Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - fair

Страницы: 1 ... 93 94 95 [96] 97 98 99 ... 122
1901
ввести на смартфоне тот же номер и пароль наверна..... ???
Однако мудрый совет...

1902
Поскажите, пожалуйста, у меня на мониторе четкость пропала, не знаю в чем проблема.
монитор ЖК, автонастройку пробовала
Разрешение соотвествует Физическому разрешению матрицы? подключен по VGA? если да, и авто не помогает попробуйте в ручную отрегулировать синхронизацию фазы... В меню монитора это делается.

1903
Есть у кого в сети фильмы для кпк 240х320? Можно конечно самому наконвертить, но почему бы не накачать если есть =)
Незнаю.. за все свои владения кпк, затем коммуникаторами раза 2-3 пробовал смотреть в самом начале.. Смысла просто не вижу.. Экран маленький,  качество тоже не ахти...
А так, если с инетом проблем нет, то очень много на torrents.ru
http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=287

1904
Мобильная связь / Re: КПК
« : 31.08.07, 10:24:47 »
Тоже пересел на HTC3300 . Хороший зверек.Порадовал. Ждем теперь обновление операционной системы Windows Mobile для него до версии 6.

1905
А чего в ней оптимального? Если Вы ездите в Москву 5 дней в неделю, то в месяц Вам необходимо минимум 40 поездок на метро (20 рабочих дней туда-обратно). Стоимость двух карт по 20 поездок составит 500 рублей. Стоимость карты на 60 поездок - 520 рублей. Лучше переплатить 20 рублей и ни в чем себе не отказывать
Чтобы карта на 60 поездок стала  оптимальной, по ней за месяц надо совершить не менее 43 поездок. А если праздники, или отпуск, или еще что? Поездочки могут пропасть вместе с переплатой в 20 руб, отсюда и оптимальности двадцатки, другое дело, если вы помимо работы любите заехать еще куда-нибудь.

Дык причем тут отпуск? людям, работающим в Москве 5 дней в неделю
Мы же рассматриваем ситуацию рабочего месяца, в котором минимум необходимо 40 поездок. То бишь, хошь не хошь а 40 раз сквозь турникеты пройтись придется. Вот в случае такого "безпраздничного" месяца и можно переплатить двадцаточку за лишние 20 поездок
Ну уж если так пошло, а чем вам ненравится за 1600 рублей безлимитные поездки на 90 дней? Там вообще хоть уездийся, Ограничение только одно, проход через входной турникет не чаще 1 раза в 8 минут....

1906
не помоггло

Вообщем пытайтесь использовать в настройках Джима прокси.Либо вариант второй, переезд на джаббер клиента, с поиском сервиса с ICQ шлюзом. Раньше вроде среди прочего ICQ шлюз был на www.jabber.ru

1907
Новую "прошивку" можно скачать только с помощью программы iTunes, она не появляется в меню инструмента обновления программного обеспечения от Apple.
Ну тут то нет не чего удивительного для любого пользователя ipod али Mac. Для Ipod с выходом 7 версии iTunes давно уже так.ДА и до этого, был отдельный софт... 

1908
Мне один мой товариш сказал (тыкая в экран карманного компьютера), что, мол в центре города Ногинска присутствуют эти сети. Причём в здании одна показывает, а если повыше подняться якобы говорил вообще 3 показывает.
Никто ничего не знает чьё это вообще и с чем это едят. Интернет? Как подключиться если это так? Где контора? Где поглядеть зону покрытия?
Ну почему же сразу контора... может банально чья то личная сетка, просто не закрытая, или не спрятаная..
И центр Ногинска понятие растяжимое... особо в сфере радиуса действия точек... дай боже в открытом поле в прямой видимости метров 250-300

1909
кстати ейцо не есть кул
рулит барко и лясие
Уважаемый LaCie это на деле Nec,от LaCie там только фиолетовый корпус.Хотя да, в LCD есть пара моделей на LG. А барка... смотря где и какая. ТАк что если слышали, но не до конца, то не пишите.
EIZO кстати говоря , это кулл.. Не всегда конечно, Но во многом.


