванович, велами дядька занимается,
на Северном рынке обитает, все дни кроме понедельника
« Последнее редактирование: 26.04.16, 14:00:52 от CrAzY_MaN »
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7569 : 26.04.16, 18:47:49 »
Прошлым летом настраивал в Старте. Цена вопроса вроде как 200р. была,за оба переклюка
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7570 : 26.05.16, 01:42:58 »
А этот чувак из Германии похлеще Макеева https://www.youtube.com/watch?v=ziOSbRCtwE0 , вот это стеб)))!!!

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7571 : 26.05.16, 01:58:41 »
Намечается интересный холивар https://www.youtube.com/watch?v=gtn-gTPju6Y

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7572 : 04.06.16, 17:39:50 »
Поведаю и здесь эту историю, ибо случай поучительный, для вынесения уроков и понимая, как важно таки соблюдать ПДД.
Я едва не оказалась укатанной в асфальт по собственной глупости и велонебрежности.
На проспекте Южном в нарушение правил движения переехала на встречку - думала, что сейчас шустро мимо грузовичков по обочине проскочу, но не учла, что за припаркованными грузовичками может скрываться обитаемый дворовый проезд. Так и случилось: выворачиваю из-за грузовика - и в двух метрах от меня машина. Помню только, что белая. Благо, она не неслась со скоростью света. Иначе я бы уже давно была бы с травмами разной степени тяжести и помятым велосипедом. Я повернула, насколько мне хватило ловкости. Помню скрежет по бамперу - звёздочками расцарапала там белую краску, подозреваю.
Третий раз нарушаю ПДД - третий раз попадаю в дорожные переплёты. Короче говоря, призываю всех к соблюдению правил движения. Позырила для вдохновенности трэшовые картинки с размазанными лисапедерами, больше не стану шутить с ПДД.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7573 : 05.06.16, 10:00:34 »
Поведаю и здесь эту историю, ибо случай поучительный, для вынесения уроков и понимая, как важно таки соблюдать ПДД.
Я едва не оказалась укатанной в асфальт по собственной глупости и велонебрежности.
На проспекте Южном в нарушение правил движения переехала на встречку - думала, что сейчас шустро мимо грузовичков по обочине проскочу, но не учла, что за припаркованными грузовичками может скрываться обитаемый дворовый проезд. Так и случилось: выворачиваю из-за грузовика - и в двух метрах от меня машина. Помню только, что белая. Благо, она не неслась со скоростью света. Иначе я бы уже давно была бы с травмами разной степени тяжести и помятым велосипедом. Я повернула, насколько мне хватило ловкости. Помню скрежет по бамперу - звёздочками расцарапала там белую краску, подозреваю.
Третий раз нарушаю ПДД - третий раз попадаю в дорожные переплёты. Короче говоря, призываю всех к соблюдению правил движения. Позырила для вдохновенности трэшовые картинки с размазанными лисапедерами, больше не стану шутить с ПДД.
Самое печально что даже такая уважаемая ребецн не бережёт ни себя ни окружающих а для понимания важности соблюдения ПДД надо приехать кому то в бампер. А что тогда  говорить о лисапедистах которые вылетают перед автомобилями на пешеходные переходы ( ПЕШЕХОДНЫЕ, господа велосипедисты ! ) с уверенностью в своей правоте или едущие навстречу потоку.

" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7574 : 10.06.16, 14:45:05 »
 Один раз на шоссейнике в толстую тетку влетел, которая переходила в неположенном месте, ну и пробка стояла. Ей хоть бы что, подобрала свои пожитки, даже бутылка какого-то пойла не разбилась. У меня результат - свернутый руль, неисправляемая восьмерка и разбитый нос (хорошо в шлеме был :ab:). Толстеть надо, а то все фитнес, диета....)))

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7575 : 26.07.16, 21:31:47 »
 Столкнулся с парадоксальным явлением(касается только шоссейных сликов и трубок судя по всему, на MTB ситуация ровно до наоборот). Чем больше накат и износ, тем реже прокалываешься :gx: . Заметил ещё под конец прошлого сезона и в этом решил ничего не менять - ни одного прокола за полсезона(тьфу-тьфу), хотя в этом году, конечно, дожди и тренировок в разы меньше. Что-то слышал про специальное хранение покрых, чтобы они приобретали эластичность. Короче в небольшом ах.е

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2234
  • Карма: 300
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7576 : 08.08.16, 13:23:30 »
Кто в последнее время с чайника заказывал?
Сколько посылки идут по времени?

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7577 : 08.08.16, 14:16:43 »
эт те лучше в группе ВК спросить.
на стену кинь и получишь скорый ответ

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2234
  • Карма: 300
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7578 : 08.08.16, 14:19:23 »
Есть такие люди у которых нет ВК

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7579 : 08.08.16, 14:35:40 »
парадокс, но тамошние активные юзеры чайника не обитают здесь, ибо презирают этот форум

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #7580 : 09.08.16, 11:06:09 »
парадокс, но тамошние активные юзеры чайника не обитают здесь, ибо презирают этот форум
не то что бы презирают, просто здесь не интересно :bk:

Крайний раз на чейне заказывал с полгода назад, шла стандартные две недели. Но коробку всю распотрашили, благо всё на месте было, пришлось на почте акт писать что претензий не имею.