Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Postman Pechkin

Страницы: [1] 2 3 4 ... 83
2
Вышло распоряжение Правительства о переходе на СПО

И да, кстати, формат ODF стал в России национальным стандартом: "21 декабря 2010 г. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии уведомило об утверждении стандарта ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300-2010 «Информационная технология. Формат Open Document для офисных приложений (OpenDocument) v1.0».
Стандарт вводится в действие с 01.06.2011 с правом досрочного применения.
(Ссылка на официальное уведомление)

Так шта качаем OpenOffice.org

------------------------------------------------------------------
Примечание: СПО - свободное программное обеспечение  :ab:

4
Продам / ► Продам Palit GTX-295
« : 17.10.10, 09:14:38 »
Картинка


Характеристики - здесь

Цена - 8000 рублёв

5
А сумма 10 миллиардов, выделенная государством на создание национальной ОС, надо понимать, не астрономическая для школ ?
Стоп. А школы-то здесь причем. ОС создается для всего Государства. Масштабы-то другие. Что значит 10 млрд на всю Россию.
А вы уверены, что через год резко не понадобится ещё 50 миллиардов ? Я вот нисколько в этом не сомневаюсь. И так каждый год, ДА. Мало ?
По любому будем меньше, чем отстегивать деньги проклятым забугорным империалистам из Microsoft.  :ab:
 
Все подобные исследования кем-то спонсируются. Это разумеется. Тем не менее, стайка от Alt Linux - не аргумент по определению. Нельзя марать руки. Киллер должен быть только нанятым.
Спонсируются исследования, а не публикация непроверенных данных. В данном случае IDC поступили не как профессионалы. Они взяли то, что им дали, толком не проверили и тиснули отчет.
А в чем вы собственно не согласны с АльтЛинуксом?
Они аргументировано ткнули носом IDC в явные косяки в их "исследовании". IDC созналось, что да, маненько накосячили. Здесь все предельно ясно. Кто-то очень не хочет внедрения СПО в школы. И эти кто-то всем хорошо известны.

6
Ну с кем Вы предлагаете сравнить инженера айтишника или программера ?
Я предлагаю вообще их ни с кем не сравнивать Это же вы зачем-то здесь вспомнили про кассиров.  :ag:
 
Зарплата человека зависит от очень многих факторов. Наименее значимыми из них являются : профессионализм, квалификация, сложность и ответсвенность выполняемой работы. Наиболее же значимыми являются следующие знания и умения : умение поставить себя в коллективе и перед начальством. Одна девочка получает 23 тысячи рублей, вторая 93. Объём работы выполняют одинаковый, стаж одинаковый, должности одинаковые. Просто первая тихая, а вторая деловая, везде светится и суёт нос. Этого достаточно. Не менее значимым является умение работать мало, но плохо, при этом, обязательно забрать себе какую-то область работы и никого близко туда не подпускать. Никаких "учеников", никаких "помощников". Не дай Бог. Чтоб без твоего чиха ничего не делалось. Чтоб любой проект - только через твои телодвижения. Наградой за хорошо сделанную работу может быть только оскорбление либо забвение о твоём существовании. И третим важным умением является умение постоянно, но мотивированно требовать повышения оклада и должности. В качестве мотивации должны выступать предложения работы. Ну и конечно же, раз в пять лет обязательно менять место работы. На одном месте работает только неудачник, которому под пенсию не грех срезать оклад. Раз в пять.
:bj:
Замечательно написано. Но... но этот текст описывает работу скорее всего всевозможных менеджеров, которые сами ничего не производят, а только организовывают и управляют. Программеры тут ни при чем.

С другой стороны, есть рынок труда и есть предложения по зарплате программистам. И эти предложения не 15 тысяч рублей. Почему ? Не могу объяснить. Конкуренция просто бешеная. Требования к соискателям космические. И тем не менее, ставки особо не уменьшаются. Я думаю и надеюсь, что это скоро пройдёт. Причём, будет очень резкий обвал. Неадекватно резкий. Очень больно.
Не пройдет. Во всяком случае спрос на программистов (настоящих, умеющих креативно мыслить, в не просто роботов-выполнял) всегда будет высок. Профессионалы всегда в цене.

7
Да какой там направо и налево. Этих негосударственных правозащитных организаций - полторы штуки на Москву.
Иногда бывает полезным ходить по ссылкам на первоисточник.
Цитировать
CNews попросил президента Института национальной стратегии Станислава Белковского оценить количество таких организаций в России. Основываясь на данных регистрирующих палат, он предположил, что их число колеблется от 200 до 250 тыс.

Майкрософт - американская корпорация. По американским законам, коррупционная деятельность наказывается даже в том случае, если она велась на территории другого государства вне зависимости от закондательства и порядков этого государства.
Я не говорил про дачу-получения взятки. Сейчас достаточно существует схем передачи денег, которые нельзя назвать взяткой.
Зачем Вы клевещите на Балмера ?
Я вам могу задать аналогичный вопрос: "Зачем вы клевещите на сообщество Linux?"  :ag:

8
Не выйдет ограничиться заявлением.
 В деле Поносова сколько раз заявляли о непричастности ?
 Кто услышал ?  Никто.
Однако же тогда Microsoft не стал раздавать направо и налево лицензии. Почему? Да потому что им было выгодно что школы стали проверять на предмет лицензионости установленного софта. Более того, именно после шмона по школам государство у MS закупило для школ лицензию на три года. Сейчас ситуация изменилась. MS потихоньку в России теснят, вот они и начинают искать пути пропихивания своего софта.
 
