Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - JACKSON

Страницы: [1] 2 3 4 ... 21
1
Таки взята 1030 в том же DNS.

может тогда проц поменять и взять со встроенным видео... что 1030, что встройка.. годятся для киношки и чтоб моник работал )))
Если бы. X) Там комп доживает на сокете LGA775 с каким-то процессором Core 2 Duo, если не ошибаюсь, + 5ГБ DDR2 с 1 из 4 умершем слотом под оперативку. А вышедшая из строя видеокарта была 560Ti. Играет в очень узкий спектр стареньких игр(Mudrunner, Сталкер, Euro Truck Simulator, Fallout) + фильмы. Поэтому и была нужна "более/менее затычка".


Вот чего про эту карту пишут.
GT 730 - это как раз для того, чтобы "монитор хотя бы картинку показывал". :D И были все шансы взять её или бегать по скупкам в поисках этой самой "затычки".

2
Старенькая видеокарта приказала долго жить.
По этой причине попросили узнать можно ли что-то найти сейчас из, соответственно, рабочего Б/У до 5000руб по нашему городу, может даже Nvidia GTX 1030 / GTX 1050 у кого валяется.
Одно из условий питание не 8-pin.

3
Монитор починен одним из обитателей форума, чего не смог сделать сервис, выдав совсем другой диагноз. :dp: По сей причине тему закрываю.

4
Всем доброго времени суток.
Есть монитор ViewSonic VA2248-LED. 8 лет работал без проблем и вчера в один момент шлёп и белый экран. :cp: Монитор ещё не разбирался и гугл говорит про питание на процессор LCD матрицы. Где у нас в городе могут быть мастерские по такому ремонту?
Поиском по форуму пользовался и может плохо искал, но темы выдавало 7-10летней давности. Мало ли что могло поменяться за это время.

5
Выходит  вымер седла, это все тупая провокация?

Не знаю, как везде, но на заводе о котором я упомянул ИТР получают мало, но хотя бы вовремя, пока что. Задержки второй части з/п бывали, но на несколько дней. Сокращения были, когда сокращать уже некого. Станочники ещё могли урвать, когда заказы были, но сейчас поток заказов ощутимо снизился в связи с потерей части рынка сбыта.

6
А инженеру до Крыма больше платили, или именно этим инженером все и отбивают?

В том и дело, что нет. Там и до Крыма так же было, только заказов больше.

7
Ну и где ты там 15-20 получаешь то? Что ты за днище?
Сейчас у нашего дворника интересовался, он за все в ТСЖ отвечает, типа чистоты во дворе и около подъездов. 18000+ добавки за усердие, епта! Кем нужно работать за 15000? (я про сталь конечно).

Инженер-технологом-нормировщиком или техник-технлогом на не безызвестном заводе тяжелого машиностроения. 11000-12000. Уборщицы больше получают.

8
Ох, как же давно это было...Угу. И играл я отвратительно. xD

2. что за зацикленность на бомбе, там полно уровней, где бомбы нет вообще и есть уровни где нет ни бомбы ни заложников, а задача контров - эвакуация вип персоны  :ap:
Наверное, потому что бумкает она эпично. :ap:

9
Информация / Re: Форум
« : 10.11.13, 05:02:18 »
как стать зеленым7

Наверное, пожертвовать 300 деревянных в фонд Электростальского форума :ag:

10
Online Games / Re: World of tanks
« : 03.11.13, 23:02:50 »
а я все днище.
=((

Кто днище? :ag:

11
Сочувствую....
А у нас сейчас вот так. Потекло соединение батареи со стояком, переваривать надо. :( Муж сегодня пошел пинать ЖЭК. Новое, блин, жилье, дому 4 года. За это время:
капитально залило сразу, как только закончили отделку - неисправные вентили на техэтаже, вентили все заменили;
промерзала стена в ванной, в мороз в углу было -2 С , в ванной +16... Дырки в стене; вроде строители замазали, но посмотрим что будет когда ударят морозы;
в дождь заливает балкон - вода идет с верхнего балкона по перекрытиям, на балконе стабильно лужа; ждем кровельных работ;
по тем же перекрытиям вода сочится на кухню, покоробило подвесной потолок, в кухонной мебели разошлись стыки.... Сушим воздухоосушителем. В оконном проеме от подоконника до верха проросла черная плесень, вчера муж обрабатывал химией....
Летом раз в неделю стабильно на денек отключали горячую воду...
мама дорогая((((((((((((( а мы все ноем "старый дом, 80 лет без капремонта"....  :cp:

Нашему, наверное, лет 60, кирпич.  Как-то больше уважаю его, чем эти новостройки :al: Понимаю, что не везде так. Да, и у нас есть проблемы свои, однако, старость не радость, но все таки... Учился в школе думал, что за дом у нас, глядя на "красавицы" многоэтажки. xDD У нас кап ремонта не было с момента постройки. :facepalm: А теперь уже не первый год думаю, что лучше я тут жить останусь. Ощущения, что он дольше этих новостроек простоит. :brr: А там кто знает. За столько лет часть(а может и не часть) дома осела. И ремонт не помешал бы однозначно, тогда бы вообще красота. Но мы его не дождемся, пока крыша на головы падать не начнет и то, навряд ли, только если упадет.
Что-то я разболтался с утра пораньше и еще не по теме :ag:

12
А у нас на Юбилейке зимой иногда + 15 бывает... :hq:

У кого иногда, у меня в соседней комнате каждый год всю зиму +13-15. Там же и балкон. Околеешь нафиг. Батареи не горячие. Порой кажется на улице теплее. Заколачивай-не заколачивай дырки, дует откуда только можно.  :be:А на окошки денюжек нема.

