Голосование

Хотите ли вы чтобы у нас был по настоящему свой день всех вслюбленных связанный с нашей культурой

да
58 (55.8%)
нет
21 (20.2%)
буду отмечать и котолический и российский праздник
25 (24%)

Проголосовало пользователей: 93

Автор Тема: У россиян появится свой День святого Валентина  (Прочитано 8939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Комитет Совета Федерации по социальной политике единогласно одобрил предложение о введении нового государственного праздника - Дня супружеской любви и семейного счастья - в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Как пояснила инициативу сенаторов глава комитета Валентина Петренко, праздник должен дать молодежи пример нравственности, чистоты и душевного тепла в семье. По ее словам, нужно показать, какой должна быть семья, отношения в ней и какая ответственность лежит на мужчине и женщине, создающих семью.

В.Петренко считает, что первое празднование должно пройти 8 июля этого года в Муроме ? на родине святых Петра и Февронии. Организовать праздник надо максимально широко, открыто, подчеркнула она, чтобы о нем узнали во всех российских регионах. К слову, в Муроме День святых князей Петра и Февронии отмечают уже не первый год, и там влюбленные вручают друг другу "февроньки", а не "валентинки".

Святые Петр и Феврония княжили в Муроме на рубеже ХII?ХIII веков. Феврония была крестьянкой, и бояре были против их брака, они не хотели видеть своим князем человека, женившегося на простой девушке. Петр и Феврония предпочли семейную жизнь княжению на муромском престоле. Жили они долго и счастливо и умерли в 1228 году, причем в один день и даже в один час. И хотя их похоронили порознь, тела их чудесным образом оказались в одной могиле. Их союз - образец супружеской верности и идеал семьи, основанной на личном благочестии обоих супругов и их любви. Они почитались на Руси как покровители супружеской жизни.
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
а я за!!!...давно пора - надоела эта иноземщина!!! надо только продумать символику грамотно...традиция на пустом месте не возникает...но не надо слепо вместо валентинок февроньки вводить...
супруги должны обмениваться подаркими...давайте тематику продумает - госдума до этого недошарит - факт! и будем стоять у истоков традиции...

автор - переноси в зажисть...тема не московская, а жизненная...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нам тока дай попраздновать!!!
имхо 8ва марта хватит.
или назначить на 8е марта в целях экономии порочных ресурсов и рабочего времени...=)))
не надо набояривать. (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
нафиг восьмое марта!!! это бапский день...а тут семьи, супругов и влюбленных...можна продавать какие-нить берестяные обереги - патриотично, народно и своего кустарщика поддержим...с сердечками...и обмениваться ими...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
2 PVL так это собственно не праздник-выходной, а состояние души можно так сказать.
2 cinic я думаю по части традиций этого праздника лучше в муром сгонять.
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
2 cinic я думаю по части традиций этого праздника лучше в муром сгонять.
да что там эти муромчане понимают в своей дыре в наших древних электростальских традициях!!!

1. жене или любимая готовит в этот день кашу (или какие нить особые блины типа - рецепт потом придумем) только для своего избранники и ее едят вдвоем из одной миски, запивая из одной кружки, чтобы лучше узнать мысли и чувства друг друга...
2. супруги дарят друг другу берестяные обереги - такие коробочки из бересты, внутри которых катается горошина и отпугивает несчастье. обереги можно разукрашивать цветами и сердечками...
3. супруга покупает супругу пузырь - сама, без напоминаний...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

youctac

  • Гость
Ага, и в этот день будут принимать самые непопулярные законы.
Даже лозунг под это готов:
"Отъ*бут как ясен пень - в петрафавроньин светлый день!"

Ingeborga

  • Гость
2. супруги дарят друг другу берестяные обереги - такие коробочки из бересты, внутри которых катается горошина и отпугивает несчастье. обереги можно разукрашивать цветами и сердечками...

