Автор Тема: Реакция на стресс  (Прочитано 13239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Реакция на стресс
« : 21.02.08, 23:31:35 »
Правда ли, что мужчины и женщины по разному реагируют на стресс, и часто по этой причине возникают конфликты? Ну, типа вот женщине когда плохо, ей необходима поддержка, слова, эмоции, а мужчина часто реагирует на стресс уходом в себя ,внешним отключением у себя эмоций, переживания старается загнать подальше внутрь .
И вот происходит такая штука -у женщины случается стрессовая тяжелая ситуация ,мужчина исходя из своего опыта нахождения в стрессе считает что правильным женщину в этот момент не трогать ,не беспокоить ,а женщине из-за этого кажется что мужчина бесчуственное существо ,неспособное на поддержку и т .д
И, наоборот, когда мужчина в стрессе то женщина судя по себе начинает выражать эмоциональное участие ,старается подбодрить тем самым напоминая мужчине о стрессе, что для него противоестественно (он же от него закрывается)и раздражает его ,
Есть такое или только у меня такие наблюдения?

вот прёт груз у  меня на ночь..... [dizzy]]
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!


Оффлайн Den0377

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 1871
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на стресс
« Ответ #61 : 15.03.08, 20:08:41 »
Спокойно...Я не вешаю ярлыки, я утверждаю, что нельзя культивировать свой стресс, любить и холить его.Раньше сама была такая, а потом надоело нянькаться со своим настроением и доводить его действительно до настоящего стресса.Человек - сильная личность, надо только осознать это.Тоже самое совершает человек, когда завязывает с алкоголем, бросает курить...В предыдущем посте выглянула обида, а ведь она способна довести (постепенно, конечно)до жуткого стресса, если вы это ей позволите...Не позволяйте управлять собой!

Да блин, словами надо аккуратнее разбрасываться просто!!! И не строить из себя нечто необыкновенное... Достают уже сверхчеловеки на форуме!  :(

Вот это называется развешивание ярлыков
Считаю, что понятие "стесс" придумано для отмазки эгоистами и слабыми личностями.Нормальный уравновешенный человек в любой ситуации сможет держать себя в руках.А если он и вышел из своей нормы, то перед ним два варианта:1.он устал(значит надо дать себе разгрузку отдыхом),2.выработано слишком много адреналина(снова нужна разгрузка, только активная).Отношу себя к людям, неподверженным данному заболеванию.

Если я говорю про стресс то по вашему я являюсь тем что выделено... тока вот не зная человека не совсем умно писать такие вещи...

Sarabi

  • Гость
Re: Реакция на стресс
« Ответ #62 : 15.03.08, 21:18:44 »
Вы, молодой человек, зря бычитесь.Создаётся впечатление, что Вы  ищете повод завести себя да и других.Не надо подтасовывать реплики, заводиться , тем самым культивировать свой стресс.Похоже на провокацию...
А если считаешь себя слабым, то значит таковым и являешься.

Оффлайн Den0377

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 1871
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на стресс
« Ответ #63 : 15.03.08, 21:53:24 »
Вы, молодой человек, зря бычитесь.Создаётся впечатление, что Вы  ищете повод завести себя да и других.Не надо подтасовывать реплики, заводиться , тем самым культивировать свой стресс.Похоже на провокацию...
А если считаешь себя слабым, то значит таковым и являешься.

ну вот еще слово "бычитесь"))) где я бычился? по отношению к вам я базар фильтровал... И повода я не ищу, а вот вам посоветовал бы за языком следить... Ну так, чтобы просто хотя бы казаться культурным человеком.. Больше заводить никого не буду чтобы у вас не случилось того что по вашим словам с вами не случается))))

Sarabi

  • Гость
Re: Реакция на стресс
« Ответ #64 : 16.03.08, 01:37:03 »
Den0377! до свидания, родной!И зачем ты в эту тему влез?

