Автор Тема: Смена работы. Ногинск на Москву. Стоит - ли?  (Прочитано 12077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Диллема.
Ситуация такая - коллега по предыдущему месту работы предлагает хорошую должность в банке, куда он перешел. Работа под его руководством. Зарплата ооочень хорошая. Пятидневка. Практически центр Москвы.
На данный момент тружусь в Ногинске (компания московская), зарплата по областным меркам тоже хорошая, но в 3 раза меньше той, что предлагают. Здесь должность руководящая, масса свободного времени и прочих ништяков, но работа тупая и неинтересная, ведущая к полной деградации как специалиста + постоянные конфликтные ситуации между моим руководством и руководством заказчика. В общем полная неопределенность с ближайшим будущим (как вариант, отзовут в Москву, либо на другой объект в области).
Из плюсов: в июне повышают ЗП и должность.
На предлагаемом месте карьерный рост вполне возможен, так же как и рост ЗП.

И вот я не могу для себя решить, стоит - ли менять вкусное место с точки зрения близости от дома и наличия всяческих привилегий на Москву со своими плюсами?


Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
P.S. Даже имея офигенную зарплату можно до старости (да и намного раньше) профукать просто ВСЁ. Это я к словам о закладывании основ своего благополучия.
А ФСЕ, это чо?
фсё заработанное. Чем легче даются деньги, кстати, тем легче он спускаются в унитаз, но время меняет всё, в том числе может изменить и доход, а привычки тратиться остаются.
какой выход?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Одно дело когда тебе есть когда их тратить, другое когда ты возвращаешься затемно и уезжаешь с петухами
Я бы сказал, уезжаешь из Петухов (то бишь Петушков) и возвращаешься туда же. Вот уж действительно безумство.
У нас один товарищ из Твери катается на электричке, я в шоке.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Одно дело когда тебе есть когда их тратить, другое когда ты возвращаешься затемно и уезжаешь с петухами
Я бы сказал, уезжаешь из Петухов (то бишь Петушков) и возвращаешься туда же. Вот уж действительно безумство.
У нас один товарищ из Твери катается на электричке, я в шоке.
а прежде чем в шок впадать задай себе простой вопрос - а может ему семью там кормить нечем? ты себе можешь представить что в твери из всех предприятий стабильно более менее работает вагонозавод со средней з/п 12 тысяч....а детей хочется в школу хорошую отдать...выучить и вырастить...
можно конешно забить болт - неполучается...ну а тогда какой ты мужик и нафига семью заводил?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
Одно дело когда тебе есть когда их тратить, другое когда ты возвращаешься затемно и уезжаешь с петухами
Я бы сказал, уезжаешь из Петухов (то бишь Петушков) и возвращаешься туда же. Вот уж действительно безумство.
У нас один товарищ из Твери катается на электричке, я в шоке.
а прежде чем в шок впадать задай себе простой вопрос - а может ему семью там кормить нечем? ты себе можешь представить что в твери из всех предприятий стабильно более менее работает вагонозавод со средней з/п 12 тысяч....а детей хочется в школу хорошую отдать...выучить и вырастить...
можно конешно забить болт - неполучается...ну а тогда какой ты мужик и нафига семью заводил?
+1, здесь уже выбирать не приходится
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077