Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - fair

Страницы: 1 ... 88 89 90 [91] 92 93 94 ... 122
1801
Не являюсь специалистом в навигации , но по моему ключевая разница между GPS и ГЛОНАСС - в точности позиционирования. Читал про это года три назад в эксперте. Там говорилась , что разница чуть ли не на порядок(2-3 метра для GPS, 20-30 метров для ГЛОНАСС). В условиях Сибири и для военных может и пофиг, но в условиях ориентирования в закоулках Москвы - разница большая .
Или я не прав? Не подскажете?

Точность зависит от количества спутников. Спутников глонасс в конечном итоге будет приблизительно столько сколько и у гпс - два года назад говорили о 32-х спутниках.   
Ох человече...
Во первых вы участвовали в орентированнии.. я работал по этим спутникам в свою бытность службы в ВКС.
Во вторых достаточным условием для покрытии всей земли является 24 спутников.. 31 спутника Американцами поднято  для дополнительной избыточности.
А так же почитайте о A-GPS
Цитировать
(англ. Assisted GPS) ? система созданная чтобы улучшить работу GPS. Разработка A-GPS была ускорена приказом U.S. FCC?s E911, нуждающейся в возможности определить диспетчером координаты мобильного телефона. Обыкновенный GPS не позволяет точно определить географические координаты в окружении высоких зданий, помещениях и под плотным покровом деревьев. При этих условиях сигнал GPS спутников имеет низкое качество, усложняющее позиционирование. Из-за этого у не A-GPS замедляется время позиционирования, так как он вынужден получать всю информацию о текущих координатах спутников от спутников GPS.В момент получения координат с неба, типовая чувствительность приемника -145Дб. A-GPS приемник решает эту проблему работая в режиме AssistNow,получает информацию о текущих координтах всех спутников от наземной станции.В этом случае приемнику необходимо только вычислять свои координаты и не надо получать координты от спутников, что позволяет приемнику определить свои координаты,при первом включении, даже при уровне сигнала -160Дб. Наземная станция имеет качественный сигнал и достаточно мощности.Существуют две технологии A-GPS 1) A-GPS Online, эта технология позволяет получать по наземным каналам координаты спутников каждый раз,когда необходимо быстро определить свои координаты.Каждый раз,если приемник не работал более 2 часов( холодный старт ). 2) A-GPS Offline,эта технология позволяет получать по наземным каналам координаты спутников только один раз в 15 дней. и использовать их каждый раз когда необходимо определить координаты после длительного выключения(более 2 часов).Внутри модуля GPS существует математическая модель движения спутников и GPS приемник после получения координат по наземным каналам, корректирует свою модель движения спутников.Что позволяет предсказывать координаты спутников на следующие 15 дней. Предсказание на больший срок, резко понижает точность определения координат.


А вообще часть нормальной инфы можно найти тут http://www.glonass-ianc.rsa.ru/pls/htmldb/f?p=201:1:301467573307947238

И реальные выгоды от всего этого мы получим только когда полноценно доработается вот это заявление http://www.glonass-ianc.rsa.ru/i/glonass/joint_statement_rus.pdf

1802
А вот и нет!!! На Мегафоне, стоит лишь только выехать за пределы Московского региона GPRS отказывается работать напрочь. Про МТС не знаю, но мне кажется, что такая же фигня!
Это проблема лайтовых тарифов Мегафона..

1803
Ребят.. НУ во первых не все так радосно как рапортуют.. Те 3 спутника что вывели на орбиту введут в строй только в феврале... Но при этом где-то в течение полугода 2 спутника из старых полностью выработают ресурс и загнутся..
Для круглосуточного покрытия всей зоны России необходимо как минимум 18.
Опять же таки. Нет особого стремления у заподных производителей разрабатывать чипы под и наш стандарт... Ибо он у нас немного другой(и самое поганое, он устаревший по сравнению с америкосовским (((( ) Так что устройство размером с книгу запросто... а вот в коммуникатор.. а фиг вам..
Опять же таки все картоосновы и прочее пока что сделаны под GPS... вот такие пироги с котятами...

1804
Гугль жжот

1805
[18:08:56] *** Connecting to games.elsite.ru...
[18:09:17] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.
[18:11:03] *** Connecting to games.elsite.ru...
[18:11:24] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

64 подсеть,
перестало коннектиться. настройки проверял, dc переустанавливал, роуты переписывал...
НУ для начала результаты пинга 217.194.240.240

1806
Не понимайте буквально!Конечно не на одном конвеере вперемешку!Имелось в виду на одной фирме.В мире всего 5-6 крупных поставщика электроники,простой пользователь даже их названий никогда не слышал.Поэтому говорилось,что моторола и нокиа может собираться под одной крышей,на соседних конвеерах!Это так же касается и ноутов и прочей электроники.
Так,что за прямоту извиняю..
Уважаемая.. И вы поймите.. НУ не производят Мотороллы и  Нокии на одном заводе.. (фирме) Это совсем разные заводы, и совсем разные схемотехнические решения...
ДА и Ни я ни господин Master-K не относимся к простым людям... Он ремонтирует в серьез телефоны, я являюсь АСЦ по другой электронике..
И советовал я именно не в плане дизайна, а в плане надежности железа...