вот кстати и насчет отличительной черты февронек от валентинок - на бересте февроньки писать... ~~~:/... рунами славянскими  [[laugh2]]

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
ага - имя любимого человека старословянским бувицами... и дарить куклы, сплетенные из соломы в русских национальных одеждах...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Степашка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

имхо 8ва марта хватит.

согласна, ф топку эти праздники. Праздник влюблённых должен каждый день быть, а не по календарю

Оффлайн СИНДБАД-МОРЕХОД

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • ИЗ НИОТКУДА - В НИКУДА...
    • Просмотр профиля
О устраивающие праздники жизни! Праздники украшают серое течение волн повседневности, как тоненькая ниточка жемчуга подчеркивает красоту женской груди - самого великого сокровища земли. Не отвергайте праздники, пользуйтесь моментом, ловите миг счастья в душе, ибо с годами притупляется чувство прекрасного, желания меркнут и праздники становятся обыденностью...

Lel*ka

  • Гость
Совету Федераций похоже нечем заняться)))

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
3. супруга покупает супругу пузырь - сама, без напоминаний...
паддержывайу
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн СИНДБАД-МОРЕХОД

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • ИЗ НИОТКУДА - В НИКУДА...
    • Просмотр профиля
Совету Федераций похоже нечем заняться)))
О источник нескончаемого оптимизма и украшение любого фотоальбома! как несправедлива ты к народным избранникам постоянно пекущимся о наравственном оздоровление климата в родной стране...

Оффлайн Жена программиста

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Даже смерть не разлучит нас!
    • Просмотр профиля
3. супруга покупает супругу пузырь - сама, без напоминаний...
паддержывайу
угу, шоп супрук ск не выпивал все что есть дома, в том числе и мой белис [[devilish]]
по поводу празднега-патдерживаю! потому как чуфства и любоф-маркоф кажный день эт хорошо,
но какой то праздник об этом напоминающий бать наверна должын

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нам тока дай попраздновать!!!
имхо 8ва марта хватит.
или назначить на 8е марта в целях экономии порочных ресурсов и рабочего времени...=)))

у православных есть свой праздник - день жен-мироносиц, и празднуется он в одно из воскресений мая.
сам лично поскольку иудеем не являюсь, 8 марта (Пурим) просто игнорирую.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нам тока дай попраздновать!!!
имхо 8ва марта хватит.
или назначить на 8е марта в целях экономии порочных ресурсов и рабочего времени...=)))

у православных есть свой праздник - день жен-мироносиц, и празднуется он в мае.
сам лично поскольку иудеем не являюсь, 8 марта просто игнорирую.
можно подумать я являюсь..=))
даже цветы на 8е марта не даришь?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не дарю.
я могу жене цветы просто так подарить. или обязательно это делать по расписанию?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не дарю.

везёт же людям...=))(с)
не надо набояривать. (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
вы не путайте - женский день - это бапский праздник. а это как я понял предлагают праздник пар - т.е. мужик не только дарящая сторона и наливающая, но и одариваемая и напоиваемая...а это уже совсем другая история...(с)
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вы не путайте - женский день - это бапский праздник. а это как я понял предлагают праздник пар - т.е. мужик не только дарящая сторона и наливающая, но и одариваемая и напоиваемая...а это уже совсем другая история...(с)
да какая разница!!!=))
в обоих случаях всё равно все мужыки довольные и в жопито...=)))
не надо набояривать. (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
ну тем кто в жопито - и праздник не нужен...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

алиса

  • Гость
на бересте февроньки писать... ~~~:/... рунами славянскими  [[laugh2]]

славяне, тем более муромчане рунами никогда не писали.
Не смешите народ.

Ingeborga

  • Гость
на бересте февроньки писать... ~~~:/... рунами славянскими  [[laugh2]]

славяне, тем более муромчане рунами никогда не писали.
Не смешите народ.
за справками по этому вопросу обратитесь к Eclipce, он по этой теме много знает ;)

алиса

  • Гость
не дарю.

