Автор Тема: 900га леса  (Прочитано 11442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗАхар Лупоконский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • We Observe
    • Просмотр профиля
900га леса
« : 06.02.08, 20:23:04 »
Сегодня в новостях по РТР прозвучало, что некая чиновница привлечена к ответственности.

Ей вменяется незаконная передача Электростали 900га лесного массива.
В инете ничего не нашёл. Что там за дела?
http://kristall.mybb2.ru/ - Неофициальный форум болельщиков ХК "Кристалл"


Оффлайн ...K!n@$h...

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #1 : 06.02.08, 21:22:32 »
да просто бабушкам, торгующим на улице всякой-всячиной, некуда стола по грибы ходить,вот они и скинулись все денежкой)))) ;Dлесу на всех хватит)))

жить вредно, можно умереть...

Оффлайн Можнобезника

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -25
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #2 : 06.02.08, 21:54:47 »
ну поскольку ты не нашел,видимо этой инфы в инете нет.
спроси у Суханова

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #3 : 06.02.08, 23:54:55 »
Вопрос: а какова площадь Электростали в актуальных на сегодня границах? Как мне кажется, 2 - 3 тысячи гектар. Такое увеличение площади - это чего-то многовато. И вообще, наструя городу 900 га леса?

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #4 : 07.02.08, 00:05:59 »
И вообще, наструя городу 900 га леса?
как зачем? зона есть/или была (не знаю как она сейчас называется, но ведомство ГУИН), теперь лес нужен....
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #5 : 07.02.08, 00:11:15 »
Лесоповал устроить? Так в наших окрестностях товарного леса вроде нету...

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #6 : 07.02.08, 00:20:10 »
Для шпального производства в полне пойдёт.
Ох не зря тут месяц назад на форуме, парниша хотел купить завод по производству шпал.  ;D
Всё смеялись над ним , а он видно просёк эту тему и заводик то поставил шпальный.
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

paraziteg

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #7 : 07.02.08, 00:24:59 »
Вопрос: а какова площадь Электростали в актуальных на сегодня границах? Как мне кажется, 2 - 3 тысячи гектар. Такое увеличение площади - это чего-то многовато. И вообще, наструя городу 900 га леса?
Общая площадь территории города Электросталь 4966,1 га.



p.s. площадь пос.им.Воровского 5240 гектар .

 ;D

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #8 : 07.02.08, 00:25:04 »
О как... И тема про детскую железную дорогу явно неспроста была...

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #9 : 07.02.08, 00:26:20 »
2 paraziteg: вполне могёт быть. Я так, на глазок оценивал

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #10 : 07.02.08, 00:42:26 »
О как... И тема про детскую железную дорогу явно неспроста была...
;D ;D ;D ;D ;D Точно  ;--p +питцот тебе.
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

paraziteg

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #11 : 07.02.08, 01:09:54 »
О как... И тема про детскую железную дорогу явно неспроста была...
;D ;D ;D ;D ;D Точно  ;--p +питцот тебе.
Имхо - невозможно .

Masloff

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #12 : 07.02.08, 01:40:21 »
Значит самолёт с Газпромовскими евро таки не миф!Огородят территорию,просеют всё и найдут.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #13 : 07.02.08, 08:00:47 »
Лесоповал устроить? Так в наших окрестностях товарного леса вроде нету...
дадада! точно. и всю шалупонь туда отправить

youctac

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #14 : 07.02.08, 08:36:11 »
Вот что об этом пишет коммерсант http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=850228 :

Цитировать
Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщил вчера о возбуждении уголовного дела в отношении первого замначальника управления лесным хозяйством Москвы и Московской области Елены Хмелевской, под контролем которой находится более 2 млн гектаров элитной земли. По версии следствия, чиновница незаконно передала около 900 гектаров леса администрации подмосковного города Электросталь. Ущерб от действий госпожи Хмелевской следствие оценило в 3 млрд руб. В Федеральном агентстве лесного хозяйства (Рослесхоз) говорят, что госпожа Хмелевская лишь узаконила проведенные 13 лет назад границы, а в ее уголовном преследовании заинтересованы власти Московской области, которые давно стремятся получить контроль над "зеленым поясом" столицы.

По данным следствия, в феврале 2003 года госпожа Хмелевская, работавшая в то время замдиректора Ногинского лесхоза, своим распоряжением передала городской администрации подмосковной Электростали 915 га расположенной вокруг города, но юридически принадлежавшей ее ведомству земли. Большая часть территории, о которой идет речь, изначально была покрыта отборным смешанным лесом. Сегодня на ней расположились здания областного Пенсионного фонда, торгового комплекса "СемьЯ", бульвар 60-летия Победы, а также многочисленные жилые дома и особняки, построенные в рамках программы "Жилище-2000", принятой горадминистрацией в конце 1997 года. В рамках этой программы город пообещал возводить ежегодно 30-35 тыс. кв. м жилья для электростальцев и с тех пор исправно выполняет свои обещания.

В конце прошлого года к сделкам пятилетней давности между Ногинским лесхозом и администрацией Электростали проявила интерес администрации Московской области и Росприроднадзор; затем подмосковных лесников начали проверять сотрудники департамента по экономическим преступлениям (ДЭБ) МВД России. По результатам своей проверки оперативники пришли к выводу о том, что госпожа Хмелевская отдала лес под вырубку и строительство домов незаконно. Чиновница, по их мнению, должна была получить на это разрешение федерального правительства; она же ограничилась тем, что утвердила решение лишь у своего непосредственного начальника -- руководителя тогдашней Государственной лесной службы Валерия Рощупкина. Оперативники передали материалы проверки в следственный комитет при прокуратуре РФ, а там возбудили уголовное дело по 286-й статье УК ("Превышение полномочий с причинением тяжких последствий"). Государству, по мнению следствия, был нанесен ущерб в размере около 3 млрд руб.

