Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Серёга и Норик

Страницы: [1]
1
я сама тогда хотела быть собакой!
Моя дочь Николь тоже одно время мечтала быть собакой, но не потому что ей собаку не покупали, а потому что появившейся в доме собаке поначалу уделяли больше внимания чем ей. Она видела какой восторг вызывает щенок у всех окружающих и сама захотела стать такой же популярной.
 Всё началось с одной её фразы, произнесенной с неподдельным чувством: "Вот бы я была собакой...!" Я услышал в ней не только порыв, но и какую-то ритмичность и сказал дочери: "А ведь это неплохое начало для стихотворения!" Она согласилась и мы стали сочинять. Дочь подавала мне идеи, а я старался оформить их в стихотворение, объясняя ей по ходу, что такое рифма, какие слова в строфе должны рифмоваться и как сохранить ритмичность стиха соблюдая выбранный размер. И вот, что в итоге у нас получилось:

 Ника - фокстерьер

Вот бы я была собакой
Гладкошерстным фокстерьером
С бело-рыжей шерсткой гладкой
И отличным экстерьером.

Я бы пулей бегать стала
И на травке кувыркаться.
Я бы к речке побежала,
Чтоб скорее искупаться.

Я бы знала все команды
И отлично выполняла
И спортивные таланты
Я б охотно проявляла

Я б на выставках  собачьих
Все награды получала
И любителей фоксячьих
Никогда б не огорчала.

Я бы стала чемпионом
Среди самых лучших фоксов
Чтоб улыбок миллионы –
Я богиня, без вопросов!
 

2
о наших пёсах можно а-а-а-агромную(!) книгу издать и не только о собаках, место бы нашлось любой зверюшке! Хотя бы даже и мыше!
Светлана здраствуйте. Рад был познакомиться (благодаря Вашему появлению на Нижегородском собачьем форуме). Читаю рассказы в этой теме и не перестаю наслаждаться. Всетаки мало у нас подобной литературы выходит. Я сам с детства люблю животных и дочке своей восьмилетней пытаюсь привить такую же любовь, тем более, что и она к ним неравнодушна, особенно к собакам. Уверен, что именно такие рассказы, написанные с такой неподдельной и непосредственной любовью к братьям нашим меньшим, дложны вызывать в детях настящий интерес. Спасибо вам огромное.

Страницы: [1]