Автор Тема: С глаз долой, из сердца вон.  (Прочитано 11421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Звезда В Шоке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вчера мама мне рассказала душещипательную историю. У них в подъезде живет бабуля. Очень старенькая, по-моему ветеран. Бабуля обслуживать себя не может, передвигается с трудом, в магазин не ходит. В общем, бабка выползает в подъезд и побирается. Соседи ее кормят.
С головой, надо сказать, у бабули далеко не все в порядке. Она выходит на улицу, погуляет около подъезда и забывает, где она живет. Соседи ее возвращают в квартиру. Несколько раз она открывала газовые конфорки на плите, открывала дверь в квартиру и травила подъезд газом. После этого газ ей перекрыли совсем. Дома у нее вонища, тараканы гуляют, сантехника не работает.
У бабушки два взрослых сына, да и внуки, наверно, тоже имеются. Все живут в Электростали. Никто из них к ней не ходит. Звонили им, типа, с бабкой разберитесь, что же она голодает. В ответ - что-то невнятное, мол, времени нет. Да как же так можно спокойно жить и работать, когда твоя МАТЬ дохнет от голода в грязи и вонище. Она тебе жизнь дала, кормила, на ноги поставила, а ты о ней позаботиться не можешь. Конечно, я не говорю о том, чтоб они забрали бабку к себе, может и нет возможности. Но хотя бы элементарно купите ей еды и наведите порядок в квартире. Уж, по-моему, через день приходить и навещать мать не такая большая трудность.


Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #41 : 09.06.08, 10:31:33 »
+1,однозначно! Родители любят младших и с этим ничего не поделаешь bb:X по себе знаю....
А чиво так горько плакаем? Меньше сладостей доставалось и больше подзатыльников?
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #42 : 09.06.08, 10:32:51 »
Что то хрень вы пишете уважаемые. Все идет прежде всего от родителей. Воспитание в том числе.
А то потом начинается ...Куда смотрела школа и так далее.
Я младший в семье.Хуже нет ничего чем за старшими донашивать шмотье и звиздюлей от них же получать.
Ну вот не правда!Меня пугают люди,которые говорят:"В моей семье,такого быть не может,не так воспитывали мы своих детей!"(Про алкоголь,наркотики).
Не правда!
Почему в семьях алкоголиков  бывают дети,которые не такие?!Они вылезают из этого,становятся успешными людьми!Они с нормальной башкой на плечах,с нормальным,не извращенным сознанием.И в хороших семьях,где дом полная чаша-часто бывают ублюдки(простите)!Не чтящие никого,прежде всего даже своих родителей,часто потом становящиеся наркоманами,алкоголиками...(Особенно это распространено в богатых семьях).К сожалению.
Так что нифига не от семьи!А переклинит в мозгах что-нибудь и все,хоть в самой хорошей семье...И будет такое...
З.Ы.Нас с младшей сестрой родители любят абсолютно одинаково.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #43 : 09.06.08, 10:32:56 »
Ну бывает так что родители из двух детей любят больше одного, как правило первенца, старшенького... В жопу ему с детства дуют и все такое... А младший, не сильно избалованый, вырастает более цельной и ответственой личностью.... Хотя еще гены, гены... Куда от них деться?
как раз таки наоборот.. младших любят и балую больше..
а старшим приходится быть самостоятельными и за всё отвечающими людьми.

Я все же думаю так..
всё равно каждый человек.. это сугубо индивидуальный набор генов.. это отдельно развивающаяся личность... и не всегда наследственность, или воспитание играют решающую роль.
В моей семье 4 детей. Я старшая. потом 2 брата.. и сестра подросток. Я и брат что постарше.. что-то делаем в этой жизни.. брат что помладше.. ни работает.. ни учится.. сидит на шее у разных баб.. одной даже  успел ребенка сделать... мыслей ,планов на будущее нет.. только если планом не считаь всю жизнь прожить альфонсом. А воспитывались одинаково.
Что то хрень вы пишете уважаемые. Все идет прежде всего от родителей. Воспитание в том числе.
А то потом начинается ...Куда смотрела школа и так далее.
Я младший в семье.Хуже нет ничего чем за старшими донашивать шмотье и звиздюлей от них же получать.
Ну.. я написала как старший ребенок.. со своей колокольни.. возможно позицию младшего мне не понять..

И не идет все от родителей.. мои рдители много лет прожили за границей... и вернулись когда мне уже 18 было.. Мы были сами по себе..
Поэтому все идет прежде всего от самого человека...
Стервами не рождаются, стервами становятся...