Главной подозреваемой по этому делу стала Елена Хмелевская, работающая сейчас замруководителем управления лесным хозяйством Москвы и Московской области -- если ее виновность удастся доказать в суде, чиновнице грозит до десяти лет лишения свободы. Глава Рослесхоза Валерий Рощупкин, как говорят в следственном комитете, пока будет привлечен по делу в качестве свидетеля.

Поговорить с госпожой Хмелевской "Ъ" вчера не удалось -- как сообщили в ведомстве, она уже две недели находится на больничном. В Рослесхозе убеждены в невиновности госпожи Хмелевской. Как рассказал "Ъ" пресс-секретарь Рослесхоза Роман Шипов, фактическая передача администрации Электростали расположенного вокруг города леса была произведена еще в 1994 году, а восемью годами позже, когда большая часть территории уже была освоена городом, замглавы Ногинского лесхоза Хмелевская лишь "узаконила" существующие границы своим распоряжением.

"26 мая 2004 года тогдашний губернатор Мособласти Анатолий Тяжлов своим постановлением увеличил территорию города Электросталь на 1400 га, передав ему в том числе и 915 га земель Ногинского лесхоза,-- объяснил "Ъ" господин Шипов.-- Постановление никто не оспаривал, районный земельный комитет внес соответствующие изменения в свою документацию, однако того же самого по каким-то причинам не сделали в лесхозе. Елена Хмелевская, заняв должность замглавы лесхоза, никуда лесные земли не переводила, а всего лишь настояла на подписании акта приема-передачи территории городу, устранив таким образом недоработку прежнего руководства. Потребовать возмещения потерь лесного фонда она тоже не могла -- действующее тогда законодательство не предусматривало никаких компенсаций".

В Рослесхозе полагают, что уголовное преследование госпожи Хмелевской является следствием конфликта ведомства с администрацией Московской области. Поводом для разногласий стало принятие в начале 2007 года нового Лесного кодекса России, разрешившего главам субъектов федерации передавать в бессрочное пользование и сдавать в аренду расположенные на их территории лесные участки. Такое право получили все главы российских регионов кроме мэра Москвы Юрия Лужкова и губернатора Московской области Бориса Громова -- земля в московском регионе осталась в ведении Рослесхоза. Это обстоятельство, по мнению представителей ведомства, и обострило их отношения с Борисом Громовым. Якобы губернатор, не имея возможности распоряжаться "зеленым поясом столицы", рассчитывает хотя бы поставить в руководстве лесного ведомства подконтрольных себе людей.

Пресс-секретарь губернатора Громова Андрей Барковский сообщил "Ъ", что о конфликте обладминистрации с Рослесхозом ему ничего не известно. "Федеральное законодательство действительно не включило Московскую область в список субъектов федерации, которым доверено управление лесами,-- заявил господин Барковский.-- Правильность этого закона мы не обсуждаем и не оспариваем. Как госчиновники мы его просто исполняем".

Сергей Ъ-Машкин

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #15 : 07.02.08, 08:53:29 »
.... Большая часть территории, о которой идет речь, изначально была покрыта отборным смешанным лесом. Сегодня на ней расположились здания областного Пенсионного фонда, торгового комплекса "СемьЯ", бульвар 60-летия Победы, а также многочисленные жилые дома и особняки, ...

как всегда, ищу подвох. Вот где у нас под семьей был лес? и кто видел в городе хоть один построенный особняк за последние 15 лет? А пенсионный фонд где стоит? напомните, где у нас улица 60 летия победы, кажется на ялагинском поле, вы там видели "отборный смешанный лес"? Журналисты млять.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Тыц-тыЦ

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #16 : 07.02.08, 09:00:48 »
как всегда, ищу подвох. Вот где у нас под семьей был лес? и кто видел в городе хоть один построенный особняк за последние 15 лет? А пенсионный фонд где стоит? напомните, где у нас улица 60 летия победы, кажется на ялагинском поле, вы там видели "отборный смешанный лес"? Журналисты млять.
под особняками можно иметь ввиду построенные на месте снесенного частного сектора котеджи по расковой.

youctac

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #17 : 07.02.08, 09:02:40 »
.... Большая часть территории, о которой идет речь, изначально была покрыта отборным смешанным лесом. Сегодня на ней расположились здания областного Пенсионного фонда, торгового комплекса "СемьЯ", бульвар 60-летия Победы, а также многочисленные жилые дома и особняки, ...

как всегда, ищу подвох. Вот где у нас под семьей был лес? и кто видел в городе хоть один построенный особняк за последние 15 лет? А пенсионный фонд где стоит? напомните, где у нас улица 60 летия победы, кажется на ялагинском поле, вы там видели "отборный смешанный лес"? Журналисты млять.

Это тож меня удивило. Там еще с советских времен была территория, прилегающая к зданию завода безалкогольных напитков, забором огорожена (Где Семья сейчас)

А вот поле может и могло Лесхозу принадлежать - х. его знает, это законодательство.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #18 : 07.02.08, 09:39:36 »
.... Большая часть территории, о которой идет речь, изначально была покрыта отборным смешанным лесом. Сегодня на ней расположились здания областного Пенсионного фонда, торгового комплекса "СемьЯ", бульвар 60-летия Победы, а также многочисленные жилые дома и особняки, ...

как всегда, ищу подвох. Вот где у нас под семьей был лес? и кто видел в городе хоть один построенный особняк за последние 15 лет? А пенсионный фонд где стоит? напомните, где у нас улица 60 летия победы, кажется на ялагинском поле, вы там видели "отборный смешанный лес"? Журналисты млять.