Любой краб авторитетно заявит, что Майкрософт наехала на бедного директора школы, а в реальности Майкрософт об этом директоре и его несчастном компьютерном классе и понятия не имела.
 
Допускаю, что про Поносова в MS даже и не знали. Но так же допускаю что незадолго до этого кто-нибудь из MS намекнул кому-нибудь из правительства, что хорошо бы если бы в школах стоял лицензионный софт от MS.

9
Предлагаете увеличить зарплату кассира или уменьшить доходы одмина ?
Предлагаю не сравнивать работу кассира с работой инженера айтишника или программера. Разные области деятельности.
Кстати, если программеры роботы безмозглые, то почему у них зарплаты такие высокие, а не по 15 тыс?

10
Многие из гос.служащих с виндой то разобраться не могут, представляю что они будут с линуксом делать... ))))))
А что, госслужащие занимаются тем, что на работе с операционной системой разбираются?
Кнопку "Вкл." нажал. Дождался когда загрузится комп. Нажал ярлычок какой-нибудь програмvульки и вперед: балансы, отчеты строгать. Проблемы с компом - звонок айтишникам. Так что госслужащим пофиг, что у них на компах будет стоять. 

11
Балмеру не нужно второе дело Поносова, вот и всё. Не нужно медвежьих услуг прокуратуры. Репутационные и предствительскаие потери от таких скандалов не нужны.
Можно было ограничиться заявлением о непричастности к процессам, ан нет, заметь, они еще предлагают БЕСПЛАТНО лицензии не свой софт. Но опять же бесплатность до 2012 года. А потом?
Короче MS использует старый метод: пропихнуть везде свой софт, а потом попросить за это деньги.

12
Только IT инженер таких задач не решает. Никто ему их не ставит, да их и нет.
Практически любая задача требует работы серого вещества.

13
он шалун анальный
С очередным опорожнением!

14
> Угу, хаааароший такой нуль получается. Ваще фигня.
 Если примерять государственные деньги к своему карману, то да, нуль хороший. Для кого-то.
 А если речь, допустим, о не очень большом предприятии, которых сотни тысяч в стране, про всю страну пока помолчим, то договор на 1-2 миллиона долларов - это называется словом "любительство". У не самомого высокого руководства упониминание о договорах на такие суммы вызывает только здоровый смех.
Речь идет про школы. Для школ сумма над которой, по вашим словам, бизнесмены смеются, астрономическая.
Плохая пародия на "get the facts" эта ваша статеечка. Не интересно.
А вот эта, в которой представители IDC сами признают, что воспользовались той информацией, которую им предоставили противники СПО.
Лоббисты Apple наняли IDC для дискредитации СПО

15
Меня бесят такие изречения. Произнесут большую, вроде, цифирь и ожидают, как все прифигеют. И ведь 99% процентов фигеют.  Сотни миллионов долларов. Как много. В масштабах страны это вообще нуль.
Угу, хаааароший такой нуль получается. Ваще фигня.  :bm:

Вот как раз по теме ссылка, которая показывает какими методами подсчитывается стоимость СПО. Главное проплатить кому нужно и сразу станет понятно что СПО  - это самое дорогое ПО!
Открытое письмо «Альт Линукс»: исследование IDC о стоимости СПО для школ содержит ряд грубых ошибок

16
Печкин опять оперирует образными понятиями.
Это лучше, чем оперировать абстрактными.  :da:
Очевидно, конкретного примера нестандартности инженерной мысли он таки привести не может.
Ты прав, не могу. Не инженер я и не программер.
IT инженер - робат, никаких нестандартных задач и подходов в его деятельности быть не может. Это кассир.
А по-моему, любая задача, тем более если она новая, требует креативного мышления и подхода. А если программер или инженер робот, то ты прав - 15 тыс. красная ему цена.

17
Ай да Microsoft!  Ай да, молодцы! Защитники оппозиционеров!  Борцы за справедливость! :ap:

Microsoft пообещал бесплатное ПО для 250 тыс. российских организаций
Четыре выемки компьютеров у российских оппозиционеров заставили главный офис Microsoft пообещать СМИ и неправительственным организациям России бесплатную легализацию пиратского ПО. Для московского представительства корпорации это решение стало неожиданностью. (ссылка)


А на самом деле, это еще одно доказательство того, что MS теряет свои позиции в России. В школах проиграли. Теперь на очереди госучереждения. Ведь как пить дать, в ближайшее время заменят windows на российскую сборку линукса.

18
не хочет показывать статистику отдельно по десктопам, без учета мобильных устройств ...
Для полного счастья надо заплатить денюжку.

19
Это стандартная писыанина, чтоб не цеплялись тролли с дурацкими исками.
 Подозреваете эту статистику во лжи ?
Нет, не подозреваю. Просто эта статистика дает достаточно приблизительные цифры и ссылаться на нее надо, по-моему, именно с такой оговоркой. А отслеживать сотые доли процента - это смешно.

Эти данные подтвердятся любым другим счётчиком.
Какими?

Страницы: [1] 2 3 4 ... 83