SFAF

  • Гость
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #44 : 09.06.08, 10:37:56 »
Что то хрень вы пишете уважаемые. Все идет прежде всего от родителей. Воспитание в том числе.
А то потом начинается ...Куда смотрела школа и так далее.
Я младший в семье.Хуже нет ничего чем за старшими донашивать шмотье и звиздюлей от них же получать.
Ну вот не правда!Меня пугают люди,которые говорят:"В моей семье,такого быть не может,не так воспитывали мы своих детей!"(Про алкоголь,наркотики).
Не правда!
Почему в семьях алкоголиков  бывают дети,которые не такие?!Они вылезают из этого,становятся успешными людьми!Они с нормальной башкой на плечах,с нормальным,не извращенным сознанием.И в хороших семьях,где дом полная чаша-часто бывают ублюдки(простите)!Не чтящие никого,прежде всего даже своих родителей,часто потом становящиеся наркоманами,алкоголиками...(Особенно это распространено в богатых семьях).К сожалению.
Так что нифига не от семьи!А переклинит в мозгах что-нибудь и все,хоть в самой хорошей семье...И будет такое...
З.Ы.Нас с младшей сестрой родители любят абсолютно одинаково.
У нас как? Сначала детский сад воспитывает,потом школа,армия. А родители где?
Кто в нас изначально все хорошее и не очень закладывает?

СВОЙ

  • Гость
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #45 : 09.06.08, 10:39:36 »
Цитата: DenGer link=topic=168339.msg1130175#msg1130175 date=1212949281
[/quote
Что то хрень вы пишете уважаемые. Все идет прежде всего от родителей. Воспитание в том числе.

Я младший в семье.Хуже нет ничего чем за старшими донашивать шмотье и звиздюлей от них же получать.
Тут не поймёшь,что лучше,шмотьё донашивать за старшим и 3.14....лей от него получать,или в 7 лет быть уже большим и всё внимание обращено только к маленькому.А в 7 лет ведь дитё ещё,хочется и конфетку и шоколадку....А тебе говорят-нет,ты уже большой,это Светочке,знаешь как обидно.Я её поначалу ненавидел,зато сейчас,дня не проходит,что бы хоть не созвонились ;--p

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #46 : 09.06.08, 10:41:41 »
Что то хрень вы пишете уважаемые. Все идет прежде всего от родителей. Воспитание в том числе.
А то потом начинается ...Куда смотрела школа и так далее.
Я младший в семье.Хуже нет ничего чем за старшими донашивать шмотье и звиздюлей от них же получать.
Ну вот не правда!Меня пугают люди,которые говорят:"В моей семье,такого быть не может,не так воспитывали мы своих детей!"(Про алкоголь,наркотики).
Не правда!
Почему в семьях алкоголиков  бывают дети,которые не такие?!Они вылезают из этого,становятся успешными людьми!Они с нормальной башкой на плечах,с нормальным,не извращенным сознанием.И в хороших семьях,где дом полная чаша-часто бывают ублюдки(простите)!Не чтящие никого,прежде всего даже своих родителей,часто потом становящиеся наркоманами,алкоголиками...(Особенно это распространено в богатых семьях).К сожалению.
Так что нифига не от семьи!А переклинит в мозгах что-нибудь и все,хоть в самой хорошей семье...И будет такое...
З.Ы.Нас с младшей сестрой родители любят абсолютно одинаково.
У нас как? Сначала детский сад воспитывает,потом школа,армия. А родители где?
Кто в нас изначально все хорошее и не очень закладывает?
Безусловно,родители.Но это не значит,что не будет так:родители делают все,как надо,а ребенку плевать.И у него совсем другое мнение.Свое.И ничего тут родители сделать не смогут.И это не воспитане.И переклинило в мозгах у человека.И все.
Так что не все от семьи.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #47 : 09.06.08, 10:45:31 »

Безусловно,родители.Но это не значит,что не будет так:родители делают все,как надо,а ребенку плевать.И у него совсем другое мнение.Свое.И ничего тут родители сделать не смогут.И это не воспитане.И переклинило в мозгах у человека.И все.
Так что не все от семьи.
Вот вот. Я считаю,что как говорилось раньше, каждый человек индивидуален,семья, общество, компания, все они могут куда-то подтолкнуть, на что-то направить человека, но он сам делает то что он считает нужным.

Лазарь

  • Гость
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #48 : 09.06.08, 10:47:33 »
децкий сад... штаны на лямках...