Это тож меня удивило. Там еще с советских времен была территория, прилегающая к зданию завода безалкогольных напитков, забором огорожена (Где Семья сейчас)

А вот поле может и могло Лесхозу принадлежать - х. его знает, это законодательство.
я давно подозревал,что самолёт там не зря упал.
это в знак протеста наверное...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #19 : 07.02.08, 11:10:40 »
как всегда, ищу подвох. Вот где у нас под семьей был лес? и кто видел в городе хоть один построенный особняк за последние 15 лет? А пенсионный фонд где стоит? напомните, где у нас улица 60 летия победы, кажется на ялагинском поле, вы там видели "отборный смешанный лес"? Журналисты млять.
под особняками можно иметь ввиду построенные на месте снесенного частного сектора котеджи по расковой.

ну и когда там был лес?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Тыц-тыЦ

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #20 : 07.02.08, 11:13:53 »
как всегда, ищу подвох. Вот где у нас под семьей был лес? и кто видел в городе хоть один построенный особняк за последние 15 лет? А пенсионный фонд где стоит? напомните, где у нас улица 60 летия победы, кажется на ялагинском поле, вы там видели "отборный смешанный лес"? Журналисты млять.
под особняками можно иметь ввиду построенные на месте снесенного частного сектора котеджи по расковой.

ну и когда там был лес?
никогда не было - частный сектор. если не считать плодовые деревья, одичавшие после отселения хозяев.

Тыц-тыЦ

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #21 : 07.02.08, 11:17:58 »
но вот что меня беспокоит - не судьба какай-то чиновницы, павшей в неравной борьбе аппаратов, делящих сферы воровства.
меня интересует судьба вырубленных кубометров древесины. сколько из нее можно было бы скамеек, к примеру, в городе наделать. или еще что полезного.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #22 : 07.02.08, 11:36:06 »
но вот что меня беспокоит - не судьба какай-то чиновницы, павшей в неравной борьбе аппаратов, делящих сферы воровства.
меня интересует судьба вырубленных кубометров древесины. сколько из нее можно было бы скамеек, к примеру, в городе наделать. или еще что полезного.

вы идиот? какой древисины?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Тыц-тыЦ

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #23 : 07.02.08, 11:39:51 »
но вот что меня беспокоит - не судьба какай-то чиновницы, павшей в неравной борьбе аппаратов, делящих сферы воровства.
меня интересует судьба вырубленных кубометров древесины. сколько из нее можно было бы скамеек, к примеру, в городе наделать. или еще что полезного.

вы идиот? какой древисины?
кто идиот? вырублено 900 га леса. в лесу растет дривисина и кустарщина. куда ее дели?

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #24 : 07.02.08, 11:44:28 »
но вот что меня беспокоит - не судьба какай-то чиновницы, павшей в неравной борьбе аппаратов, делящих сферы воровства.
меня интересует судьба вырубленных кубометров древесины. сколько из нее можно было бы скамеек, к примеру, в городе наделать. или еще что полезного.

вы идиот? какой древисины?
кто идиот? вырублено 900 га леса. в лесу растет дривисина и кустарщина. куда ее дели?

какого леса вырублено?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #25 : 07.02.08, 11:44:45 »
но вот что меня беспокоит - не судьба какай-то чиновницы, павшей в неравной борьбе аппаратов, делящих сферы воровства.
меня интересует судьба вырубленных кубометров древесины. сколько из нее можно было бы скамеек, к примеру, в городе наделать. или еще что полезного.

вы идиот? какой древисины?
кто идиот? вырублено 900 га леса. в лесу растет дривисина и кустарщина. куда ее дели?

На изготовление ТК "Семья"......
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #26 : 07.02.08, 11:47:20 »
но вот что меня беспокоит - не судьба какай-то чиновницы, павшей в неравной борьбе аппаратов, делящих сферы воровства.
меня интересует судьба вырубленных кубометров древесины. сколько из нее можно было бы скамеек, к примеру, в городе наделать. или еще что полезного.

вы идиот? какой древисины?
кто идиот? вырублено 900 га леса. в лесу растет дривисина и кустарщина. куда ее дели?

На изготовление ТК "Семья"......
Вы ща до Буратин договоритесь...

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #27 : 07.02.08, 11:49:00 »
Вот так вырубают леса, а потом глобальное потепление, озоновые дыры... :-)
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Тыц-тыЦ

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #28 : 07.02.08, 11:49:19 »
По данным следствия, в феврале 2003 года госпожа Хмелевская, работавшая в то время замдиректора Ногинского лесхоза, своим распоряжением передала городской администрации подмосковной Электростали 915 га расположенной вокруг города, но юридически принадлежавшей ее ведомству земли. Большая часть территории, о которой идет речь, изначально была покрыта отборным смешанным лесом. Сегодня на ней расположились здания областного Пенсионного фонда, торгового комплекса "СемьЯ", бульвар 60-летия Победы, а также многочисленные жилые дома и особняки, построенные в рамках программы "Жилище-2000", принятой горадминистрацией в конце 1997 года. В рамках этой программы город пообещал возводить ежегодно 30-35 тыс. кв. м жилья для электростальцев и с тех пор исправно выполняет свои обещания.

но вот что меня беспокоит - не судьба какай-то чиновницы, павшей в неравной борьбе аппаратов, делящих сферы воровства.
меня интересует судьба вырубленных кубометров древесины. сколько из нее можно было бы скамеек, к примеру, в городе наделать. или еще что полезного.

вы идиот? какой древисины?
кто идиот? вырублено 900 га леса. в лесу растет дривисина и кустарщина. куда ее дели?

какого леса вырублено?
1. повторяю вопрос - куда дели дривисину и кустарщину ?
2. возвращаюсь к вопросу - кто идиот?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #29 : 07.02.08, 11:49:25 »
но вот что меня беспокоит - не судьба какай-то чиновницы, павшей в неравной борьбе аппаратов, делящих сферы воровства.
меня интересует судьба вырубленных кубометров древесины. сколько из нее можно было бы скамеек, к примеру, в городе наделать. или еще что полезного.