везёт же людям...=))(с)
Я ему специально оговорила заранее, что на  8 марта мне веников не надо.
Тогда, он мне 9 марта килограмм моей моей любимой клубники приволок, было вкусно.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну тем кто в жопито - и праздник не нужен...
как сказать.=))
праздника всем хочется... :-)
не надо набояривать. (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
на бересте февроньки писать... ~~~:/... рунами славянскими  [[laugh2]]

славяне, тем более муромчане рунами никогда не писали.
Не смешите народ.
Алиса, ради бога! чем нелепей традиция - тем она живучей...древние словяне как раз использовали тайные славянские руны для письма на февроньках...а потом подлые муромчане украли секрет и пропили, продав его за границу иноземцам, а князя с любимой изгнали и уморили в один день, чтобы авторские не платить...а мы в стали возродим древний обычай...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн polishina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Ожидание счастья - тоже счастье...
    • Просмотр профиля
ну тем кто в жопито - и праздник не нужен...
как сказать.=))
праздника всем хочется... :-)
а у меня и так праздник 8.07))) День Рожденья))
 [[pleased]]

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал...

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не дарю.

везёт же людям...=))(с)
Я ему специально оговорила заранее, что на  8 марта мне веников не надо.
Тогда, он мне 9 марта килограмм моей моей любимой клубники приволок, было вкусно.
хорошо не картошки...=))
а как насчёт цветов и клубники вместе? :-)
не надо набояривать. (с)

алиса

  • Гость

за справками по этому вопросу обратитесь к Eclipce, он по этой теме много знает ;)
[[laugh]] [[laugh]]
Мдаааа, Eclipce,конечно, авторитет в отечественной славянистике!
« Последнее редактирование: 27.03.08, 16:59:17 от алиса »

алиса

  • Гость

а как насчёт цветов и клубники вместе? :-)
Нафиг цветы.
Терпеть не могу официоз.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

а как насчёт цветов и клубники вместе? :-)
Нафиг цветы.
Терпеть не могу официоз.
понятно.
не надо набояривать. (с)

Ingeborga

  • Гость

за справками по этому вопросу обратитесь к Eclipce, он по этой теме много знает ;)
[[laugh]] [[laugh]]
[[laugh2]] [[laugh2]] [[laugh2]] <:P

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Нафиг цветы.
Терпеть не могу официоз.
алиса можно вопросик? а ты на вашей свадьбе с букетиком была?
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
По моему отличный праздник может получится и уж точно роднее и навернее рамонтичнее получится. Вон cinic уже бересту пошел обдирать. К тому же летом можно много чего нафантазировать.
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

алиса

  • Гость
Нафиг цветы.
Терпеть не могу официоз.
алиса можно вопросик? а ты на вашей свадьбе с букетиком была?
Миш, это разные вещи.
Букет невесты, это лишь дополнение к общему свадебному  антуражу платью, фате, и проч.Его сама невеста и заказывает.
А вот, обязаловка на 8 марта и 13 февраля типа   "обязательно мужык должон дарить вениг из мимоз или тульпанов", мне лично неприятна.Когда цветы только потому, что типа "все дарят своим бабам, и подарю, чо я хуже других чо ли?", это не от чистого сердца, а так что б отмазаться.Нафиг такой подарок.Тем ценнее, знаки внимания предназначенные лично тебе и подаренные неожиданно.
Строго ИМХО.
« Последнее редактирование: 27.03.08, 17:16:48 от алиса »

Paksenarrion

  • Гость
Нафиг цветы.
Терпеть не могу официоз.
алиса можно вопросик? а ты на вашей свадьбе с букетиком была?
Миш, это разные вещи.
Букет невесты, это лишь дополнение к общему свадебному  антуражу платью, фате, и проч.Его сама невеста и заказывает.
А вот, обязаловка на 8 марта и 13 февраля типа   "обязательно мужык должон дарить вениг из мимоз или тульпанов", мне лично неприятна.Когда цветы только потому, что типа "все дарят своим бабам, и подарю, чо я хуже других чо ли?", это не от чистого сердца, а так что б отмазаться.Нафиг такой подарок.Тем ценнее, знаки внимания предназначенные лично тебе и подаренные неожиданно.
Строго ИМХО.