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #49 : 09.06.08, 10:50:09 »
децкий сад... штаны на лямках...
ну да.. куда нам  до вас..
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Лазарь

  • Гость
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #50 : 09.06.08, 10:51:46 »
децкий сад... штаны на лямках...
ну да.. куда нам  до вас..
ладно дуца-то... падумаешь... бюст критикнул... :P ;D

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #51 : 09.06.08, 10:56:39 »
децкий сад... штаны на лямках...
ну да.. куда нам  до вас..
ладно дуца-то... падумаешь... бюст критикнул... :P ;D
мои мааленькие сиськи тут не при чем)))
в мо. сторону и до этого негатив был  :-:)
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #52 : 09.06.08, 10:58:17 »
А в 7 лет ведь дитё ещё,хочется и конфетку и шоколадку....А тебе говорят-нет,ты уже большой,это Светочке,знаешь как обидно.Я её поначалу ненавидел,зато сейчас,дня не проходит,что бы хоть не созвонились ;--p
Нууу, не все родители являются грамотными педагогами и поэтому многие "старшенькие"  из- за этого "обделения вниманием" изначально испытывают тихую ненависть к младшим и изподтишка шпыняют их, тем самым вымещая на них своё недовольство:)))) Но с годами всё стерается и обиды заменяются любовью и опекой...., но бывают и исключения.....
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Лазарь

  • Гость
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #53 : 09.06.08, 10:59:43 »
децкий сад... штаны на лямках...
ну да.. куда нам  до вас..
ладно дуца-то... падумаешь... бюст критикнул... :P ;D
мои мааленькие сиськи тут не при чем)))
в мо. сторону и до этого негатив был  :-:)
неправда.. я даже за кочегаруса извинился... :-:) ибо был не прав... вон он жывой бегаит... паровоз продаётъ на запчасти ::)

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #54 : 09.06.08, 11:03:35 »
децкий сад... штаны на лямках...
ну да.. куда нам  до вас..
ладно дуца-то... падумаешь... бюст критикнул... :P ;D
мои мааленькие сиськи тут не при чем)))
в мо. сторону и до этого негатив был  :-:)
неправда.. я даже за кочегаруса извинился... :-:) ибо был не прав... вон он жывой бегаит... паровоз продаётъ на запчасти ::)
да причем тут сиськи, кочегарус .. Лазарь :)

просто видимо есть вещи, которые вам понять не дано.. и чувство такта, кторое вам не ведомо. Все остальное это ерунда, правда  :-:)
Стервами не рождаются, стервами становятся...


SFAF

  • Гость
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #55 : 09.06.08, 11:05:19 »
просто видимо есть вещи, которые вам понять не дано.. и чувство такта, кторое вам не ведомо. Все остальное это ерунда, правда  :-:)
Такт,ритм,фрикции. [[devilish]]

Лазарь

  • Гость
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #56 : 09.06.08, 11:12:19 »
просто видимо есть вещи, которые вам понять не дано.. и чувство такта, кторое вам не ведомо. Все остальное это ерунда, правда  :-:)
[[desappointed]] поверьте... всё это исключительно от большой Любви :'( :'(

SFAF

  • Гость
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #57 : 09.06.08, 11:16:37 »
просто видимо есть вещи, которые вам понять не дано.. и чувство такта, кторое вам не ведомо. Все остальное это ерунда, правда  :-:)
[[desappointed]] поверьте... всё это исключительно от большой Любви :'( :'(
ГЫГ. И сколько она в длинну? ;D

Лазарь

  • Гость
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #58 : 09.06.08, 11:19:41 »
Не надо грязи (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #59 : 09.06.08, 11:31:26 »
я а все-таки соглашусь с Миралиссой и Шафран... черты характера и темперамент заклыдываются при зачатии. сколько видел от одних и тех же родителей абсолютно разных детей - один порох, вспыхнул и уступил, второй - упертая флегма...со мно в классе учились близнецы - один спокойный как удав, второй просто оторва и заводила...
второе мнение - мне интересна позиция людей, которые сами еще никого не воспитали, но твердо знают, что во всем виноваты родители. поскольку собственного опыта нет, на чем основываются эти убеждения? на расхожем мнении, когда-то от кого-то  услышанном?
и третье... а впрочем, бесполезно...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Лазарь

  • Гость
Re: С глаз долой, из сердца вон.
« Ответ #60 : 09.06.08, 11:33:26 »
Об этом и было сказано:
"децкий сад... штаны на лямках..."