вы идиот? какой древисины?
кто идиот? вырублено 900 га леса. в лесу растет дривисина и кустарщина. куда ее дели?

На изготовление ТК "Семья"......
Вы ща до Буратин договоритесь...

Тссс....
Они могут обидеться, и начать писать бог весть чего!!!!!!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #30 : 07.02.08, 11:49:44 »
Спокуха!!!
Лес надёжно спрятан в лесу.
Как стратегический запас города.
Как фонд следующих поколений.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #31 : 07.02.08, 11:50:05 »
Вот так вырубают леса, а потом глобальное потепление, озоновые дыры... :-)

Ozone'овые дыры :)

Тыц-тыЦ

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #32 : 07.02.08, 11:51:37 »
Спокуха!!!
Лес надёжно спрятан в лесу.
Как стратегический запас города.
Как фонд следующих поколений.
от души просто отлегло. у меня на даче сламался забор. у кого можно попросить две доски в счет будущих поколений?

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #33 : 07.02.08, 11:53:41 »
1. повторяю вопрос - куда дели дривисину и кустарщину ?
2. возвращаюсь к вопросу - кто идиот?

1. всё на своем месте. сходите проверьте.
2. на вопрос вопросом отвечать невежливо, поэтому свой первый вопрос я повторю лично для вас: Вы идиот?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #34 : 07.02.08, 11:54:45 »
Спокуха!!!
Лес надёжно спрятан в лесу.
Как стратегический запас города.
Как фонд следующих поколений.
от души просто отлегло. у меня на даче сламался забор. у кого можно попросить две доски в счет будущих поколений?
у меня печку топить нечем...
я же не беру себе как дрова.
пусть всё пока лежит и растёт в цене...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #35 : 07.02.08, 11:54:48 »
Я всё понял! Чиновницу гнобят за геноцид Буратин!
Пойду думать, кто такие Буратины, как к ним относиться и от кого решительно открещиваться - от тётки или от травли.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #36 : 07.02.08, 11:58:09 »
Думаю надо в срочном порядке ломать пенсионный фонд, ТЦ Семья и т.д. по списку и сажать 900Га отборного смешанного леса
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Тыц-тыЦ

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #37 : 07.02.08, 11:59:06 »
1. повторяю вопрос - куда дели дривисину и кустарщину ?
2. возвращаюсь к вопросу - кто идиот?

1. всё на своем месте. сходите проверьте.
2. на вопрос вопросом отвечать невежливо, поэтому свой первый вопрос я повторю лично для вас: Вы идиот?
1.на месте семьИ стоит семьЯ, а не лес, на месте пенсионнного фонда - пенсионный. леса там нет.
2. про вопрос согласен, поэтому отвечаю - нет, не идиот.
3. ответив, сразу задаю свой - а почему вы такой, что не можете ответить как и я отрицательно по вопросу идиотизма? честный очень?


Тыц-тыЦ

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #38 : 07.02.08, 12:00:59 »
у меня печку топить нечем...
я же не беру себе как дрова.
пусть всё пока лежит и растёт в цене...
жалко - сгниет ведь.

Тыц-тыЦ

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #39 : 07.02.08, 12:03:27 »
Я всё понял! Чиновницу гнобят за геноцид Буратин!
Пойду думать, кто такие Буратины, как к ним относиться и от кого решительно открещиваться - от тётки или от травли.
нет - она как раз сделала все, чтобы производство Буратин не останавливалось. Скорее всего администрация готовится производить деревянных солдат Урфин Джусса, для чего и делает стратегичекие запасы, а мой забор стоит сломанный, а ПВЛ - замерзает.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #40 : 07.02.08, 12:04:17 »
у меня печку топить нечем...
я же не беру себе как дрова.
пусть всё пока лежит и растёт в цене...
жалко - сгниет ведь.

не сгниёт.
там сплошная секвойя.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #41 : 07.02.08, 12:04:56 »
у меня печку топить нечем...
я же не беру себе как дрова.
пусть всё пока лежит и растёт в цене...
жалко - сгниет ведь.
ничо. каменноугольным маслом пропитали уже. ни один жук такое гавно жрать не будет.

Тыц-тыЦ

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #42 : 07.02.08, 12:05:47 »
у меня печку топить нечем...
я же не беру себе как дрова.
пусть всё пока лежит и растёт в цене...
жалко - сгниет ведь.

не сгниёт.
там сплошная секвойя.
точно для солдат... :-:)
вот интересно - кого воевать будут? если по честному - то надо бы у ногинска еще гектаров 10000 отбить.

BOBOL

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #43 : 07.02.08, 12:10:48 »

не сгниёт.
там сплошная секвойя.
Какая сексвойя такая?
На месте 60-летия Победы была прекрасная кедровая роща!!! Куды дели кедрач? Где шишки теперь саберать?

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #44 : 07.02.08, 12:12:01 »
1. повторяю вопрос - куда дели дривисину и кустарщину ?
2. возвращаюсь к вопросу - кто идиот?

1. всё на своем месте. сходите проверьте.
2. на вопрос вопросом отвечать невежливо, поэтому свой первый вопрос я повторю лично для вас: Вы идиот?
1.на месте семьИ стоит семьЯ, а не лес, на месте пенсионнного фонда - пенсионный. леса там нет.
2. про вопрос согласен, поэтому отвечаю - нет, не идиот.
3. ответив, сразу задаю свой - а почему вы такой, что не можете ответить как и я отрицательно по вопросу идиотизма? честный очень?



1. Повторяю для одаренных: лес на своем месте, сходите проверьте.
2. Я рад.
3. Таким задумал меня Бог.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Тыц-тыЦ

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #45 : 07.02.08, 12:13:15 »
не спорьте - слева от победы стояла секвойя, а справа - кедры. а между ними росла жимолость и флоксы.

