Автор Тема: В.Путин выступил за увеличение президентского срока  (Прочитано 19837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OzoneFriendly

  • Гость
Президент России Владимир Путин считает, что срок президентских полномочий должен быть увеличен до 5-7 лет. Об этом он заявил в интервью журналистам стран "большой восьмерки", данном в минувшую пятницу в канун саммита G8.

Четыре года для России, "конечно, достаточно маленький срок", заявил В.Путин. "Для сегодняшней России пять, шесть или семь лет - это вполне приемлемо", - уверен президент. При этом он отметил, что выступает за сохранение конституционной нормы о пребывании одного лица на посту главы государства не более двух сроков подряд.

В.Путин отметил, что перед тем как стать президентом, он работал председателем правительства, поэтому был в курсе происходящих в стране событий, был вовлечен в принятие решений. "А так, если человеку прийти, если предположить, что губернатор какой-то избран, допустим, ему на федеральном уровне года два нужно только входить в курс общефедеральных и международных проблем. И все, уже нужно начинать новую избирательную кампанию", - сказал президент.

Что же касается его личных планов по окончании президентского срока, то, по словам В.Путина, "многое будет зависеть от того, как будет складываться политический процесс в России в конце текущего - в начале следующего года". Действующий глава государства сказал, что у него есть разные варианты, однако отказался сообщить, чем именно он намерен заняться после 2008 года.

"Точно буду работать. Где, в каком качестве, я пока не могу сказать. У меня есть определенные мысли на этот счет, но говорить об этом пока рановато", - сказал президент России, подчеркнув при этом, что не намерен уходить на пенсию.

В.Путин также сообщил, что его супруга "с нетерпением" ждет, когда он закончит свою деятельность на посту президента.

источнег: http://top.rbc.ru/politics/04/06/2007/105380.shtml


ЗЫ Ваши коменты.


Gabrielle

  • Гость
Думаю Путин готовит себе преемника, которым можно будет "манипулировать", отсюда и вероятность внести поправки в сроки правления. Уже давно активно ведутся слухи, что новой главой государства станет Сергей Иванов, да, сейчас он в тени, но мне кажется не надолго.... Поживем - увидим... А вообще власть уже не является выборной.... все переходит "по наследству". имхо. именно поэтому я не хожу на выборы.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вам и ходить не надо выбирут все равно тех кого надо!

МижGun

  • Гость
А вообще власть уже не является выборной.... все переходит "по наследству". имхо. именно поэтому я не хожу на выборы.
И не ходите. Потом когда вас поставят "раком", то не надо ссылаться на "я вас не выбирал!"

Melkor

  • Гость
Я бы срок увеличил до 7-10 лет. И оставил бы Путина еще срока на три.
Пример Казахстана убедительно показывает, чего можно добиться, не занимаясь предвыборной демагогией.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я бы срок увеличил до 7-10 лет. И оставил бы Путина еще срока на три.
Пример Казахстана убедительно показывает, чего можно добиться, не занимаясь предвыборной демагогией.

И чего особенного добился казахстан?

МижGun

  • Гость
И чего особенного добился казахстан?
К нам на завод приходил хром в бочках Holland. При открывании была бумажка "made in Kazhahstan".)))

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Думаю Путин готовит себе преемника, которым можно будет "манипулировать"

Мне кажется что это самое большое заблуждение. Новый президент гарантированно введет новую команду и сделается все, чтобы стать самостоятельным.
О том что Путин будет манипулировать преемником - это предрассудки.
The other side of Liverpool

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И чего особенного добился казахстан?
К нам на завод приходил хром в бочках Holland. При открывании была бумажка "made in Kazhahstan".)))
А на оборудовании, на котором сделан был этот хром, стояло "Сделано в СССР"...

ЗЫ: хром, он что жидкий?

Оффлайн bocman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Карма: 1176
  • Пол: Мужской
  • Вперёд ТОРПЕДО!
    • Просмотр профиля
Я бы срок увеличил до 7-10 лет. И оставил бы Путина еще срока на три.
Пример Казахстана убедительно показывает, чего можно добиться, не занимаясь предвыборной демагогией.