А вот с этого места поподробней... Для каких таких профессий современный ЖК монитор не приемлем? Только если в начнёте говорить мне про медицину али дизайнеров... Можете сразу забыть о всём что вы хотели сказать.Ибо есть решения от EIZO и NEC полностью побивающие CRT мониторы.Едиственное утверждение принимающееся к расмотрению это цена таких решений.
хз. моники видел, работать на них не аботал, но что-то у меня сомнения в превосходстве итих самых моников, особенно, как вы говорите, в медицине. коим образом они будут передовать оттенки черного, что должно быть критично для них??
Очень простым способом... 10 битностью. Вполне нормально доказано что человеческий глаз нормально различает 1024 оттенка серого. Медицинские мониторы именно и умеют столько показывать, если говорить об избыточности при расчетах таблиц Lut, то там типовые значения 12-14 бит. С яркостью там лучше чем на CRT. Плюс в отличии от обычных LCD , там естественно не ставятся светофильтры, за счет этого яркость черно-белого раза 2 выше. Плюс Nec например в своих медицинских, использует лампы подсветки 3 цветов. Красного, синего и зеленого, чтоб с помощью регулировки отстраивать и потдерживать нужный нам оттенок белого.Они умеют сами каллиброватся с помощью Каллибратора вставленого им в USB разьем, плюс умеют промерять параметры одного, и точно также отсравивать второй.И всё это без компа..
Вообщем там очень много иноваций и решений.А главное за счёт встроенных датчиков, вы можете один раз отстроить моник и забыть о нём!! А не перекаллибровавать их каждый месяц а то и чаще.
Поверьте я в своей жизни поставил далеко не одну такую пару в госпиталя, больницы и так далее. Врачи довольны.
Вот например http://www.nec-display-solutions.com/coremedia/generator/index,realm=Products__Details__Main,spec=x__uk__en,docId=170260,group=all     
Типовой радиологический моник.Едиственное он не пригоден для маммоскопии, там надо 5 мегапиксельный, а это всего 3 мега.

1910
это тем более обидно, потому как для некоторых профессий жк неприемлим!
А вот с этого места поподробней... Для каких таких профессий современный ЖК монитор не приемлем? Только если в начнёте говорить мне про медицину али дизайнеров... Можете сразу забыть о всём что вы хотели сказать.Ибо есть решения от EIZO и NEC полностью побивающие CRT мониторы.Едиственное утверждение принимающееся к расмотрению это цена таких решений.

1911
комет ацтой... мю рулит )

В ню-торрент косяк какой-то с приватными флагами - видел на нескольких трекерах, что версии 1.7.0 и 1.7.1 банят. Вроде 1.7.2 работает нормально.

Кстати - для чего вообще нужен DHT?
Цитировать
DHT ? это протокол, позволяющий битторрент клиентам находить друг друга без использования трекера.

Клиенты с поддержкой DHT образуют общую DHT сеть, и помогают друг другу найти участников одних и тех же раздач.


Поддержка DHT есть в клиентах Mainline, ?Torrent, KTorrent, BitSpirit и BitComet. В Azureus есть собственная реализация DHT, то есть Azureus клиенты образуют свою собственную отдельную DHT сеть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Distributed_hash_table

1912
Можно по подробнй про PPTP и как поднять VPN на маршрутизаторе, и для чего это нужно.

WPA2 не нашел. Вот что есть Authentication Method: Shared Key, WPA-PSK, WPA, Radius with 802.1x чуть ниже WPA Encryption: TKIP, AES, TKIP+AES. Что именно выбирать ?
Я бы наверно выбрал WPA-PSK с обоими типами шифрования TKIP+AES (Шифрование данных с помощью алгоритмов Advanced Encryption Standard (AES) или Temporal Key Integrity Protocol (TKIP) )
Цитировать
WPA и WPA2 предоставляют конечным пользователям и сетевым администраторам высокий уровень уверенности в том, что их данные останутся конфиденциальными, а доступ к их сетям будет предоставляться только санкционированным пользователям. Оба стандарта обладают персональным и корпоративным режимами работы, отвечающими отдельным требованиям этих двух сегментов рынка. Корпоративный режим использует для аутентификации IEEE 802.1X и EAP. Персональный режим каждого использует для аутентификации общие ключи (PSK). Cisco не рекомендует применять персональный режим при развертывании коммерческих или государственных решений по причине использования общих PSK-ключей при аутентификации пользователей. PSK-ключи не считаются достаточно надежной мерой для внедрения на предприятии.
Вот небольшая статейка по WPA из базы данных мелкософта.
http://www.microsoft.com/windowsxp/using/networking/expert/bowman_03july28.mspx


По поводу для чего поднимают VPN на маршрутизаторе.Простейший пример.Компьютеров у вас дома 2 и более , инет хочется юзать одновременно на обоих.Но зачемто переплачивать провайдеру, заводить вторую учётку  и покупать для нее отдельно инет, нет ни малейшего желания.
Именно в таком случае и поднимают VPN на маршрутизаторе, он его прекраснейше и раздает в вашей сети.Сам автоматически конектсясь к серверу VPN. PPTP это один часный случай VPN.
Если хотите почитать по подробней, вам сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/PPTP

1913
Эту программу я скачивал, но установить её не получилось. Ни русскую, ни английскую версию. +Касперский настоятельно советует удалить папки с установочными файлами ("на основе трояна...")
Не всё называемое антивирусами трояном работает во вред вам.
Просто принцип действия проги построен на анналогичных принципах, ей же надо собрать инфу о системе,подключенном телефоне.Чтоб сформировать за вас подключение.
Установить ее вы не сумели из-за того что каспер блочит ее запуск и действия.Внесите в список исключении, либо на время работы проги, отключите каспер.Это уж как вам удобней.