Тыц-тыЦ

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #46 : 07.02.08, 12:15:23 »
3. Таким задумал меня Бог.
и Господь ошибки допускает. а впрочем, ему виднее.

youctac

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #47 : 07.02.08, 12:46:09 »
 ;D ;D ;D

Об чем спор-то?

Журналисты в Москве? в Москве! Оттуда виднее и нее*т.

Сказано: 900 га леса спи*ли - значит, спи*ли!
Не зря самолет с инопланетянами прилетал!

Тыц-тыЦ

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #48 : 07.02.08, 13:16:49 »
так вот кто дривисину и кустовщину увёз. а мне втирали - стратегический запас!

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #49 : 07.02.08, 13:18:12 »
;D ;D ;D
Об чем спор-то?
Журналисты в Москве? в Москве! Оттуда виднее и нее*т.
Сказано: 900 га леса спи*ли - значит, спи*ли!
Не зря самолет с инопланетянами прилетал!

Нада на инапланетян в суд падать! Нефиг чужие леса комуниздить!
Пусть назад все вазвращают :-)
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #50 : 07.02.08, 13:40:25 »
Походу у журналюг был не лес отборный, чо-то другое тоже отборное, причем из Голландии или Таджикистана =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

youctac

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #51 : 07.02.08, 13:47:07 »
Походу у журналюг был не лес отборный, чо-то другое тоже отборное, причем из Голландии или Таджикистана =)

Ыгы, а вот если б эта отборная у нас на 900 га росла, то жыли бы мы богато и весело, но не очень долго [[pimp2]]

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #52 : 07.02.08, 15:23:47 »
Репортаж Георгия Олисашвили:
В Элекростальсих лесах прошли специальные тренировки космонавтов

 
По легенде в лесу приземлилась капсула корабля "Союз" с экипажем на борту. Эта нештатная ситуация придумана для космонавтов специально, чтобы провести тренировку на выживание в суровых условиях. Специалисты уверены: здесь главное - знать, как правильно использовать подручные материалы.
 

Космонавты приземлились там, где встречать их было просто некому-в электростальком лесу. По легенде учений - вокруг тайга, лютый сибирский мороз, ни души на сотни километров и всего одна задача - выжить.

Юрий Гидзенко, начальник управления специальных видов подготовки центра подготовки космонавтов: "Надо разбить лагерь, построить какое-то укрытие, костер развести, быть готовым к тому, что вертолет может прилететь со спасательной группой, приготовить светосигнальное оборудование".

Из оборудования - только рация и фонари. Питаются здесь сублимированной пищей, согреваются кипяченой водой - условия самые что ни на есть спартанские. Но, говорят, экипаж от этого становится только дружнее.

Тренировки на выживание экипажи проходят раз в пять лет в самой разной местности: на суше, на воде и даже в горах. За всю историю пилотируемой космонавтики только три экипажа применяли полученные знания на практике. И все три - успешно.
вот так вот...=)))
а вы говорите самолёт упал,лес спёрли...
вот оказывается что было.

 
не надо набояривать. (с)

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #53 : 07.02.08, 15:28:05 »
А нам потом говорят, что это самолет прошел звуковой барьер. ;D

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #54 : 07.02.08, 15:29:16 »
Я не сомневася, что это космонавты-инопланетяне!

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #55 : 07.02.08, 15:49:11 »
А нам потом говорят, что это самолет прошел звуковой барьер. ;D
на самом деле его прошли космонавты на сверхзвуковой капсуле [[china]]

Тыц-тыЦ

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #56 : 07.02.08, 15:51:54 »
а я наоборот слышал версию, что перегруженный врованным кустарнегом самозвездолет не смог перепрыгнуть через этот барьер.

youctac

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #57 : 07.02.08, 15:56:37 »
а я наоборот слышал версию, что перегруженный врованным кустарнегом самозвездолет не смог перепрыгнуть через этот барьер.

Он три раза не смог, а потом его подтолкнули светлозеленые подталкиватели родом из древней цивилизации
 [[pimp2]] [[pimp2]] [[pimp2]]
Палюсь по ходу  ::)

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #58 : 07.02.08, 17:54:35 »
Репортаж Георгия Олисашвили:
В Элекростальсих лесах прошли специальные тренировки космонавтов
По легенде в лесу приземлилась капсула корабля "Союз" с экипажем на борту. Эта нештатная ситуация придумана для космонавтов специально, чтобы провести тренировку на выживание в суровых условиях. Специалисты уверены: здесь главное - знать, как правильно использовать подручные материалы.
Космонавты приземлились там, где встречать их было просто некому-в электростальком лесу. По легенде учений - вокруг тайга, лютый сибирский мороз, ни души на сотни километров и всего одна задача - выжить.
Юрий Гидзенко, начальник управления специальных видов подготовки центра подготовки космонавтов: "Надо разбить лагерь, построить какое-то укрытие, костер развести, быть готовым к тому, что вертолет может прилететь со спасательной группой, приготовить светосигнальное оборудование".
Из оборудования - только рация и фонари. Питаются здесь сублимированной пищей, согреваются кипяченой водой - условия самые что ни на есть спартанские. Но, говорят, экипаж от этого становится только дружнее.
Тренировки на выживание экипажи проходят раз в пять лет в самой разной местности: на суше, на воде и даже в горах. За всю историю пилотируемой космонавтики только три экипажа применяли полученные знания на практике. И все три - успешно.
вот так вот...=)))
а вы говорите самолёт упал,лес спёрли...
вот оказывается что было.

У нас в институте преподовал космонавт Феоктистов. Он рассказал как один раз спуск прошел не штатно и  приземлились в тайге. А в капсуле есть литр спирта и пистолет на всякий пожарный. Космонафты выпили спирт чтоб согреться но это не помогло. И тут их нашли но не спасатели, а гражданские, в тулупах, на лыжах дошли. Так замерзшие касманафты угрожая пистолетом сняли с них тулупы и грелись.

