Автор Тема: Дети учителей.  (Прочитано 12413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Testosteron

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: -48
    • Просмотр профиля
Дети учителей.
« : 11.06.08, 10:29:49 »
Основываясь на своем личном жизненном опыте. Почему вот в жизни так??? Мама или папа учителя, культурные, образованные люди, а дети неудачники, раздолбаи или пьяницы и наркоманы.


Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дети учителей.
« Ответ #61 : 11.06.08, 16:32:45 »
Мда...от ваших тем хочется пойти и убиться об стенку. Сиськи,письки,маньяке-драчуны в электричках...пипец просто какой-то -wall- [[knife]]

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дети учителей.
« Ответ #62 : 11.06.08, 17:14:48 »
Мда...от ваших тем хочется пойти и убиться об стенку. Сиськи,письки,маньяке-драчуны в электричках...пипец просто какой-то -wall- [[knife]]
Создайте свою тему..приучите нас к морали,добру и счастью...
#яВаня

Оффлайн tesh83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дети учителей.
« Ответ #63 : 11.06.08, 17:44:22 »
Есть по-моему один секрет. Я, конечно, понимаю, что учителя это отдельная тема, но... не надо расстворяться в чужих детях и любить их,забывая про собственных. Ведь никто из работающих родителей не любит свои рабочие компы, отчеты, булки,машины или с чем кто работает больше собственных детей. Работа есть работа, семья есть семья. Тогда я надеюсь все будет нормально.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дети учителей.
« Ответ #64 : 11.06.08, 18:14:42 »
Мда...от ваших тем хочется пойти и убиться об стенку. Сиськи,письки,маньяке-драчуны в электричках...пипец просто какой-то -wall- [[knife]]
пора привыкнуть уже

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дети учителей.
« Ответ #65 : 11.06.08, 23:02:34 »
Быстро привыкают только к хорошему [sneaky]]

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дети учителей.
« Ответ #66 : 11.06.08, 23:26:36 »
Быстро привыкают только к хорошему [sneaky]]
мы хорошие. чесслово;-)
вот я вам и карму округлил=))

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Дети учителей.
« Ответ #67 : 12.06.08, 15:03:56 »
Есть по-моему один секрет. Я, конечно, понимаю, что учителя это отдельная тема, но... не надо расстворяться в чужих детях и любить их,забывая про собственных. Ведь никто из работающих родителей не любит свои рабочие компы, отчеты, булки,машины или с чем кто работает больше собственных детей. Работа есть работа, семья есть семья. Тогда я надеюсь все будет нормально.
             Вместо слово учитель можно поставить: врач, бизнесмен, токарь, домохозяйка - суть не изменится,как говорят семья не без урода.   От этого никто не застрахован.   общество наше к сожалению не располагает, чтобы стало меньше  больных людей.  Раньше были алкоголики - теперь наркоманы и так далее.

Оффлайн Pechkin Postman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дети учителей.
« Ответ #68 : 12.06.08, 15:20:27 »
Основываясь на своем личном жизненном опыте. Почему вот в жизни так??? Мама или папа учителя, культурные, образованные люди, а дети неудачники, раздолбаи или пьяницы и наркоманы.
Обычно такое происходит, когда ребенок учится в той же школе, где преподает родитель-учитель.
С одной стороны прессинг со стороны взрослых "Как ты можешь так себя вести, когда у тебя папа(мама) в этой школе работают! Что же ты их позоришь!" И в то же время прессинг со стороны одноклассников "Ага! У него(неё) мама(папа) учитель! Ей(ему) все можно!"
Зачастую такие обвинение ни на чем не основаны, но ребенку от этого не легче, вот и срывает у него крышу в порыве доказать, что он такой же как все.

флеш

  • Гость
Re: Дети учителей.
« Ответ #69 : 12.06.08, 15:31:09 »
тяжко жить детям учителей.

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Дети учителей.
« Ответ #70 : 12.06.08, 16:07:15 »
Основываясь на своем личном жизненном опыте. Почему вот в жизни так??? Мама или папа учителя, культурные, образованные люди, а дети неудачники, раздолбаи или пьяницы и наркоманы.
Обычно такое происходит, когда ребенок учится в той же школе, где преподает родитель-учитель.
С одной стороны прессинг со стороны взрослых "Как ты можешь так себя вести, когда у тебя папа(мама) в этой школе работают! Что же ты их позоришь!" И в то же время прессинг со стороны одноклассников "Ага! У него(неё) мама(папа) учитель! Ей(ему) все можно!"
Зачастую такие обвинение ни на чем не основаны, но ребенку от этого не легче, вот и срывает у него крышу в порыве доказать, что он такой же как все.