Была такая история. Не знаю, как там правильно производят измерения и проверки. Когда-то очень давно приходила тетенька в норковой шубке проверять температурку в квартире. Зашла в квартиру и положила прям не отходя далеко от входной двери градусник на самый верх шкафа, показало аж +25...Только вот у нас в две конфорки газ горел весь день, вот и ушел весь теплый воздух наверх. На предложение ей пройти в первую комнату, снять шубку и померить там - ничего не знаю, у вас все норм, вон +25. Записала в свою журнальчик и больше никаких проверок не было. :bm:

14
А собсна причина продажи...

Может потому, что с востока. xD Простите, пожалуйста, не удержался. Что за фирма хоть? Чтобы по-подробнее о ней посмотреть.

15
Дорога во дворе между домами Ленина 22а и Пушкина 16 тоже была отремонтирована. Теперь нет тех ям, которые я с детства наблюдал  :ag:

16
Кто-нибудь пробовал захватывать Сталь в Ingress? :ag:

17
на даты никто не смотрит? ))
А зачем? Всем известная тема-то еще не раскрыта :ap:

18
Слепота куриная. :facepalm: Уже была такая тема.

Посмотри в Ногинске на стройбазе,где мясокомбинат.

Но если еще кто знает, буду признателен.

19
Здравствуйте форумчане. Может кто-то знает, где можно приобрести колючку? Требуется для дачи. Уже искалась в О'кее, Леруа Мерлен и остальных прилегающих магазинах, а так же в стройматериалах не далеко от памятника около Авангарда.

20
Пользователи Вконтакте начали «маскировать» загружаемую музыку после нападок правообладателей

После того, как правительство России рассмотрело новый антипиратский закон, крупные звукозаписывающие компании начали настоящую атаку на социальную сеть Вконтакте, потребовав удаления материалов, авторскими правами на которые они владеют. В настоящее время из крупнейшей социальной сети удалена музыка многих известных исполнителей, что вызвало возмущение пользователей, которые всячески «маскируют» добавляемую музыку.

Социальная сеть Вконтакте является вторым по посещаемости сайтом в России и девятнадцатым по популярности в мире.

Сайт, который посещают около 40 миллионов пользователей каждый день, доставляет множество хлопот музыкальной индустрии. Пользователи социальной сети могут загружать в свой аккаунт музыку, которую после может слушать любой желающий, в результате чего сайт стал крупнейшим в мире хранилищем нелицензионной музыки.

Администрация сайта настаивает, что ответственность за загрузку нелицензионной музыки несут сами пользователи, но антипиратские группы, защищающие интересы правообладателей, такие как IFPI, постоянно искали способы переложить вину на владельца сайта. Международная федерация производителей фонограмм (IFPI) хотела остановить бизнес, основанный на нелицензионных материалах. Вскоре ее желание может осуществиться.

Как известно, российские сайты, в том числе и социальная сеть Вконтакте, вскоре должны будут действовать в соответствии с новым законодательством, которое перелаживает ответственность за добавление нелегальных файлов с пользователей на владельца сайта. В соответствии с ним правообладатель может попросить суд ограничить доступ к нелегальному контенту. После того, как суд одобрит просьбу, владелец сайта, на котором размещен спорный материал, должен ограничить доступ к нему, либо это сделают Интернет-провайдеры.

Хотя закон принят только в первом чтении в пятницу и является еще только законопроектом, в социальной сети Вконтакте начали происходить странные вещи. Пользователи сайта стали замечать, что поиск песен популярных исполнителей, который ранее вы вызывал труда, осложнился тем, что многие композиции были удалены.

Реакция пользователей была быстрой и громкой, некоторые жаловались, что удалены целые дискографии, загруженные ими.

"Мы всегда удаляли аудио- и видеозаписи, когда на них подавались законные жалобы от правообладателей, просто сейчас таких обращений стало больше", - заявил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

Жалобы поступают в основном от крупных лейблов. Компания Universal Music сообщила Российским Ведомостям, что отправила социальной сети Вконтакте письмо через IFPI и юридическую фирму Goltsblat BLP с требованиями удалить с сайта материалы, авторскими правами на которые она владеет. Несмотря на то, что Sony и Warner пока отмалчиваются, можно с уверенностью сказать, что на российскую социальную сеть ведется скоординированная атака со стороны звукозаписывающих компаний.

Вместе с тем, пользователи Вконтакте стараются сохранить свою музыку всеми возможными способами.

Любимые песни пользователи социальной сети переименовывают, чтобы их было сложнее отыскать представителям правообладателей. Так, например, британскую группу "Coldplay" называют "Холодными играми", "Metallica" - "Метлой", "Nirvana" - "Мир ванны" и так далее. Претерпевают изменения и названия треков - песня группы "The Beatles" "Can't Buy Me Love" оказывается онлайн в виде композиции "Битлы - Кинь бабе лом".

В отличие от предыдущих нападок правообладателей на Grokster и LimeWire, в данном случае они, кажется, не ставят целью завалить Вконтакте судебными исками. Все признаки указывают на то, что лейблы стремятся развернуть свой бизнес в гигантской социальной сети.

«Мы хотели бы, чтобы «ВКонтакте» договорилась с нами о легальных способах использования музыки», говорит гендиректор Universal Music Russia Дмитрий Коннов.

«Сейчас для этого сделан первый шаг. Мы надеемся, что он в итоге приведет нас за стол переговоров».

Первоисточник.
Перевел Андрей Реуцкий.

Источник

Страницы: [1] 2 3 4 ... 21