Может это конечно гон, но как грится за что купил...
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #59 : 08.02.08, 15:32:27 »

У нас в институте преподовал космонавт Феоктистов. Он рассказал как один раз спуск прошел не штатно и  приземлились в тайге. А в капсуле есть литр спирта и пистолет на всякий пожарный. Космонафты выпили спирт чтоб согреться но это не помогло. И тут их нашли но не спасатели, а гражданские, в тулупах, на лыжах дошли. Так замерзшие касманафты угрожая пистолетом сняли с них тулупы и грелись.

Может это конечно гон, но как грится за что купил...
Я думаю правда.
Замёрзшие пьяные космонафты-страшная сила.
Не приведи Господь,чтобы такие в городе приземлились...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #60 : 08.02.08, 15:50:28 »

У нас в институте преподовал космонавт Феоктистов. Он рассказал как один раз спуск прошел не штатно и  приземлились в тайге. А в капсуле есть литр спирта и пистолет на всякий пожарный. Космонафты выпили спирт чтоб согреться но это не помогло. И тут их нашли но не спасатели, а гражданские, в тулупах, на лыжах дошли. Так замерзшие касманафты угрожая пистолетом сняли с них тулупы и грелись.

Может это конечно гон, но как грится за что купил...
Я думаю правда.
Замёрзшие пьяные космонафты-страшная сила.
Не приведи Господь,чтобы такие в городе приземлились...


В городе, где вырубили 900га чего-то отборного, это как раз вполне реально.

IgRU

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #61 : 12.02.08, 09:09:44 »
Про газетные ?утки? и ?вырубленные? леса

Центральная пресса обсуждает ?жареные факты?: оказывается, в Электростали
подчистую вырубили 900 гектаров леса первой категории!...

?Сенсация? обрушилась на наши головы в публикациях от 7 февраля. Газета ?Коммерсантъ? пишет о возбуждении уголовного дела в отношении одной из чиновниц Управления лесного хозяйства Москвы и Московской области,  которая, якобы ?незаконно передала около 900 гектаров леса администрации подмосковного города Электросталь?. Но любопытен даже не этот факт, а некоторые детали, которые активно муссируются.
   Большая часть территории, о которой идет речь, изначально была покрыта отборным смешанным лесом, - авторитетно заявляет корреспондент ?Ъ?. - Сегодня на ней расположились здания областного Пенсионного фонда, торгового комплекса ?СемьЯ?, бульвар ?60-летия Победы?, а также многочисленные жилые дома и особняки, построенные в рамках программы ?Жилище-2000?, принятой горадминистраций в конце 1997 года. В рамках этой программы город пообещал возводить ежегодно 30-35 тыс. кв. м жилья для электростальцев и с тех пор исправно выполняет свои обещания.

Не обошла вниманием скандальную тему и газета ?Комсомольская правда? от того же числа, где цитируется мнение заместителя руководителя Росприроднадзора:
   ?Территории трех лесхозов переданы администрации г.Электросталь, а на этой земле, между прочим, 770 гектаров леса первой категории, - сетует Олег Митволь. - За прошедшее время леса основательно проредили и застроили коттеджными поселками...Бюджету России и экологии городу нанесен ущерб в 3 294 720 000 рублей. А главное ? все, кто купил там жилье, сделали это незаконно?
   - ?И что же им теперь делать??, - пугается за электростальцев корреспондент ?КП? Александр Бойко, и в ответ слышит:
   - ?Только судиться с мошенниками, которые продали им эти дома?....
Вот такой, с позволения сказать ?убойно-жареной? информацией озадачили электростальцев на прошлой неделе журналисты центральных СМИ. Новость, понятное дело активно обсуждалась, первые отклики появились на неофициальном форуме городского сайта. Всем нам (в отличие от столичных борзописцев) хорошо известно где находятся перечисленные объекты. Никаких лесов первой категории на месте этих застроек не припомнят даже старожилы города. А сказки про ?коттеджные поселки? нам лучше бы не рассказывали! Да, все мы радуемся тому, что, несмотря на отсутствие у города свободных земель, реализуется  программа ?Жилище?. Сдаются, к примеру, в эксплуатацию новые дома на Ялагинском поле.
Но оно и в советское время было ?полем?, а не ?лесом первой категории?...

Главный архитектор г.о. Электросталь Д. Булатов прокомментировал эту газетную истерию очень коротко:
   Полный бред!.. 900 гектаров территории, расположенной вокруг города, стали городской землей еще 13 лет назад, когда утверждались границы территорий. То, что было лесом, лесом и осталось. Строительство же ведется на землях другой категории, на абсолютно законных основаниях. Так что жители домов-новостроек домов могут спать спокойно.

Добавить нечего. Разве что, перефразируем известные сточки поэта: ?Если полетели газетные ?утки?, значит, это кому нибудь нужно!?

С публикациями центральной прессы знакомилась НАДЕЖДА ШМЕЛЁВА

Оффлайн _Mikki_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Игра. Заткнись и Играй...
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #62 : 12.02.08, 17:09:19 »
Опровержение Рослесхоза о незаконности передачи земель лесного фонда в г. Электросталь
11 февраля
Рослесхоз опровергает опубликованную в ряде СМИ информацию о незаконности передачи земель лесного фонда в г. Электросталь (Московская обл.)
Проведенная юридическая экспертиза факта передачи земли лесного фонда показала:

Земли лесного фонда вошли в границы города Электросталь на основании постановления администрации Московской области в 1994 году (Постановление ?121 ?Об установлении границ города Электросталь?). В этот период действовали Основы лесного законодательства Российской Федерации от 06.03.93 г. ? 4613-1, передача земли, является законной.
Во исполнение указанного выше постановления главой администрации г. Электросталь в 1996 году были утверждены материалы передачи земель Ногинского района в границы г. Электросталь. Все действия правомерны и соответствуют действующему законодательству.
Материальный ущерб отсутствует.
Материалы экспертизы отправлены в следственные органы МВД.

