Автор Тема: Злостных неплательщиков и алиментщиков знать в лицо?  (Прочитано 19184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Возвращаюсь давеча домой, а на двери подъездной аккуратненько так листочек прикреплен, а на нем ФИО злостных неплательщиков с указанием номеров квартиры. Так сказать, на всеобщее обозрение. Насколько, по вашему, это правомерно и оправдано с моральной точки зрения. Подобная стратегия проводится в Нижнем Новгороде (недавно сюжет по ТВ показывали). Там на большом экране в центре города красуются фотографии местных алиментщиков, соответственно с именами и фамилиями. Ваше мнение, господа...
« Последнее редактирование: 27.06.08, 11:55:44 от Василина Сморчкова »


?1 в ВКПБэ

  • Гость
ВЫКАПЭБЭ..я тебе скажу больше! такой СТЕНД был!!!  8:)8
почему убрали, х\з...но там много таких малознакомых нашел :) был был...там еще надпись была "Эти люди забыли заплатить", и фотографии.. с именами кажется...
человек 18 висело :)  :-:) :-:) :-:)
Имена у нас все в актах записаны.Места работы,прописка. Все есть.
А вот стенда нет! А надо бы.

youctac

  • Гость
А вот не согласен. Не надо лезть в мою жизнь если я все оплачиваю,а мне из за какого то чудака на букву М отрубят электричество , газ.воду.
Скажу больше. Поскольку последнее место работы служба безопасности в одном магазине .Я бы при входе вешал стенд с фотографиями тех кого ловили на воровстве.

Допустим, Вы готовитесь работать в мегакрутой корпорации за мегакрутое бабло, прошли все собеседования и т.д. Завтра выходить на работу. А тут по такому экрану показывают Вас, оставляющего бутылочку минералки у лавки, а не в урне. С субтитром "Он загрязняет город". Вы приходите на работу, а Вам говорят "Вы нам не подходите - наш директор - редкостный чистюля".
Вы объясняете, что просто забыли. Потом вернулись и выкинули (и это правда!), но уже поздно.

Как Вам?

Пусть наказывают - но строго в рамках законов.
А показ по таким экранам - роспись судебных исполнителей в собственном бессилии, и, соответственно, начальника этих приставов - нах за служебное несоответствие

DenGer

  • Гость
я не согласен с Денжером, очень действенно!

А я с ДэнЖером очень даже согласен!

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4000
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
:)))) ВКПБЭ, кажется не понял :) в Спаре такой был стенд.
Помним...Скорбим...

Дубль2

  • Гость
я не согласен с Денжером, очень действенно!

А я с ДэнЖером очень даже согласен!
а он с тобой? [[china]]

?1 в ВКПБэ

  • Гость
А вот не согласен. Не надо лезть в мою жизнь если я все оплачиваю,а мне из за какого то чудака на букву М отрубят электричество , газ.воду.
Скажу больше. Поскольку последнее место работы служба безопасности в одном магазине .Я бы при входе вешал стенд с фотографиями тех кого ловили на воровстве.

Допустим, Вы готовитесь работать в мегакрутой корпорации за мегакрутое бабло, прошли все собеседования и т.д. Завтра выходить на работу. А тут по такому экрану показывают Вас, оставляющего бутылочку минералки у лавки, а не в урне. С субтитром "Он загрязняет город". Вы приходите на работу, а Вам говорят "Вы нам не подходите - наш директор - редкостный чистюля".
Вы объясняете, что просто забыли. Потом вернулись и выкинули (и это правда!), но уже поздно.
Мы же приходим устраиваться только а директор там уже есть и он смотрит телевизор.

Как Вам?

Пусть наказывают - но строго в рамках законов.
А показ по таким экранам - роспись судебных исполнителей в собственном бессилии, и, соответственно, начальника этих приставов - нах за служебное несоответствие
А что делать?Мы же только приходим устраиваться на новое место,а директор там уже есть.