У меня как раз такой случай. Мама была моим учителем истории на протяжении практически всей моей школьной жизни. Никому ничего доказывать я не пыталась, но приходилось хорошо учиться, быть хорошей девочкой чтобы маму не позорить. А вообще приятного мало, когда все окружающие знают, что ты дочь учительницы и меня это настигало. Поэтому я сильно изменилась когда в десятом классе перешла в другую школу, подальше от мамы, и была очень этому рада.

А вообще дети учителей в 90% не глупые люди и достигают успеха, знаю кучу примеров. Остальным 10 процентам родители просто слишком много позволяли.
« Последнее редактирование: 12.06.08, 16:14:33 от Gal4onok »

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Дети учителей.
« Ответ #71 : 12.06.08, 16:42:38 »
           
             Я у своего же сына была классным руководителем, тяжеловато ему было, но он от этого не стал ни алкоголиком, ни наркоманом. На меня он не в обиде, а вот с одноклассниками он до сих пор не хочет встречаться.Достали они его в школьные годы, а теперь все приветы передают, профессия у него теперь хорошая, вдруг пригодится. Родители должны быть мудрыми, а это от профессии не зависит.

Оффлайн Pechkin Postman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дети учителей.
« Ответ #72 : 12.06.08, 16:47:08 »
И все же я думаю, что такая проблема существует. Дети учителей подвергаются дополнительной психологической нагрузке. Поэтому, если вы учитель и ваш ребенок должен пойти в школу, то 1). отдайте его в ту школу в которой вас не знают и 2). запретите ему говорить, что у него мама(папа) учитель.  :-)

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Дети учителей.
« Ответ #73 : 12.06.08, 17:02:57 »
И все же я думаю, что такая проблема существует. Дети учителей подвергаются дополнительной психологической нагрузке. Поэтому, если вы учитель и ваш ребенок должен пойти в школу, то 1). отдайте его в ту школу в которой вас не знают и 2). запретите ему говорить, что у него мама(папа) учитель.  :-)
            С первого класса начинаем учить ребенка врать, почему? Потому что детки вокруг него неадекватные?

Оффлайн Pechkin Postman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дети учителей.
« Ответ #74 : 12.06.08, 17:04:29 »
С первого класса начинаем учить ребенка врать, почему? Потому что детки вокруг него неадекватные?
Кто сказал что надо учить ребенка врать?

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Дети учителей.
« Ответ #75 : 12.06.08, 17:18:52 »
С первого класса начинаем учить ребенка врать, почему? Потому что детки вокруг него неадекватные?
Кто сказал что надо учить ребенка врать?
Запретить ребенку говорить ,что его родители учителя. А что сказать? сотрудники ЦРУ?

Оффлайн Pechkin Postman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дети учителей.
« Ответ #76 : 12.06.08, 17:25:52 »
Запретить ребенку говорить ,что его родители учителя. А что сказать? сотрудники ЦРУ?
Зачем? Просто не надо это афишировать. Дети любят похвастать друг перед другом чем-то особенным.  :-)

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Дети учителей.
« Ответ #77 : 12.06.08, 17:32:44 »
             
               
Да он не будет хвастать, у него просто спросят: где мама работает. bb:X

DenGer

  • Гость
Re: Дети учителей.
« Ответ #78 : 12.06.08, 17:49:22 »
Ну не знаю... Со мной учился парень у которого мать была нашей учительницей биологоии... Никакого предвзятого отношения к нему не было... Хотя это не помешало ему вырасти раздолбаем и алкашом... А у учительныцы русского языка и литературы, кстате очень культурной и интеллигентной женщины, оба сына просто замечательные ребята... Все сугубо индивидуально...

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дети учителей.
« Ответ #79 : 13.06.08, 08:35:07 »
10-11 классе у нас училось четыре человека, родители которых были педогогами в нашей же школе, при этом у одного парня мама вела у нас матиматику а бабушка вела у нас физику, так я бы не сказал что кним было какое то особенное отношение, все были на равны и у нас были нармальные отношения внутри класса, впоследствии никто из них не стал наркоманом или алкашем, все получили нармальное образование и являются вполне приуспивающими людьми

Оффлайн Beantly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -2
  • о!
    • Просмотр профиля
Re: Дети учителей.
« Ответ #80 : 16.06.08, 15:38:30 »
У меня мама учитель.Чуть что не так, например 4 получила (а я была отличницей) - сразу к ней бежали жаловаться.Но не сказала бы, что была дикая психологическая нагрузка от этого.Одноклассники никак к этому не относились.Потом перешла в Лицей. :}С одноклассниками из первой школы сейчас не общаюсь-не о чем.Учусь в Москве, в хорошем институте.Хотя несколько примеров сволочей детей учителей знаю.Они издеваются над учителями с молчаливого согласия своих родителей, которым наплевать на коллег.От осинки не родиться апельсинка. W;-)
Мы танцуем не для того, чтоб чувствовать страсть.
Мы чувствуем страсть и поэтому танцуем.