Оффлайн Den0377

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 1871
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на стресс
« Ответ #65 : 16.03.08, 12:31:23 »
Den0377! до свидания, родной!И зачем ты в эту тему влез?

До свидания))) я то понятно зачем влез... тут знаете ли стрессы обсуждают) А вы что тут делаете, не знающая стрессов, женщина с железными яйцами нервами?)))

?1 в ВКПБэ

  • Гость
Re: Реакция на стресс
« Ответ #66 : 16.03.08, 12:34:12 »
Den0377! до свидания, родной!И зачем ты в эту тему влез?
Это у вас стресс?  ;)

DenGer

  • Гость
Re: Реакция на стресс
« Ответ #67 : 16.03.08, 12:51:09 »
Den0377! до свидания, родной!И зачем ты в эту тему влез?
Это у вас стресс?  ;)

Тссс! Это по-видимому коллапс мысли))) Когда по теме сказать уже нечего но очень хочется что нить еще вякнуть дабы последнее слово было за ней... Не мешайте человеку купаться в лучах собственного величия... Не каждому дано победить стрессы и быть хозяином жизни)))))

Sarabi

  • Гость
Re: Реакция на стресс
« Ответ #68 : 16.03.08, 15:30:35 »
Странные, вы какие то...Я не возвеличивала себя - это вы начали.Я , глупая, решила помочь тем, кому действительно трудно побороть последствия стресса, сделать так, чтобы стресс перестал быть таковым и не влиял на человека , не губил его.Это сложно, сама к этому несколько лет шла...НО и предположить не могла , что в серьёзную тему влезут ради хохмы, забыла, что нахожусь на форуме.Веселитесь дальше...

Оффлайн Wolf_s berry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 719
  • Пол: Женский
  • Даже не пробуй! Все равно отравишься;-)
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на стресс
« Ответ #69 : 16.03.08, 17:09:57 »
Странные, вы какие то...Я не возвеличивала себя - это вы начали.Я , глупая, решила помочь тем, кому действительно трудно побороть последствия стресса, сделать так, чтобы стресс перестал быть таковым и не влиял на человека , не губил его.Это сложно, сама к этому несколько лет шла...НО и предположить не могла , что в серьёзную тему влезут ради хохмы, забыла, что нахожусь на форуме.Веселитесь дальше...
Не растраивайтесь Вы так. Было б из за чего.
Да и на всех один совет врядли поможет, все разные  ;)

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на стресс
« Ответ #70 : 16.03.08, 18:41:41 »
Говорите,странные вы какие-то.Не странные,а другие и думают по-другому,и живут по-другому,не так,как вы,но это не значит,что плохо.просто по своему и не надо их переделывать под себя и давать оценку,что правильно,а что не правильно.Это личное дело каждого,как поступать и как реагировать,просто будем уважать чувства других и жить станет легче.
Борисовна

Ghostscript

  • Гость
Re: Реакция на стресс
« Ответ #71 : 16.03.08, 19:06:29 »
Считаю, что понятие "стесс" придумано для отмазки эгоистами и слабыми личностями.Нормальный уравновешенный человек в любой ситуации сможет держать себя в руках.А если он и вышел из своей нормы, то перед ним два варианта:1.он устал(значит надо дать себе разгрузку отдыхом),2.выработано слишком много адреналина(снова нужна разгрузка, только активная).Отношу себя к людям, неподверженным данному заболеванию.
Sarabi, Вы рассказали об эффективных способах снятия последствий стресса по формуле: "Если не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней." Ваши советы очень полезны. Но согласитесь, что невозможно остановить в организме выработку адреналина в ответ на резкие раздражители. Значит стрессовая реакция организма все-таки существует? Более или менее сильная в зависимости от тренированности (водительского мастерства в прозвучавших примерах).  А "эгоисты" и "слабые личности" - это уже по теме разруливания последствий, и к начальному состоянию стресса отношения не имеет.

