Автор Тема: Вот такая вот "скорая" помощь.  (Прочитано 44855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sonne

  • Гость
Вчера во дворе одного из домов друзья увидели лежащего на земле мужчину, не понятно - подавал ли он признаки жизни или нет. Двор был вообщем-то из числа неблагополучных. То есть этот человек мог быть просто пьяным, но всё равно лежать на уже холодной земле было небезопасно для жизни. Либо он мог каким-то образом пострадать от своих же собутыльников. Суть не в этом. Добрались до телефона, позвонили в 03, там тётка уже наверно пожилого возраста попросила пойти и узнать по каким-то признакам нужна ли человеку именно "скорая". Ну если им позвонили, то наверно нужна. Вообщем, получается, тупо послали. По их логике, нужно иметь хотя бы начальное медицинское образование чтоб на месте самому определить нужна ли лежащему на земле без движения человеку помощь, и только потом вызывать уже эту самую помощь. Ппц.


Оффлайн Смерч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #61 : 20.06.07, 02:12:07 »

знаете такую поговорку: Ни один врач не знает о состоянии пациента так хорошо, как об этом знает пациент....

так вот когда приходите на прием не надо говорить: "Я вот встал с утра, чёто чувствую себя не очень, а тут на работу ещё ити неохото и т.д.  Учитесь чётко и ясно излогать свои проблемы...

Т.е пациент должен чётко,опираясь на собственные познания в медицине изложить суть проблемы?А не обязанность ли это врачей ставить точные диагнозы и.т.д.?





"Патанатом  лучший диагност!"
Терапевт всё знает,но ничего не умеет
хирург всё умеет,но ничего не знает
паталогоанатом всё знает,всё умеет,но уже поздно....
« Последнее редактирование: 20.06.07, 02:22:13 от Смерч »

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #62 : 20.06.07, 02:39:48 »
Т.е пациент должен чётко,опираясь на собственные познания в медицине изложить суть проблемы?А не обязанность ли это врачей ставить точные диагнозы и.т.д.?
знаете, даже собака на приеме у ветеринара скулит... так что не говорите ерунды: на приеме у врача Вы должны доходчиво объяснить что и где у вас болит. Это упростит диагностику и позволит поставить правильный диагноз и выработать систему лечения

Оффлайн Gost71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 82
  • I wish to dance and you cannot stop me
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #63 : 20.06.07, 02:47:18 »
Вы знаете можно как угодно оправдывать
слепоту и чёрствость души, плевать на горе
людей, сетовать на несовершенство системы
итдитп только вот самое главное
чтобы Мы делали всё от нас зависящее на 200% или больше,
быть чеснее перед самими собою,
а то что не получилось (диспетчеру наплевать или ещё чего)
тут сложно сказать, это на их совести, и Бог им судья.
Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #64 : 20.06.07, 09:15:43 »
Т.е пациент должен чётко,опираясь на собственные познания в медицине изложить суть проблемы?А не обязанность ли это врачей ставить точные диагнозы и.т.д.?
знаете, даже собака на приеме у ветеринара скулит... так что не говорите ерунды: на приеме у врача Вы должны доходчиво объяснить что и где у вас болит. Это упростит диагностику и позволит поставить правильный диагноз и выработать систему лечения
Ага :-:)

- Доктор, у меня вот куда не тыкну, везде болит!
- Батенька, да у вас же палец сломан!!!
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #65 : 20.06.07, 10:16:36 »
[знаете, даже собака на приеме у ветеринара скулит...

и главное делает это чётко и ясно... так сказать излагает свои проблемы гораздо доступнее чем некоторые люди...

Оффлайн elope

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #66 : 20.06.07, 10:35:42 »
Ситуации бывают разные. Год назад пришлось вызвать "Скорую" по причине высокой температуры, а т.к. у меня был тогда 3-хмесячный ребенок, ситуация сильно напрягала (40 темп., без симптомов простуды). В тот момент у ребенка был пик аллергического высыпания на фоне одноразового приема лекарства. Приехала врач, быстро поставила мне диагноз, при этом очень заинтересовавшись моим ребенком. Сказала, что ситуацию нельзя так оставлять. К слову мы безуспешно пытались вызвать врача из 2-й городской детской поликлинники, но это другая история.
Оказалось, что у этой женщины мать 45 лет проработала в Москве врачом аллергологом высшей категории (вторая специальность - неврология). Мы на машине поехали  к ней и она оказала ребенку такую помощь, о которой мы не могли даже и мечтать, даже лекарства оставила и велела звонить, если понадубится помощь. Уже на следующий день ее назначения привели ребенка в идеальное состояние.
Мы честно пытались заплатить ей денег, потому что она не обязана была этого делать, но она только взяла конфеты и то после длительных уговоров. Зовут ее Елена Владимировна. И такие бывают у нас замечательные люди. К сожалению, не знаю, как зовут ее дочь, которая работает в "Скорой".