1807
Какие гадости?Она недавно Rover S5 купила.См.выше.
Rover ? Это зря... Ну не умеют они делать (((
Лучше бы поглядели на продукцию HTC

1808
Интернет и сети / Re: Фидонет
« : 22.12.07, 01:04:37 »
десяток эх много интернетовского траффика не съест, а из преимуществ - это подключение к бону и отсутствие необходимости выпрашивать у сисопа нужные эхи.
AKA 2:5096/9

Это даже еще лучше, и инет у меня безлимитный. Каким образом можно сделать?
Кстати, AKA 2:5096/18.22, но 18 нода что-то давно не отвечает.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Binkp Однако не ленитесь...

1809
Еще  добавлю, что i-GO не работает с картами SDHC. Выскакивает именно "HardwareIDerror". Лечится патчиком, он есть на 4pda.
У Вас случайно его нету, а то чет не нашел :(
однако он там есть

1810
если дом не подключен ни к флексу ни к елсайту,а спутниковую тарелку на 1 этаж не хотят ставить? модем 3кб\сек реально уже достал

Проложить гигабит до М9 и наслаждаться сверхзвуковой скоростью.
А когда станет не хватать канала, то приобрести новое оборудование, и перевести линию на 10 гигабит

1811
Граждане Нужен Панов Вадим "Костры на Алтарях".
Есть в наличии.Могу поделится, если кому надо.

1812
P.S. Руки чешутся написать что-нить про  виндовые аппараты.
НУ так и напишите... Только если гадости писать хотите, то лучше не надо...
А так есть свои минусы, есть свои плюсы.. На мой взгляд плюсов больше...

1813
Народ есть у кого-н карта Москвы, выложите плииз.
Человече... Программ много... Карты под них разные...
И карты москвы отдельно может и не быть.В iGO например только карта России...
Вот скачал эту программу, а при инсталяции вылезает ошибка "HardwareIderror" (типа ошибка с железом), что бы это могло значить? 
И как под нее сам GPS на аппарате настроить, я так понимаю, для каждой программы порт определеный задается.
http://forum.elsite.ru/Downloads/pda/iGo.part1.rar
http://forum.elsite.ru/Downloads/pda/iGo.part2.rar
http://forum.elsite.ru/Downloads/pda/iGo.part3.rar
http://forum.elsite.ru/Downloads/pda/iGo.part4.rar
Мог бы просто написать что ставиш iGo.
GPS встроенный? если нет, то обязательно установить перед инсталяцией.
А так читать тут.. Ибо есть у конфликты с асусами и так далее.. Выж инфу в час по чайной ложке выдаете.. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=39960

1814
С холодным все ясно: во время автопоиска ищется всё.
Только не ищется.. а получается.. Ибо спутники помимо сигналов точного времени вещяют циклично и эту инфу...

По теме долгого холодного старта.. Не забываем, что сие очень сильно зависит от чистоты неба над вашей головой... Да и по бокам тоже..
Так для примера мощьности сигнала в -145Дб едва хватит на это.. , то после привязки вполне достаточно для потдержания работы мощьности сигнала в -160Дб.

Кстати, на Западе, спецально для таких случаев был разработана система A-GPS

1815
Народ есть у кого-н карта Москвы, выложите плииз.
Человече... Программ много... Карты под них разные...
И карты москвы отдельно может и не быть.В iGO например только карта России...

1816
кстати, открою страшную тайну, на нокиах сейчас НЕТ симбиана. Туда ставят СВОИ операционки НА ОСНОВЕ симбиана.
Что вы хоть за чуш то пишете.НЕ разбираетесь.Не пишите.
для ознакомления почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Symbian_OS


1817
у меня ася по одной причине не работает ... что то у елса ...  а так всегда работает ... и если она не пашет , то я не парюсь , значит елс чего то шалит ...))
У меня она "шалит" уже как полмесяца наверное=) Причем у парня, который живет на 3 этажа ниже, все работает без проблем.
А провести анналогию, и понять.. Что дело не в элсайте, а ваших кривых руках Слабо?
Все необходимые данные даны, все настроики приведены.Ищите неисправность сами, не умеете, платите деньги тем кто умеет.Все.На сем дискусия с вами закрыта.

1818
щас к тебе уже выедут с элтв, отрубят даже ту жалкую антенну шо есть ))) пожалей меня, она у нас общая...
Смеетесь? Кстати говоря.. Лично меня вот интересует... Я видел в коммерческом пакете HTB+ каналы...  Вопрос , а они за них платят как юзверь(или всетаки платят, за то что они будут вещять дальше и зарабатывать деньги...)... Мне почему то кажется что первое ... ::)  :-)

1819
Почемуж таки ... Она самое главное исправно работает на Билайновских телефонах... Они ее не закрывают в отличии от Аськи.И позволяет слать смс на телефоны ))

1820
Не могу понять... программка  нормально загружается, всех вижу, но ничего не скачивается ни фаил листы, ничего

1. проверь, чтоб был режим "актив" в настройках
2. попробуй с выключенным фаером (возможно блокирует)

1. проверил "актив"
2. отключил nod32 всё равно
Скачивается из 50 человек только у 2.
У меня версия StrongDC++ 2.03
Может здесь что не так  <ElsiteBot> This Hub is running version 0.9.8c (Mon Mar 27 15:30:00 CEST 2006) of VerliHub (RunTime:6days 2hours ).

Роуты прописаны.
Переустановил DC++ 2.03, ничего не изменилось.
Установил DC++ 0.699 такая же ерунда.
У кого нибудь есть мысли по этому поводу?

PS: Скачивается из 50 человек только у 10
Таблицу роутов в студию
Если не знаете как, то Писк/Выполнить там набрать CMD , в открывшимся окне выполнить команду route print

Страницы: 1 ... 88 89 90 [91] 92 93 94 ... 122