Автор Тема: С глаз долой, из сердца вон.  (Прочитано 11420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Звезда В Шоке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вчера мама мне рассказала душещипательную историю. У них в подъезде живет бабуля. Очень старенькая, по-моему ветеран. Бабуля обслуживать себя не может, передвигается с трудом, в магазин не ходит. В общем, бабка выползает в подъезд и побирается. Соседи ее кормят.
С головой, надо сказать, у бабули далеко не все в порядке. Она выходит на улицу, погуляет около подъезда и забывает, где она живет. Соседи ее возвращают в квартиру. Несколько раз она открывала газовые конфорки на плите, открывала дверь в квартиру и травила подъезд газом. После этого газ ей перекрыли совсем. Дома у нее вонища, тараканы гуляют, сантехника не работает.
У бабушки два взрослых сына, да и внуки, наверно, тоже имеются. Все живут в Электростали. Никто из них к ней не ходит. Звонили им, типа, с бабкой разберитесь, что же она голодает. В ответ - что-то невнятное, мол, времени нет. Да как же так можно спокойно жить и работать, когда твоя МАТЬ дохнет от голода в грязи и вонище. Она тебе жизнь дала, кормила, на ноги поставила, а ты о ней позаботиться не можешь. Конечно, я не говорю о том, чтоб они забрали бабку к себе, может и нет возможности. Но хотя бы элементарно купите ей еды и наведите порядок в квартире. Уж, по-моему, через день приходить и навещать мать не такая большая трудность.


Gianni Rodari

  • Гость
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #21 : 07.06.08, 16:51:23 »
мать полюбому одна.
Матери тоже разнъlе бъlвают.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #22 : 07.06.08, 17:00:17 »
а мир сцка черно-белый только на старых фото... в реале он цветной и с оттенками...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

DenGer

  • Гость
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #23 : 07.06.08, 20:13:25 »
DenGer, не так давно по мусорному ящику показывали одну историю....
Мать, тихая и скромная женщина, воспитывала одна двух дочерей. Старшая дочь, выросши, стала откровенной матёрой бл@дью, принесла маме в подоле внучку и продолжила свой образ жизни. Мать постоянно мягко и тихо уговаривала дочь вести себя по другому... Тихо, шёпотом уговаривала...даже тогда, когда старшая доченька, устав от маминых нравоучений, рубила маму топором... А мама причитала и умоляла дочку образумиться. А потом они с младшенькой маму расчленили и спрятали на балконе.
Я вот не знаю, насколько тут воспитание виновато.

Бывает и такое... Приведенный пример как раз и не является "правильным воспитанием"... Это типичное выращивание пупа земли... И потом мы не знаем всей правды, какие ценности прививались дочкам в детстве... Возможно мама из лучших побуждений потакала дочерям во всем тем самым нвольно воспитывая в детях чувство вседозволености и неуважения к себе самой... И вообще "благими намерениями вымощена дорога в ад"... (с) не помню кто...

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #24 : 07.06.08, 20:14:04 »
киллера)))эт можно)))
если для бабушкиных ссынков, то готов скинутся. Тока вешать за яйца на площади у ледового. В назидание потомкам, так сказать. Каким же надо быть упырём, чтоб мать бросить подыхать? Недоделанные мля...

Оффлайн ВОЛХВОХ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Нужно помогать людям!!!
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #25 : 08.06.08, 12:52:59 »
Про воспитание можно очень много спорить, я думаю общество и те люди, с кем общается человек так же влияют на формирование личности, да и от самого человека это зависит. Тут смотрите как интересно, запрещай что-то делать ребенку-он будет к этому стремится еще сильнее, не запрещай-будет понимать что ему это можно без последствий.значит надо все делать в меру и запрещать и разрешать, хотя я еще не родитель, не мне об этом говорить)))

Оффлайн Звезда В Шоке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #26 : 08.06.08, 20:05:46 »
Про воспитание можно очень много спорить, я думаю общество и те люди, с кем общается человек так же влияют на формирование личности, да и от самого человека это зависит. Тут смотрите как интересно, запрещай что-то делать ребенку-он будет к этому стремится еще сильнее, не запрещай-будет понимать что ему это можно без последствий.значит надо все делать в меру и запрещать и разрешать, хотя я еще не родитель, не мне об этом говорить)))
Насчет запрещать-не запрещать. Было у меня два друга, братья, один постарше, другой на пару лет младше. Родители - интеллигентные, приличные люди, мать - врач, отец - банкир. Дом - полная чаша, деньги есть в очень большом количестве. Родители им ни в чем не отказывали. Гуляли они в одной компании, общие интересы и все такое. Но старший стал алкоголиком, а потом наркоманом. Младший сам поступил в институт, работал, короче - родительская гордость. Но с ним случилось несчастье, он отдыхал в Америке и утонул там. А старший продолжает отравлять родителям жизнь, выбивает у них деньги, ворует из дома вещи, не работает, естественно. Его мать периодически вытаскивают из петли, откачивают после попытки отравиться таблетками. А ему - тьфу и растереть. Вот почему же так - росли вместе, воспитывались одинаково, а получилось из одного - приличный человек, а из другого -  вот такое г..но.

