Автор Тема: Смена работы. Ногинск на Москву. Стоит - ли?  (Прочитано 12074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Диллема.
Ситуация такая - коллега по предыдущему месту работы предлагает хорошую должность в банке, куда он перешел. Работа под его руководством. Зарплата ооочень хорошая. Пятидневка. Практически центр Москвы.
На данный момент тружусь в Ногинске (компания московская), зарплата по областным меркам тоже хорошая, но в 3 раза меньше той, что предлагают. Здесь должность руководящая, масса свободного времени и прочих ништяков, но работа тупая и неинтересная, ведущая к полной деградации как специалиста + постоянные конфликтные ситуации между моим руководством и руководством заказчика. В общем полная неопределенность с ближайшим будущим (как вариант, отзовут в Москву, либо на другой объект в области).
Из плюсов: в июне повышают ЗП и должность.
На предлагаемом месте карьерный рост вполне возможен, так же как и рост ЗП.

И вот я не могу для себя решить, стоит - ли менять вкусное место с точки зрения близости от дома и наличия всяческих привилегий на Москву со своими плюсами?


Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
из масквы перебралса в ногинск, до сих пор не верю, что мне ло работы 15мин ехать
ЗП та же?
больше
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля

Lunar, я пока не видел в городе вакансий с приемлемой ЗП. Либо платят копейки, либо за троих придется вкалывать. Может я конечно плохо искал, а может Вам просто повезло.
как обсуждалось в темке про доходы - у всех разные "аппетиты". Кому-то 25 т.руб. нормально, кому-то копейки...
берите выше :) Хотя насчет аппетитов - я знаю людей которые за 25 в Москву гоняют - абсолютный бред.
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Один заводил тему - стоит ли менять Москву на Рязань, другой - Ногинск на Москву...
Мне кажется, человек вполне может определиться без посторонних подсказок в данном вопросе.
Работать-то тебе, Игнат. И ездить тебе.  :-)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Один заводил тему - стоит ли менять Москву на Рязань, другой - Ногинск на Москву...
Мне кажется, человек вполне может определиться без посторонних подсказок в данном вопросе.
Работать-то тебе, Игнат. И ездить тебе.  :-)
Дык, а я тему создал не для того, чтобы за меня решили как поступить.
Интересно услышать мнение людей. Тут прозвучало несколько умных вещей, которые мне помогут определиться.
Наташ, просто вопрос такой спорный.......50/50 и не хочется ошибиться.

Оффлайн gOra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В Москву тоже долго не наездишься, там жить надо, для того чтобы работать.
Меняю Москву на Электросталь или Ногинск. Устала от дороги в 5 часов в день! ИМХО.

Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
В Москву тоже долго не наездишься, там жить надо, для того чтобы работать.
Меняю Москву на Электросталь или Ногинск. Устала от дороги в 5 часов в день! ИМХО.
ага, надо же когда то начинать жить ))) Покатавшись понимаешь - не в деньгах счастье ))
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гы ... меня кстати один товарисчь уже где то с пол года пытается из москвы в сталь переманить, но пока его фирмочка не достаточно раскрутилась что бы он смог предложить мне достаточную зарплату ... я ему так сказал - моя зарплата в москве сейчас минус 10-15 тысяч и я твой ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Ger@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • И целого мира мало....
    • Просмотр профиля
Не думаю что в Электростали можно найти высокоплачиваемую работу, да и еще чтоб она тебе была интересна. Хотя если постораться может и возможно....... Я вот езжу в Москву всего год, а кажется что лет десять мотаюсь! Синдром транспортной усталости для меня наверное скоро станет хроническим [[bomb]]. Я уже определилась, планирую перебраться ближе к дому......

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по личному опыту - если сейчас денег хватает в соотвествии с запросами души и тела - сто раз подумай...сразу говорю - 1/5 времени будешь проводить в дороге. личная жизнь только в выходные, но за неделю поднакопятся дела, так что один их выходных считай потерян.
а с другой стороны - если здоров и молод - почему бы и не попробовать.
Как раз наоборот... Молодость бывает один раз в жизни, и я считаю, что лет до 25 важнее время, чем более высокая зарплата. А если добавить некоторую неопределённость на новом рабочем месте...
Во всяком случае, я всегда ценил больше время, чем деньги=)

Оффлайн DolceVita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
По-моему это вопрос о том как Вы вообще видите свою дальнейшую жизнь. Ездить - это крест вообще на нормальной жизни, думаю все кто пробовал - понимают. Но есть вариант снимать жилье, если плюсы работы действительно того стоят (з/п, развитие, перспективы роста, соц. пакеты, бонусы и т.д.) и продавать свое в стали и покупать в москве. Вот мы так и поступили.

Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
По-моему это вопрос о том как Вы вообще видите свою дальнейшую жизнь. Ездить - это крест вообще на нормальной жизни, думаю все кто пробовал - понимают. Но есть вариант снимать жилье, если плюсы работы действительно того стоят (з/п, развитие, перспективы роста, соц. пакеты, бонусы и т.д.) и продавать свое в стали и покупать в москве. Вот мы так и поступили.
вполне разумный вариант.
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
По-моему это вопрос о том как Вы вообще видите свою дальнейшую жизнь. Ездить - это крест вообще на нормальной жизни, думаю все кто пробовал - понимают. Но есть вариант снимать жилье, если плюсы работы действительно того стоят (з/п, развитие, перспективы роста, соц. пакеты, бонусы и т.д.) и продавать свое в стали и покупать в москве. Вот мы так и поступили.
мда... хорошо, когда есть что продавать..
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
По-моему это вопрос о том как Вы вообще видите свою дальнейшую жизнь. Ездить - это крест вообще на нормальной жизни, думаю все кто пробовал - понимают. Но есть вариант снимать жилье, если плюсы работы действительно того стоят (з/п, развитие, перспективы роста, соц. пакеты, бонусы и т.д.) и продавать свое в стали и покупать в москве. Вот мы так и поступили.
мда... хорошо, когда есть что продавать..
шепотом:...(родину, родину попробуй...)
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
даже если мне в Электростали предложили бы такие же деньги, которые я  зарабатываю в Москве.. я врятли бы согласилась  работать в Стали... здесь жизнь как-то по-кругу движется.. но это моё, сугубо личное мнение..

А что если вам попробовать взять отпуск на работе в Ногинске... и на это время попробовать поработать в Москве...?  Посмотреть обстановку и понять,удобно ли, уютно ли вам там..
Думал над этим вариантом, да вот предложение как раз после отпуска свалилось :)

Два года назад я именно так и поступила. Реньше работала в Стали в пятидневку, деградировала потихоньку от однообразной и малоинтересной работы, но уйти не решалась. Потом летом взяла отпуск, поездила по собеседованиям и устроилась на испытательный срок в один из московских банков. Меня взяли, теперь катаюсь в Москву и ещё ни разу об этом не пожалела. Зарплата  в два с половиной раза больше прежней, график удобный, поэтому и дорога особо не напрягает,  работа интересная, плюс хороший опыт и перспективы. Переезжать в Москву пока не планирую, но не исключаю этого в будущем.


Оффлайн Яблочко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 323
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
догадывалась что муж не вытерпет и создаст такую тему

плюсов и минусов одинаковое кол-во, но лично для меня точку в принятии решения поставила дорога
малыш,  вспомню как мы с тобой мотались, дрожь пробирает: еда готовилась только по выходным, стиранное бельё месяцами лежало неглаженным, в квартире неделями не делались уборки, любовью толком не займёшься, ибо засыпаешь, родственников не видели  т.к. все выходные хочется лежать как трутень и никуда не ехать- дорога убивала полностью [[bomb]]

алиса

  • Гость
Вообще все люди делются на два контенгента, те кто дорогу в Москву переносят спокойно.
И те кто категорически не могут ездить.
Я отношусь к первой категории.
Будь у меня такой выбор.
Я бы поехала.

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
работала в Москве, причем практически без выходных. и времени прилично оставалось, если нужно было. но поработав год в Стали не могу представить, какая работа и ее оплата способны заставить меня ездить. хотя какие наши годы, может и дозрею.
советую попробовать. сначала тяжело и нужно войти в ритм. а не понравится - всегда можно сделать шаг назад.

алиса

  • Гость
работала в Москве, причем практически без выходных. и времени прилично оставалось, если нужно было. но поработав год в Стали не могу представить, какая работа и ее оплата способны заставить меня ездить. хотя какие наши годы, может и дозрею.
советую попробовать. сначала тяжело и нужно войти в ритм. а не понравится - всегда можно сделать шаг назад.
тем более, если прибавление в семействе ожидается.
Денег много потребуется.

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
лично, знаю человек 20 которые из Москвы в Сталь ездят работать, и все на разных предприятиях. Начиная от слесаря и заканчивая Директором производства.
Поездки в Москву стали не актуальны. имха моя.
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Согласен, ездить в столицу уже бесполезно. Я катаюсь из Москвы в Сталь только около полуночи, раньше - жутко.
А почему перебираться в Москву не хочется? Не самый плохой город для жизни...
The other side of Liverpool