?1 в ВКПБэ

  • Гость
:)))) ВКПБЭ, кажется не понял :) в Спаре такой был стенд.
Да все я понял. Теперь такого стенда почему то нет,а ловим регулярно

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
а что вы хотите в государстве где в рост пошла постсоветская номенклатура со всеми их замашками? не обращали внимание, что у тоталитарных режимов (кто бы не стоял у ветрила - фашисты/коммунисты/бюрократия...) замашки одинаковы - вспоминаем совецкие стенды "Они позорят наш город"
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

youctac

  • Гость
Мы же приходим устраиваться только а директор там уже есть и он смотрит телевизор.

А что делать?Мы же только приходим устраиваться на новое место,а директор там уже есть.

нефкурил

Дубль2

  • Гость
Нет чтобы полезные списки вывесить... адреса самогонщиков... телефоны лядейженщин нетяжолова поведения [dnp] [dnp]

youctac

  • Гость
а что вы хотите в государстве где в рост пошла постсоветская номенклатура со всеми их замашками? не обращали внимание, что у тоталитарных режимов (кто бы не стоял у ветрила - фашисты/коммунисты/бюрократия...) замашки одинаковы - вспоминаем совецкие стенды "Они позорят наш город"

Кстати, метод-то на самом деле действенный, тк желание понравиться у человека не отнять, но порочный

?1 в ВКПБэ

  • Гость
Мы же приходим устраиваться только а директор там уже есть и он смотрит телевизор.

А что делать?Мы же только приходим устраиваться на новое место,а директор там уже есть.

нефкурил
А чего вкуривать? Не надо гадить и не покажут по долбоящику.И у директора вопросов к вам не будет

youctac

  • Гость
Нет чтобы полезные списки вывесить... адреса самогонщиков... телефоны лядейженщин нетяжолова поведения [dnp] [dnp]

Во-во, сиське жен алиментщиков

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
А вот не согласен. Не надо лезть в мою жизнь если я все оплачиваю,а мне из за какого то чудака на букву М отрубят электричество , газ.воду.
Скажу больше. Поскольку последнее место работы служба безопасности в одном магазине .Я бы при входе вешал стенд с фотографиями тех кого ловили на воровстве.

ну хорошо...а если, например, Вы в долг дали приличную сумму своему знакомому, а он не спешит возвращать. хотели бы, чтобы фото этого самого знакомого светилось у Октября, ФИО, место жительства, сумма долга и подпись "вот эта сука" ?
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
а после салюта на день города вывесить списки жителей с заголовком "Они обоссали родной Электросталь!"...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

youctac

  • Гость
А чего вкуривать? Не надо гадить и не покажут по долбоящику.И у директора вопросов к вам не будет

А если забыл? Тупо забыл, сделал ошибку, оступился, но тут же исправился. Но исправление по ящегу не показали?
Т.е. вину свою исправил уже.

DenGer

  • Гость
А чего вкуривать? Не надо гадить и не покажут по долбоящику.И у директора вопросов к вам не будет

Как же это не гадить? В себе держать чтоль?

?1 в ВКПБэ

  • Гость
А чего вкуривать? Не надо гадить и не покажут по долбоящику.И у директора вопросов к вам не будет

А если забыл? Тупо забыл, сделал ошибку, оступился, но тут же исправился. Но исправление по ящегу не показали?
Т.е. вину свою исправил уже.
Тогда уже не покажут.


ну хорошо...а если, например, Вы в долг дали приличную сумму своему знакомому, а он не спешит возвращать. хотели бы, чтобы фото этого самого знакомого светилось у Октября, ФИО, место жительства, сумма долга и подпись "вот эта сука" ?
Да сам грешен. Не смог вовремя отдать долг.  Повесят буду краснеть от стыда.Хотя и так стыдно.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Да сам грешен. Не смог вовремя отдать долг.  Повесят буду краснеть от стыда.Хотя и так стыдно.

отдадите ведь не потому что перед Октябрём засветили, правильно?
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

?1 в ВКПБэ

  • Гость
Да сам грешен. Не смог вовремя отдать долг.  Повесят буду краснеть от стыда.Хотя и так стыдно.

отдадите ведь не потому что перед Октябрём засветили, правильно?
Правильно. Но отношения уже испорчены и вина моя полностью.