На 13 февраля согласна - мой др ;D ;D ;D 8;>
А вот на 8 марта и 14 февраля:тоже не понимаю этих обязаловок. :P
Мне всегда было приятней,когда любимый дарил цветы неожиданно или  в значащие только для нас с ним даты. [[blush]] ::)

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Февроньки - сделаем любимых счастливыми!"
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пока не подкрепят этот праздник выходным днём - не приживётся он. Или приживётся, но через весьма продолжительный промежуток времени. Силён конкурент в лице дня Святого Валентина.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лучше бы Ивана Купалу возродили, как раз к месту. А то опять попытка откопать что-то невразумительное.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Лучше бы Ивана Купалу возродили, как раз к месту. А то опять попытка откопать что-то невразумительное.
Иван Купала - это с голой жопой скакать через костер, опаливая при этом м*дя...конешно это романтично, спору нет, тем более, что потом с этими опаленными причиндалами ты уводишь свою избранницу за березки и морщась от боли занимаешься с ней чем то возвышенным...но это было в деревнях на руси...где будут жечь костры москвичи - в ЦПКО? а питерцы - на васильевской стрелке?...
Умер Купала - и нечего реанимировать...
Надо думать традиции, готовить церимониалы и под эту марку развивать сувенирнуо-празндничную индустрию. Причем чиста российскую - другим не понять наших возвышенно-запутанных душ...Зато скока бабла мы перераспределим от импортно-китайских валентиновцев нашим исконо-посконым февроньевцам!!!...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Lel*ka

  • Гость
Нафиг цветы.
Терпеть не могу официоз.
алиса можно вопросик? а ты на вашей свадьбе с букетиком была?
Миш, это разные вещи.
Букет невесты, это лишь дополнение к общему свадебному  антуражу платью, фате, и проч.Его сама невеста и заказывает.
А вот, обязаловка на 8 марта и 13 февраля типа   "обязательно мужык должон дарить вениг из мимоз или тульпанов", мне лично неприятна.Когда цветы только потому, что типа "все дарят своим бабам, и подарю, чо я хуже других чо ли?", это не от чистого сердца, а так что б отмазаться.Нафиг такой подарок.Тем ценнее, знаки внимания предназначенные лично тебе и подаренные неожиданно.
Строго ИМХО.

А чо, свадебное платье и антураж с фатой это не официоз?  ~~~:/

Lel*ka

  • Гость
Совету Федераций похоже нечем заняться)))
О источник нескончаемого оптимизма и украшение любого фотоальбома! как несправедлива ты к народным избранникам постоянно пекущимся о наравственном оздоровление климата в родной стране...
[[blush]]
"Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысли - как народ?" (С)

Акелла

  • Гость
Комитет Совета Федерации по социальной политике единогласно одобрил предложение о введении нового государственного праздника - Дня супружеской любви и семейного счастья - в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Как пояснила инициативу сенаторов глава комитета Валентина Петренко, праздник должен дать молодежи пример нравственности, чистоты и душевного тепла в семье. По ее словам, нужно показать, какой должна быть семья, отношения в ней и какая ответственность лежит на мужчине и женщине, создающих семью.

В.Петренко считает, что первое празднование должно пройти 8 июля этого года в Муроме ? на родине святых Петра и Февронии. Организовать праздник надо максимально широко, открыто, подчеркнула она, чтобы о нем узнали во всех российских регионах. К слову, в Муроме День святых князей Петра и Февронии отмечают уже не первый год, и там влюбленные вручают друг другу "февроньки", а не "валентинки".