Может вы и правы..но конституция не позволяет.. и то что Путин не пошел на то что бы изменить конституцию и остаться на 3 срок, вызывает уважение к нашему президенту!
Нарушение п.1.15. правил форума.

МижGun

  • Гость
ЗЫ: хром, он что жидкий?
Просто в бочки легче сортировать, загружать и транспортировать.

Melkor

  • Гость
Цитировать
И чего особенного добился казахстан?
Да ничего особенного в принципе.
Всего лишь уже который год по темпам развития обгоняет Россию, при это не сидя ни на нефтяной , ни на газовой трубе. Всего лишь поднялся после того кошмара, который был там в году так  95ом, до вполне нормальной, цивилизованной, стремительно развивающейся страны. При этом, не скатившись до национализма по типу прибалтийского.
Также  меня, например, до глубины души поразил тот факт, что там зачастую дают взятки, чтобы попасть на срочную службу в армию.
Что, наверное, тоже показательно.
Цитировать
Мне кажется что это самое большое заблуждение. Новый президент гарантированно введет новую команду и сделается все, чтобы стать самостоятельным.
О том что Путин будет манипулировать преемником - это предрассудки.
Ох не хотелось бы, чтобы вы были правы. Мне очень многое не нравится в политике , которую проводит Путин, но при нем появилось главное - СТАБИЛЬНОСТЬ . И самое ужасное, что может случиться в 2008 - приход к власти независимого кандидата.  Главная причина, по которой я, например, сейчас не могу перехать в новую квартиру - жду выборов 2008. Ну или хотя бы подтверждения того факта, что независимый кандидат не победит и не начнется новых свистоплясок..
Все ИМХО разумеется.
 


Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
И самое ужасное, что может случиться в 2008 - приход к власти независимого кандидата.

Таких не бывает.
Я просто говорил о том что значимость Путина будет падать с каждым днем, прошедшим после его ухода с поста Президента РФ. Да, он останется, безусловно, влитятельным человеком, но демонизировать его образ, говорить о том что он спосебен будет манипулировать "преемником", даже если он его и выдвинет - в корне не верно.

То же самое относится к вероятности возвращения ВВП в 2012 году. Он просто не будет никому нужен. Новая сформированная элита и без него решит вопрос о кандидате 2012.
The other side of Liverpool

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надеюсь шестерки Березовского  не проидут!А Путин останется влиятельным человеком полюбе!

Оффлайн Homer J

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я думаю Путин уйдет , после него выберут допустим Медведева , он пару месяцев будет президентом и уйдет в отставку. И тут прийдет спаситель земли русской - царь Владимир. И проведут выборы , победителем  которых он и окажется.

Коварный Глаз

  • Гость
Я бы срок увеличил до 7-10 лет. И оставил бы Путина еще срока на три.
Пример Казахстана убедительно показывает, чего можно добиться, не занимаясь предвыборной демагогией.

И чего особенного добился казахстан?
очень много-го, например бюджет очень сильно разворовывают русские, до сих пор)

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я бы срок увеличил до 7-10 лет. И оставил бы Путина еще срока на три.
Пример Казахстана убедительно показывает, чего можно добиться, не занимаясь предвыборной демагогией.

И чего особенного добился казахстан?
очень много-го, например бюджет очень сильно разворовывают русские, до сих пор)
Нет русские до этого бы не догадались ;D (Городок)

Коварный Глаз

  • Гость
русские это щас и делают, тырят деньги у мамбетов в казахстане)

_Tequilka

  • Гость
Мне кажется что это самое большое заблуждение. Новый президент гарантированно введет новую команду и сделается все, чтобы стать самостоятельным.
О том что Путин будет манипулировать преемником - это предрассудки.

согласна. прям серый кардинал какой-то, а не ВВП.
было бы неплохо, если бы он через 4 года вернулся.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне не нравится внутренняя политика его,пусть министром иностранных дел будет!