Автор Тема: Путин обвиняет США в империализме и гонке вооружений  (Прочитано 1658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленинцы мы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Капитализм - смерть человечества!
    • Просмотр профиля
Путин обвиняет США в империализме и гонке вооружений
31/05/2007 22:54:

Президент РФ Владимир Путин в четверг обвинил Вашингтон в империализме и разжигании новой гонки вооружений, одновременно заверив, что европейским странам России бояться не нужно, сообщает Reuters.
За неделю до начала саммита стран "Большой восьмерки" и за месяц до встречи в США с президентом Джорджем Бушем Путин заявил, что проведенные во вторник испытания двух новых российских ракет стали ответом на американское решение разместить в Восточной Европе системы противоракетной обороны.

"Не мы инициаторы нового витка гонки вооружений", - сказал Путин на пресс-конференции в Кремле, совместной с совершающим визит в Москву президентом Греции Каролосом Папульясом.

"Этих действий России не нужно бояться, они не носят агрессивного характера. Они только ответ на достаточно жесткие и не имеющие никаких обоснований односторонние действия наших партнеров", - заявил российский лидер.

В начавшийся предвыборный период Путин все чаще прибегает к любимой избирателями жесткой риторике в адрес Запада.

Россия во вторник провела испытания стратегической баллистической ракеты с несколькими боеголовками и новой крылатой ракеты. По мнению командования вооруженных сил, таких ракет будет достаточно для обеспечения безопасности России в ближайшие 40 лет.

"Наши партнеры заполняют вооружениями Восточную Европу, - сказал Путин. - Что нам делать? Мы не можем в одностороннем порядке исполнять договор, и мы не будем его исполнять".

Москва выступила с резкой критикой планов США разместить элементы ПРО в Польше и Чехии. Вашингтон заверяет, что целью этих систем является защита от возможного нападения со стороны "стран-изгоев", к которым США причисляют Иран и Северную Корею, однако Россия видит в этом угрозу своей государственной безопасности.

"Нормы международного права подменяют или пытаются подменить так называемой политической целесообразностью. На наш взгляд, это не что иное, как диктат, не что иное, как империализм", - заявил Путин.

Вашингтон критикует Москву за нарушения прав человека и отступление от принципов демократии, а та говорит, что стремление американцев навязать волю остальному миру снижает уровень международной безопасности.

Путин сказал, что Россия была вынуждена создать новые ракеты после того, как США вышли из Договора об ограничении и сокращении обычных вооружений в Центральной Европе с целью разместить свои системы ПРО на европейском континенте.

"Мы их сразу предупредили, что предпримем в ответ шаги, чтобы сохранить стратегический баланс в мире", - сказал президент России.


http://www.press-uz.info/.../content.scm
Все заплатят за свою продажность перед делом Коммунизма...
Берегись, человек, грядет чистка!