Оффлайн Смерч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #67 : 20.06.07, 11:32:44 »
Т.е пациент должен чётко,опираясь на собственные познания в медицине изложить суть проблемы?А не обязанность ли это врачей ставить точные диагнозы и.т.д.?
знаете, даже собака на приеме у ветеринара скулит... так что не говорите ерунды: на приеме у врача Вы должны доходчиво объяснить что и где у вас болит. Это упростит диагностику и позволит поставить правильный диагноз и выработать систему лечения
Ну вот уже и до собак дело дошло.И ветеринар по тому как она скулит ставит диагноз [[laugh2]]?Вот уж действительно ерунда полная.
А если человек поступил без без сознания или в шоке-надо дождаться пока он придёт в себя,и потребовать объяснения о причине его недомогания?

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #68 : 20.06.07, 11:37:29 »
для этого нужно сделать необходимые анализы..... а мы вообщето говорили о приёме у терапевта, когда больной приходит сам, в светлом уме и твёрдой памяти....
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #69 : 20.06.07, 11:46:47 »
Ситуации бывают разные. Год назад пришлось вызвать "Скорую" по причине высокой температуры, а т.к. у меня был тогда 3-хмесячный ребенок, ситуация сильно напрягала (40 темп., без симптомов простуды). В тот момент у ребенка был пик аллергического высыпания на фоне одноразового приема лекарства. Приехала врач, быстро поставила мне диагноз, при этом очень заинтересовавшись моим ребенком. Сказала, что ситуацию нельзя так оставлять. К слову мы безуспешно пытались вызвать врача из 2-й городской детской поликлинники, но это другая история.
Оказалось, что у этой женщины мать 45 лет проработала в Москве врачом аллергологом высшей категории (вторая специальность - неврология). Мы на машине поехали  к ней и она оказала ребенку такую помощь, о которой мы не могли даже и мечтать, даже лекарства оставила и велела звонить, если понадубится помощь. Уже на следующий день ее назначения привели ребенка в идеальное состояние.
Мы честно пытались заплатить ей денег, потому что она не обязана была этого делать, но она только взяла конфеты и то после длительных уговоров. Зовут ее Елена Владимировна. И такие бывают у нас замечательные люди. К сожалению, не знаю, как зовут ее дочь, которая работает в "Скорой".
А чему тут удивлятся!Среди людей есть и очень хорошие люди которые всегда помогут и последнюю рубашку отдадут а есть мягко говоря не очень хорошие ........... !На врачей учатся и те и другие!К сожалению хороших врачей как и хороших людей не очень много!

Оффлайн Мышка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #70 : 20.06.07, 11:47:14 »
прошлой весной моей бабушке стало плохо, давление, сердце, короче, почти инсульт (я не оч разбираюсь в тонкостях), приехала скорая, посидели 20 минут, сказали что надо увозить в больницу, но мест там нет. но за вознаграждение=)) место сейчас же появится. Место обошлось мне в 500 р. Было интересно, а как быть в таких ситуациях старикам, у которых нет родственников и денег ???
Вам еще повезло, у моих знакомых стало плохо дедушке. Вызвали скорую, приехали сказали инсульт, вызывайте терапевта и только с разрешения главврача поликлиники (?3 по месту жительства) они смогут взять человека в больницу в невролгию. А терапевт наотрез отказалась давать направление, т.к. главврач заявил, что в отделении нет мест, пациент в возрасте, лечите дома может оклемается. Так, что положить в невролгию за 500 рублей пожилого человека - это просто фантастическое везение. Мои знакомые отдали гораздо большую сумму и слава Богу успели, дедулю вылечили. А у тех у кого нет "своих людей" в гобольнице и большого количества денег, тот просто умирает дома. Пожилые в нашем обществе никому не нужны и уж тем более "Скорой помощи"

Оффлайн Смерч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #71 : 20.06.07, 11:49:38 »
для этого нужно сделать необходимые анализы..... а мы вообщето говорили о приёме у терапевта, когда больной приходит сам, в светлом уме и твёрдой памяти....
Просто если человек в пример ветеринаров приводит,приходится более упрощённо высказывать свою точку зрения.