Оффлайн ВОЛХВОХ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Нужно помогать людям!!!
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #27 : 08.06.08, 20:28:01 »
Про воспитание можно очень много спорить, я думаю общество и те люди, с кем общается человек так же влияют на формирование личности, да и от самого человека это зависит. Тут смотрите как интересно, запрещай что-то делать ребенку-он будет к этому стремится еще сильнее, не запрещай-будет понимать что ему это можно без последствий.значит надо все делать в меру и запрещать и разрешать, хотя я еще не родитель, не мне об этом говорить)))
Насчет запрещать-не запрещать. Было у меня два друга, братья, один постарше, другой на пару лет младше. Родители - интеллигентные, приличные люди, мать - врач, отец - банкир. Дом - полная чаша, деньги есть в очень большом количестве. Родители им ни в чем не отказывали. Гуляли они в одной компании, общие интересы и все такое. Но старший стал алкоголиком, а потом наркоманом. Младший сам поступил в институт, работал, короче - родительская гордость. Но с ним случилось несчастье, он отдыхал в Америке и утонул там. А старший продолжает отравлять родителям жизнь, выбивает у них деньги, ворует из дома вещи, не работает, естественно. Его мать периодически вытаскивают из петли, откачивают после попытки отравиться таблетками. А ему - тьфу и растереть. Вот почему же так - росли вместе, воспитывались одинаково, а получилось из одного - приличный человек, а из другого -  вот такое г..но.
А хрен его знает :|

DenGer

  • Гость
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #28 : 08.06.08, 21:21:21 »
Ну бывает так что родители из двух детей любят больше одного, как правило первенца, старшенького... В жопу ему с детства дуют и все такое... А младший, не сильно избалованый, вырастает более цельной и ответственой личностью.... Хотя еще гены, гены... Куда от них деться?

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #29 : 08.06.08, 21:45:03 »
Ну бывает так что родители из двух детей любят больше одного, как правило первенца, старшенького... В жопу ему с детства дуют и все такое... А младший, не сильно избалованый, вырастает более цельной и ответственой личностью.... Хотя еще гены, гены... Куда от них деться?
у 90% моих знакомых больше  любят младшеньких=))  но мое имхо.... какие бы отношения не были, можно и поругаться, и не общаться долго, но бросить родного человека в такой ситуации, как описал автор, я бы не смогла :-:)

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #30 : 08.06.08, 21:59:03 »
я думаю, надо соседям позвонить  в соц защиту и бабулю определят в дом престарелых, или будет к ней ходить человек из соц защиты заботится о ней. и квартира отойдет государству. О беспомощных должны заботится .  Я не знаю какие тут порядки. у меня бабушка на Украине старенькая и все дети далеко, а она не хочет ни куда ехать, Мы обратились в соц защиту, ходит женщина убирает, ходит в магазин, за это вычитывают 30% пенсии, а дети уже ездят как могут, ну каждую неделю кто нибудь из детей бывает. 

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #31 : 08.06.08, 22:49:55 »
 Родители - это вообще святое. Особенно мамы! Не понимаю таких моральных уродов, что матерей на произвол судьбы бросают... Но как говориться, как аукнется, так и откликнется... Кто знает, что этих людей в старости ждёт!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #32 : 08.06.08, 22:53:47 »
думаю старость их и не ждет.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

DenGer

  • Гость
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #33 : 08.06.08, 23:00:51 »
Ну бывает так что родители из двух детей любят больше одного, как правило первенца, старшенького... В жопу ему с детства дуют и все такое... А младший, не сильно избалованый, вырастает более цельной и ответственой личностью.... Хотя еще гены, гены... Куда от них деться?
у 90% моих знакомых больше  любят младшеньких=))  но мое имхо.... какие бы отношения не были, можно и поругаться, и не общаться долго, но бросить родного человека в такой ситуации, как описал автор, я бы не смогла :-:)