1914
Ну так оно работать будет )))
Но VPN  то вы поднимаете на своей домашней машине, а не на самом маршрутизаторе.
По поводу защиты беспроводной сети. Как я уже выше писал, Лучше всего использовать режим WPA2-PSK.
Цитировать
Wi-Fi Protected Access (WPA и WPA2) ? протокол безопасности, применяемый для обеспечения безопасности в беспроводных (Wi-Fi) сетях.

Он был создан в качестве замены для Wired Equivalent Privacy (WEP), в которой были обнаружены серьёзные уязвимости. WPA реализует большую часть стандарта IEEE 802.11i и предназначен для замены WEP пока 802.11i не будет готов. WPA2 реализует полный стандарт, но он не будет работать на некоторых старых сетевых картах.
Так что проверяете что умеет ваше второе беспроводное устройство, если оно умеет WPA2, то его и включайте.
Но будьте внимательны ,
Цитировать
Microsoft Windows XP поддерживает настройку беспроводных устройств. Но первоначальная версия Windows XP включала довольно слабую поддержку и она значительно улучшилась с выходом Service Pack 2. Для включения поддержки WPA2 и некоторых других протоколов безопасности может потребоваться установка соответствующих обновлений от Microsoft.
Либо можно использовать драйвера от поставщика чипсета.

1915
> А вот компонентный есть. Вообще то он используется и в Блюрее по нему можно выдавать те же 1080p

 Это неверно. Разрешение аналогового компонентого ограничено 1080i. 1080p по нему не передать. Хотя 1080i - тоже HDTV.
Давайте так, с вами можно не церемонится, вы из простых таких как и я. глядящих фактам в лицо.
Итак вопрос вы уверены?Если да, то приведу пример, если нет, то поверьте на слово.Можно и 1080p.


 Я вообще с большим трудом представляю прогрессивную развёртку по аналогу на трубе. Что за пример ?
??? Не понял первой части... Вы успели забыть CRT мониторы???
Или вы считаете что с помощью цветоразносного сигнала не передать поток такой частоты?В отличии от чистого RGBHV?
Единственное что в реал мешает большинству производителей сделать по компоненту 1080p.Это дурацкие требования производителей контента по защищённости его на этапе передачи от проигрователя до устройства воспроизведения.. Либо же загрубление исходного сигнала при невозможности его защитить.
Поэтому устройства произведенные до этого дурацкого соглашения вполне умеют и передавать и получать 1080p По компоненту.
Так же как вообщем то и по DVI без обязательной потдержки HDCP.
На ДВД под компонентным выходом написанно "прогрессивная развертка". Может в этом дело? На телеке на прогрессивную развертку переключиться не смог. Памагите а?!
На большинства телевизорах нет нужды выбирать прогрессивную вы подаете или нет, Он сам определит какой сигнал, и если умеет обрабатывать покажет.
Попробуйте еще что либо подать на ТВ по данному разьему, если всё будет так же.. То скорее всего неисправен вход ТВ.
НА большинствах DVD плеерах по компоненте настраивается прогресивный ли сигнал или интерлейс.Как, читать мануал.Либо название вашего плеера.

1916
Всем привет!

Возникла проблема - купил новый жёсткий диск и решил подключить его вместе со старым, так, чтобы старый жёсткий диск оставался мастером.
Собственно говоря с точки зрения сборки у меня всё получилось. При запуске компьютера и тестировании системы новый жеский диск обнаруживается в качесте "слейва" к старому жёсткому диску. В системе (свойства "Моего компьюьтера" => "Диспетчер устройств") диск тоже прописан и написано, что устройство, по мнению компьютера работает нормально. Но вот последнее является сугубо личным мнением самого копьютера, ибо в папке "Мой компьютер" новый жёсткий диск никак не отображается.

Другими словами: открываю "Мой компьютер", а свежеустановленого жёского диска не видно.

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять. Заранее благодарен!
Назначить ему букву устройства,
Инциализировать и Отформатировать!

1917
> А вот компонентный есть. Вообще то он используется и в Блюрее по нему можно выдавать те же 1080p

 Это неверно. Разрешение аналогового компонентого ограничено 1080i. 1080p по нему не передать. Хотя 1080i - тоже HDTV.
Давайте так, с вами можно не церемонится, вы из простых таких как и я. глядящих фактам в лицо.
Итак вопрос вы уверены?Если да, то приведу пример, если нет, то поверьте на слово.Можно и 1080p.