Единственный человек, которому я могу доверить свою жизнь, - это Я сам.
Лучший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать что он никогда не будет твоим.

Ozone

  • Гость
Re: 900га леса
« Ответ #63 : 12.02.08, 17:19:31 »
Опровержение Рослесхоза о незаконности передачи земель лесного фонда в г. Электросталь
11 февраля
опровержение Рослесхоза появилось на день раньше, чем официальное сообщение пресс-службы МВД!
Загадко, однако!  [[china]]

Оффлайн _Mikki_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Игра. Заткнись и Играй...
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #64 : 12.02.08, 20:42:33 »
Опровержение Рослесхоза о незаконности передачи земель лесного фонда в г. Электросталь
11 февраля
опровержение Рослесхоза появилось на день раньше, чем официальное сообщение пресс-службы МВД!
Загадко, однако!  [[china]]

Так это новость просто опубликовали этим числом. А всё случилось раньше .. :)
Единственный человек, которому я могу доверить свою жизнь, - это Я сам.
Лучший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать что он никогда не будет твоим.

Оффлайн _Mikki_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Игра. Заткнись и Играй...
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #65 : 27.02.08, 14:51:55 »
Гром среди ясного леса
19 февраля
Федеральные СМИ ?потеряли? 915 гектаров деревьев
Как вы думаете, что должны делать представители властных структур, если у них под носом кто-то нарушает законодательство? Скажете, идти и пресекать? Как бы не так! Сначала надо сделать вид, что ничего не происходит, подождать лет этак 15, а потом раз ? и выступить с грандиозными разоблачениями. И тогда всем будет хорошо ? и тебя запишут в правдолюбы, и настоящих виновников не найдут, да и законодательство к тому времени уже не раз поменяется. Скажете, так не бывает? Бывает-бывает. Вот послушайте?

В 1994 году постановлением тогдашнего губернатора Московской области Анатолия Тяжлова в черту подмосковного города Электросталь вошли 915 гектаров федеральных лесов. Ну вошли и вошли ? мало ли тогда выходило решений и постановлений, менявших границы городов и районов? Суть не в этом. Суть в том, что ни тогда, ни в последующие годы никто никаких претензий городу не предъявлял. Ни МВД, ни прокуратура, ни природоохранные ведомства ничего криминального в передаче не разглядели. И вплоть до лета прошлого года электростальцы считали эти леса своими.

А летом прошлого года к главе городского округа Электросталь Андрею Суханову пожаловали чины из Росприроднадзора и правоохранительных органов с заявлением о том, что леса были переданы городу незаконно. Андрей Александрович с законодательством спорить не стал, решив просто дождаться, чем дело кончится. А кончилось оно весьма некрасиво. Не иначе, как с подачи федеральных экологов ряд федеральных же СМИ объявил подмосковных чиновников едва ли не злоумышленниками, повырубавшими незаконно присвоенные бесценные леса и понастроившими на их месте кучу всяких сооружений, как то: пенсионный фонд, магазин и, цитирую, ?многочисленные дома и особняки?. Тем самым посягнув на, опять же цитирую, ?зелёный пояс столицы?.

У вас никаких вопросов не возникает? У меня, например, возникли два сразу. Во-первых, где были борцы за экологию все эти 14 лет? Положим, в 1994 году у нас ещё не было Лесного кодекса. Но ведь и 915 гектаров ? не три с половиной метра и даже не шесть соток, которые можно потерять в отчётах и не заметить. Это огромная территория, и ни чего-нибудь, а ? леса, который вообще-то относится к категории природных, а значит, национальных богатств. И не важно, какой при этом год на дворе. А во-вторых, с каких это пор ?зелёный пояс столицы? находится в Подмосковье? Его логичнее поискать на Садовом кольце или Цветном бульваре, ну или, на худой конец, где-нибудь в районе МКАД. Но никак не в подмосковной Электростали. 

Впрочем, глава подмосковной Электростали Андрей Суханов по-прежнему не спорит с тем, что леса в своё время были переданы городу незаконно. Природоохранным службам виднее. Его возмущает другое. ?Хоть бы один журналист из тех СМИ, которые сегодня кричат о том, что мы вырубили эти леса, приехал в город и своими глазами посмотрел, а есть ли вообще из чего делать скандальную сенсацию?, - говорит Андрей Александрович. ? ?Хоть бы кто-нибудь из них обратился в администрацию за комментарием или за  генеральным планом развития города. Я мог бы предоставить желающим даже два генплана ? старый и новый ? до 2020 года, разработка которого сейчас завершается. Пусть бы накладывали план на план и убеждались, что все лесные массивы, расположенные в черте города, находятся на месте, и на их территории нет не то что реальных, а даже и планируемых строек?.

Между прочим, помимо этих 915 гектаров федеральных лесов в Электростали имеются и свои лесные массивы. Так вот и они все тоже на месте. Дело в том, что Электросталь ? город промышленный, с не самой лучшей в Подмосковье экологией. И лесопарковые зоны здесь холят и лелеют. За эти 14 лет в городе трижды менялся глава. Никто из руководителей не посягнул ни на один метр лесопарковых зон. Потому что все понимали, что зелёные лёгкие нужны городу отнюдь не для красоты. И чем дальше, тем больше нужны.   

И если уж говорить по большому счёту, так ещё неизвестно, с огорчением или с облегчением вздохнут представители электростальской администрации, если эти 915 гектаров снова исключат из границ города. Ведь де факто они всё равно останутся на своём месте. А у городских служб при этом значительно поубавится головной боли по поводу ежегодной уборки столь масштабных лесных угодий.