Святые Петр и Феврония княжили в Муроме на рубеже ХII?ХIII веков. Феврония была крестьянкой, и бояре были против их брака, они не хотели видеть своим князем человека, женившегося на простой девушке. Петр и Феврония предпочли семейную жизнь княжению на муромском престоле. Жили они долго и счастливо и умерли в 1228 году, причем в один день и даже в один час. И хотя их похоронили порознь, тела их чудесным образом оказались в одной могиле. Их союз - образец супружеской верности и идеал семьи, основанной на личном благочестии обоих супругов и их любви. Они почитались на Руси как покровители супружеской жизни.

Правильно! долой иностранщину!!!  [dnp]

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Вон cinic уже бересту пошел обдирать. К тому же летом можно много чего нафантазировать.
Ищу спонсоров. Есть идея наладить выпуск расписных праздничных берестяных презервативов....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вон cinic уже бересту пошел обдирать. К тому же летом можно много чего нафантазировать.
Ищу спонсоров. Есть идея наладить выпуск расписных праздничных берестяных презервативов....
ну почему же берестяных? для остроты очучений из хвои давай! [[inguisitive]]
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вон cinic уже бересту пошел обдирать. К тому же летом можно много чего нафантазировать.
Ищу спонсоров. Есть идея наладить выпуск расписных праздничных берестяных презервативов....
ну почему же берестяных? для остроты очучений из хвои давай! [[inguisitive]]
причём наружу!!!
не надо набояривать. (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
вы ничего не понимаете... берестяной вообще без внутреннего содержимого (ну пьяный муж в дупель, или еще не пришел от друзей...) использовать можно...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вы ничего не понимаете... берестяной вообще без внутреннего содержимого (ну пьяный муж в дупель, или еще не пришел от друзей...) использовать можно...
опять же пугвицы всякие складывать можно еслечо!!!
не надо набояривать. (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
во!!! а об этом я не подумал...точна...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
где будут жечь костры москвичи - в ЦПКО?
В Коломенском, например :)
Палить м*дя при этом не обязательно.

Цитировать
готовить церимониалы и под эту марку развивать сувенирнуо-празндничную индустрию. Причем чиста российскую - другим не понять наших возвышенно-запутанных душ...Зато скока бабла мы перераспределим...

Вот именно это больше всего и не нравится в современных "официальных" праздниках. Хочется праздника, который бы не был связан с понятиями "бабло", "праздничная индустрия", "шоу-бизнес" и т.п. Иначе все действие превращается в попсу и рекламную показуху.

А бабло никуда не перераспределится. Отойдет тем же фирмам, которые мгновенно на это среагируют.
Конечно, это лучше, чем совершенно чуждый нам Валентин, но не настолько, как хотелось бы.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
а от бабла сейчас никуда не уйдешь... назовите хоть один праздник без бабла?... ну если тока день взялия бастилии...нам он точно пофиг...но французы небось все равно как-то отмечают - флажки там покупают...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а от бабла сейчас никуда не уйдешь... назовите хоть один праздник без бабла?... ну если тока день взялия бастилии...нам он точно пофиг...но французы небось все равно как-то отмечают - флажки там покупают...

Ну разве что дни рождения и прочие личные праздники. Здесь пока с индустрией типовых развлечений не лезут. А бабло я потрачу на то, что нравится, а не на то, что навязывает индустрия.

Бастилию на фиг - у нас свой День Победы есть.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
так веть и 8-е марта никто никого не заставляет - хочешь жене цветы купи, хочешь - себе бутылку...
просто на самом деле достал этот день св. валентина...да и это день влюбленных...
а тут речь идет о семье...надо все-таки как-то возрождать авторитет этого института...пусть через шоу-бизнес, пусть димабилан песню споет про семейные ценности, а молодешь послушает - они ж никому не верят на слово, может хоть от билана что в мозгах отложется...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн toy___

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
нафиг восьмое марта!!! это бапский день...а тут семьи, супругов и влюбленных...можна продавать какие-нить берестяные обереги - патриотично, народно и своего кустарщика поддержим...с сердечками...и обмениваться ими...
не бапский, а женский. а сердечками обмениваться можно в любой другой день..для каждой пары ведь в любом случае есть свой собственный день святого валентина..годовщина отношений..или еще что нибудь в этом роде..и не обязательно нужен какой-то один единственный день в году когда обязательно нужно делать своему любимому человеку приятное..это надо делать всегда..  8;>