1918
готов

еще б пару человек )
Помогу, как только Инет поднимется. и докачается Вавилон... А щя там плохо, инета нету (((

1919
А вот за 192.168.6.1 могут и отключить от сети вообще.

WAN адрес ставьте тот, который присвоен вашему компу в сети элсайт, этим айпишником роутер будет смотреть во внешнюю сеть. А LAN это то, что роутер будет раздавать во внутреннюю сеть. Сделайте так чтоб подсети не пересекались с элсайтовскими. Возьмите лучше вообще диапазон какой-нить типа 10.10.1.1-10.10.1.254
ДА нет, судя по скринам, он всеж таки в WAN выставил нормальный.Ибо WAN задается на 1 скрине.И там у него х.х написан.Тоесть человек просто не хочет светить свой ип.
Непомню, NAT по умолчанию включен или нет для Statik IP .Если нет, ТО вы уважаемый устроили конфликт в сети, в том числе и с маршрутизатором 6 подсети.Ибо он и имеет ип 192.168.6.1 .Явно вам многие из 6 подсетки за такое "спасибо" скажут.
Посмотрел по подробней именно по вашей модели...
Цитировать
Не ошибитесь в выборе роутера!
Очень важно: если Вы решили купить роутер от АСУСтека, то не совершите ошибки в его выборе, пытаясь сэкономить!

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ покупать wl500g, wl500b, wl500b v2 из-за проблем в железе!
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ покупать wl520g из-за сильной "усечённости" в софте, связанным с маленьким объёмом флеш!
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ покупать wl530g, wl330g из-за "дешевизны" WiFi части (собраны на marvel).

РЕКОМЕНДУЕТСЯ к покупке WL500g Deluxe, как наиболее устойчивая модель.
УСЛОВНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ к покупке WL550gE, но следует учесть, что в нём нет внешних USB портов
РЕКОМЕНДУЕТСЯ к покупке WL500g Premium, как наиболее быстрая модель в этом семействе.

Модифицированная прошивка работает с: WL300g/WL500g/WL500g Deluxe/WL500b/WL500bv2/WLHDD/WL550gE/WL500g Premium

P.S. По поводу NAT. Что у вас в  Operation Mode? Если  Home Gateway - будет работать как NAT.Если нет , то нет!!!!

1920
Видел ЭЛТ телек 32"  HD-ready, широкоформатник. Стоил он около 22 тыщ. р.

Глядели один из таких, и DVI и HDMI есть, вот только толку от них мало, т.к. разрешение самого тела совсем не HD...
нуну.А раскажите по подробней, почемуж таки оно не HD )))) Человеку которой в этом понимает, и имеет дома 29" HD Ready телик на CRT... 1080i мой умеет чесно. Причем выдавал картинку и с Компа и с блюрея... ТАк что не надо рассказывать сказок.32" Самсунговский на самом деле Full HD.
Основной минус Это кинескоп а как следствие  даже у слим фитов глубина всеж таки 40 см, и вес около 50 кг. НУ и со сведением не так всё красиво и гладко как на LCD -Плазме.НО цена подкупает ибо 32" щяс стоит около 16 тысяч рублей.
Сама аббревиатура HD-ready обозначает, что телек готов воспринимать сигнал HD. И все. Показывать картику в HD формате он не будет.
ОХ..
Первое.. Вы сами видели? нет? тогда чего говорим? если говорим, то ссылки на источник ГДЕ ГОВОРИТСЯ ЧТО ТЕЛЕВИЗОРЫ CRT Samsung Slim Fit  не умеют показывать HDTV.
Вот вам ссылка где говорится о том что они умеют и делают это http://www.hdtv.ru/2007/02/09/samsung_z47_tonkie_i_funkcionalnye_crttelevizory.html
Цитировать
а также полноценную поддержку стандартов телевидения высокой четкости 1080i и 720p.
Плюс тоже самое говорят мне мои собственные глаза, когда я меняю выдаваемое разрешение на телевизор....Поверьте, отличить на глаз 720*576  и 1280*720 я точно сумею , я молчу уже про 1080i.
А теперь немного экскурса в технологии.
Для CRT совершенно безразлично сколько вы цветов на него подадите.ОН Аналоговый... И умеет показывать ровно столько сколько перепадов вы предусмотрите в исходном цифровом  источнике.Дальше.. Основной проблемой всех CRT является с увеличением размера диагонали , увеличивающиеся проблемы с обеспечением точности  фокусировки и и сведения.Именно по этому не производили CRT мониторы более 24", Но требования по сведению и фокусировке для телевизоров намного прощё. Поэтому получить картинку в 1920 на 1080 точек.. Это достаточно простая задача.И она решена.

Страницы: 1 ... 93 94 95 [96] 97 98 99 ... 122