Да поможет нам витамин С.


Оффлайн CERG

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • моя слабость......Дефки, штанга и конфеты
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на стресс
« Ответ #72 : 16.03.08, 19:18:20 »
по больше улыбайтесь..и стресс...... и его последствия уплывут.... всем отличного настроения!!!!!!!!!!!!!!! [[cowboy]]
Ты разбудишь меня среди ночи, Тихо скажешь: - Хочу тебя очень? И рукой осторожно коснешься, А планета как будто качнется? Я, из снов, выплывая навстречу, Что-то нежное тихо отвечу. И начнется ночное круженье, И случится нагое сближенье!.. . Может это фантазии ночи? Ты мне шепчешь: - Хочу тебя! Очень

Sarabi

  • Гость
Re: Реакция на стресс
« Ответ #73 : 16.03.08, 19:34:37 »
"эгоисты" и "слабые личности"..
Это не те, кто испытал сресс, а те , ктот потом плачется направо и налево в течение долглго времени, вытягивая энергию из сочувствующих людей.Это то, что я называю "культивировать стресс".А адреналину всегда можно найти применение.Сорри, если где-то выразилась неточно.НЕ так страшен сам стресс, как его последствия, на которые человек МОЖЕТ ВЛИЯТЬ !

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на стресс
« Ответ #74 : 16.03.08, 20:02:28 »
Sarabi, не надо ни перед кем извиняться, ты выразила своё мнение и имеешь на него полное право, остается лишь позавидовать твоей выдержке. Я, например, на какие-то действительно сложные продолжительные жизненные ситуации реагирую выдержанно и достойно, а из-за какой -нибудь сиюмоментной мелочи могу психануть [[glasses]]
« Последнее редактирование: 16.03.08, 22:31:55 от Фея »
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Kenobi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -14
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на стресс
« Ответ #75 : 16.03.08, 21:34:58 »
Кароче вот вам профессиональный ответ на этот вопрос. (Я-психолог любитель)  Есть такая метапрограмма у человека (термин такой в психологии) так и называется "Реакция на стресс" и реакций всего две, это : бей и беги. Бей, это вобщем дать отпор, начать нападать на то что вызвало стресс, скандал, драка или просто желание разобраться чё такое. Беги это именно беги или уйти в себя, вобщем уход в оборону для чего-то. Это никак не заваисит от половой принадлежности, зависит от опыта в детстве  и просто от мировоззрения. Это я не сам придумал а прочитал в умных книжках

Оффлайн Kenobi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -14
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на стресс
« Ответ #76 : 16.03.08, 21:36:24 »
Говорите,странные вы какие-то.Не странные,а другие и думают по-другому,и живут по-другому,не так,как вы,но это не значит,что плохо.просто по своему и не надо их переделывать под себя и давать оценку,что правильно,а что не правильно.Это личное дело каждого,как поступать и как реагировать,просто будем уважать чувства других и жить станет легче.
кому ты что объясняешь, им лет по 14 от силы, они тупые просто пока)))

?1 в ВКПБэ

  • Гость
Re: Реакция на стресс
« Ответ #77 : 16.03.08, 23:07:03 »
Кароче вот вам профессиональный ответ на этот вопрос. (Я-психолог любитель) 
;D ;D ;D

Я не гинеколог,но посмотреть могу (с)  не помню кто

Оффлайн Kenobi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -14
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на стресс
« Ответ #78 : 16.03.08, 23:57:49 »
Кароче вот вам профессиональный ответ на этот вопрос. (Я-психолог любитель) 
;D ;D ;D

Я не гинеколог,но посмотреть могу (с)  не помню кто
я и генеколог лоюбитель. И посмотреть действительно могу

kolobok2008

  • Гость
Re: Реакция на стресс
« Ответ #79 : 18.06.08, 18:41:10 »
страшный жор а потом метеоризм