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
и не обязательно нужен какой-то один единственный день в году когда обязательно нужно делать своему любимому человеку приятное..это надо делать всегда..  8;>
это нужно в первую очередь для того чтобы не писали  "..годовщина отношений.." что многие подразумевают - первый раз переспали, а писали "годовщина свадьбы"...для пропаганды и возрождения семейных ценностей...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Sarabi

  • Гость
Много лет знаю и уважаю(праздную [[mellow]]...) этот день,свой,русский.А к Валентину так и не прикипела - не понимаю, что такого божественного в последней потуге на развлечение с одной стороны - у приговорённого на смерть, а с другой - у девочки, которая вообще никого ещё в своей жизни не знала,т.к.не выходила за пределы тюрьмы.Феврония же была предсказана Петру, излечила его от тяжёлой болезни, ну а в процессе они полюбили.Так они же были свободны в выборе, здесь можно и поверить в любовь.

Оффлайн Господи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Согласен, праздник не новый, знаю о нем с детства, и ничего общего сднем святого зека он не имеет.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Согласен, праздник не новый, знаю о нем с детства, и ничего общего сднем святого зека он не имеет.
Господи, от тебя вранья не ожидал...Если мне не изменяет память детство твое прошло в Вифлееме более двух тысяч лет назад, когда никакого Валентина еще не было...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Sarabi

  • Гость
Согласен, праздник не новый, знаю о нем с детства, и ничего общего сднем святого зека он не имеет.
Господи, от тебя вранья не ожидал...Если мне не изменяет память детство твое прошло в Вифлееме более двух тысяч лет назад, когда никакого Валентина еще не было...
Он был знаком с Марией Магдаленой...

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Есть выпить - вот уже прадник - так что буду отмечать все - даже жень рождения кошки
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Serafim666

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да и в июле потеплее, чем в феврале.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
А неплохая идея   8;>
Я бы даже замуж вышла в этот день, не выпади он на пост  :-)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Ingeborga

  • Гость
Комитет Совета Федерации по социальной политике единогласно одобрил предложение о введении нового государственного праздника - Дня супружеской любви и семейного счастья - в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Как пояснила инициативу сенаторов глава комитета Валентина Петренко, праздник должен дать молодежи пример нравственности, чистоты и душевного тепла в семье. По ее словам, нужно показать, какой должна быть семья, отношения в ней и какая ответственность лежит на мужчине и женщине, создающих семью.

В.Петренко считает, что первое празднование должно пройти 8 июля этого года в Муроме ? на родине святых Петра и Февронии. Организовать праздник надо максимально широко, открыто, подчеркнула она, чтобы о нем узнали во всех российских регионах...
Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается как Международный День семьи. Праздник появился в 1994 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

?В столице России запланировано более 100 праздничных мероприятий. Основными площадками станет Государственный центральный концертный зал ?Россия? в Лужниках, где 15 мая пройдет праздничный вечер, посвященный Международному Дню семьи, а также музей-заповедник ?Коломенское?, где 17 мая состоится городской праздник ?Родники семейных традиций?, ? рассказали в городской администрации.

15 мая в Московском цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре пройдет праздник для молодых и студенческих семей ? участников общегородского конкурса ? фестиваля ?Моя родословная?.

зы. теперь будет 2 дублирующих праздника что ли? ???

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
отменить нафиг этот позор...показуха - про семью никто не вспоминает, никто не занимается, а уважают один раз в год...а поскольку у некоторых пьяных невест фата -символ невинности часто сбивается набок, и некоторые порносайты любят размещать фото своих моделей в чулочках и фатах,  ношение фат - это глумление над памятью семьи....и чулочков тоже…

ЗЫ... а цирк никулина из своих клоунов будет составлять большое слово СВАДЬБА?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...