Ну по разному бывает... У меня вот у мамы два брата... Бабушка души не чаяла в старшеньком - гордость школы, круглый отличник, прилежный и все такое... Ну а младшие так, тоже канешь хорошие но со старшим не сравнить... Ну и в итоге старшенький оперился,  выпорхнул из гнезда. занялся карьерой, пошел  по партийной линии и приезжал потом как ясно солнышко к родителям раз в год... Конечно если бы бабушка жила одна и бедствовала он помогал бы я думаю, а так он решил что и без него разберутся... Бабушка потом говорила что не думала что он так поступит...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #34 : 08.06.08, 23:17:57 »
вообще закон есть, обязующий детей содержать престарелых родителей..по нему же есть отвественность и даже алименты какие-то
Для этого надо чтоб бабуля в суд обратилась... а не факт, что она вменяема.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #35 : 08.06.08, 23:25:10 »
..органы опеки.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Звезда В Шоке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #36 : 09.06.08, 07:44:05 »
вообще закон есть, обязующий детей содержать престарелых родителей..по нему же есть отвественность и даже алименты какие-то
Для этого надо чтоб бабуля в суд обратилась... а не факт, что она вменяема.
Невменяема абсолютно. Видимо, действительно придется обратиться в соцзащиту. А сыновьям об этом сообщать, думаю, необязательно   [sneaky]], чтоб не сопротивлялись.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #37 : 09.06.08, 09:35:34 »
я думаю, надо соседям позвонить  в соц защиту и бабулю определят в дом престарелых, или будет к ней ходить человек из соц защиты заботится о ней. и квартира отойдет государству. О беспомощных должны заботится . 
Наверное это единственный и правильный выход в том случае, если квартира принадлежит только бабуле и больше нет никаких прописанных родственников и других владельцев. Знаю случай, когда одна бабуля прописала к себе дочь и взрослую внучку (они жили раньше в другом городе) и приватизировала на всех квартиру. После этого её тихой жизни наступил конец. Дочура вместе с внучкой начили пить, хулиганить и устраивать скандалы бабульке. Она подала заявление в суд, отстояла свои права на жильё. Суд встал на сторону бабушки, и выписал "постояльцев" ( уж не знаю куда). После этого она отписала все права на жильё (естественно после её смерти)  соцзащите. Они к ней приходят, покупают продукты, частично оплачивают жильё. Это уже длится 5 лет и она очень этому рада.
 ПС. Кстати одна моя сослуживица тоже жалуется на одну такую соседку, которая и газ забыват выключить и вообще весь подъезд в страхе держит. Они каждый раз к ней стучатся и периодически вызывают психушку, но это действует только временно.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #38 : 09.06.08, 10:12:20 »
Ну бывает так что родители из двух детей любят больше одного, как правило первенца, старшенького... В жопу ему с детства дуют и все такое... А младший, не сильно избалованый, вырастает более цельной и ответственой личностью.... Хотя еще гены, гены... Куда от них деться?
как раз таки наоборот.. младших любят и балую больше..
а старшим приходится быть самостоятельными и за всё отвечающими людьми.

Я все же думаю так..
всё равно каждый человек.. это сугубо индивидуальный набор генов.. это отдельно развивающаяся личность... и не всегда наследственность, или воспитание играют решающую роль.
В моей семье 4 детей. Я старшая. потом 2 брата.. и сестра подросток. Я и брат что постарше.. что-то делаем в этой жизни.. брат что помладше.. ни работает.. ни учится.. сидит на шее у разных баб.. одной даже  успел ребенка сделать... мыслей ,планов на будущее нет.. только если планом не считаь всю жизнь прожить альфонсом. А воспитывались одинаково.
Стервами не рождаются, стервами становятся...


SFAF

  • Гость
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #39 : 09.06.08, 10:16:45 »
Ну бывает так что родители из двух детей любят больше одного, как правило первенца, старшенького... В жопу ему с детства дуют и все такое... А младший, не сильно избалованый, вырастает более цельной и ответственой личностью.... Хотя еще гены, гены... Куда от них деться?
как раз таки наоборот.. младших любят и балую больше..
а старшим приходится быть самостоятельными и за всё отвечающими людьми.

Я все же думаю так..
всё равно каждый человек.. это сугубо индивидуальный набор генов.. это отдельно развивающаяся личность... и не всегда наследственность, или воспитание играют решающую роль.
В моей семье 4 детей. Я старшая. потом 2 брата.. и сестра подросток. Я и брат что постарше.. что-то делаем в этой жизни.. брат что помладше.. ни работает.. ни учится.. сидит на шее у разных баб.. одной даже  успел ребенка сделать... мыслей ,планов на будущее нет.. только если планом не считаь всю жизнь прожить альфонсом. А воспитывались одинаково.
Что то хрень вы пишете уважаемые. Все идет прежде всего от родителей. Воспитание в том числе.
А то потом начинается ...Куда смотрела школа и так далее.
Я младший в семье.Хуже нет ничего чем за старшими донашивать шмотье и звиздюлей от них же получать.

СВОЙ

  • Гость
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #40 : 09.06.08, 10:18:29 »
Ну бывает так что родители из двух детей любят больше одного, как правило первенца, старшенького... В жопу ему с детства дуют и все такое... А младший, не сильно избалованый, вырастает более цельной и ответственой личностью.... Хотя еще гены, гены... Куда от них деться?
как раз таки наоборот.. младших любят и балую больше..
а старшим приходится быть самостоятельными и за всё отвечающими людьми.

Я все же думаю так..
всё равно каждый человек.. это сугубо индивидуальный набор генов.. это отдельно развивающаяся личность... и не всегда наследственность, или воспитание играют решающую роль.
В моей семье 4 детей. Я старшая. потом 2 брата.. и сестра подросток. Я и брат что постарше.. что-то делаем в этой жизни.. брат что помладше.. ни работает.. ни учится.. сидит на шее у разных баб.. одной даже  успел ребенка сделать... мыслей ,планов на будущее нет.. только если планом не считаь всю жизнь прожить альфонсом. А воспитывались одинаково.
+1,однозначно! Родители любят младших и с этим ничего не поделаешь bb:X по себе знаю....