Я не имел ввиду что на приёме у терапевта надо молчать как партизану,пациент не всегда способен четко объяснить свою проблему и провести точную диагностику уже дело врвча.Причём провести качественно и не сваливать часть проблемы на пациента,якобы тот не достаточно рассказал врачу о причине беспокойства.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #72 : 20.06.07, 17:38:54 »
Ну так это...
У них вызывов много, по ложным выезжать не хочеца. Пьяных не скорая должна подбирать а вытрезвитель.

Ну а ты полежи пьяный на сырой земле и посмотри зашибись ли потом почки будут работать или простата к примеру.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #73 : 21.06.07, 07:23:50 »
ну у тех, кто обычно пьяный на земле лежит, почки не от земли отказывают...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #74 : 21.06.07, 09:25:07 »
Вам еще повезло, у моих знакомых стало плохо дедушке. Вызвали скорую, приехали сказали инсульт, вызывайте терапевта и только с разрешения главврача поликлиники (?3 по месту жительства) они смогут взять человека в больницу в невролгию. А терапевт наотрез отказалась давать направление, т.к. главврач заявил, что в отделении нет мест, пациент в возрасте, лечите дома может оклемается. Так, что положить в невролгию за 500 рублей пожилого человека - это просто фантастическое везение. Мои знакомые отдали гораздо большую сумму и слава Богу успели, дедулю вылечили. А у тех у кого нет "своих людей" в гобольнице и большого количества денег, тот просто умирает дома.
500р это тока в скорой я отдала, из этого вовсе не следует, что дальнейшее пребывание в больнице было бесплатным=)) не помню точно уже, но за 2 недели пребывания в больнице (неврологии) я потратила примерно 5 тыщ руб=) мы с мамой приходили 2 раза в день (чаще работа не позволяла), но надо было платить абсолютно всем, и нянечкам и медсестрам, чтобы помогли хотя бы подняться с постели.

Оффлайн lex1250

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #75 : 22.06.07, 11:04:49 »
вызывал скорую ,она приехала через 40 мин ,,пока дождёшся кони двинешь 10 раз

Оффлайн Паразит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #76 : 22.06.07, 11:10:09 »
     Убегая от трамвая,
     Не спеши под самосвал.
     Погоди у светофора
     Не покажется пока
     Скорой помощи машина -
     В ней полным полно врачей
     Пусть они тебя задавят.
     Сами вылечат потом.
не волнуйтесь тётя дядя на работе а не с кем-небудь в кено

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #77 : 22.06.07, 11:10:19 »
ваще не понимаю о чем эта тема... чего вы все хотите? вы ваще кто такие? может народные избранники? или может хотя бы их роцтвенники? или, на худой конец, знакомые работников скорой помощи? с чего вы вдруг взяли, что эта служба кому-то из вас что-то должна? с какой стати измучанные спиртом врачи и фельдшеры скорой помощи должны, сломя голову, нестись по вашему первому требованию?

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #78 : 22.06.07, 12:39:50 »
ваще не понимаю о чем эта тема... чего вы все хотите? вы ваще кто такие? может народные избранники? или может хотя бы их роцтвенники? или, на худой конец, знакомые работников скорой помощи? с чего вы вдруг взяли, что эта служба кому-то из вас что-то должна? с какой стати измучанные спиртом врачи и фельдшеры скорой помощи должны, сломя голову, нестись по вашему первому требованию?
мэра у нас также не спасли...

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #79 : 22.06.07, 12:45:12 »
...мэра у нас также не спасли...
Вот не знаете - лучше не говорите!
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вот такая вот "скорая" помощь.
« Ответ #80 : 22.06.07, 12:47:09 »
...мэра у нас также не спасли...
Вот не знаете - лучше не говорите!
Знаете - скажите!
по мне, как обывателю, результат деятельности мед. работников "на лицо".