А пенсионный фонд, магазин и ?многочисленные? дома и особняки в Электростали действительно построили. Только располагаются они совершенно в других местах. Пенсионный фонд с домами ? в центре города на месте старых аварийных зданий. А магазин ? на промышленной площадке бывшего завода безалкогольных напитков. Жаль только, что редкий журналист федеральных изданий, прежде чем устраивать гром среди ясного леса, доезжает хотя бы до середины Электростали?

Ирина РЫБНИКОВА.
Корреспондент газеты ?Подмосковье?,

Единственный человек, которому я могу доверить свою жизнь, - это Я сам.
Лучший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать что он никогда не будет твоим.

Оффлайн _Mikki_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1844
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Игра. Заткнись и Играй...
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #66 : 27.02.08, 14:53:31 »
1. ?Вот этот лес, который якобы вырубили??
2. ?Новостройки, которые к лесу никакого отношения не имеют?


Единственный человек, которому я могу доверить свою жизнь, - это Я сам.
Лучший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать что он никогда не будет твоим.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #67 : 21.05.08, 14:47:49 »
Фабрика слухов продолжае штамповать...
Симпатичный город Сосновый Бор,с которым много связано у жителей Электростали подвергся атаке...
Отборный лес,  самолёт из Турции на Ялагинском поле, теперь авария(якобы) на ЛАЭС.Кто штампует слухи?

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая. В Петербурге разыскивают людей, распространивших ложное сообщение об утечке радиации на Ленинградской АЭС (Сосновый Бор, Ленобласть).

?В связи с появлением и распространением слухов и сообщений недостоверного и негативного характера, связанных с деятельностью ЛАЭС (якобы имевшие место выброс радиоактивных элементов в воздух, подготовительные действия городских служб к спасению пострадавших от радиационной аварии и т.д.), глава администрации Сосновоборского городского округа поручил органам внутренних дел провести оперативно-розыскные мероприятия для установления источника заведомо ложной информации?, ? говорится в сообщении пресс-службы ЛАЭС.

Между тем, лжесообщение об утечке радиации посеяло панику среди жителей Ленобласти и Санкт-Петербурга. В городских аптеках наблюдается ажиотажный спрос на препараты, содержащие йод, передает корреспондент ?Росбалта?.

После того, как в Интернете появились сообщения о том, что  в Сосновом Бору на ЛАЭС произошел взрыв и выброс радиации, население поспешило выполнить сопутствующие рекомендации и по возможности в течение дня не выходить на улицу, не открывать окна и двери и выпить стакан воды с четырьмя каплями йода.

Глава сосновоборской администрации Дмитрий Пуляевский, комментируя ситуацию, уверяет, что ?ни одно слово из этих сообщений не подкреплено фактами, распространена заведомо ложная и сеющая панику, прежде всего, среди петербуржцев и жителей Ленинградской области, информация. В Сосновом Бору людям известно, что ситуация в норме, они лишь удивлялись ? кто так пошутил или, напротив, намеренно устроили провокацию?.

В официальном сообщении ?Росэнергоатома? говорится, что 20 мая на 16.00 мск три энергоблока (1-й, 2-й и 3-й) Ленинградской АЭС несут суммарную нагрузку 2980 мегаватт, что соответствует рабочей мощности и диспетчерскому графику. На энергоблоке N4 продолжаются работы по плановому ремонту.

Директор межотраслевого экспертно-сертификационного научно-технического и контрольного центра ядерной и радиационной безопасности (РЭС-Центр) Михаил Рылов сообщил ?Росбалту?, что на ЛАЭС в течение сегодняшнего и завтрашнего дней проходят учения гражданской обороны и Росатома.

?Это то же самое, что было когда-то на Балаковской АЭС и с точно таким же результатом ? с паникой и массовым питьем йода?, ? отметил Рылов. ?Никакой аварии там не было и нет. Я сам позвонил на АЭС, мне сказали, что все нормально и система автоматического радиационного контроля дает нулевые показания?, ? заявил Рылов.
http://www.rosbalt.ru/2008/05/21/485993.html
« Последнее редактирование: 21.05.08, 15:04:55 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #68 : 21.05.08, 14:53:56 »
не вкурил.. а Сталь тут при чем??
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #69 : 21.05.08, 14:56:41 »
не вкурил.. а Сталь тут при чем??
Типа если кто то поднимет панику аналогичную самолету(Москва-Турция),дело заведут)))
А про лес далеко не слухи ,а целенаправленное давление на подмосковные власти ИМХО.
#яВаня

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #70 : 21.05.08, 14:58:23 »
нас готовят к взрыву машзавода или падением на него самолета перевозящего 900000 га леса и выбрасу раиоактивного облака... в магазинах затаривание йодированной соли а в аптеках йода...я уже закупил 17 ящикоф йода...буду спекулировать...
готов рассмотреть предложения по совместному выпуску йодированной водки...и пива...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #71 : 21.05.08, 15:01:20 »
нас готовят к взрыву машзавода или падением на него самолета перевозящего 900000 га леса и выбрасу раиоактивного облака... в магазинах затаривание йодированной соли а в аптеках йода...я уже закупил 17 ящикоф йода...буду спекулировать...
готов рассмотреть предложения по совместному выпуску йодированной водки...и пива...
Это самая очевидная версия)))
#яВаня

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #72 : 21.05.08, 18:35:27 »
В сегодняшнем МК на стр.7 статья по поводу "срубленного леса". В Министерстве природных ресурсов РФ ищут того, кто пустил "утку". Назвали это "утечкой информации". Виновного, разумеется, не найдут.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 900га леса
« Ответ #73 : 21.05.08, 18:55:12 »
В сегодняшнем МК на стр.7 статья по поводу "срубленного леса". В Министерстве природных ресурсов РФ ищут того, кто пустил "утку". Назвали это "утечкой информации". Виновного, разумеется, не найдут.
А че его искать? г-н Митволь))))
#яВаня